Четыре жизни(с)Антонио-336,Данте,Maxima-338,андалузы и море-339-341,Сардиния-342

Re: Четыре жизни(С)ЧР-107,108;выездка,Темп-116;выводка/РРИ-118

Орловская порода может поблагодарить тебя за рекламу)
 
Re: Четыре жизни(С)ЧР-107,108;выездка,Темп-116;выводка/РРИ-118

Только глаза не вороньи, а сорочьи. :D
Прекрасный репортажик!
 
Re: Четыре жизни(С)ЧР-107,108;выездка,Темп-116;выводка/РРИ-118

ЮлЯ ^_^, точно, как сервер выдерживает)?
Они все по-своему красивы;).
kitte, ссылки неправильные;). Я не вижу фото :( .
Фродо, ну, не только меня).
Солнышко. мне так назвали,а сорочий-это голубой один).
Спасибо, будут ещё фото, если не лень будет. У меня пока экзамены...
 
Re: Четыре жизни(С)ЧР-107,108;выездка,Темп-116;выводка/РРИ-118

Нет такого понятия - вороний глаз, это или разыграли, или оговорились (вернее есть, но в ботанике :) ).
У лошади сорочий глаз - это глаз, у которого с краю виден белок. А голубой - это голубой. Соответственно, в теме про альбиносов голубой глаз назван "сорочьим" неверно. Если интересно, могу в литературе на днях поковыряться, чтоб голословной не быть. Тольтко не сегодня, а то ночь уже.
 
Re: Четыре жизни(С)ЧР-107,108;выездка,Темп-116;выводка/РРИ-118

Солнышко, блин, вот так и живёшь в неведении много лет XD.
Я сейчас обосную своё предположение, порылась в интернете (книг по этому поводу нет,а жаль=(), нашла два определения,чему верить-хз :( .
Сорочий глаз - глаз с лишённой пигмента радужной оболочкой. Часто встречается у светло-соловых и пегих лошадей, а также у имеющих широкую белую отметину на лбу, которая захватывает глазную орбиту. (http://www.thehorses.ru/text/text_25.htm - на этом сайте много чего узнаю :roll: )
У собачников нашла на http://tropaohotnika.ru/slovarik04.php:
СОРОЧИЙ ГЛАЗ — голубой цвет глаз собаки со светлым зрачком.
С сайта рустракеннер :roll: :
У многих животных наблюдается сорочий глаз с окрашенной в голубой цвет роговицей, чаще всего в случае, если глаз оказался в непигментированной области.

А того определения,что вы назвали не нашла, только фото...
Я уж извиняюсь за чьё-то фото отсюда :oops: :
http://cs260.vkontakte.ru/u5420015/2951 ... 35cdbd.jpg
Подпись: о сорочьем глазе-владимирец.....
 
Re: Четыре жизни(С)ЧР-107,108;выездка,Темп-116;выводка/РРИ-118

У Помпуши сорочий глаз)))Я б хотела такую лошадь- вороную с голубым глазом)))
 
Re: Четыре жизни(С)ЧР-107,108;выездка,Темп-116;выводка/РРИ-118

Вик-эти 2 определения в принципе не противоречат друг другу... Лишенный пигментации глаз, возможно, и выглядит голубым(про зрачок, правда по-моему, бред...)
Есть подозрение, что глаз может быть частично лишен пигментациии-т.е. есть вариации голубизны....

Ну я слышала насчет сорочьего-именно что он светлее+виден белок.. Если просто виден белок, то, считается, лошадь нервная :) , но сорочьим глазом это не назовешь.=)
 
Re: Четыре жизни(С)ЧР-107,108;выездка,Темп-116;выводка/РРИ-118

Ой, правда :oops:
Красавчик - серый под номером 4; а с необычной мастью - это красно-серый с сорочим глазом. :)
 
Re: Четыре жизни(С)ЧР-107,108;выездка,Темп-116;выводка/РРИ-118

Фродо,угу)).
Моргана, ну,хз, по-моему, противоречат... в одном случае-депигментация радужки и белка, в другом-белка.а радужка нормальная :not: . Может,я как художник смотрю, для меня малиновый и бордовый-разные цвета.а кому-то один фиг)).
kitte, да,я знаю,что красно-серый, но всё равно необычно, ещё и хвост с гривой почти белые).
 
Re: Четыре жизни(С)выездка,Темп-116;выводка/РРИ-118,ИЗО-119

Каляки-маляки мои...
Решила ещё кинуть своего народного творчества.
Ещё зимой Виктория Макарова выложила фото арабского Аль-Хиляли,чудесная лошадь и потрясающие снимки вызвали адское желание повторить! Долго вынашивала идею, в рузультате, во время ЕГЭ я нарисовала Его)!
"Аль-Хиляли", пастельная бумага, акрил, акварель, фломастеры).

[more=разные работы+рассказ о жизни]
Прорисовка головы.

Потом я дооолго не рисовала,вплоть до экзаменов. Дня за три я решила понять, разучилась ли рисовать али нет. И тут попалось под руку фото Голубой стрелы, так родился портрет орловского Икара.
"Икар", акварель.

Потом сходила погулять, набрала букет, решила его нарисовать. На мой взгляд неудачно... жёлтые цветы так и не вышло вытемнить слева,так и забросила. Тоже акварель...

Ой, вот на фото все ошибки видны... утемнить вертикальную плоскость, утемнить цветы слева, даже если в грязь уйдёт (поэтому не утемняла)... и в глубине. Короче, вышла только банка и нижняя плоскость=\. Рисовать надо чаще, как и ездить верхом...

Потом был экзамен по живописи. Мне очень повезло на ракурс, как всегда)). Была охристая амфора, сплюснутая, похожая на ночной горшок, плошка деревянная, и какой-то жёлто-оранжево-красный объект, вероятно прикинувшийся персиком. У него это плохо получалось, но поверим на слово ;). А попался мне такой ракурс, где плошка и объект загораживали вазу, как это всё компоновать-вопрос всей моей жизни. И всё это было в контрсвете)! Короче,я думала,что наляпала на 5, а оказалось,что на 89 о_____О. Заодно узнала,что система оценок теперь 100-бальная,а не 10-ти... я даже не поверила...
Потом я отдыхала. А на следующий день рисовала Сократа в профиль со светом слева. Решила на половине А2,т.к. на весь лист лень было. Реально, первый раз голова нормально вышла! До этого ещё Платон ничего так,но я его не штриховала.
Гипсовая голова Сократа, карандаш. На компановку не смотреть, справа места в три раза больше, чем слева (продолжение А2), просто сфоталось так... Да и вообще все рисунки в реальности лучше выглядят...

Ндя, до МАРХИ мне, как до Китая пешком.
В субботу был последний экзамен-рисунок... Досталась Венера,считайте, повезло... если бы не ракурс! Мне опять повезло на профиль и контрсвет... Построила неплохо, но вот протонировала=(. Короче, вблизи нормально выглядит, а издалека разваливается по кускам... Хотя если учесть,что 6 часов-это мой личный рекорд. Я... Я! построила голову за 2 часа! Когда делаю это как раз те самые 5)). Завтра (уже сегодня) результаты=\.
 
Re: Четыре жизни(С)выездка,Темп-116;выводка/РРИ-118,ИЗО-119

на 3-ем фото на 118 стр- Савельев Игорь :D
Картины классные)
 
Re: Четыре жизни(С)выездка,Темп-116;выводка/РРИ-118,ИЗО-119

Красота неописуемая)))
 
Re: Четыре жизни(С)выездка,Темп-116;выводка/РРИ-118,ИЗО-119

Галька,я знаю,просто палить человека не хотела=). Он оттуда же, где Голден с Перископом=)).
Фродо, ой,да ладно :lol: .
 
Re: Четыре жизни(С)выездка,Темп-116;выводка/РРИ-118,ИЗО-119

Блин, здорово так! Красота - это даже не то слово)) Абалденные "каляки-маляки", как ты говоришь :wink:
 
Re: Четыре жизни(С)РРИ-118,Спартакиада учащихся,кросс-119

ImpaSKA, спасибо)). Называю так, потому что бывает лучше :wink: .

Спартакиада учащихся/троеборье, кросс, ОУСЦ Планерная, 12.07.09

На многих видах КС я была, но вот кросс оставался как-то неохваченным :shock: ... В июн международные соревнования пропустила по собственной дурости=(. Ничего, сходим в Битцу. Но желание было огромно, и тут на Экви увидела,что в ближайшее время будет троеборье на Планерной, 12 июля-кросс. И болтали мы как раз с FOXing, она уже была на троеборье, специонал)! Вот и предложила)).

Встретились на Речном вокзале и махнули на маршрутке на базу. Хех, фигура Ильича на площади Планерной-очень в тему :lol: . Пока шли через перелесок (мы ж не можем по указателю идти),я особо базу и не рассмотрела. Дошли до судейской, там как раз объявили начало стартов. Передо нами раскинулась обширная троеборная трасса, которая поразила меня своим простором. И вот как соревнования фотографировать? Я думала, что в Битце трасса большая, всё размышляла, с какой-то точки её обхватывают или где там бегают,чтобы снять всё. Но нет, та трасса-это фигня полная)! Короче, пришлось нам походить. Пока мы прошли стартовую прямую запустили первого участника, я его так и не засняла=\. Мы шли до основного места группировки зрителей (тренера, соконюшенники, родственники, в основном=( ). Надо было ещё столько же топать до водного препятствия (первые просто неинтересные: засеки, низкие :roll: ). Пока до водного доползли, уже второй участник пошёл, они примерно каждые 6 минут стартовали, друг за другом.

Три водных препятствия разной сложности лежат на пути ручья, при переходе через который из-под ног выпрыгивали жирные зелёные лягушки :mrgreen: . Там была огромная металлическая арматура, которая,как правило, является местом сборища фотографов: оттуда снимать удобно. Но вокруг столько мусора,что залезть мы не решились - засели в траве. Чуть позже к нам и фотографу, которая всё же взобралась на арматуру, присоединились оператор с камер-мэном. Они сняли ту смелую женщину,а потом нас о_О. Оказалось, что в архив FEI снимают, надеюсь, нас вырежут: не хочу чтобы народ увидел наши лица,не обезображенные интеллектом XD. Затем пошли дальше по трассе. По дороге встречались объекты, которые ничего общего с троеборьем не имеют. Шли мы, шли, периодечески остывая в тени деревьев... ну, и жара была! И дошли до самого сложного места трассы.

Там было бревно-канава-бревно, лошади к этому месту уставали и еле поднимали лапки=(. И тут Лиза услышала голос своего тренера из КСБ ЦСКА, она была судьёй на этом препятствии)! И мы пошли к ней. Они там переговорили, посмотрели пару фото, и тренер послала нас на другую сторону фотографировать, по солнцу. Затем мы двинули дальше. Прошли мимо телеги с медведами, и подползли к склону. Была идея поснимать снизу на вершине, но она умерла, потому что один из судей на банкете стал нас подгонять, дабы нас не затоптали. Поднялись наверх, стали ждать участников. В конце концов, мы решили перекусить припасёнными бутербродами, оказалось,что пара сошла с дистанции: падение с лошадью=(. Они проковыляли мимо нас к скорой.
Дождались следующего участника и свернули к старту в надежде ещё раз дотопать до водного препятствия,чтобы переснять неудачу. Там была парковка,с которой открывался потрясающий вид на всё троеборное поле! Красотища!

Затем нас понесло по пересечённой местности,через поле, где росла трава по пояс)! Потрясающе)). Застряли около земляничного склона. В общем, пока мы дошли до стартовой прямой, отстукало 13.32, последняя участница понеслась по трассе. Когда до финиша дошли, она нагнала нас. Где-то километриков 6 проскакали в тот день)).
ПыСы, приятное ощущение от соревнований осталось. Все ездят на обычном железе. После закидки девушка спокойно развернула коня и поехала дальше, даже хлыстом почти не пользуются. И почти все после препятствия хвалят своих лошадей)!
Какой-то у меня неудачный день на фото был, фигня какая-то вышла=(.

Как крейсер.

Из-под куста).

Золотом поблёскивает).

Интересно, удачно я удалила слева оператора с камерой?

Небольшой вид на зрителей)).

Глянцевое.

Герань. Баловство: макро на телевик XD.

Спуск в воду.

Немного припал на задах.
 
Re: Четыре жизни(С)РРИ-118,Спартакиада учащихся,кросс-119

Прыжок из брызг.

Какое-то непонятное растение))).

По пересечённой местности.

Ожидание.

Облака, белогривые лошадки (С) =)



Маргаритки.

Соловое.

 
Re: Четыре жизни(С)РРИ-118,Спартакиада учащихся,кросс-119


С пригорка.


Наверх, к брёвнам!


Закидка. Конь очень устал, одно из препятствий очень сильно цепанул задними(.

Канаву, как метр).


Банкет.

Лиловые.
 
Re: Четыре жизни(С)РРИ-118,Спартакиада учащихся,кросс-119

Скорость.

Стремглав вниз.

Панорама. (это ещё не вся трасса влезла;))

Взгляд на маленький мир.

Ещё цветы).

Последняя участница финиширует.

Очень похоже на орхидное, буду сверять с каталогом;).

Потом мы подошли к леваде, где гулял явно спортивный конь. Он не худой,а с отличной подтянутой фигурой, на солнце аж блестел)! А ещё тавро интересное на бедре).
Палит нас, но так и не подошёл;).

Фигуристый)!

Потом он начал активно отфыркиваться, вышло несколько смешных морд).


И гвоздь программы! Только русский человек может в умеренном климате,в тени, посадить на уличной клумбе кактус)!
 
Сверху