Четыре жизни(с)Антонио-336,Данте,Maxima-338,андалузы и море-339-341,Сардиния-342

Re: Четыре жизни(С)Порох,воспоминания-59ст, фотосессия Коня-60ст

Почему без спросу моего мальчугана фоткала! Я разрешения не давала! Начнем с того, что меня никто не спрашивал! Во имя избежания ссор,приму Ваши извинения по этому поводу! :!:
 
Re: Четыре жизни(С)Порох,воспоминания-59ст, фотосессия Коня-60ст

Tigra-1 написал(а):
Почему без спросу моего мальчугана фоткала! Я разрешения не давала! Начнем с того, что меня никто не спрашивал! Во имя избежания ссор,приму Ваши извинения по этому поводу! :!:
Какие санкции ожидают автора в противном случае?
 
Re: Четыре жизни(С)Порох,воспоминания-59ст, фотосессия Коня-60ст

Хотела задать тот же вопрос)
К сожалению законы РФ ничего не предусматривают в качестве наказания...
Как ЧВ я не понимаю недовольствие.. Ну сфоткали и сфоткали, "Да, мой конь красивый", и не более того... Вика же не писала ничего плохого.. Лично я против фото с подписями "какой худой" "кляча" и т.п. Если норм фото, то почему бы и нет...
Я только один раз была против фото-когда у моего сильно отекали ноги(алергия на сено+сезонные обострения болезней ног) и вывесили, типо это я виновата... недавно вычитала правда что отеки у жеребцов осенью довольно обычное явление...
 
Re: Четыре жизни(С)Порох,воспоминания-59ст, фотосессия Коня-60ст

Цивилизованные люди ,прежде чем что-либо сделать, спрашивают владельца! Я же не в зоопарк его ставила,вот в зоопарке и фоткайте! Я как владелец -против и имею на это полное право! А хочу я от человека просто извинений! Я думаю что она достаточно взрослый человек и не нуждается в защите друзей! И должна сама отвечать за свои поступки!
 
Re: Четыре жизни(С)КСК Аргамак-49 ст., КСК Престиж-51 ст.

Сначала это:
worstann написал(а):
Извените конечно, но "конь Доменик", котоый упирается в какую-то там жердь у вас на фотографии вообще-то соловая кобыла Demonika-Pi, которую я работаю...
И я не уверенна, что хозяйка одобрит появление её фотографий в интернете.
С уважением, Уткина Анна.

теперь это:

Tigra-1 написал(а):
Почему без спросу моего мальчугана фоткала! Я разрешения не давала! Начнем с того, что меня никто не спрашивал! Во имя избежания ссор,приму Ваши извинения по этому поводу! :!:

Не пора ли перестать фотографировать частных лошадей без разрешения?


Законы РФ,Света, здесь не причем, это называется такт и воспитание. :wink: Ты не против,а кто-то не хочет, чтобы фоткали его имущество. И имеет полное право.
Это не наезд, это повод задуматься...
 
Re: Четыре жизни(С)Порох,воспоминания-59ст, фотосессия Коня-60ст

Фродо, подруга отказалась от конного, сказала,что лошадь нарисовать не сможет. Конный портрет нарисовала бы,только люди у меня через 10 раз получаются. Я в шоке от того,что Люба получилась на человека похожа :shock: . Вдохновение что ли?
Innokenty, а с кем-нибудь скоординироваться,чтобы помогли? Или вам всё-всё самому приходится делать :shock: ?

Tigra-1, прошу прощения, раз вы против,то я удалю фото. Просто я из Конника мало кого из частников и арендаторов знаю :shock: . Просто лошадь гуляла в леваде и она мне очень понравилась,я далеко не всех подряд фотографирую :wink: . Вот ИИ сразу сказала,что её лошадь нельзя фотографировать,я и не фотографирую. Я всё же думаю, что мы знакомы, и вы даже знаете,что я фотографирую, поэтому можно же было сразу предупредить. Почему я должна бегать по всему клубу и искать владельца? Когда я знаю ЧВ,то естественно спрашиваю у него, так было с Гульшаят...
Более не буду выкладывать вашу лошадь.
Моргана, Innokenty, вот-вот, но раз человек не хочет, то придётся удалить,чтобы не было ссоры.
Маpишок, вас вообще никто не просил вваливаться в тему,которая вас никоим образом не касается... Я вижу, вы очень любите это дело=). Кстати, до вас ни у кого не вызывало сомнений моё воспитание и такт...
Одна лошадь стоит в клубе,в котором я езжу. А Demonika, вообще была на соревнованиях, раз записываете лошадь на соревнования, то извольте предполагать тот факт,что её будут фотографировать,и мало того,её фото может выложиться в интернете...

P.S. Если этот спор продолжится,то закрою дневник. Зачем вызывать лишние споры на просторах интернета...
 
Re: Четыре жизни(С)Порох,воспоминания-59ст, фотосессия Коня-60ст

Можно вернусь на 60 страницу??? Это Кондор сложный?? *медленно и нервно покуривает в сторонке*. После этих слов, я на своего даже не решусь сесть :). Если рыжик сложный, то у меня вообще конь-убийца :)).
Вик, приезжай, попробуем моего пощелкать на улице.. Хотя бы мелкого, боюсь, что на улице меня Зэнд просто убьет :).
 
Re: Четыре жизни(С)Порох,воспоминания-59ст, фотосессия Коня-60ст

Вопросов больше не имею! Не фотографируй пока не найдешь и не спросишь владельца! Тема закрыта!
 
Re: Четыре жизни(С)Порох,воспоминания-59ст, фотосессия Коня-60ст

Зэнд,Светк,я Вику тоже зову в гости)))Кстати Зэнд очень даже адекватный был сегодня)))Побегали по полю просто шикарно!Так что,Викусь приезжай,и малого рыжа пофоткаешь и большого)))
 
Re: Четыре жизни(С)Порох,воспоминания-59ст, фотосессия Коня-60ст

Зэнд, enessik, =). А кто писал,что он сложный :roll: ? Хотя я могла где-то ляпнуть о_О. Он просто очень шустрый=). Да и просто я приучилась управлять немного по-другому, поэтому он умирально бегал, а что-то не понимал, а развороты... перенервничал он=(. А так,он ведёт себя хорошо, ТТТ.
Зы. Ещё езжу я всё-таки неочень :roll: .
Можно конечно, только пока надо решить с ещё одной фотосессией,чтобы знать, когда приезжать=).
Прямо табун Рыжей: большой, малой=)).
Tigra-1, ок, постараюсь,но иногда условия такие,что конь красивый, а хозяев нет или его могут убрать х_Х.
 
Re: Четыре жизни(С)Порох,воспоминания-59ст, фотосессия Коня-60ст

2Кыля: Как-то не получается скооперироваться... оказываюсь почему-то в противофазе с большинством публики :-/ И что значит все делать самому? Набор операций стандартный, как всегда и у всех - чистишь, седлаешь, гоняешь, едешь, крючкуешь, потом все по второму разу, правда, тут уж едешь по праздникам :( Если задерживаешься - ну, просишь почистить, иногда чистят ;) Вот если друзья-конники приезжают - тогда классно, но бывает такое нечасто - далеко мол, а народ немолодой, семьи время не выделяют :-/

А без разрешения лучше не фотить вообще, тем более в "Коннике": схема, как круто помотать нервы тебе и не только, оставаясь в рамках закона (!), сложилась даже у меня в голове за 15 минут, но она не для печати, понятно :-/
 
Re: Четыре жизни(С)Порох,воспоминания-59ст, фотосессия Коня-60ст

Самому=одному;). Вообще я имела ввиду поля, когда вы со своими лошариками туда выходите. В общем, понятно, просто не с кем скооперироваться...

Нда,хотя чего в этом страшного? Ну, создают люди такие планы за 15 мин? А смысл? Прямо как моя бабушка, пока нервы не потреплет кому-нибудь, то и выходные не выходные и праздник не праздник :shock: . А я лично выкладывала фото из самых радужных побуждений :shock: .
 
Re: Четыре жизни(С)Порох,воспоминания-59ст, фотосессия Коня-60ст

Смысл говоришь? А какой смысл в том, чтобы 20 лет выбрасывать мусорное ведро под дверь соседу снизу? А в форумном троллизме ради искусства? По древней притче все - "Господи, выбей мне один глаз" :-/ Славится этим наш народишко...
 
Re: Четыре жизни(С)Порох,воспоминания-59ст, фотосессия Коня-60ст

Фродо написал(а):
Ты молодец, что не испугалась на Машином Коне ездить..Он же сложный такой. я бы не рискнула, например))

Вот отсюда и взяла, что он сложный :)). Хотя если человек всю жизнь на Битцевских лошадях ездил, то не удивительно, что Кондор покажется сложным (не в обиду никому). Сама долгое время ездила в Битце, научилась чему-то только благодаря тому, что тренер хороший попался, сдружились с ней очень сильно. А людям, ездящим в Битце и желающим чему-то научиться, искренне желаю уходить оттуда и идти в другие клубы, а лучше к ЧВ, разницу в лошадях почувствуете огого какую :).

Энесс, надо было просто мне позавчера его на улицу не брать, тогда бы ты повеселилась :)).

Вик, это еще не все разделение Рыжих)). У меня их 2, оба жеребца, обоих зовут на З и в имени обоих 4 буквы :). О как :).
 
Re: Четыре жизни(С)Порох,воспоминания-59ст, фотосессия Коня-60ст

Зэнд, понимаю, что надо уходить..но я ж ведь падать с нормальных, живых лошадей буду((((надо к корде морально готовиться((тогда постепенно чему-то научусь..
 
Re: Четыре жизни(С)Порох,воспоминания-59ст, фотосессия Коня-60ст

Викунь,я тоже на тебя поворчу тут. Первое: не фоткай чужих лошадей :),пункт второй: по возможности,не испытывай судьбу садясь на незнакомых лошадей! Если садишься,значит рядом должен быть КВАЛИФИЦИРОВАННый тренер! Как,например в Гармонии. Ибо, научиться не научишься ничему,а упасть можешь конкретно!
 
Re: Четыре жизни(С)Порох,воспоминания-59ст, фотосессия Коня-60ст

А можно вставить ещё 5 копеек по поводу фотографирования чужих лошадей? :roll:

Во время тренировки - это понятно, лучше спросить разрешения, всё-таки рабочий процесс, мало ли что. НО если лошадь гуляет в леваде и хозяина ты не знаешь, и не у кого спросить...почему нельзя её сфотографировать? Как фотограф может об этом догадаться? У лошади это на лбу написано? :) Мне, как частному владельцу, очень даже приятны хорошие снимки моей лошади... не всегда есть возможность привезти свой фотоаппарат, не всегда есть человек, способный помочь с лошадью, подержать и конечно же очень редко удаётся выловить какого-нибудь фотографа для фотосессии. Фотографии вообще лишними не бывают...когда -нибудь точно пригодятся. Конечно, если вам не нравятся снимки - вы можете попросить их не выкладывать никуда, но чтобы вообще запрещать фотографировать незнакомых лошадей....мне это кажется как минимум странным. Вы никогда не видели на фотосайтах работы с названиями "Незнакомка", "Прохожий" и т.д. Порой такие снимки просто великолепны и их действительно можно назвать шедеврами. Думаете авторы фотографий спрашивают у их "моделей" разрешение на фотографирование? :)
Ну в общем-то это лишь моё субъективное мнение, но я считаю, что Вика ни в чём не виновата...и сомневаться в её воспитанности тоже не стоит :wink:
 
Re: Четыре жизни(С)Порох,воспоминания-59ст, фотосессия Коня-60ст

У меня есть личный,профессиональный фотограф,и если я захочу отличных снимков,то поверьте,я обращусь именно к ниму! А ЭТО творчество- ужасно! Если Вы это хотели услышать! Темболее,если бы она хотела спросить моего разрешения, могла узнать у своего тренера,Любовь имеет мой номер телефона!! И соглашусь с Любовью,прежде чем что-либо сделать- надо спросить! У себя дома хоть головой об стенку бейся и мозгами кидайся!И поверьте мне практически все ЧВ у которых я узнавала сей вопрос,были-бы мягко говоря не в восторге от такой самодеятельности! И кстати Всех касаемо,УВАЖАЙТЕ владельца этого дневника,ОНА ПРОСИЛА -ЗАКРЫТЬ ЭТУ ТЕМУ РАЗГОВОРА! И я с ней согласна! Мы уже все выяснили меж собой и притензий друг к другу больше не имеем! (Не обижайся на "ужасно"-все придет с опытом! Меня многие просят разрешения приехать с другого конца Москвы что-бы просто пофоткать Масяню,да он красавчик,ничего что я на Ты? Если бы спросила,другой вопрос,я не люблю ссор по пустякам особенно,и если бы человек попросил,врятли бы отказала в таком случае,но факт,что без спросу-меня задел!)

Давайте Все дружно закроем эту тему!
 
Re: Четыре жизни(С)Порох,воспоминания-59ст, фотосессия Коня-60ст

Оль,давай мы с тобой все обсудим на конюшне,лады?

Профессиональный фотограф-это прекрасно.Однако они ими (профи) так просто не становятся. Все,как ты уже писала выше,с опытом приходит.

Поддерживаю идею о закрытии темы.
 
Re: Четыре жизни(С)Порох,воспоминания-59ст, фотосессия Коня-60ст

Tigra-1 написал(а):
А ЭТО творчество- ужасно!

Tigra-1, последняя ремарка. Я тоже не люблю, когда неизвестные мне люди фотографируют мою лошадь без разрешения. Но все же не стоит так обижать человека. Ее творчество вовсе не ужасно и виден прогресс. Мне лично многие фото нравятся. И потом КыЛя учится и нигде не писала, что она Мастер.
 
Сверху