Четыре жизни(с)Антонио-336,Данте,Maxima-338,андалузы и море-339-341,Сардиния-342

Re: Четыре жизни(С) Небесный Аргамак, выездка,28.08.09-127ст

Эта нравится).

Эх, Айдар :roll: ! Тот самый РВП+тек. Если покупать лошадь то только такую! Чертовски красив :girl: , отлично бегает, выносит плечи, спокоен.

Лапа=).


Как тянется-то)!

Малый приз.
Граф из Нового века. Очень красивый конь :wink: .

Делал самые лучшие прибавки и плечо внутрь=).
 
Re: Четыре жизни(С) Небесный Аргамак, выездка,28.08.09-127ст

Пируэт на галопе был=).

КЮР Приз Абсента. Первого участника на Онбаши пропустила...
Гербек-Ниса. Прямо вижу,что фон размыть надо 8) !

Пасть зелёная :lol: .

Феникс на Заминдаре=).


Ушли с поля весёлыми и довольными :) .

Это их фотографировали после стартов :wink: .
 
Re: Четыре жизни(С) Небесный Аргамак, выездка,28.08.09-127ст

Очень красивая масть у Графа.
ПОнравился портрет РВП-тека. Еще последнее фото клевое, тока спортивная уздечка там не к месту)))Без нее было б совсем прям по-восточному...
 
Re: Четыре жизни(С) Небесный Аргамак, выездка,28.08.09-127ст

Да, Айдар красавец)))ТОчно видно, что не тек)))А вообще, достаточно непривычно видеть теков в сборе, с мундштуком, под всадником во фраке и цилиндре..Может, я не права...
 
Re: Четыре жизни(С) Небесный Аргамак, выездка,28.08.09-127ст

_Чика_,ага, необычная=).
Либо такую,как на Гербек-Ниса, похожую на аладжу :wink: .
Фродо, О,да,он крут)! Нет, права, они же больше пробежники, скачут либо хоббики какие-нибудь)).
 
Re: Четыре жизни(С) Небесный Аргамак, выездка,28.08.09-127ст

А вообще, достаточно непривычно видеть теков в сборе, с мундштуком, под всадником во фраке и цилиндре..Может, я не права...
ага... Непривычно.. Правда и сбора я особо не увидела.. Лишь на отдельных фотографиях..
Все таки привычнее видеть их на свободе=))
ИМХО, не нужно стандартизровать лошадей и загонять всех под одну гребенку... У теков своя красота, у голштинов, тракенов, рвп другая-они смотрятся под выездку, а теки офигенно смотрятся на свободе или шоу... +отлично показывают себя в пробегах..
 
Re: Четыре жизни(С) Небесный Аргамак, выездка,28.08.09-127ст

Это точно,сбор там не везде есть, но им сложно.
ИМХО, это попытка популяризировать породу, показать,что они универсалы, тем более, пробеги у нас как-то не очень сильно развиты пока...
 
Re: Четыре жизни(С) Небесный Аргамак, выездка,28.08.09-127ст

Логистика., спасибо ^^.
 
Re: Четыре жизни(С) Небесный Аргамак, выездка,28.08.09-127ст

КыЛя написал(а):
ИМХО, это попытка популяризировать породу, показать,что они универсалы
В Совдепе выездку на теках практиковали - типа, вот она, наша, чистая кровь... (Отсюда, кстати, и Абсент). Разговаривал с выездюками советского разлива - плевались они от теков: мол, всегда у них камень за пазухой был. Правда, тогда коней одного всадника не допускали по определению :roll:
 
Re: Четыре жизни(С) Небесный Аргамак, выездка,28.08.09-127ст

Innokenty, понятно,ну,в принципе это всё не ужасно). У некоторых же есть способности,хотя выглядит со стороны оочень необычно).
 
Re: Четыре жизни(С) Небесный Аргамак, выездка,28.08.09-127ст

Не ужасно, конечно... Просто при работе на чистый результат никто не хочет лишнего геморроя.
 
Re: Четыре жизни(С) Небесный Аргамак,28.08.09-127ст,счастье-128с

Обо всём и о вселенском счастье)!

Надо что-нибудь про универ накатать...
Мы домучали гризайль с НА, так круто вышло, мне нравится ^^. Вблизи плохо, но издалека).

По перспективе делала вчера оформление фото с интерьером, который я потом буду строить. Дотянула до конца, мучалась, не выспалась. А зачем)? Замутила рамочки, растительный орнамент, но фото огромные, так что на трёх вензелях он и завершился. Подписала всё дурацким архитектурным шрифтом, чуть не убилась вертикальность выдерживать. А ЕИ сегодня сказанула, что у меня переборщ в работе о_О? Гдеее? Хорошо,что хоть "имеет место быть"... В этот предмет не втыкаю.

По Информатике проходили квест по Ворду. Делали первоначальный тест, но,блин, увлекательно так ^^. Теперь будем графикой заниматься... без планшетов!!! О, ужас=(!

По рисунку уже 7-ое занятие будем мучить натюрморт из геометрических фигур... Разрешите застрелиться,только это мне по силам (С). Это уже слишком долго. Хотя я за качество, но смысл? Даже если я дотяну по тонам, то всё равно работа будет ещё более замученной, замыленной и жёваной... Мне её уже просто жалко. Их надо разбавить с ДМ, у которого все уже 4-ую работу делают. И ещё эта тушёвка и грязь, которые меня б_е_с_я_т.

А Петрович с Лёшей снова жгут=). Лёша подошёл к нам,чтобы спросить, как нам его натюрморт маслом. Мы, как обычно, сказали: "Фу-фу-фу, тональности нет", - ещё и яблоко с лимоном спутали. Он огорчился и грустный пошёл к Петровичу,чтобы спросить, как ему работа. Ох, надо было видеть эту игру мимики, 10 выражений лица за секунду и "Эээм, здесь надо поработать=\".

У нас есть ещё один педант, это наш лиричный чертёжник). Он тут с такой любовью разговаривал о чертёжном шрифте и плакатах с образцами построения, как будто сам их делал). И так придирается к толщине и яркости линий, это, конечно, понятно, но у меня же руки кривые! Я прямую по линейке провести не в силах).

Теперь о главном! Мне на прошлой неделе дедушкин друг отдал Зенит, набор из трёх объективов к нему и Смену (спасибо ему за то,что он есть ^^! Я счастлива!). В понедельник мы с Любопытной пошли в 35мм,в кино. Отдельная история, как мы искали Покровку и, опоздав на 40 минут, решили на фильм не идти). В общем, мы поняли две истины: 1. заранее изучать план местности и выучивать его наизусть, 2. всегда брать с собой атлас города Москвы;)).
Плюнули, пошли в Фото.ру, где она помогла мне купить (точнее купила) переходное кольцо для Зенитовских объективов на Canon EOS. Кать, спасибо тебе в письменном виде;)! Як вот, пришла домой и, радуясь тому, что кольцо подошло, стала снимать всё подряд).

Теперь у меня есть какой-то Брюссельсий разболтанный объектив 1958 года, который почти такой же, как и Canon EF 50 mm, только компактный и раритетный. Он в 2 раза светосильнее,цвета получше, размывает всегда. Есть самодельный типа типа телевика,с такой огромной диафрагмой,что я не могу дать ей цифру о_О. Короче,на самой большой диафрагме он размывает фон так, как все труфотографы размывают его в ФШ;). И есть мой любимый Индустар 2.8, линзы 2.8-мечта любого фотографа)). Он круче любого японского полтоса и Тамрона)! Светосильный, цвета мягкие, бокэ очень красивое, размывает фон и выделяет объект хорошо, а какой он макро! ммм ^^. И он в 3 раза меньше Canon EF. Так что на портреты и цветы я теперь с ним в обнимочку;). Порадовало,что у одного поляка с ДА очень крутые макрофото именно на Индустар сняты;).
А позавчера протестила ещё раз=). Один минус-это отсутствие автоматики,так что я мааажу,мааажу =\.
На Индустар. Кстати, он так круто подошёл к моей зеркалке, прямо в масть. И пафосная надпись CCCР ^^.
Наташа;). Тыц-тыц-тыц-пыыыщщщ!

Потом мы вместе с Настей и Алисой пошли в соседний с универом парк.
Рядом с церковью поснимали флору.
Я спросил у Яндекса, Яндекс не ответил мне...

Ромашка. я никогда не снимала на светосильные объективы,что сразу видно).

А в новом микрорайоне фауну. Гуанако.

Потом я поставила на камеру самодельный телевик.

Московские степи).

Осень+лето
 
Re: Четыре жизни(С) Небесный Аргамак,28.08.09-127ст,счастье-128с

Далее Настю мучила. Снова Индустар.Эх, какое бокэ :roll: ! шестиугольниками,а не червяками или пятнами :twisted: !


Олень=).

Кривой "концепт" :mrgreen: . Алиса.

Вспоминается Осень ДДТ.



Ива).
 
Re: Четыре жизни(С) Небесный Аргамак,28.08.09-127ст,счастье-128с

Лесной житель :) .

Алиса всегда именно такая).

Художница наша)). Будни трудоголика :wink: .

Потом Алиса пошла на выставку в МПГУ,а мы поехали в Кони и Пони. Ничего себе не нашла. Уздечка выводная дорогущая :cry: . Бриджи-краги-ботинки вроде не нужны. Да и бриджи только тонкие, и голубых нет. А джинсами очень дорогие. Ищу пока выводную уздечку на фото. Обратно шли пешком до Миклухо-Макклая :roll: .
Ещё один Яндекс)).

Гроздья семян.

Это ещё не максимально близкое расстояние;).

Семена.

То,ради чего мы пошли снимать :wink: . Сначала Настя не могла смотреть на объектив без содрогания, потом без смеха,а потом ей не понравились её глаза :| . Так что она взяла камеру в руки;).
Первое нормальное фото глаза,я даже обрезать по краям не стала,чтобы видно было. Обычно мыльницы и т.п. делают резкими волосы и тень около носа,и вообще тупо выходит). А здесь прямо глаз чёткий, а всё,что не в тему, размыто)!
 
Re: Четыре жизни(С) Аргамак-127ст,счастье-128с,КСК Гармония-128с

КСК Гармония, 12.09.09

Я создавала коварный план по поездке к Катерине в течение года очень длительное время. Кто меня отпустит на дачу,до которой 3 часа пилить в один конец? Да и самой тяжеловато. Мы думали над разными вариантами, пока не появилась с предложением хозяйка Нюши. Слава богу, что по Земле ещё ходят добрые и честные люди. Они с мужем ездят на конюшню по субботам, предложили мне присоединиться). Спасибо-спасибо-спасибо, Кать)!

На позапрошлой неделе в субботу мы поехали снимать мини-табун. После 2-х пар живописи я даже успела доползти до дома, чтобы пообедать. Меня всегда удивляла автомобильная магия, 3 часа на перекладных превратились в "меньше 2-х по пробкам".
Кати с Серёгой не было, они уехали в Тьму-таракань за новым годовиком. Жаль,что они застряли в пробках, и мы так и не увиделись. Но были Даша с Настей.

Лёша понакупил кучу снеди для мини-табуна. Берта сразу всё просекла и стала виться вокруг. Каково же было моё удивление, когда она схомячила яблоко, обливаясь слюной о_О. Впервые вижу! Потом пошли раздавать вкусняшки по конюшне,а затем двинули к левадам, где были Петя и Вик. Я сразу пошла к Вику, короче, овсяные печенья он не любит, ему яблоки подавайте XD. Печеньки он берёт,а потом выплёвывает, правда, они не успели долетать до земли, ибо Берта ловила их налету))). А вот Петя гипер-аристократичен. Печеньки любит, но целиком не ест, сначала превращает их в пыль, а затем уже слизывает)). Около него Берта работала пылесосом, собирая все крошки XD.

В общем, сначала мы с Катей взяли отснять Нюшу в поле (фото потом)), затем я поснимала Вика с Петей в работе, потом Полю,которая пришла в состояние паники от одиночества и зажгла).
Время как-то быстро пролетело, на сём надо было собираться домой.

To be continued...


Петя. Мини-лошадка с умным лицом и собачье-преданным выражением глаз=).



Я долго пыталась добиться от Пети его коронной позы. Заманивала травой, чуть ли не плясала, но он только удивился и решил удалиться,чтобы меня не видеть))). Но только на горизонте показалась хозяйка!
 
Re: Четыре жизни(С) Аргамак-127ст,счастье-128с,КСК Гармония-128с

Ну,вот,я написала второй пост и хоть бы кто хоть бы что написАл=(. Я для кого это всё пишу? Для себя что ли :shock: ?
 
Re: Четыре жизни(С) Аргамак-127ст,счастье-128с,КСК Гармония-128с

Для нас, Викуль, для нас))Отличный пост, великолепные, как всегда, фотки)Вспоминается солнечное недавнее прошлое)Ты подписывать фотки по-другому стала? да, три часа- это героизм.....
 
Re: Четыре жизни(С) Аргамак-127ст,счастье-128с,КСК Гармония-128с

Фродо, слава богу,а то у меня скоро раздвоение личности начнётся:
-тра-та-та... ла-ла-ла.. пост.
-Да, Кыль, неплохо съездила в гости,да и фото ничего, но...
-Ох,Вик, спасибо. Да я понимаю,что руки кривые.
-Ой,Кыль, да ладно не гони, а где пост про "ла-ла-ла"?
-А,Вик, ща будет;).

Вторую часть вечерком выложу, сейчас только черчение нарисую;).

Открою секрет. Где подпись белая-это с фоторадикала необработанные фото,а где другие и разными шрифтами-это обработка в ФШ;).
3 часа=загородный автобус+электричка+метро с пересадкой+городской автобус :roll: .
 
Re: Четыре жизни(С) Аргамак-127ст,счастье-128с,КСК Гармония-128с

Раздвоение личности..Хм, ты в как минимум в двух местах тогда могла бы быть)))))С подписью все ясно)
Да, дорога- жесть**((
 
Сверху