Четыре жизни(с)Антонио-336,Данте,Maxima-338,андалузы и море-339-341,Сардиния-342

Re: Четыре жизни(С)кросс-119,4 рыжухи,Пируэт,КК Нимб-120

Пируэт явно перся от свободы) Он вроде первый раз на таком пространстве гуляет. Светка при мне его только на корде гуляла))
А фотик у тебя реально клевый. В мыльнице меня бесит больше всего, что кадр хрен поймаешь. Как это называется, не выдержка, а короче если жмешь кнопку, то получается кадр с задержкой в пару сек. Во, блин, объяснила :lol:
 
Re: Четыре жизни(С)кросс-119,4 рыжухи,Пируэт,КК Нимб-120

руками_не_трогать, спасибо,что зашла,а то у меня скоро раздвоение личности будет, сама себе писАть буду :lol: .
Да, причём он аккуратен безумно, так что можно пихать его на свободу). Хм,вроде в левадах же гулял...или это не то?

Да,в этом у меня точно плюс, хотя моя камера тож не супер быстра :lol: . А задержку правильно написала,она есть на любой выдержке, мой брат доказывал,что в Кэнонах она больше,чем в Никонах.
Кстати, надо дальше фотки с Нимба довыложить,чтобы завтра начать писать МЕГО-отчёт :lol: .
 
Re: Четыре жизни(С)кросс-119,4 рыжухи,Пируэт,КК Нимб-120

мыльница решила исправиться...

я в шоке....
ну конечно контраст немного изменила, все же..

Это самый изящный.. грациозный..темпераментный.. и потрясающий араб, которого я кога-либо видела..наш Планер...
 
Re: Четыре жизни(С)кросс-119,4 рыжухи,Пируэт,КК Нимб-120

Amber, может, ты как-то по-другому снимала)?
Типа как у меня на тот фотик, момент отличный! Шейку выгнул, хвостик поднял, лапки растопырил, прямо во всей красе показала). Обалденный ;).
И хорошо,что с контрастами поиграла, нет ничего стыдного в пользовании программами, мы здесь все не проф. фотографы,чтобы сразу :roll: .
 
Re: Четыре жизни(С)кросс-119,4 рыжухи,Пируэт,КК Нимб-120

Вик, где-то конечно гулял наверняка. Но тут нет. Ты сама видела, что в леваде творится.
Вообщем эта задержка, на конкретно моем фотоаппарате просто нереальная. И кадр интересный поймать тоже мало реально. А чтобы он при этом еще был в фокусе... Ацтой полный.
 
Re: Четыре жизни(С)кросс-119,4 рыжухи,Пируэт,КК Нимб-120

руками_не_трогать, ну, здесь-то нет, не гулял :roll: .
Купи новую камеру, сейчас есть недорогие, но шикарные камеры от Кэнон, которые между мыльницей и полупрофом=). По-моему, из серии любительских камер, тот вариант,что я видела, очень понравился, там даже отснятый кадр в видоискателе виден был=).

Эх, четыре рыжих коня! Конь, КК Нимб, 15.07.09

Перед огромным постом последняя часть фоток))!
И выпустили Коня с Пашей в чисто поле на свободу. Точнее, пока лишь пошли,а я отвлеклась сначала на крышу:

А потом на жереба Оренбургской казачки.

Паша.

Конь прирос к траве=).

Снизошёл до галопа;).


Люсю (если это она)) ведут гулять=).

Тем временем Коня пропёрло).
 
Re: Четыре жизни(С)кросс-119,4 рыжухи,Пируэт,КК Нимб-120


А Эбонит безучастно следил за ним.

Конь было притормозил, но снова вспугнули.

Тормозил носом в землю.

Но у коварной чего-то там не вышло его сломить, поэтому она получила коронного пинка в ответ.

И ещё. Контрольный.

А Эбонит плюнул на Коня и ел. Масть классная, яркая.

Иллюзия свободы.

На этом всё, завтра начну писать отчёт.
 
Re: Четыре жизни(С)кросс-119,4 рыжухи,Пируэт,КК Нимб-120

Вик, фото отпадные)Жду отчета.Прости, что ничего умного написать не могу(((
 
Re: Четыре жизни(С)кросс-119,4 рыжухи,Пируэт,КК Нимб-120

Спасибо, вот, сейчас писать буду.
Блин,что за нафиг? Прокони тоже вымерли? На Эквестриане какое-то жуткое затишье, вообще никто ничего не пишет о_О. Напишу я кучу всего, и для кого? Для себя? Мне это,в принципе, не очень нужно...
 
Re: Четыре жизни(С)кросс-119,4 рыжухи,Пируэт,КК Нимб-120

оч понравилось, где коня проперло)))

Я уже запуталась.. Пашка - это Пашка..

Пируэт.. тоже вроде Пашка???

А в последнем посте рыжий - это кто, то есть Конь....кто?
 
Re: Четыре жизни(С)кросс-119,4 рыжухи,Пируэт,КК Нимб-120

Вик, не вымерли..Мне много уведомлений приходит..Даже мама сердится, сколько можно читать отчеты))Говорит, что все это ерунда и одно и то же..Ей не объяснить..
 
Re: Четыре жизни(С)кросс-119,4 рыжухи,Пируэт,КК Нимб-120

Amber, да, это он ещё устал;).
Паша-это Посох.
Пируэт-это Рома :wink: .
А Конь-это Конь, он же Кондор :wink: .
Фродо, но почти никто ничего нигде не пишет :( . Даже на Экви самые крутые фотки игнорят...
Странная мама. Мы пишем одно и то же?
 
Re: Четыре жизни(С)кросс-119,4 рыжухи,Пируэт,КК Нимб-120

Она просто не лошадница....Ей все лошади одинаковыми кажутся....
 
Re: Четыре жизни(С)кросс-119,4 рыжухи,Пируэт,КК Нимб-120

Amber, немного на http://www.equestrian.ru , в принципе, там то же,что и здесь, только я некоторые шоплю посимпатиШнее. А вообще,я очень мало выкладываю фотографий по сравнению с тем,что у меня есть. Людей и природу вообще не выкладываю, ибо пока все отчёты прочтёшь,с лошадьми разберёшься, уже ночь глубокая о_О.
Ещё я есть на http://www.deviantart.com .
Фродо, даже мои одинаковыми не кажутся :lol: . А дедушка у меня вообще крутой был, сам ездил в детстве, кстати, я всё хотела написать об этом...
 
Re: Четыре жизни(С)кросс-119,4 рыжухи,Пируэт,КК Нимб-120

Пиши))Это же так интересно)))Вот у тебя хоть предки лошадники были)
 
Re: Четыре жизни(С)4 рыжухи,Пируэт,КК Нимб-120,про деда-121

Фродо, ну, это сильно сказано;). Уже, правда, это часть=)).

Про дедушку и лошадей.

Ладно, перед тем, как вдариться в опус, я напишу небольшой рассказ, который хотела накропать ещё зимой.

Говорят, что интересы и таланты передаются по наследству, как и у животных, так и у людей. Ну, с рисованием всё ясно было: прадед архитектурный закончил, ещё один дед краснодеревщиком был, мама в руках карандаш держать умеет.
А лошади? Мама их боится, как огня-до сих пор так и не сидела верхом, даже затащить её в конюшню-это непосильная задача (Миссия невыполнима :lol: ). Бабушка сидела один раз в Киргизии, видимо, она была в шоке, поэтому помнит лишь тот факт,что было очень высоко. Хотя лошадки там маленькие, аборигенные породы. Хотя это вообще странно, жить в Киргизии, где каждый ездит верхом до магазина и обратно, не говоря о молодёжи, которая скакала с детства, всяких играх в кокпар и скачках... и не сидеть в седле :shock: .

Знала, что по дедушкиной линии,у дедов, которые жили в нынешнем Казахстане, был свой большой табун, который радостно отобрали после Революции вместе с селом и мельницами :( . Потом ко мне попала книга, которую написал тот самый прадед,что рисовал. Кстати, мне до его уровня рисунка, как пешком до Китая... Там он написал о наших предках и своей жизни, (всё это я радостно запихнула куда-то,а куда-забыла :cry: ...). В ней я прочла,что на войне у него была своя лошадь с кличкой по масти (типо Каурка, Гнедка), на которой он перемещался по городам и весям. Что стало с той лошадью, не помню...

Между тем, мой дедушка часто мне рассказывал о своём прошлом: любит он это дело :roll: . Когда он стал в очередной раз рассказывать про Луговое и Овсянниково, и оз. Круглое (это по Савёловской ж/д),я решила его потеребить вопросами. Дедушка говорил о том,что каждое лето ездил отдыхать в деревню, в ней был какой-то Совхоз, где работали лошади. Насколько я помню, они почти только запрягались. Иногда они с друзьями просто на них катались, но самым любимым делом были поездки в ночное. Ездили только ребята с деревни, в смысле, конюха и прочие в конюшне оставались. Самый опытный садился на головную лошадь, которая являлась предводительницей(-лем) табуна. Остальные садились на лошадей, которые следовали за вожаком. Естественно, о сёдлах речи не было, даже о строевых. Все ехали либо на голой спине, либо кладя на неё телогрейку, если хребет уж совсем выступал. Мало того, уздечка была только на головной о_О. Все остальные ехали, держать за гриву. Когда я спросила, как они лошадьми управляли, ибо не верила в "управление от корпуса и шенкеля" в деревне, то он сказала,что никак. Ну, вперёд-это просто в бока пнуть,а дальше коняги за головной следовали. Потом я спросила про разносы. Оказалось, что лошади растаскивали карьером почти каждый раз. Мало того, было много случаев, когда падали и разбивались. Но страха вот не было, видимо, лишь желание куража и экстрима).
Вот так вот весело доезжали до реки и пойменных лугов, где стреноживали лошадей, разжигали огонь и разговаривали всю ночь. Вообще, жалко,что традиция канула в лету, может, только на заводах остались табуны, ходящие в ночное...
Нечаянно нашла фото прямо точь-в-точь.

Подготовка.

Мой дедушка, знакомьтесь=). Это рядом с борщевиком, в районе бывшего Востряковского полигона.

Когда-нибудь я продолжу рассказ=).
 
Re: Четыре жизни(С)4 рыжухи,Пируэт,КК Нимб-120,про деда-121

Класс)Фото- раритет))
 
Re: Четыре жизни(С)4 рыжухи,Пируэт,КК Нимб-120,про деда-121

Вик, я много раз замечала, что в выходные активность на форуме сильно падает. Видимо выходные народ проводит в конюшне, а по будням у монитора :)
 
Re: Четыре жизни(С)4 рыжухи,Пируэт,КК Нимб-120,про деда-121

Фродо, ага, сами в Яндексе выпозли, прямо на 1 или 2 странице :shock: . А потом вообще фото с ночного не было...
руками_не_трогать,я сравнивала лето с зимой :lol: . Скучаю по флуду kaa и Морганы на 4 ст, хоть было,что прочесть :lol: .
 
Сверху