Четыре жизни(с)Антонио-336,Данте,Maxima-338,андалузы и море-339-341,Сардиния-342

Re: Четыре жизни(С) ОАО Ахалтекинец-122,123,124

О, ты вернулась!)))Привет! Давай рассказывай, как месяц провела :D
 
Re: Четыре жизни(С) ОАО Ахалтекинец-122,123,124

_Чика_, да, это я)). Лучше бы в асю зашла, а вообще я тебе и вживую рассказать могу, будет лучше,чем сухой текстик))).
 
Re: Четыре жизни(С) Разрушители мифов: легенды о Набе

Разрушители мифов: легенды о Набе

Я вернулась с дачи, написать можно о многом, но начну с грустного.

Вернёмся в прошлое. Тогда я перекопипастила свой старый пост про Набивного. Воспоминания нахлынули, да и конь очень нравится: отзывчивый, мудрый учитель, к любому подход знает. Короче, в моей голове крутятся лишь радужные воспоминания о нём. Знаю я его и то,что с ним происходит, неплохо.

Так вот всё началось с того,что поплыли слухи о его болезни эмфиземой. Говорили, что его под старость лет загоняют в прокат по 4 часа каждый день о_О. Потом кто-то пустил слух о том,что он сломал ногу и ходит на трёх. В общем, договорились до того,что летом сторонние на кличку Набивной округлили глаза и сказали,что он пал. Знаете, я от таких слухов периодически зеленела, я уж молчу про хозяев Наба, которых выставили извергами. Если честно, то по приезде боялась его не увидеть...

Миф первый о том,что он пал. Захожу в конюшню, и вот передо мной возникает потрясающая виртуальная модель здорового коня. Да уж, постарались.
Миф второй об эмфиземе. Толст,упитан, не кашляет, нормально дышит. Не болел он этим и не будет, ТТТ. Если честно, то я кучу лошадей видела с болезнями дыхательной системы, хотя бы тот же Радар, так что данный миф-это бред.
Миф третий о ходьбе на трёх ногах. Он действительно повредил ногу, когда носился по леваде (заметим, больная лошадь носиться не будет). Была трещина. Ясен пень, его сняли со всякой работы и долго залечивали травму, потом начали шагать, привели его в полную норму, он не хромает, нормально бегает.
Миф четвёртый о непосильной работе. Сколько я его помню, он ни разу не пахал в прокате. Как минимум, потому что его как такового в Гармонии нет. Два года назад на нём проводили занятия по часу в день с выходными на неделе. В прошлом году с учётом возраста ещё реже и только под детьми.
В этом году его основная работа-обучение молодняка (я про жеребят)). Два жеребёнка-полуторника (примерно, конечно)) гуляли вместе. Пока были маленькими, то всё было нормально: они просто играли и бегали вместе. Но, подрастая, они начали коцать друг друга. Как это началось, к ним стали выпускать Набика,чтобы он обучил их жизни. Теперь молодёжь построена,а старик занят делом.
Иногда на него подсаживают маленькую девочку, ездит она далеко не каждый день. Причём, в этой паре фиг поймёшь,кто на ком ездит, за n лет жизни Наб выучил кучу способов отлынивания). Его ещё и на корде гоняют, чтобы девочка не летала на нём, как флажок, потому что сил в коне до фига и больше.

Кстати, 25 лет выдают только провислая старческая спина и ум. Если честно, то такую старость, как у него только пожелать другим можно...

Закончу тем,что я не могу понять, зачем все эти мифы людям? Они хотят напакостить КСК? Хотят отбить постойщиков (учеников)? Разумные люди всё равно увидят всё своими глазами и сделают свои выводы. Возможно, всё это от незанятости, ибо тем, кто работает (учится) не до раззуживаний в сети и миру. Это низко. Они не задумывались, что можно причинить боль другим людям?

Обрабатывать фото лень, это долго. Так что пусть будут с проводами, завалами и пересветами.
Экстерьер.

Нда, Даша должна была либо спрятаться совсем, либо выйти в кадр)).

Портрет).

Мой новый рабочий стол, во вполне себе Windows-ком стиле)).

Хотели в леваде беготню поснимать, но,видимо, с жеребятами набесился.



 
Re: Четыре жизни(С) Разрушители мифов: легенды о Набе






Под той девочкой.

Это тоже Набик=). Свет был классный в тот вечер. Вот если бы я взяла спины побольше...
Мудрость в глазах.

Лохматый нос=).
 
Re: Четыре жизни(С) Разрушители мифов: легенды о Набе

Красавец конь. Не дашь ему 25, имхо.

Ага, спины было бы побольше, вообще супер, но и так отличный кадр!
http://i006.radikal.ru/0908/54/c797722bccaa.jpg

(заезжанная тема с глазами, но получилось очень и очень, имхо ) :)
 
Re: Четыре жизни(С) Разрушители мифов: легенды о Набе

Как приятно, что на самом деле все хорошо)))Как всегда, фото просто отпад)))
 
Re: Четыре жизни(С) Разрушители мифов: легенды о Набе

Какой Набивной красавец...Действительно,каждому бы такую старость...
 
Re: Четыре жизни(С) Разрушители мифов: легенды о Набе

25??? обалдеть! отличный уход и любовь дали знать о себе!)
 
Re: Четыре жизни(С) Разрушители мифов: легенды о Набе

мда... Придумают же..
Не, видно что конь не молодой, но выглядит(ттт) отлично=))
Я бы дала ему лет 19 если честно..
 
Re: Четыре жизни(С) Разрушители мифов: легенды о Набе

Ne mogu pisat russkimi bukvami(((((

Itak....


Vik, kazhdiy raz, kogda ti pishesh pro Nabivnogo, ti zadevaesh menya za zhivoe... :?
1. U nego ne bilo emfizemi, no hronicheskie bolezni dihatelnih putey bili i est do sih por( i budut tolko usilivatsa).

Esli ti ne pomnish, to eto bila moya loshad i ya pomnyu vse zaklucheniya veterinarov.
Kogda ya i drugiye ludi pokupali specificheskiye podkormki dlya svoih loshadey, to Ekaterina Kuznetsova prosila kupit <<obshie>>... Potom eti podkormki prosto otdavalis ee loshadyam(((

2. Perviy raz slishu o tom, chto kon pal)))) :lol: Perebor)))
A vot nogu on lomal)))


4. Kasaemo prokata i togo, chto on ne hodil v prokat.... Vik, ti zhe i bila na nem prokatom. I takih kak ti bilo mnogo(((

5. Vseh nenuzhnih loshadey oni otpravili v KSK Batir. Angelika(direktor) budet krit kobil do poslednego, a na ostalnih katat prokat. Prosto tak ona nichego ne delaet. Takim obrazom tam pala i trakenenskaya Ekzotika. A pro Omegu Ekaterina Kuznetsova voobshe govorila, chto nikogda nikomu ne otdast))))
Nabiku prosto povezlo, chto ego ne otpravili s kuchey ostalnih...

Tak chto eto vse hren i vran'e... Esli ti verish v etot bred, to eto ochen naivno...

____________________________________________
Odin chelovek, kotorogo mi vstretili spustya neskolko let na EQUIROSe ochen hotel bi, chtob za vse to zlo, kotoroe oni mnogim sdelali, u hozyaev KSK Garmoniya( Kati i Sergeya) nikogda ne bilo detey...

Teper predstavlyaesh, chto to, chto ya tut napisala- eto cvetochki po sravneniyu s tem, chto oni sdelali drugim( kogda-to svoim luchim druz'yam)...

Vot etot kon u menya 3 goda nazad... Sovsem drugaya loshad, v treninge i prekrasnoy kondicii v 22 goda. Togda on viglyadel na 10 let, ne bolee...
A seychas eto bistro stareyushaya pod prokatom loshad...

Ya vsyu zhizn budu zhalet, chto podarila konya etim tvaryam 3 goda nazad. Bila ochen naivna, kogda im poverila...
I zrya ya ne obratila vnimaniya na to, chto Sergey potreboval srazu zhe vipisat darstvennuyu i na sleduyushiy den uzhe bil vo VNIIKe i pereoformlyal dokumenti...

67b45c087bfc.jpg
 
Re: Четыре жизни(С) Разрушители мифов: легенды о Набе

Night, ну,я удачно сняла, на самом деле видно в живую.
Да, бойан, но мне тоже нравится. Со спиной лоханулась,а вообще идея другая была: скадрировать полморды,а оставшуюся половину целиком,но у него иденственный денник не с прутьями,а в мелкую решётку :( .
Фродо, и мне).
Славянка, да, он классный).
dark`angel, ну, у нас в Мск много примеров)).
Моргана, часто в его годы выглядят хуже,некоторые намного раньше.
kaa, Я сломала глаза, но прочла :lol: .

Ну,что поделать, я всегда пишу про тех лошадей,с кем сталкиваюсь, и я не могу учитывать интересы всех людей; если читать тяжело, то лучше не читать вообще.

Было что-то, сейчас он дышит нормально, приступов никаких не было при мне, ТТТ.
Хз, я лично участвовала при обедах два лета и раздавала кашу, кладут всем кучу всего). У кого-то личные, у кого-то общие. Там подкормками вся конекухня обставлена (если перечислять, то список будет огромен)), у Тёмы вообще их больше,чем каши выходит... всё дают.
Ага,я тоже, но кто-то договорился. Ну, трещина была, это не так страшно, как перелом;).

Прокаты разные бывают,но я же описала, как он при мне работал. Да, это были занятия под прокатом, чаще индивидуальные, но он не пахал там. В Гармонии мало людей берут занятия, лошади перерабатывать из принципа не могут.

Да,мне говорили,что их туда отправили, и говорили, почему. Насчёт проката и покрытия ничего не скажу, ибо не знаю. Но,в причине отдачи (которую мне огласили) ничего криминального не вижу.

Хз, нам,видимо повезло, потому что ко мне и моим знакомым из Гармонии,которые ходят туда почти каждый день или помогают (работают), совсем другое отношение. Мне даже странно читать слова после черты о_О.

А насчёт старения. Ну, не факт, что он при тебе тоже бы быстро не стал стареть, всё-таки 25 лет-это возраст. Да и выглядит он хорошо. А так, знаешь, у меня дедушка до этой зимы был бодрячком, горбатился в своём НИИ и таскал по 5 кг железа (он сплавами занимается),а потом раз, и инвалидность. Это всё возраст...

ПыСы, давай не будем начинать спор (особенно такой, как с Морганой был :roll: ), если хочешь ответить, то пиши в лс,а то у меня страница скоро зарастёт. Да и я в первую очередь верю даже не ушам, а глазам :wink: .
 
Re: Четыре жизни(С) Разрушители мифов: легенды о Набе

На фото лошадь действительно выглядит хорошо, знаю не мало лошадей которые в свои 22 могли дать фору
некоторым 7-8 леткам. Здесь многое зависит от содержания и работы (у некоторых эксплуатации :( ).
Может еще и фото очень удачно сделано.
 
Re: Четыре жизни(С) Разрушители мифов: легенды о Набе

Лисена, я тоже считаю,что хорошо)). Всё познаётся в сравнении)).
 
Re: Четыре жизни(С) Разрушители мифов: легенды о Набе

Вик ,ты ещё долга на Митинге была?
С тебя отчет и фоточки))))
(особенно жду РВП и тека из Нового Века) ))))))))))) :D
 
Re: Четыре жизни(С) Разрушители мифов: легенды о Набе

рысачка, порядком)). Маршрут доверия ждала.
Я,конечно, постараюсь, но хз, сейчас скину на комп)).
 
Re: Четыре жизни(С) Разрушители мифов: легенды о Набе

Ну я могу отличить то, как он выглядел до меня и два года у меня и то, во что он превратился уже через год после того, как я подарила его этим тварям.
Отношение к тебе-это отношение к знакомой, которая ездит в прокат. Это факт...(без обид).
Я говорю про отношение к старым друзьям и, ОСОБЕННО, их лошадям, которых они чуть не угробили...
У тебя своей лошади нет и тебе этого в принципе не понять.

И ещё один момент))) Они умеют очень мило улыбаться и вешать отменную лапшу на уши))) Я их знаю 10 лет и говорю это исходя из практического опыта "дружбы" с такими отморозками...
____________________________________________
Когда ты пишешь в дневнике, то ты не думаешь, что это может кого-то задеть, так ведь? А как ты думала я отреагирую, прочитав очередной пост про свою бывшую лошадь и её хозяев придурков?
Если пишешь в инэте,- значит хочешь, чтобы прочли и прокомментировали...
Получите-распишитесь...
 
Re: Четыре жизни(С) Разрушители мифов: легенды о Набе

kaa, кстати, я там как бэ в прокат и не езжу (почти),я помогаю на добровольной основе. Так что вопрос в силе)). И потом ты не знаешь некоторых подробностей нашего общения там друг с другом, о которых я и не расскажу).
Посмотрим;).
Почему же? Думаю, но я тогда могу вообще ничего не писать и удалиться отсюда). Потому что чисто гипотетически любой пост может кого-то задеть)). Если честно, то в последнее время нет даже желания вести дневник. Я живу на любимом Эквестриане, где тепло и уютно, красивые работы, радующие глаз, нет ни слухов, ни склок).

Кстати, необязательно, просто этот сайт плохо построен). В нормальных дневниковых сообществах можно заблокировать комменты. Написали-прочли, делайте выводы. Ну,а здесь,да, отвечают, но я не ради комментов-то пишу.
 
Re: Четыре жизни(С) Разрушители мифов: легенды о Набе

Разбавлю склочную тему :roll: .

У меня тут был сложный день, вчера.
Встала пораньше и поехала на Пушкинскую, где я встретилась с Галиной Shaol. Ей я передала фото для Небесного Аргамака.

На обратном пути заехала в универ. Я забыла,где у нас деканат, хотя потом я поняла, что я просто не знала, потому что не была там)). Я ж только в приёмных комиссиях и абитуриентуре была... Иду в его сторону, там рядом "здравница" и писец толпа о_О. Я подумала,что мне в приёмную комиссию пока всё-таки. Закрыто. Пошла в информационный отдел, они сказали,что ничего не знают, им на всё пофиг, ибо они только по абитуриентам (мне то что о_О?).
4-ре раза прошлась по коридору и дождалась открытия приёмной. Отдала какому-то парню всё,что нужно было и поспрашивала про собрание. Короче,с меня потребовали бутылку шампанского. Я спросила, не жирно ли 75 бутылок и отмазалась, мол, мне 17, не продадут XD.
Доползла до рекреации,где расписание обычно, его сегодня повесили. Там списки групп,я в 102 со знакомыми с курсов=)).

Потом я заехала домой, бросила вещи, взяла фотик и поехала на ЦМИ. Как давно я там не была! Попросила Машер меня встретить,а то в кризис охранники больно бдительными стали... даже с Машей они пробурчали, что меня не видели...
Зашли к ним на скаковое 16, там арабчики симпатиШные и троечные орловцы)). Отдала флешку, которую я жилила с апреля =^_^=. Потом мы зашли в гости к Мурашки, она поведала о последних событиях, короче, у неё всё пучком). Посидели, попили чаю, поболтали. Аня зажала у себя очень классные фото (Ань, выкладывай уже! Пусть народ полюбуется!!!).
А потом мы долго топали пешком до Белорусской=).

А сегодня я была на нахалтекинском митинге "Небесный аргамак", потом отпишусь,я опять весь вечер проболтала в аське и в лс на экви из-за некоторых)). Теперь у меня дилемма, да, опять! Куда мне в воскресение ехать?
Крис_рысачка пригласила в Темп на выездку, где будут участвовать она на Бусинке и Ира на Кабачке.
Либо на нахалтекинскую выводку на Планерной, где можно лишний раз теков пощёлкать. Там мои знакомые фотографы будут... Надо будет Ольге написать, спросить, поедут ли они.
Апрелевское зажиленное)). Можно даже не редактировать, мне и в таком виде нравится).
 
Re: Четыре жизни(С) Разрушители мифов: легенды о Набе

Красивый коник :)
А я вот, позор, даже в институте еще не была :roll:

А когда ты ко мне то приедешь, а? :twisted: Хватит там уже по всяким соревнованиям катацца)))Ты меня вообще летом обещалась пофоткать, а уже осень...
 
Re: Четыре жизни(С) Разрушители мифов: легенды о Набе

Хосспади, Вика... Ну что за детский сад? Я тебе об одном, а ты мне о другом...))))
Про прокат-это камень не в твой огород, а про коня. Смысл в том, что ПРОКАТ от индивидуальных занятий ничем не отличается.. Никто же не садится на коня вдвоём или втроём, так ведь? А всадники при том меняются регулярно... Вот и нет разницы... ПРОКАТ, он и есть прокат...

А ещё у "гармонистов" есть потрясающая особенность- вешать лапшу на уши и делать вид, что ТЫ их лучший друг))) Так было со мной, Юлей, Алёной, Аней, Юлей, Машей и т.д. и т.п. Их отношения со всеми этими людьми закончились не совсем адекватно со стороны Катерины и Сергея, с подставами и прочим, поэтому будь осторожна...
Какие бы у тебя не были с ними отношения, ты их просто не знаешь на самом деле в реальной жизни(не в конной), как бы ты им не помогала, им в жизни никто не нужен))) :lol:

Просто осторожней будь и на расстоянии держись...
 
Сверху