Четыре жизни(с)Антонио-336,Данте,Maxima-338,андалузы и море-339-341,Сардиния-342

Re: Четыре жизни(С)4 рыжухи,Пируэт,КК Нимб-120,про деда-121

КыЛя написал(а):
Блин,что за нафиг? Прокони тоже вымерли? На Эквестриане какое-то жуткое затишье, вообще никто ничего не пишет о_О. Напишу я кучу всего, и для кого? Для себя? Мне это,в принципе, не очень нужно...
Вик, не отчаивайся! Обязательно напишут и прокомментят всё =)

Я вот еще давно прочитала отчет про соревнования в Нимбе, но вскоре уехала отдыхать и написать отзыв не успела. Так что пишу сейчас.
Очень понравились андалуз и Вербена. Зэнд с Пашей тоже хорошо смотрятся =) И фото хорошие, чтобы ты там не говорила про падающий зонтик, фотик в одной руке и т.д. ))
С выводки на РРИ больше всего понравилось вот это фото:
http://s59.radikal.ru/i164/0907/fc/1f709ab60a68.jpg
Рисуешь ты тоже очень здорово! Вот, что значит разносторонний человек =) Не знаю, как такие картины можно назвать «каляками-маляками».
С таким же интересом прочитала отчет про кросс, сама ни разу не была, а описала ты все хорошо =) И фото неплохие есть.
Интересно, удачно я удалила слева оператора с камерой?
Думаю удачно, т.к. лично у меня первым делом возник вопрос: « Какого оператора???» И никаких следов я не заметила. А ты его штампом в ФШ убирала?
Гвоздь программы впечатлил :D
прямо к Задорнову с этим кактусом хоть иди
:lol:
Пируэт красавчик! Носился на камеру отлично! Особенно вот тут:
http://i068.radikal.ru/0907/06/8108492dfad1.jpg
http://i060.radikal.ru/0907/59/278fc6ad6e7f.jpg
http://s07.radikal.ru/i180/0907/cd/fb890b95efaa.jpg
Фото с хозяйкой хорошие, добрые такие :)
А фотик у тебя реально клевый.
И фотограф тоже клевый! :) У меня вот тоже зеркальный фотоаппарат, но правильно им пользоваться я пока так и не научилась – порой, если движение снимаю, такая мутотень – просто ужас (( Да и с ручными настройками не особо дружу)
Это классное фото Коня:
http://i006.radikal.ru/0907/ab/9321f09b5853.jpg - хлопай копытами и взлетай… :lol:

К сожалению, на какой-то большой отчет, про который ты говорила, уже не успею – завтра уезжаю на дачу. Но потом все прочитаю и отзыв напишу ))
P.S.Ой..ну и уменя и коммет получился.. :oops:
 
Re: Четыре жизни(С)4 рыжухи,Пируэт,КК Нимб-120,про деда-121

Фотки-класс!
Слов нет)
Слушай, а ты в Нимб не собираешься в ближайшем времени :roll: ? Можно тебя попросить Хрюна пофоткать?
 
Re: Четыре жизни(С)4 рыжухи,Пируэт,КК Нимб-120,про деда-121

Toffee, и как отдых)?
Да, андалуз шикарный, жаль,что он больше не в Темпе живёт...
Ну, фотография и ИЗО близки;). Потому что на уровне это средне.
Я первый раз была, пыталась всё-всё описать;).
Это хорошо=)). Слева он был, да, штампом;).
Ой,я когда кактус в клумбе увидела, чуть не упала XD.

Это точно)). Потому что она его любит очень;).

Ну, это относительно всё познаётся). Я просто инструкцию прочла). С опытом всё придёт;).
А я его и не дописала,я фото очень долго обрабатываю, там почти везде нужно конюха стирать...
Flia, кстати, а мы виделись, кажись :roll: .
Пока нет, но когда разберусь со всеми, то можно и поснимать=). Где-нибудь осенью 100% приеду;).
 
Re: Четыре жизни(С)Пируэт-120,про деда-122, ОАО Ахалтекинец-122

Мини-путешествие в племферму: как всё начиналось. ОАО "Ахалтекинец", 18.07.09

Я сидела и завидовала тем, кто ездит по городам и весям, ведь я безвылазно сижу в Москве. Очень хотелось хоть куда-нибудь, хотя бы в Питер. И тут мне звонит Оля (Loshadnica) с предложением поехать в ОАО "Ахалтекинец", поснимать лошадей. Вот, наконец, путешествие! Сразу возникло две проблемы: родители и приглашение в ещё два места на 18.07. Ну, с первым я быстро разобралась, т.к. я ехала со взрослыми людьми, зная расписание электричек, короче, мама взяла ответственность за мою жизнь на себя и отпустила XD. А вот над второй я думала дня два... Sunshine лично пригласила меня в гости на дачу на небольшой праздник. Но ведь меня, может быть, пригласили в племферму единственный раз? А к Маше и Топу я могу поехать когда угодно. И потом, до 20 августа очень нужны были фото текинцев, у меня только под седлом, которые и размещать-то нельзя. И кони у них-чемпионы и призёры мира и других выставок. Долго убивала в себе признаки совести и всё же поехала с Машей и Олей на ферму. И не пожалела!

В 6.00 меня за шиворот насильно вынули из-под одеяла. Глаза слипались, благо,все вещи ещё накануне были собраны, не надо было думать по этому поводу. Запихнула Lumen в уши и вышла на улицу раньше 7. Никто не спешит в школу, на работу... тишина,чуть прохладно. Лишь пара человек. Доехала до Ю-З, в метро откуда-то взялся народ.
На Савёловской подождала Машу с Олей, люди были редки, вяло и сонно брели через платформу и, наверное, удивлённо смотрели на меня. Что она тут делает? Переключила в плеере на другой альбом, и мы двинули на вокзал. Жаль,что не экспресс. Предвкушая 2,5 часа по ж/д, сели в вагон за полчаса до отхода от платформы. Машинист проговорил следующую остановку, еле шевеля языком,-ничего не понятно. Видимо, тоже ещё не проснулся. И вот мы двинулись в долгий путь. Мимо проплывали новые районы города, затем моё любимое место,где располагается стоянка яхт, парусников и катеров. Когда отъехали от города подальше, то мимо зашелестели поля и перелески, кое-где подпорченные дачами. Лиловые волны ива-чая, мечта фотографа. Множество болот и топей, поросших осоками, камышом и рогозом, посреди них изредка встречались иссохшиеся витиеватые деревца.

Хотелось выйти на станции, где располагается моя дача, было очень жаль, что я еду не туда,а дальше=(. Затем хотелось выйти в Дмитрове, ведь это мой любимый город, маленький и очень интересный, где на главных площади и улице стоят старенькие деревянные дома. Много воспоминаний связано с Вербилками. Поля черники в лесах-мечта идиота=). Зверинец с охотничьими животными, точнее с дичью. Отсюда начинаются леса, состоящие из молодых сосенок и берёзок. Очень красиво! Так мы доехали почти до конечной, где нас встретил представитель племфермы, очень приятный молодой человек).
С ним мы доехали до самих конюшен. По дороге полюбовались Московским морем с бесконечными берегами и узенькой Волгой=). Здания племфермы с высоты холма показались просто дворцом о_О. Жаль, нет видового фото, но мы это исправим;). Когда мы подъехали к воротам, машину атаковали огромные жирные овода, которые с треском бились в стекло=(.
To be continued...
Небо над недостроенной частью. Сзади меня левады,а спереди территория заканчивается за серым помещение с полукруглой крышей.

Зелень.

Модель 1. Грог.
Масть этого существа неописуема. Он серебристо-серый с переливами, в общем, о нём позже;).
Обкормили со всех сторон=).

Замучалась стирать человека...

Мухи!

Другой вариант.

А здесь зарисовывать конюха пришлось, уж больно удачный изгиб)). И фото с отражателем, единственное.

Успокойся!

Недовольство.
 
Re: Четыре жизни(С)Пируэт-120,про деда-122, ОАО Ахалтекинец-122

Когда мы поняли,что коня сейчас зажрут, то повели в леваду:

Лошадь-ищейка=).

Настоящий тек,а;)?

Бегущий=).

Активный).



Беготня=).

 
Re: Четыре жизни(С)Пируэт-120,про деда-122, ОАО Ахалтекинец-122



Рысь.

В движении.




Портреты.


Экстерьер и ещё портрет потом XD.
 
Re: Четыре жизни(С)Пируэт-120,про деда-122, ОАО Ахалтекинец-122

оч много обалденных фоток!!! ммм..
а на фотике прямо можно поставить режим, чтобы фон размытый был?... :eek: .. или как? ну я про твой фотик..

единственное, жалко, что у них не было нормальной выводной уздечки... чтобы без этого зеленого накордника было(

ТЫ замазывала там людей???????????Как можно замазать так, чтобы не вижно было????!!!!


Люблю фотки на галопе, тоько не на фазе подвисания((( оч злюсь, когда именно это и ловится :D

А что это за тек... имя там...?... и как я поняла будут очередные теки вдогонку?)))
 
Re: Четыре жизни(С)Пируэт-120,про деда-122, ОАО Ахалтекинец-122

Красивые фотографии! особенно портрет понравился, и движение на зеленом фоне) Грог красавец, конечно. Просто офигенный.

И еще виды оочень понравились. Такое небо синее. Буду ширик брать с собой, оч не хватает широкого угла иногда)
 
Re: Четыре жизни(С)Пируэт-120,про деда-122, ОАО Ахалтекинец-122

Красавец!! Слов нет :D
Если честно, то до сего момента не видела серых текинцев...
все как-то золотистые с разными переливами встречались
 
Re: Четыре жизни(С)Пируэт-120,про деда-122, ОАО Ахалтекинец-122

КыЛь а это племферма находится в г.Дубне? или это другая ферма?
 
Re: Четыре жизни(С)Пируэт-120,про деда-122, ОАО Ахалтекинец-122

Нет слов))) :shock: :eek:
 
Re: Четыре жизни(С)Пируэт-120,про деда-122, ОАО Ахалтекинец-122

Действительно, просто нет слов! Грог - красавец!! Вик - умница, так держать) 8)
 
Re: Четыре жизни(С)Пируэт-120,про деда-122, ОАО Ахалтекинец-122

Amber, спасибо).
Это на любом, зависит от диафрагмы, а у меня ещё и от оптики. Даже мыльница фон размывает, но не всегда.
Да,ладно, это ещё норм :lol: .
Замазала, ну,кому не видно.а кому видно=). Мне тыкнули в портрет на фоне неба,там видно...
А я больше всего не люблю фазу на одной передней ноге,когда ещё попой к верху. А фазу подвисания люблю в разных её видах (с собранными и растопыренными ногами=)).
Нет, ну,я, конечно, всё понимаю, но хоть иногда хотя бы на подписи к фото смотреть можно :( ? Написано же,что коня Грог зовут.
По возможности всех выложу=). Всего умен 1400 фоток было XD.
Loshadnica, после того, как вытянула :lol: . Да,чудесный конь)!
Это оно от полярика такое;). Да, ширик-это полезная фещь;). И полярик тоже.
Лисена, это точно)).
Стоит заметить,что он тож типа золотистый с переливами, он раньше буланым был. Серых теков видела только на фото, но они просто серыми были, без блеска. А... нет, ещё Шаёла видела (конь Shaol).
Ну, по Савёловской дороге только она;).
Фродо, у меня тоже :mrgreen: .
ImpaSKA, это всё Loshadnica;). Если бы не она, то увидела бы теков только на Митинге :roll: .
 
Re: Четыре жизни(С)Пируэт-120, ОАО Ахалтекинец-122, 123

Мини-путешествие в племферму: про саму конюшню и съёмку. ОАО "Ахалтекинец", 18.07.09.

На племферме стоят 80 голов, это ещё надо учесть,что многие из денников свободны. Даже не знаю, как описать... На территории много зданий и левад, одно из помещений-это конюшня. В ней два длиннющих прохода с красивыми арочными перекрытиями и потолками, уходящими в бесконечность. Посередине коридоров два прохода в манеж, находящийся между проходами. Но нас повели дальше. Мы поднялись по витиеватой лестнице на второй этаж, прошли по коридору, окна которого выходят в конюшню и манеж. И прошли в просторную светлую залу с выходом на балкон и видом на поля и Волгу (если это она была=)). На стенах висели фото, картины и куча розеток. На одной из работ был золотисто-соловый тек, который вздымался вверх по лучу солнца через синие тучи. Символ породы так и сиял шкурой с холста!
Допивая стакан чая, Оля спросила,сколько лошадей надо отснять и можно ли пофотографировать Грога, которого мы приметили в конюшне. В принципе, нам сказали,что можно поснимать кого-угодно. Две девушки, которые нас встретили и довели до комнаты, сказали,что восемь, мы ажно обрадовались=). Но они решили перезвонить, узнать. Пока одна из девушек договаривала по телефону, другая нашла у себя список длинною в жизнь XD. Оказалось,что надо отснять не 8 голов,а 38 XD. Насчёт Грога неясно. Судорожно допивая чай, мы бросили вещи в комнате и пошли к месту съёмки.

Нас довели до нормальных левад и ворот в поле, где мы и предполагали поснимать портреты и экстерьер. На повороте появилась первая жертва=)! Это был серебристо-серый Грог. На самом деле, я не знаю, что это за масть. Он родился и был буланым, потом начал седеть повсюду, теперь серый с желтизной и тем блеском от золотисто-буланой масти. Настоящий "небесный аргамак". И никакой экзотики нам не надо=). Так вот, повели его в поле,чтобы поснимать портреты и экстерьер. Но минут через пять мы оценили всю трагичность лошадиного положения: не было ему места от оводов,а шанс вырваться в чистом поле никому не нужен. Так что пришлось снимать только в леваде. Мы его выпустили побегать. Грациозный конь. Только с ним нащёлкала около 200 кадров о_О. Просто мне всё казалось,что жуткое мыло, особенно голова сильно размывалась,но,в целом, вроде ничего так,есть,что выбрать.
Потом его отловили и попросили постоять немного на съёмку в статике. Он ещё и очень терпеливым оказался, очень хорошо встал, только хвостом махал усиленно. На портретики отлично попозировал. Правда, конюх тоже помогал, оводов сгонял. Мы решили коня особо не мучать, потому что, несмотря на все старания, овода свисали с пуза гроздьями...

Следующим был Самир. Он был самый-самый активный. Бодрячком добежал до левады. Как только отстегнули чомбур, он лёгким прыжком взмыл вверх и понёсся по леваде. Ох, что он только не вытворял, и махал задними ножками, и свечил, и просто носился с первой космической. Одно заглядение)! Одно жаль,что его фотик вообще не ловил... Потом его тоже поймали для экстрерьерок и портретов, но он извивался, как уж, отмахиваясь от мух 3-мя ногами в полёте, в прыжке о_О. Короче, он извёл и себя, и конюха, который его успокоить пытался. Измотал до того,что стал тяжело дышать и пыхтеть, очень домой хотел, поэтому мы его быстро отпустили.
Модель 1. Грог.
Попытка экстерьера.

Попытки портрета.


Модель 2. Самир.
Худ. ценности-0, просто вход в леваду).

Сейчас упадёт).

Бежал, бежал и упал.

Разлёгся).

Потом резко вскочил и понёсся.

Стартанул.
 
Re: Четыре жизни(С)Пируэт-120, ОАО Ахалтекинец-122, 123

Сразу после низкого старта дал пинка=).

По тормозам.

Вспылил.

Раскозявило)).


Опять раскозявило)).


Свечка.

Спинку округлил.

Портреты и экстерьер у него не вышли...
Потому что он вот так фот дёргался:
 
Re: Четыре жизни(С)Пируэт-120, ОАО Ахалтекинец-122, 123

Классная поездочка у вас была.Эх.....мечта моя,ахалтекинец.Серый вообще хикарный.Для теканца,очень рельфный чтоли.Нет это текинскй худобы.Но все равно небесная лошадь :D
 
Re: Четыре жизни(С)Пируэт-120, ОАО Ахалтекинец-122, 123

Так живо все описала))) как снова там побывала)) Эх, любоваться не налюбоваться на них.. красавцы-кони..
 
Re: Четыре жизни(С)Пируэт-120, ОАО Ахалтекинец-122, 123

Голден, это точно)). На серого Loshadnica запала :roll: . Зы, а текинка 007 постоянно доказывает,что текинская худоба-это миф, по крайней мере, там таких не было=)).
Зы, мечта мечтой, но в большинстве они очень строгие в езде, под опытного всадника.
Loshadnica, спасибо)). Ну, это далеко не всё :roll: . Хочу поделиться красотой с Проконями, так что постараюсь всех показать, только надо пократче быть :lol: .
 
Re: Четыре жизни(С)Пируэт-120, ОАО Ахалтекинец-122, 123

Кыль, фотки как всегда прекрасные)) Мне очень понравился черненький ахалтек)) Красавец))
 
Сверху