Четыре жизни(с)Антонио-336,Данте,Maxima-338,андалузы и море-339-341,Сардиния-342

Re: Четыре жизни(С)Порох,воспоминания-59ст, фотосессия Коня-60ст

0fc8960f45a1.jpg


еще немного "ужасного" Викиного творчества.
 
Re: Четыре жизни(С)Порох,воспоминания-59ст, фотосессия Коня-60ст

А мне очень нравятся фотографии...почему-писала не так давно...В данном, как выразилась уважаемая Tigra-1, "ужасном" творчестве есть то, что некоторым людям понять не дано, уж извините... :wink:

КыЛя, вы когда к нам-то?....Не определились еще?..))))
 
Re: Четыре жизни(С)Порох,воспоминания-59ст, фотосессия Коня-60ст

Вик, картина просто прекрасна)))Если б у меня была лошадь, я сочла бы за честь , если бы ты ее сфоткала)) :D
 
Re: Четыре жизни(С)Порох,воспоминания-59ст, фотосессия Коня-60ст

2Tigra-1: гражданка, ваши крики в чужом дневнике не делают вам чести, равно как и желание оставить непременно последнее слово за собой - после того, как вы же просили закрыть тему. Безусловно, в шестнадцать лет вы снимали так, что Светлана Петрова нервно курила в сторонке ;) Хватит долбать зеленую девчонку, которая, к тому же, вполне себе прогрессирует, как фотограф. Хотите поругаться - можно открыть тему на Флуде, у меня конь стоит после прививки, делать нечего, можно и языком почесать ;)

2Кыля: привет тебе от Кати, я только что от нее. Там роскошные кадры жеребячьей тусовки на снегу... Кстати, если доберешься, я бы не отказался от экстерьерного фото Буса, перед Тимирязевкой стыдно за полугодовую динаму. С видом на заснеженный пруд внизу - будет цитата из "Охотников на снегу" :D
 
Re: Четыре жизни(С)Порох,воспоминания-59ст, фотосессия Коня-60ст

Проза написал(а):
Викунь,я тоже на тебя поворчу тут. Первое: не фоткай чужих лошадей :),пункт второй: по возможности,не испытывай судьбу садясь на незнакомых лошадей! Если садишься,значит рядом должен быть КВАЛИФИЦИРОВАННый тренер! Как,например в Гармонии. Ибо, научиться не научишься ничему,а упасть можешь конкретно!
Раз тут все начали кидаться тапками и выяснять отношения, выскажусь и я. Ибо вот это:
Проза написал(а):
Если садишься,значит рядом должен быть КВАЛИФИЦИРОВАННый тренер!
камень в твой собственный огород, Люб.
Внесу ясность: тут все в сто раз преувеличено и преукрашено, что Зэнд прям ужас-ужас, или у меня Конь сложный. Оба они в манеже абсолютно адекватные. Собственно к чему это я. Вика навыдавала нам таких опусов, которые якобы ты пытаешься донести до нее, что окружающие, недоуменно пожимали плечами... Хоть убей, но нельзя лошадь ковырять пяткой и шлепать ногами! Движение должно быть импульсивным и от зада, а не тюлюпать, изображая подобие рыси. Все элементы должны начинаться с полуодержки. А не едешь на распущенном поводу и ковыряешь пяткой, пытаясь выслать в рысь. Может для проката такое и прокатит, но у меня конь даже не понимает подобных вещей :shock: Мало того, прежде чем пытаться что-то сделать, лошадь должна идти в поводу. А Вика не до конца понимает, что такое "отзывать" лошадь. В этом плане ошибка на ошибке, притом абсолютно новичковых. Я уже не говорю про пятку вверх и дергающиеся руки. Учитывая, что Вика у тебя занимается год, мне вообще странно, что она ездит на таком уровне, и что на незапланированном развороте на галопе на 180 она упала. Ну да, было резко малость и неожидано. Но ничего криминального. Поэтому надо не советовать "не садится на чужих лошадей", а учить грамотному управлению и посадке. Либо как ты пишешь, это должен делать "квалифицированный" тренер. Скажу в открытую, что многие про твое обучение считают, что "если не куда деть деньги, то лучше отдай их мне". Лично с моей стороны, к тебе никакого негатива. Просто за Родину обидно. Сказано с таким пафосом. Типа, "вот я такая крутая, у меня Вика тюлюпает и радуется, а тут упала, ибо меня там не было". Я к примеру знаю, что не смогу научить человека чему-то, но объяснить азы - в силе. И нахрен никогда не полезу в тренерское дело. Потому что тут важны не разряды и прочее, а умение объяснить так, чтоб человек понял. Вот тут все обсирают Битцу, но в битце есть сильные всадники, и там на выездке мне хотя бы указывали на очивидные ошибки. Хотя тоже было, что сначала мы делали принимание на галопе, а только на следующие занятие мне рассказали, что такое уступка шенкелю :shock: Последовательность та еще. Благо я знала, иначе была бы повержена в шок.

Относитесь ко всему проще, и не надо драматизировать. :wink:
 
Re: Четыре жизни(С)Порох,воспоминания-59ст, фотосессия Коня-60ст

Вообще не хочу флуда в Викином дневнике.


Но давай уже тогда по пунктам.

1.Вика ко мне ходит 3 раза в месяц,иногда реже.У нее были большие перерывы (в неколько месяцев),но не в этом суть.
2. "Хоть убей, но нельзя лошадь ковырять пяткой и шлепать ногами!"..Когда я это говорила? Тебе? Вике? я сомневаюсь! Вика могла описать свои ощущения от посыла,но чтобы ЭТО ей говорила я-извини,такого не было!
3. "А не едешь на распущенном поводу и ковыряешь пяткой"..где ты увидела распущенный повод? Не на этом случайно видео? http://video.mail.ru/mail/love968/44/59.html
4."а не тюлюпать, изображая подобие рыси",а у нас сейчас такой грунт,что только "тюлюпать" и получается.К сожалению.
5."Учитывая, что Вика у тебя занимается год, мне вообще странно, что она ездит на таком уровне, и что на незапланированном развороте на галопе на 180 она упала."..ВОТ! Она занимается ГОД! С ПЕРЕРЫВАМИ! Она сейчас должна научиться другим вещам-спокойному управлению,переходам из аллюра в аллюр и.т.д.А не пытаться усидеть на незнакомом коне в развороте на 180! А если бы она покалечилась? Ты бы на меня слила,что я херовый тренер? или написала бы,что она сама на коня полезла?
6. "Либо как ты пишешь, это должен делать "квалифицированный" тренер. Скажу в открытую, что многие про твое обучение считают, что "если не куда деть деньги, то лучше отдай их мне". "..Вероятно,их надо отдать тебе,деньги эти. ТО,что считают "многие"-это хорошо. Я не евро,чтобы всем нравится. НО это высказывание-более чем неккоректно,неважно как ты относишься ко мне при этом. А вот опытного тренера в манеже никто не отменял,к сожалению для тебя.
7. ""вот я такая крутая, у меня Вика тюлюпает и радуется, а тут упала, ибо меня там не было". Я к примеру знаю, что не смогу научить человека чему-то, но объяснить азы - в силе. И нахрен никогда не полезу в тренерское дело. " см. выше. Обьяснять АЗЫ Вике не нужно,она иногда мне тоже радует "перлами" с Вашей конюшнии я прекрасно понимаю,что говорили одно,а Вика поняла по своему.


Больше на эту тему писать не буду.Все вопросы в личку.


"Внесу ясность: тут все в сто раз преувеличено и преукрашено, что Зэнд прям ужас-ужас, или у меня Конь сложный." (с)....Вот и я о том же. Возможно,Вика так же говорила вам о своем обучении.
 
Re: Четыре жизни(С)Порох,воспоминания-59ст, фотосессия Коня-60ст

В личку писать ничего не буду, ибо мне не о чем с тобой разговаривать в принципе.
Вика думаю на конструктивную критику не обидится.
Про ковырять пяткой, видимо говорила ей ты. Потому что мы принялись ей объяснять обратное.
Если б она покалечилась (не дай Бог), я б написала все тоже самое, поскольку в отличие от некоторых не занимаюсь несанкционированной деятельностью, с которой по идее надо платить налоги. И за катания знакомых деньги не беру. В случае чего никаких претензий, извиняйте. А вот тебя, в один прекрасный момент "обиженные" прокатчики засудят, и будут правы. На любую деятельность должна быть лицензия. Потому что то, что мы видели когда приезжали с Аней, и ты проводила прокат, я комментировать не буду. С таким же успехом я могу преподавать фигурное катание.
Распущенный повод? А ок. Говоря простым языком, ты учишь тянуть за рот. Что Вика сама не отрицает, когда я ей говорила "повод свободней". Что там у вас без понятия, я говорила про нас. шаг-повод распущен. переход на рысь - он не подбирается.
Херовый.. хм. Скорее некомпетентный.
А вообще, кроме того как пытаться меня тут задеть, я больше ничего не вижу. Но поскольку мне по боку на твои высказывания, можешь даже не пытаться. Еще раз говорю - я не мечу в тренера! Мало того была рада, если б со мной тренер занимался. КВАЛИФИЦИРОВАННЫЙ, О, как. Но, к сожалению финансовые возможности не позволяют платить по косарю за занятие тренеру. Придется так и остаться неучем :lol:
Одни сплошные понты.
 
Re: Четыре жизни(С)Порох,воспоминания-59ст, фотосессия Коня-60ст

Конкурентные разборки в самом безобразном стиле. Противно.
 
Re: Четыре жизни(С)Порох,воспоминания-59ст, фотосессия Коня-60ст

ппц... еще один днев в помойку превратился...
Вик, напиши модераторам, и продолжай писать днев))
 
Re: Четыре жизни(С)Порох,воспоминания-59ст, фотосессия Коня-60ст

Насчет денег со знакомых- оно неизвестно как повернется у тебя. У меня например знакомая сдает коня в аренду ЛУЧШЕЙ подруге,и не считает это зазорным.

Когда,куда и с какой Аней ты приезжала,я увы,не помню.Но за свои слова на плацу-как говориться,отвечу.


Потом будешь рыться в грязном белье? Я про тебя ЛИЧНО ничего плохо не писала. Я всего лишь поставила акцент на том,что в манеже или на плацу ДОЛЖЕН БЫТЬ ТРЕНЕР! Особенно,когда всадник неопытный или слабый! Ты же обливаешь меня грязью уже на второй странице!
 
Re: Четыре жизни(С)Порох,воспоминания-59ст, фотосессия Коня-60ст

Господи, Innokenty, какие конкурентные разборки, вы о чем :shock:
Я не провожу прокат и не веду какую-либо тренерскую деятельность. И не собираюсь. Проза кинула камень в мой огород, а попала в свой. Складывается впечатление, что человек считает, что все знает и все умеет лучше других. Ну, амбиций много. Понятно все.

Проза, с той Аней, которая Мурашка, когда передавали ихтиолку. Я говорю, то что видела по Мустангу. Как Прозины ученики постепенно уходили к Галине, и собственно это не для кого не секрет был. Не с проста же наверное? Видела сама тренировки. Компетенция была сразу же поставлена под вопрос. К примеру, я бы не стала заниматься у Прозы. Но это я. Могу объяснить почему. Кто-то считает по-другому. У нас в конце концов свободная страна. Я пишу как есть, а не шушукаюсь за спиной.
Если бы тот пост, я бы промолчала, так извиняйте. Уж либо человек ездит у квалифицированного тренера (коим сам не является), либо никак иначе. Категоричность убивает. Выглядит так: я умная, все остальные дураки.
Не хотелось, конечно на личности переходить, но так уж вышло.
Я не имею никаких претензий к Прозе, как к человеку, поскольку близко не общалась, а имею как к Прозе-тренеру.

Про деятельность: потому что конный мир тесен :wink:

Модераторы, действительно удалите весь этот бред.
 
Re: Четыре жизни(С)Порох,воспоминания-59ст, фотосессия Коня-60ст

Мои ученики уходили к Гале,Галины-ко мне. Что собсно в этом ТАКОГО,я не понимаю)
 
Re: Четыре жизни(С)Порох,воспоминания-59ст, фотосессия Коня-60ст

Прошу прощения у автора дневника за продолжение
Innokenty написал(а):
Конкурентные разборки в самом безобразном стиле. Противно.
чем это они конкурентные?


Проза написал(а):
Маша,прости,с чего ты взяла,что моя деятельность НЕсанкционирована?? Лицензия на "прокат,занятия верховой ездой на лошадях,ослах,мулах " (дословно),у меня с 1998 есть. Тогда я была еще ПБОЮЛ,в последствии я переоформилась на ИП,как и полагается. Кассового аппарата у меня нет,есть квитанции,которые мои клиенты не берут,им не нужно,но могу по требованию выписать.Бухгалтерию у меня ведет родственница, отчетность я соблюдаю в полной мере.

Денег на лошадей не остается в принципе,хотя постой,ковка,врачи и рентгены-оплачиваются регулярно.


Насчет денег со знакомых- оно неизвестно как повернется у тебя. У меня например знакомая сдает коня в аренду ЛУЧШЕЙ подруге,и не считает это зазорным.

Когда,куда и с какой Аней ты приезжала,я увы,не помню.Но за свои слова на плацу-как говориться,отвечу.

Еще вопросы?
И налоги видимо с КАЖДОГО занятия платятся...
а речь тут шла в первую очередь о том что уровень подготовки Ваших подопечных на порядок ниже чем в нижеупомянутой Битце
это видно и по уровню езды Кыли и порой откровенно неправильных действий типа "ковыряние пяткой"
и то как одна из учениц упоминала о том что на 80-е они вы пробовали в первый раз галоп
 
Re: Четыре жизни(С)Порох,воспоминания-59ст, фотосессия Коня-60ст

Одна из учениц-довольно зрелая женщина. А мои принципы занятий таковы-я стараюсь снизить риск травматизма. И если я вижу,что всадник НЕ уверен,лучше помучаю его вольтами и переменами/переходами на рыси,а не буду брать бич и заставлять ехать галопом.

Люди не роботы,все учатся по разному..Кто то долго,кто то быстрее чуток. Свои мышцы и мозги не переставишь,поэтому кто то прогрессирует быстро и уверенно ( с условием регулярных тренировок),а кто и подольше.
 
Re: Четыре жизни(С)Порох,воспоминания-59ст, фотосессия Коня-60ст

Проза написал(а):
Одна из учениц-довольно зрелая женщина. А мои принципы занятий таковы-я стараюсь снизить риск травматизма. И если я вижу,что всадник НЕ уверен,лучше помучаю его вольтами и переменами/переходами на рыси,а не буду брать бич и заставлять ехать галопом.

Люди не роботы,все учатся по разному..Кто то долго,кто то быстрее чуток. Свои мышцы и мозги не переставишь,поэтому кто то прогрессирует быстро и уверенно ( с условием регулярных тренировок),а кто и подольше.
Ну дойти до галопа больше чем за пол года достаточно регулярных занятия, при нормальном тренере это еще умудрится надо, а растягивание обучения на долгий период уже скорее напоминает выкачивание денег
 
Re: Четыре жизни(С)Порох,воспоминания-59ст, фотосессия Коня-60ст

13 июня 2007 г.

"Сегодня я опять пробую галоп. Так как у всех трех всадников уровень подготовки разный, тренер еще раз объясняет поведение на галопе...."


И это даже не 80-е занятие.А всего то 4 абонемент. Всадник пришел с нуля,зажатый по самое немогу.
 
Re: Четыре жизни(С)Порох,воспоминания-59ст, фотосессия Коня-60ст

Зашла фотки посмотреть а тут такое! Извините, но смахивает на бабские склоки.
Пожалейте автора дневника.
P.S. Проза, зачем оправдываться перед кем-то? Только нервы себе портите. Все равно каждый останется при своем мнении. ИМХО
 
Re: Четыре жизни(С)Порох,воспоминания-59ст, фотосессия Коня-60ст

Я не оправдываюсь,а спокойно отвечаю на поставленные вопросы.Т.к. девушка отказалась писать в личку-пришлось тут засорять :(
 
Re: Четыре жизни(С)Порох,воспоминания-59ст, фотосессия Коня-60ст

Проза написал(а):
13 июня 2007 г.

"Сегодня я опять пробую галоп. Так как у всех трех всадников уровень подготовки разный, тренер еще раз объясняет поведение на галопе...."


И это даже не 80-е занятие.А всего то 4 абонемент. Всадник пришел с нуля,зажатый по самое немогу.
Ну понятно, не всем же с 80-го раза начинать

к слову, я не девушка
 
Re: Четыре жизни(С)Порох,воспоминания-59ст, фотосессия Коня-60ст

Да я знаю,Вас Алексеем зовут.
 
Сверху