Четыре жизни(с)Антонио-336,Данте,Maxima-338,андалузы и море-339-341,Сардиния-342

Re: Четыре жизни(С)я идиот-42ст,Коммунарка-41,43ст, офф-топ-43ст

ritutik написал(а):
это кто вам такое сказал?
:?
1. Устойчивое мнение народное на протяжении 30 лет
2. Встречался по жизни с несколькими выпускниками РУДНа - специалисты просто никакие. И почему-то люди... так себе.
 
Re: Четыре жизни(С)я идиот-42ст,Коммунарка-41,43ст, офф-топ-43ст

Innokenty написал(а):
ritutik написал(а):
это кто вам такое сказал?
:?
1. Устойчивое мнение народное на протяжении 30 лет
2. Встречался по жизни с несколькими выпускниками РУДНа - специалисты просто никакие. И почему-то люди... так себе.

Пункт 1. подтверждаю. Такое мнение есть.
Пункт 2. не могу опровергнуть - не знаю, с кем встречался Innokenty, - но я знаю немало очень достойных специалистов-выпускников РУДН. Правда, в основном, это люди моего возраста, т.ч. за более поздние выпуски не отвечаю :mrgreen:
 
Re: Четыре жизни(С)я идиот-42ст,Коммунарка-41,43ст, офф-топ-43ст

Innokenty написал(а):
ritutik написал(а):
это кто вам такое сказал?
:?
1. Устойчивое мнение народное на протяжении 30 лет
2. Встречался по жизни с несколькими выпускниками РУДНа - специалисты просто никакие. И почему-то люди... так себе.

Innokenty, Вы иногда думайте, прежде чем говорить/писать. И добавляйте хотя бы ИМХО в свои претендующие на истину умозаключения. Когда натыкаюсь на Ваши посты, всегда поражаюсь Вашему снобизму, категоричности и резкости, ИМХО.
А в РУДН (как и в любом вузе) есть и папенькины детки, не поддающиеся обучению, и очень способные и творческие молодые люди, со многими из которых мне посчастливилось учиться.
 
Re: Четыре жизни(С)я идиот-42ст,Коммунарка-41,43ст, офф-топ-43ст

Innokenty, Вы иногда думайте, прежде чем говорить/писать.
Как с некоторых пор модно говорить, за базар я всегда готов ответить.

И добавляйте хотя бы ИМХО в свои претендующие на истину умозаключения.
А что есть истина? И кто вообще выражает здесь чего-то большее своего мнения?

Когда натыкаюсь на Ваши посты, всегда поражаюсь Вашему снобизму, категоричности и резкости, ИМХО.
Прикольно узнавать о себе что-то новое :wink:

А в РУДН (как и в любом вузе) есть и папенькины детки, не поддающиеся обучению, и очень способные и творческие молодые люди, со многими из которых мне посчастливилось учиться.
Ваша альма матер? Так с этого бы начинали :mrgreen:
 
Re: Четыре жизни(С)я идиот-42ст,Коммунарка-41,43ст, офф-топ-43ст

Innokenty написал(а):
ritutik написал(а):
это кто вам такое сказал?
:?
1. Устойчивое мнение народное на протяжении 30 лет
2. Встречался по жизни с несколькими выпускниками РУДНа - специалисты просто никакие. И почему-то люди... так себе.

1. :? боюсь спросить о вашем возрасте
2. 1. являюсь выпускником РУДН :lol:
2. 2. посвятила РУНД много лет и знаю не несколько человек, а очень много, и знаю какие они специалисты. :wink:
= готова отвечать за свой базар :idea:

имхо: везде, где создано обучение на коммерческой основе, есть попытки учится за деньги тем, кому это нужно "для престижу". при мне и такие были, вылетели очень быстро.
 
Re: Четыре жизни(С)я идиот-42ст,Коммунарка-41,43ст, офф-топ-43ст

Господа, ведь сечас действительно сложилось мнение, что в РУДН учатся в основном, извиняюсь, распальцованные дети крутых мам и пап при деньгах...Есть у меня хорошие знакомые именно из этого круга...Ничего не хочу сказать плохого, все хорошие ребята, но главная проблема у них не как сдать тот или иной экзамен, а как одеться так, чтобы больше ни у кого в институте не было такой же кофточки или штанишек...
Плакать хочется, когда одна из моих знакомых в самый разгар сессии распинается, что кто-то там пришел с такой же сумочкой...


ИХМО: если человеку ничего не надо, да учись он хоть в МГУ, хоть в РУДНе, специалист все равно получится паршивый...
 
Re: Четыре жизни(С)я идиот-42ст,Коммунарка-41,43ст, офф-топ-43ст

Ritutik, видя Вас в рядах выпускников РУДНа, пожалуй, изменю мнение к лучшему :D И насчет 30 лет я, пожалуй, погорячился - о выборе профессии серьезно задумался 27 лет назад :)

ElisKa, вот ведь парадокс: у меня был прокол в данных именно последних лет - вдруг со сменой времен чего-то изменилось? Когда поступал, Лумумба однозначно была в списке "запретных" ВУЗов, наподобие МГИМО, Плешки, МИУ... Это были ВУЗы для детей тогдашних хозяев жизни, и не факт, что ты бы там до первого экзамена дошел - отшибли бы еще в приемке. В общем "не говори о сем - это ново" :roll:

ИХМО: если человеку ничего не надо, да учись он хоть в МГУ, хоть в РУДНе, специалист все равно получится паршивый...
А вот под этим подписываюсь. Равно как и под обратным - если человек хочет учиться, то и в паршивом ВУЗе специалистом станет.
 
Re: Четыре жизни(С)я идиот-42ст,Коммунарка-41,43ст, офф-топ-43ст

Мне сразу говорили, что можно учиться хоть в Арбузолетейном, главное учиться!
Другой вопрос-престижность ВУЗа, а третий вопрос-правда жизни: если ты полный олух, так и с красным дипломом самого супер-пуперного института далеко не уедешь...

А что касается вступительных экзаменов, опять же ИХМО: поступить сейчас сложнее совсем не потому что программа сейчас какая-то заоблачная, а в силу той самой мерзкой вездесущей коррупции, к сожалению... :(
 
Re: Четыре жизни(С)я идиот-42ст,Коммунарка-41,43ст, офф-топ-43ст

ElisKa написал(а):
А что касается вступительных экзаменов, опять же ИХМО: поступить сейчас сложнее совсем не потому что программа сейчас какая-то заоблачная, а в силу той самой мерзкой вездесущей коррупции, к сожалению... :(

Не знаю.
Или, может, Вы думаете, что ее не было тогда? :lol:
Когда поступала моя дочь, конкурс был не то 3, не то 4 человека на место. Когда поступала я - официальный конкурс был 12. А с учетом того, что часть мест отдавалась нац. кадрам из республик, часть - рабфаку, а часть - стажникам, то было все 20.
 
Re: Четыре жизни(С)я идиот-42ст,Коммунарка-41,43ст, офф-топ-43ст

Вот единственное фото Гагача...

x_a81c6550.jpg
 
Re: Четыре жизни(С)я идиот-42ст,Коммунарка-41,43ст, офф-топ-43ст

Мой дневник слишком часто является местом споров :lol: . Отвечу всем,но попозже)).
 
Re: Четыре жизни(С)я идиот-42ст,Коммунарка-41,43ст, офф-топ-43ст

Gloria написал(а):
Innokenty написал(а):
ritutik написал(а):
это кто вам такое сказал?
:?
1. Устойчивое мнение народное на протяжении 30 лет
2. Встречался по жизни с несколькими выпускниками РУДНа - специалисты просто никакие. И почему-то люди... так себе.

Пункт 1. подтверждаю. Такое мнение есть.

а я-то как раз в РУДН намылилась :) но его-таки хвалят в сравнении с другими...
 
Re: Четыре жизни(С)я идиот-42ст,Коммунарка-41,43ст, офф-топ-43ст

Innokenty, по поводу института-это я в конце всем напишу,каждому отвечать смысла нет)).
Бедный Тёмчик, жаль,что у вас времени на него не хватает.
Gloria, насчёт учёбы. Это не моё мнение,т.к. я в то время ещё не родилась. Это мои родители сравнивают то,что у них было с тем,что у меня (в силу своей тупости в математических науках приходится просить у них помощь,так что они в курсе,что я прохожу)).
Про поступление-ясно. Про падение уровня образования слышала,интересно,с чем связано х_Х,неужели мы тупее,или... не знаю,загадка для меня пока). Поживём увидим)). Я вот чего боюсь,так это ЕГЭ, может наш уровень и ниже,чем тех,кто давно поступал, но ЕГЭ-это просто ужас,у меня от одних условий написания этого экзамена голова заболела. Чуть что не так записано,не зачитывается.

По институтам. Согласна со всеми)). Все по-своему правы+кто с чем сталкивался;). Про РУДН я написала,что там множество бездарных,потому что сталкивалась именно с такими. Про богатых не знаю,но знаю,что туда ещё поступают по той причине,что там легче не учиться, прогуливать. Нас с подругой одна первокурсница водила в анотомичку,там был образец человека,у которого закальцинированные сосуды (они представляют из себя окаменевшие трубочки). Я спросила,что это такое,она пожала плечами. Я долго думала над этим вопросом,подумала про кальций,спросила у мамы (врач),я оказалась права. Была я в 10 классе. Вывод делайте сами;). Просто если из 1ого меда всех халявщиков выгоняют,то в РУДНе их каким-то чудом держат. Хотя безусловно оттуда выходят и хорошие специалисты,просто те,кто хотел выучиться,как вы и сказали).
Или университет,куда я буду поступать. Педагогический, факультет худграф. Я туда поступаю именно потому,что пофиг,где учиться, главное учиться (опять же мама заканчивала сангин,а работает судмедэкспертом, доктор уже), близко от дома, широкий выбор профессий (в большинстве худ.вузов узкие специальности)+есть фотокурсы. Но половина людей туда поступает почему? Потому что не хотят учиться, хотят отдыхать,а в этом универе есть такая возможность. И кем они будут? Никем. Хотя,вторая половина учится отлично,потому что им это надо. Вот,у меня знакомая пашет там,как лошадь, остаётся рисовать до вечера. Это характер, трудолюбие. Естественно она выполняет работы ооооооооооочень высокого уровня.
Ещё сейчас за престиж все борятся. На дизайн вот 12 человек на место было,на худграф 1,5-2=),хотя после него тоже легко можно работать дизайнером,просто людЯм не дано этого понять :lol: .
Так что вы правы на все 100,всё зависит от человека.
Sunshine, нет, коммунарский светлее и со звёздочкой на морде;).
Жужа, если вас что-то привлекает в РУДНе,то почему бы и нет)? Преподаватели хорошие, у нас учитель русского языка оттуда,у неё даже абсолютно безграмотный запишет без ошибок :roll: (это я как пример,остальные,думаю,не хуже)).
 
Re: Четыре жизни(С)я идиот-42ст,Коммунарка-41,43ст, офф-топ-43ст

ну меня-то привлекает ветфак, который из Московских самый сильный там, насколько я знаю. По крайней мере один небезызвестный многим человек преподаёт в Скрябинке, а учится при этом в РУДНе. Ну а в МГУПБ я училась уже, плавали-знаем.
 
Re: Четыре жизни(С)я идиот-42ст,Коммунарка-41,43ст, офф-топ-43ст

А,ясно. Ну, знакомых на ветфаке нет :( . Если честно,всю жизнь думала,что самый продвинутый вуз, где можно выучиться на вета-это Скрябинка. А так,если там очень сильный ветфак,то 2ое образование не помешает же)?
А МГУПБ-это что)? Я абревиатуры наших институтов плохо знаю...
Зы. Я вот хочу после худграфа закончить какие-нибудь веткурсы, на тот случай,если я себе животинку куплю,чтобы знать,что с ней,ежели заболеет (ТТТ). Только боюсь,за 5 лет я забуду даже то,что знаю сейчас :shock: .
 
Re: Четыре жизни(С)я идиот-42ст,Коммунарка-41,43ст, офф-топ-43ст

Расскажу наконец о четверговой тренировке.

6.11. Коммунарка.
Потеплело, смёрзшийся грунт вновь превратился в каку. Предстояло работать на кусочках суши. Когда пришла, Радар был уже готов,осталось переодеться и пойти на занятие. Оделась я как-то легковато, когда вышла с посёдланным Радом, стала подмерзать, он, видимо, тоже, корчил рожицы и в ожидании чуда,философично смотрел вдаль. А мы ждали ЕС)), заодно дала Любе фотик на сохранение. Т.к. я взяла мыльницу, она пошла в ход, Рад и я были сфотканы со всех ракурсов)). Потом пришла ЕС,и мы двинули на плац. Пальцы превратились в неразгибающиеся кусочки льда,хотя я была в перчатках о_О! Первый раз, хотя купила их сто лет назад,вместе с бриджами.

Всё время Радар чудесно, бесшумно дышал, не кашлял, ноздри не расширены (у меня уже глаз набит на такие вещи ;)). Только вышли на плац,я даже залезать не начала, Радар понял: всё смерть пришла. И как закашлял,как он картинно кашлял, нормально отлично дыша,ага, так и поверили. Когда он понял это,то кашель сразу куда-то делся, лошадь-актёр прямо)) Отшагались,стали рысить. Расшевелить Радара и одновременно не вляпаться в ледяную грязь было сложно,т.к. приходилось лавировать между препятствиями, лужами и грязюкой. Мною был выбран наименее незатопленный кордовый круг,где я и решила заниматься оставшееся время. Стала делать учебку,эх,ура! Наконец я плотно сижу в седле на Радаре, даже вспомнила,как поясницей работать, раньше у меня это автоматом выходило)). Я не клонюсь вперёд, неочень сильно горблюсь (это,видимо,уже дело в позвоночнике,оный искривлён,я физически не могу выровнять спину, точнее могу,но напрягаясь), не скачу в седле, сижу плотно, хотя бы половину времени смотрю вперёд. Хоть что-то радует). Зато со стороны всё выглядит отвратно,т.к. мы поняли,что у меня колено вверх по седлу улетает,пятка задрана в попытках найти импульс (это я досылаю и оставляю ногу,как есть...он от этого побыстрее двигаться начинает), рука гуляет то вверх,то вниз х_Х. Ладно,это всё лирика,главное,что спина Рада отныне будет цела)).

Ещё меня повторно учили собирать лошадь, давно этого не делала. Даже что-то поняла, хоть Люба была удовлетворена результатом,но, ИМХО, у меня на фото везде недосбор х_Х. Стоя и на шагу всё нормально выходило,но надо было ещё уметь держать сбор и на рыси. Добиваюсь того,чтобы Радар сдал в затылке, сделал всё,как надо, заодно так я могу согнуть руки в локтях,чтобы кисти были над холкой, вот оно нужное положение. Высылаю, пару шагов всё нормально,я вроде бы фиксирую руку,но Радар же умнее меня! умудряется выйти через лазейку из состояния сбора и задрать голову вверх. Т.к. он ещё вдобавок тянет при том условии,что он сильнее меня,то руки в локтях разгибаются х_Х. Давнишняя моя проблема, теперь я хоть понимаю и замечаю её... Будем работать. В какой-то момент подул ветерок,а я смотрела на шею Рада, волосы залезли на глаза, Радар же с выражением: "Ах вы гады,шею мне скрутить хотите?? Профи из себя корчите?? Получи, фашист, гранату!"-отпрыгнул от воображаемого врага. Я даже не заметила этого отпрыгивания,уря)). Зато в собранном состоянии движения такие плавные,мягкие, совсем удобно сидеть на учебке-это плюс)!

Ещё галоп пытались делать,но коня взбунтовал. При переходе в галоп сразу же выходил из сбора, проскакивал несколько темпов и затухал у одного и того же чухонца=(. Ничего не помогало. Вместо прыжков решила сделать 2ой галоп. Плюя на сбор, высылая хлыстом таки сделала 1,5 круга,не дав остановится у чухонца, и отстала от него. Когда рассёдлывала, пытаясь не свалить со спины попону, соседей Рада кормили. Он аж весь извертелся в попытках вылезти к еде).

После того,как завелись и прошло время,меня попросили помыть окошечко Радарчику х_Х. Налили воды в ведро, пошла мыть,а оно высокооо. Даже до половины не дотянулась... Было сказано искать ящик и с него... Но в ящике была жрачка для Рада. Поэтому пришлось мне его кормить,как раз нужное время прошло)). Дала ему ведро воды,он как набросится на него,чуть из рук не выбил,ещё и разлил на меня. Жду пока попьёт. Он высовывает морду из ведра,на ней: "Уйди противная!Чё сморишь?". Мотнул бошкой для пущей достоверности, фонтаном облив меня водой и слюнями,вылившимися изо рта. "Спасибо, тебе, деточка...". Потом прикрыла дверь,чтобы ящик из-за неё достать, дверь раскрывается и шибает меня в бок о_О. Лошадь всё поняла и стала открывать дверь,чтобы добраться до каши)). Поставила ему ящик. Он набросился, противный такой,ест,как собака,не жуя (так показалось), изо рта всё сыпитсяXD. А окошечко я таки помыла;).

Итог: Про посадку я уже говорила. Но в тот день я поняла истину! Мне казалось,что я перебираю повод,ну,по сравнению с Сёмой это так,но всё равно он нормальной длины. Просто Радар его вытягивает из рук,из-за постоянного натяжения повода мне и казалось,что я очень коротко повод брала. Сами увидите на фото,как он натянут, хотя стоит Радару чуть согнуть шею и всё норм было бы,а он весь вытягивается... Вопрос: смысл?
Ещё я явно не нашла кнопочку,на которую нажмёшь и Рад всё идеально сделает,явно,что команды я ничётко отдаю...
Да зравствует я XD. Зацените куртку цвета грязи)),чтоб глины видно не было XD.

[more=фотки с тренировки]
Потолстел раза в 1,5,даже шея более объёмня стала, мышц наросло там,где у жеребцов гребень. Пузо отъелось. Даже моклоков не видно. про толстенную попу,которая не пролезает в двери я вообще молчу XD.

Тот самый философский взгляд)).

Лол XD.

Рысь,шаг?? Хз. Как видите,сбор так и не вышел.

Все мои ошибки в одном флаконе х_Х.

Голову приподнимаю,а он виснет на поводе... (на вольту попа становится ещё больше,чем есть)).

Во,нечто похожее на истину (я про сбор)).


Стоймя, без усилий выходит сделать то,что нужно).

На галопе меня продолжает подколбашивать =(.
Решила без стремян попробовать выслать,не помогло.

Это уже совсем плюнула на всё,главное,чтобы не остановился у чухонца.

Вот так вот живём, потом ещё о чём-нибудь напишу)). А теперь учится-учится-учится,дедушка ручку расписывал)).
 
Re: Четыре жизни(С)Коммунарка-41,43, 45, 47 ст., офф-топ-43ст.

Да уж, РадарчеГ заметно потолстел, вона пузо какое)))

Эх, нам бы вашу грязь! :( Ну а так вообще, Радар имхо любит повод тянуть. Один только раз он у меня был в ударе, после пары прыжков разошелся, рысил очень клево, шейку гнул без упирания в повод и вместо рыси пытался галопить :shock: что на него обычно не похоже. Но это было давно...
 
Re: Четыре жизни(С)Коммунарка-41,43, 45, 47 ст., офф-топ-43ст.

да, грязюка знатная)) стремена какие интересные)))))))))))Вик, все равно ты молодец)))))
 
Re: Четыре жизни(С)Коммунарка-41,43, 45, 47 ст., офф-топ-43ст.

_Чика_, наконец заметила)).
Да, напало поэтическое настроение,вспомнил раннюю молодость,бывает :roll: .
Фродо, ну да,манежика нет у нас)). Насколько я понимаю это ограничители,для конкура нужно). Мы поменялись местами)? Я в депре,а ты меня успокаиваешь :) . Спасибо за поддержку :roll: .
 
Re: Четыре жизни(С)Коммунарка-41,43, 45, 47 ст., офф-топ-43ст.

маленькое замечание можно?

То, что лошадь рысит после прыжков без усилий подбираясь получается за счёт того, что импульс ещё не растерялся. А так, судя по фото и описанию, тебе просто не хватает ноги.
 
Сверху