Четыре жизни(с)Антонио-336,Данте,Maxima-338,андалузы и море-339-341,Сардиния-342

Re: Четыре жизни(С)Коммунарка-41,43, 45, 47 ст., офф-топ-43ст.

Жужа, можно конечно)).
Про то,что импульса не хватало я догадывалась,а вот причину не знала. Значит ноги не хватает,ясно.
Если честно,то я работаю ногой вплоть до того,что они чуть не отваливаются,видимо,само действие неправильное,либо силы мало,но мне порой кажется,что я черезчур сдавливаю бока=(.
Спасибо за замечание, посоветуюсь на этот счёт и буду работать над ошибками)).
 
Re: Четыре жизни(С)Коммунарка-41,43, 45, 47 ст., офф-топ-43ст.

Ммм, не буду влезать со своими комментами относительно силы ног =) А то еще помидорами закидают. :)

А импульс, собственно, у него тока тогда и после прыжков появился, видимо, вспомнил конкурное прошлое... Ненадолго правда импульса хватило, закашлял и зашагал :(
 
Re: Четыре жизни(С)Коммунарка-41,43, 45, 47 ст., офф-топ-43ст.

Про то, что не хватает ноги - согласен с Жужей. Но фишка еще и в том, что если все время тупо выжимать - он привыкнет и начнет тупить на шенкель. Иногда под шенкель имеет смысл хлыстика приложить... Ну, и досылать именно когда надо (сложно, блин!) Посоветуйся с Любой на тему.
 
Re: Четыре жизни(С)Коммунарка-41,43, 45, 47 ст., офф-топ-43ст.

дело не в силе, дело в точности и лёгкости движения, и одновременно в твоей расслабленности. Если ты хоть где-то зажата - лошадь у тебя не побежит, можно упинаться. Зато если в тебе всё сбалансировано, то усилий прикладывать не нужно - достаточно "верхнего шенкеля", то есть просто прижатия колена.
 
Re: Четыре жизни(С)Коммунарка-41,43, 45, 47 ст., офф-топ-43ст.

Innokenty, я не спорю :( . Мне кажется, хлыстик не выход, нужно уметь без него, если есть цель слиться с лошадью воедино, ясьпень,что если наподдать Раду,то он побежит хоть задом наперёд х_Х...
Жужа,аа, ясно... Дело ещё в том,что он бывший спорсмен,так что всё чётко чувствует,знает,как нужно. Это прокатских обычно не волнует,что там напряжено и как ты высылаешь,а он точно всё понимает.

ПС. Спасибо за совет). Постараюсь не забыть и всё обговорить с тренером :) .
 
Re: Четыре жизни(С)Коммунарка-41,43, 45, 47 ст., офф-топ-43ст.

Вроде, в седле не первый год - должна ж понимать, что хлыстом не наподдашь и незачем. Просто показать, что ты недоволен, а делать надо то-то и то-то. Но зажатость у тебя есть, факт, и ее никакой хлыстик не компенсирует. В принципе, это лечится только регулярной и длительной ездой, отдельные репризы (не все время!) - без стремян. Может, плюнуть на элементы пока, и муторно ставить посадку. Но с конкретными мерами - к Любе уже...
 
Re: Четыре жизни(С)Коммунарка-41,43, 45, 47 ст., офф-топ-43ст.

Лишь год езжу вообще-то XD. Я понимаю,и пишу,что на хлысте ехать это бред,надо без него уметь. Просто многие именно засчёт хлыста высылают лошадь,если она не слушается, медленно бежит и прочее. Я ж не знаю,что именно вы имели ввиду,теперь поняла :wink: .
Не знаю, я зажатости не чувствую... Без стремян много езжу и рысью и галопом, чаще всего сама их бросаю, мне они мешают только :shock: , я их беру лишь для душевного спокойствия)). Да и элементы я не делаю,ну,поучилась добиваться сдачи затылка,тоже полезно,т.к. на собранной рыси легче учебной учиться;). Когда выучу полностью рысь, перейдём к коррекции галопа).
Да и прыгаю я не с целью прыгать,а с целью укрепления посадки, баланса и прочего;).
Ну,да,к ней=).
 
Re: Четыре жизни(С)Коммунарка-41,43, 45, 47 ст., офф-топ-43ст.

Год? :shock: Ты же вроде только у Кати два лета тусила?

i-226.jpg


Про хлыст. Если ты уверен, что лошадь игнорит из раза в раз правильно поданную команду - ИМХО заюзать хлыст имеет смысл. Сначала, как подсказку. Обычно хватает. Если лезет в бутылку - что ж, воевать... И терпеть козлопуки, если что. На работе, дык. В данном случае, если тупит на шенкель - подтолкнуть хлыстом, иначе потом будет еще хлеще тупить. А высылаться хлыстом вместо шенкеля - понятно, ни в какие ворота.
Про зажатость: я серьезно смотрел на тебя в седле только один раз (когда сам сидел на Бусе, не до того обычно было) - когда ты ездила на Теме. Едва он начинал подпирать - ты реально сжималась в комок, а это его провоцировало дополнительно... В этом смысле он индикатор тот еще. Если это ты не можешь убрать сознательно - я как раз и предлагал ездить по максимуму, чтобы рано или поздно зажиматься не стало сил. Думаю, ты и сама знаешь об этом народном приеме :wink:
 
Re: Четыре жизни(С)Коммунарка-41,43, 45, 47 ст., офф-топ-43ст.

Не два,а три)). Я с начала устроительства Гармонии там :wink: . *хотя я ещё помню лошадей.которые до Кати там были, всё интересно, куда всё поголовье переехало*. Только в самое 1ое их лето я не ездила ни там,ни вообще верхом,а лишь боязливо засунула нос за ворота,чтобы узнать хоть что-то о КСК :roll: .
Ну,да,я с июля езжу, выходит 1 год 4 месяца (неполных)). Я бы не сказала,что это много :lol: . Ну дык то Тёма был, я вообще его боюсь :lol: . Я боялась именно не того,что я упаду или ещё что-то,а за него,а потом ещё и Рыж вышел. Если бы что-то произошло при Рыже,то 50% что мы бы были уже нежильцы,у него энергия через край лилась в тот день :wink: .А так, по сравнению с маем-июнем-просто небо и земля :wink: .
Знаем-знаем)).
 
Re: Четыре жизни(С)Коммунарка-41,43, 45, 47 ст., офф-топ-43ст.

Да что бы с ним произошло? Бегал бы, пока не понял, что не тянет, и тогда бы остановился - в произошло бы это быстро. Сидеть на нем на галопе - никаких проблем, как по воздуху плывет, и управляется он хорошо... Только вот не остановить его при этом :) А Рыж вряд ли бы учинил разборку - разве что поносился бы вокруг от души, добавляя бардака :D
 
Re: Четыре жизни(С)Коммунарка-41,43, 45, 47 ст., офф-топ-43ст.

привет) у тебя фото как обычно шикарные!извини что давно не отписывалась у тебя в дневнике) очень понравились фото в автобусе где еще стекло..очень!) умничка =Р
 
Re: Четыре жизни(С)Коммунарка-41,43, 45, 47 ст., офф-топ-43ст.

Innokenty, ну,всё равно,лошадь-то не моя,ответственность :shock: *зы,смайлы новые какие-то))*.
Меня бы Катя точно убила,если бы Рыж начал носиться и бузить :mrgreen: .
dark`angel, спасибо)). Эх,а я у тебя давно не была,и вообще,где новости? Нам же интересно)!.
Зы. Мне тоже с автобусом больше всего понравилась, размазонность сделала фото каким-то необычным)).
 
Re: Четыре жизни(С)Коммунарка-41,43, 45, 47 ст., офф-топ-43ст.

я что-то вообще не в теме оказалась..Но фотка последняя, с серой лошадью, напоминает мне мои фотки с Майкой)
 
Re: Четыре жизни(С)Коммунарка-41,43, 45, 47 ст., офф-топ-43ст.

Напутала с датами в прошлые посты,исправила всё)).
В пятницу (7.11) утром мне позвонила Настя (Чика),спросила,не хочу ли я встретиться с ней и поехать в Коммунарку. Она сделала Любе огромный заказ для лошади,надо было всё обговорить. А мне нужно было работу отдать. Да и не виделись давно.
Встретились на остановке и поехали,показала,как ехать до Коммунарки на общественном транспорте. Когда приехали,Люба мыла Ревве хвост для соревнований. Я щёлкнула Прозу и любовалась природой,когда меня отправили мыть вёдра. 8.11. Ревва бежал по 80 и 110 в СокОросе.
Я отдала работу, поболтали. Обратно нас довезли)). Хорошо,что есть хорошие люди на земле)).
Вот портрет. Угадайте,кто)?
Зы. Белый поблёк, светотени нетакие,как в реале(.

Немного Реввы).
Берёт мастер-классы у Рада по вглядыванию вдаль)).

Припёр меня к стенке. "Ты чё о_О?".

Просто портретик).

Разложим красоту.

Поздно вечером,в движении.

Шавулька,которая сначала в ужасе бегала от Реввы,потом с лаем накинулась на него. Гордая такая,как будто медаль получает.
Зы. Из серии "Ловкость рук и "никакого" ФШ"=).

=).

Шопный эффект понравился).


А вчера я была в КСК Аргамак и в КСК Престиж.
Сегодня же сорвалась тренировка,ну и фиг.
ЗЫ. Хочу ещё в Аргамак. Точнее рассмотреть природу вокруг него. Меня поразили красиво-изогнутые, в виде чудовищных лап с когтями, ветви дубов, карьеры умопомрачительной глубины и долина Москвы-реки (её правда проездом видела).
Надо собраться с духом и написать про ЦСКА или Аргамак+Престиж.
 
Re: Четыре жизни(С)Коммунарка-41,43, 45, 47 ст., офф-топ-43ст.

Фродо, это лошадь Innokenty, Тёма)). Мы с подругой пасли его в тот день и отшагивали)).
 
Re: Четыре жизни(С)Коммунарка-41,43, 45, 47 ст., офф-топ-43ст.

Тема великолепно знает, когда ему надо закругляться :) Недавно тут он классно показал, что хватит рысить на корде - развернулся на 180 и пошел собранным шагом, задрав хвост 8-( ) Кстати, вчера он был жив-здоров, тягал только в путь и после конкретного буйства не паровозил вообще... Нормально рысить было невозможно, я его ловил со второго темпа галопа - кстати, после Буса это делается на ура. При этом животина была крайне дружелюбна и очень обиделась, что ей не дали еще побегать, так как пузом он все-таки задышал. Блин, найти бы волонтера, чтобы повоевал с этим убожеством... Нужна именно работа под верхом, оборзела конина.
А если бы Рыжий вырвался, то по голове настучали бы коноводу, а не тебе ;) Может быть, мне - за то, что тебя на Темку подсадил ;)

ЗЫ. Кстати, занимались тут _моей_ спиной - дупа полнейшая, хлеще, чем у Наба, на погост пора :_( Кто бы еще про расслабление говорил :-Е
 
Re: Четыре жизни(С)Коммунарка-,43, 45, 47,48 ст., офф-топ-43ст.

Innokenty, понятно, возьму на заметку). Хорошо,что он себя нормально чувствует,радует)).
Зы, это был конец августа, коноводов не было,а посадить меня на Тёму было общим решением)).
Как понять ваша спина хуже,чем у Наба х_Х? Не поняла связь между спиной в ВЕ и спиной Наба :roll: .
 
Re: Четыре жизни(С)Коммунарка-,43, 45, 47,48 ст., офф-топ-43ст.

Вика!
Огромное тебе спасибо от всей нашей Команды!За хорошие фотки ,поддержку а самое главное за позитивную компонию.Мы ждем тебя в госто ещё и ещё!Будем очень рады твоему появлению у нас в Клубе.
Будем ждать фото отчет))) :D
 
Re: Четыре жизни(С)Коммунарка-,43, 45, 47,48 ст., офф-топ-43ст.

КыЛя написал(а):
Зы, это был конец августа, коноводов не было,а посадить меня на Тёму было общим решением)).
А кто тогда рыжего буксировал??? Лично Катерина, что ли? Я и не помню, кто тогда еще на плацу торчал.

КыЛя написал(а):
Как понять ваша спина хуже,чем у Наба х_Х? Не поняла связь между спиной в ВЕ и спиной Наба :roll: .
Ааа... Если бы я был конем, то спина была бы провалившейся, как у Наба :( Нефиг было в молодые годы таскать по таежным тропам 3/4 собственного веса :-/ Теперь одно другое цепляет, выхода пока не вижу :(
 
Re: Четыре жизни(С)Коммунарка-,43, 45, 47,48 ст., офф-топ-43ст.

рысачка, и вам спасибо за тёплый приём). Гы,кстати, все подумали,что мы с тобой закадычные друзья :lol: .
Зы. Спасибо за приглашение. У меня тут идейка образовалась, когда фото буду пересылать,напишу :roll: .
Innokenty, Ага, Катерина и вы тоже порой)).
Ааа,ясно :( . Это плохо. Может какая-нибудь гимнастика для спины улучшит всё,или найти положение правильное на лошади? Хотя,я уверена,вы с Катей найдёте правильный вариант :!:
 
Сверху