Четыре жизни(с)Антонио-336,Данте,Maxima-338,андалузы и море-339-341,Сардиния-342

Re: Четыре жизни(С)РРИ-118,Спартакиада учащихся,кросс-119

КыЛя написал(а):
Только русский человек может в умеренном климате,в тени, посадить на уличной клумбе кактус)!
:lol: :lol: :D Ахахах, вот это уж точно!
А всё-таки кросс всегда привлекает к себе кууучу народу :wink: в который раз в этом убеждаюсь) Мне вчера многие друзья-знакомые рассказывали и делились впечатлениями, и вот я уже вижу рассказы в картинках :) Здорово, прям как будто сама была))
 
Re: Четыре жизни(С)РРИ-118,Спартакиада учащихся,кросс-119

Вик, не буду в миллионный раз писать, что фото-чудо. Скажу лишь, что пройти 6 км- это здорово))Тоже спортсменки))))А от троеборных препятствий я всегда в ужасе((((Не представляю даже, КАК ТАКОЕ можно прыгать..Это ж даже не на несчастный случай, а на предумышленное самоубийство похоже больше будет, в случае чего....
 
Re: Четыре жизни(С)РРИ-118,Спартакиада учащихся,кросс-119

бесстрашные люди!!! .... у меня в голове даже мечты такое пробовать нет...
фотки как всегда супер!!!
 
Re: Четыре жизни(С)РРИ-118,Спартакиада учащихся,кросс-119

ImpaSKA, прямо к Задорнову с этим кактусом хоть иди :lol: .
Ну-ну, кучу, если бы... там были только судьи, тренера,соконюшенники и родственники. Ну, ещё человек 5 операторов-фотографов, меньше даже,чем на трибунах на конкуре или выездке :( .
Рада описывать).
Фродо, не, 6 км-это фигня, особенно с перевалами "на пофотать".
Я тоже не понимаю, смелые люди и смелые лошади.
Лисена, ППКС, спасибо).

Небольшое дополнение про троеборье (склерозз, звиняюсь :oops: ).
Я в начале поста написала про фотографаф на арматуре и оператора с камер-мэном,которые снимали для FEI. Они друг с другом болтали, а мне ещё лицо фотографа больно знакомо было, где-то я её видела)). Из разговора узнала,что её зовут Екатерина. Зашла только что на Эквестриан, и что вы думаете)? Оказывается, это была Екатерина Штатнова)! Она снимает репортажи с соревнований и выставок для equestrian.ru, наверное, ещё куда-нибудь.
Вот фото от неё: http://www.equestrian.ru/events/3019?su ... hotoreport .
И про смелых лошадей. Троеборные лошади меня просто поразили)! Они не боятся воды и пламени, сигают через канавы, банкеты, засеки, падают, и хоть бы хны. Но когда мы уже уходили с трассы параллельно с последней лошадью, то увидели нечто. О,ужас, мужчина начал выливать при коне воду из бочки)! Какая паника была: конь подпрыгнул в воздухе на всех четырёх, в воздухе же развернулся на врага и стал всматриваться вдаль,чтобы понять, откуда его убивать начнут :lol: . Вот такие вот они троеборцы).
 
Re: Четыре жизни(С)РРИ-118,Спартакиада учащихся,кросс-119

Про прогулку.
А сегодня мы гуляли с моей бывшей одноклассницей,тоже Викой. Можно сказать,что мы не общались с 7-ого класса, когда нас всех разделили после 6-ого... Хорошо, что есть такие сайты, как контакт)).
В принципе, она осталась такой же, только увлечения менялись). Эх, а помнится, как мы классе в 5-6ом с Юлей, Гелей, Дашей, Викой шли по улице и решили,что никогда не расстанемся. Но время идёт, нас всех раскидало не то,что по Москве,а даже по разным странам=(.

Мы прошли от м. Парк Культуры до м. Воробьёвые горы. По набережным, около котырых сновалась туча уток с выводками, которые тянулись гуськом за мамами. Были в ЦПКиО. Искали какой-то дом, заплутали в Нескучном саду так сильно,что нашли место, где снимают "Что?Где?Когда?". Выглядит странно... прямо в гуще леса, только на воротах табличка,а внутри и вокруг-всё заброшено. На воротах совы нарисованы. Выплутали к Андреевским прудам и на набережную,а там до метро. Ну и говорили до упаду XD.
Немного отшопленных фот с выпускного. Долго валандалась с балансом цвета...



 
Re: Четыре жизни(С)кросс-119,4 рыжухи,Пируэт,КК Нимб-120

Эх, четыре рыжих коня! КК Нимб, 15.07.09

Да, и опять я там была, можете убить меня веником по лбу :lol: . Света_Зэнд пригласила меня поснимать её на её новом коне Пируэте на соревнованиях. Но вот не хотелось мне на старты в Нимб, вообще на старты да ещё и так рано... Так что решили лошадика в поле поснимать.
Когда приползла, отметив облачность, Зэнд собирался пахать в манеж. Ну, описывать чужую тренировку глупо XD. Отмечу только, что мне понравились прибавки, они, конечно, не совсем прибавки: особо не развернёшься в манеже, но плечи конь красиво выносил)! Подсобрался весь. А какой размашкой он пошёл вместо галопа)!
Потом мы пошли в магазин за едой-водой. Света конкретно вписалась плечом в дверной косяк, уже свои размеры не соотносит с окружающими предметами :mrgreen: . Кони в это время жевали. Мы выждали какое-то время,чтобы Пируэта (далее Рома) вытянуть в поле. Начистили его, я даже хвост расчесала=). Надо было бинты одеть, проблема была в том,что были пара красных и пара голубых). Света уже было пошла просить однотонные, но я предложила ноги крест-накрест замотать, вышло креативно :roll: .

Долго думали, как снимать на корде или без. В поля его никто не выпускал одного. А Ирина боялась за электропастух, ибо Рома и в нём никогда не гулял. Был риск сноса, но решили попробовать под нашим контролем. Умнейший конь)! Электропастух подключен не был, а он даже с галопа задолго до верёвки тормозил)! Аккуратный очень. Рысь красивая, особенно широкая. Иногда его уносило от нас, и он начинал носиться пулей, как в попу ужаленный, иногда легонько пинаясь. Пришлось отшагивать его,чтобы отдохнул и отдышался=).
Мы особо не приставали. Я поснимала с поляриком и без, было темновато, так что с фильтром, камера выдержку длинную делала...
Потом попробовали пройти на второе поле, но там грязь жуткая... Поснимала в иван-чае.

А там и Зеро девушка собрала. Мы отдали ей Рому,чтобы она его поставила, взяли поника. Света предложила мне на нём поездить, села, поехали на ближнее поле. Кстати, седло было мне впритык. Шагом было нормально, но когда пришло время рысить, возник вопрос "А где лошадь?"=). Тем более,что сидела на лошади я в июне, на Перископе=)). А тренировка вообще в мае последняя была :shock: . Ещё поняла,что значит седло не по размеру=). Перевела в шаг, потому что не получалось нифига. Попробовала правильнее сесть,съехала подальше от задней луки, лучше пошло. Порысили. Света предложила галоп сделать, но на открытом поле стрёмно как-то,короче, не вышло :( . Ещё порысили. Под конец я присиделась, нормально повороты поделали, вольтики. Самое интересное,что он в поворотах гнётся в боку, это хорошо ^_^. Ещё его не мотает, и он спокойный и устойчивый под всадником,но и не тормозит, что мне понравилось. Не люблю тех,кто ногами еле перебирает, но и тех,кто под седлом дёргается и как будто извивается, как змея... Мучить дитё не хотелось и задерживать девушек тоже. Так что вернули той девушке Зеро обратно, и они поехали к озеру (пруду).

Подходили к конюшне, а там,бац, Маша и Лёша с Конём=)). Они его намывали). А Света выпихнула Посоха на поле. А,да, забыла сказать, что в Нимбе лошади почти целый день гуляют. Кто-то в двух электропастухах, кто-то на привязи травку жуёт, а кто-то в свободном плавании. Так вот, Маша своего выпустила к Посоху. Пока я отвлеклась на жеребёнка Оренбургской казачки и пролезала сквозь грязь, пропустила самое интересное... И после работы Конь особо бегать не хотел. Маша его продвинула пару раз и отстала, ленивый и отработавшийся=)). Как-то так я поснимала четырёх рыжух=)).

Хочу сначала выложить фото с прогулки по набережным с бывшей одноклассницей, с которой мы не общались с конца 6 класса :hrenovo: . Решили вспомнить былое, благодаря Вконтакте.ру, и встретиться. Собственно, подруги нет на фото, есть куча уток, обживших Москву-реку=).

Зеркальце фиолетовое на крыле :wink: .

Жаль, попа не влезла чуток...

Как в "Серой шейке";).

Про кубышку и муху.

Путь на Воробьёвы).

Ива.

Зэнд.
В этой расплывчатой какашке (я про фото, а не про Зэнда;) что-то есть :roll: ...

 
Re: Четыре жизни(С)кросс-119,4 рыжухи,Пируэт,КК Нимб-120

Перманентно лирично-заумно-задумчивое лицо. А вообще, такой лохопед вышел :mrgreen: . Нельзя снизу морду снимать).

Пируэт. Рома.

Стартанул.

Фон, конечно, - пипец :cry: , но для Прокони не буду редактировать... а то выкладывание фото затянется... Перед скидыванием на фотофорум надо будет ещё горизонты исправить...

По тормозам.

А на фоне лошади из покатух...

И пук травы).

Погарцевал).

А потом понёсся)!

Рысак в крови;).
 
Re: Четыре жизни(С)кросс-119,4 рыжухи,Пируэт,КК Нимб-120

Надо будет здесь потом тоже стереть верёвки).

Фон-просто МЕГО :lol: ! Шик, высший пилотаж XD.


А вот брыка не вышло :cry: ... скорость моего нажатия на кнопку в темп попала(.

Толчок от земли-полёт!

Выкозябило его, и он решил сделать передней ножкой тырк :mrgreen: .


Крестом бежит?

Сельские мотивы.

Потом сняла фильтр. Вот, что вышло.

Бе-бе-бе.

Куча эмоций)).

Мсье Недовольство :cute: .
 
Re: Четыре жизни(С)кросс-119,4 рыжухи,Пируэт,КК Нимб-120

Затем он решил прилечь). Начал делать гимнастику от Прибоя: одна пара ног-вправо, другая-влево :wink: .

Затем перелёг на бок. *ну и пузо у него :girl: *.

Дёрнулся.

И замер с наивным видом). *а меня тем временем скосило вправо :roll: *

Повторим упражнение.

Вставать-не вставать)?

Ладно, на этом хватит пока)).
 
Re: Четыре жизни(С)кросс-119,4 рыжухи,Пируэт,КК Нимб-120

Просто шикарно :)
 
Re: Четыре жизни(С)кросс-119,4 рыжухи,Пируэт,КК Нимб-120

Спасибо)).

Блин, опять народ заглох, одной же неинтересно дневник вести :( .
 
Re: Четыре жизни(С)кросс-119,4 рыжухи,Пируэт,КК Нимб-120

Вик..классно ты фоткаешь..

Вот знаешь.. у меня вроде фотик неплохой если знаешь Canon A 580..ну как неплохой... непрофессиональный, а так....
но вот я всегда на авто режиме снимаю...
потому как настроить что-то не особ получается..да и не знаю, как....

и очень часто все от света зависит.. четкость фотки..

вот например позапрошлые бега получились ярко... приближать конечно сильно приходилось
но тем не менее...


а вот в последний раз ...что это????!!!! И вроде свет был.. да, приближала.. но почему нет яркости и т.д....??короче расстроилась... вот все в ЭТОМ духе...(сама видишь... вот разницу, да?)

а вот это буквально пару вчера.... ярко....
и так поставила уже давно самый большой размер и вродь как самое лучшее качество...
а выходит именно хорошее через раз(




и еще.. я можно сказать совершенно не умею пользоваться шопом в целях редактирования фоток((( вот так..

а ты молодец...
Вик, а не кинешь ссыль на фото твои.. скажем рысаков... на бегах..?
 
Re: Четыре жизни(С)кросс-119,4 рыжухи,Пируэт,КК Нимб-120

Эх, четыре рыжих коня! Ещё фото, КК Нимб, 15.07.09

Сегодня была с подругой в ТЦ. Сначала посмотрели Гаррика. Ох, растянули на 2.30 часа о_О! Зря я не посмотрела предыдущую часть... ещё и четыре просмотренные забыла, немного не в теме была. Как-то запутано и оборвано... оборвано, потому что часть книги в фильм не влезла, в 7-ом будет. Ну, ничего так, на 4-.
Потом подруга искала платье,а я летнюю обувь, типа шлёпок, чтобы можно было ездить фотографировать не в кедах. Но, ё-моё, всё на каблуке или танкетке о_О. Буду маму просить купить такие же, как у неё, только на размер меньше.
А завтра я в путешествие, длинною в жизнь, отправляюсь, потом напишу=).

Пока немного фоток.
Чистый буденяка! ради морды кидаю;).

Симпатяга=).

Ролл-кюр... или как правильно)? Гипер-сбор XDD.

А здесь мне на серьёзе кажется, что попу подвёл... нет?



А здесь косит под тека)).

В Иван-чае)).

 
Re: Четыре жизни(С)кросс-119,4 рыжухи,Пируэт,КК Нимб-120

Дукат, которого меня попросили подержать, дабы он не пошёл устраивать разборки.

А это местный перш, Спикер. Я сначала подумала, что это странный владимирец, а потом вспомнила,что в Нимбе першерон есть. Реально лошадь-бочка;). Даже по морде видно, что он весь вширь;).

Потом я села на Зеро, так что фото Светины.

Идём прыгать конкур;).

Даж ничего так сижу,странно).

На эту фоту посмотрела с мыслями "Нифигасебеверблюд!", я его и не заметила в реале, лишь на фото, на фоне;).


Не, точно на Жандарма похож;).

 
Re: Четыре жизни(С)кросс-119,4 рыжухи,Пируэт,КК Нимб-120

Попыталась невысоко привставать.



Вот на фото видно, что я бы нормально села, если бы опустила пятку вниз, потом опустилось бы колено, и я села бы глубже в седло...

Потом Света показала, как нормальные люди делают галоп)).



И даже прыгнула два раза.


Остался только Конь,я сейчас быстро соберу шмотки и спаааать)!
Ну, Света даёт)! Я даже смотреть фото замучалась, так много :lol: .
 
Re: Четыре жизни(С)кросс-119,4 рыжухи,Пируэт,КК Нимб-120

Amber, спасибо).
У тебя цифромыльница, правда, очень хорошая. У меня до этой камеры,что сейчас, была мыльница Canon A 570. Но я снимала там только на ручном (M), потому что сам он выставлял настройки ещё хуже,чем зеркало...
Всего лишь посидеть с инструкцией... Кстати,яркость тоже регулировала, там в 570 появился режим, где можно самой установить яркость, контраст, насыщенность.

Может, лучи по-разному попадали? В первом фото дорожка снята под углом, почти по солнцу, меньше лучей в объектив попала,а на втором-перпендикулярно к дорожке и солнечным лучам, лучей попадало больше... а вообще, это к профи,я лишь предположить могу)).
Но мыльницы сами плохо настройки ставят, мой получше, а полагаться можно только на супер-проф. камеры :roll: .

Кстати качество-это качество, это лишь кол-во пикселей по ширине и высоте, которое на скорость не влияет. Просто, если оно плохое, то при малом увеличении пиксели вылезут, а если хорошее, то можно сильно увеличивать фото, печатать их на большом формате. Надеюсь, всё правильно сказал :lol: .

Кстати, до июля прошлого года почти все фото в моём дневнике сделаны на А 570, сейчас его только на лошадь беру. а фото с бегов сама поищи, если сегодня посмотреть хочется, мне завтра в 6 вставать :roll: .
 
Re: Четыре жизни(С)кросс-119,4 рыжухи,Пируэт,КК Нимб-120

Вик, ага, но обратни внимание..нет такой обалденной четкости, как на твоих... они у тебя все как профессиональным сняты..

П.С..
а че такое зеркало?... :shock:
 
Re: Четыре жизни(С)кросс-119,4 рыжухи,Пируэт,КК Нимб-120

Amber написал(а):
Вик, ага, но обратни внимание..нет такой обалденной четкости, как на твоих... они у тебя все как профессиональным сняты..

П.С..
а че такое зеркало?... :shock:
Amber, в общем, зеркало - это профессиональный фотоаппарат.
А четкости такой нет, потому что у Вики и есть это самое зеркало, а у Вас, как ни крути, все равно мыльница, она же обычный цифровой фотик, хоть и хорошая.
 
Re: Четыре жизни(С)кросс-119,4 рыжухи,Пируэт,КК Нимб-120

Amber, может, у тебя руки дрожат)? Вести за лошадью, кстати, тоже аккуратно надо... если размыть фон в ФШ (но аккуратно!), то это тоже добавит визуальной чёткости.
foxING, речь сейчас была о моём предыдущем фотике, мыльнице Кэнон А 570 и о фотике Amber А 580.

Зеркало-это зеркальный фотоаппарат, к слову, у меня он лишь полупрофессиональный.
 
Сверху