Чёрный бесик

Телезарисовка 8)
____________001.jpg


Мучаемся на шагу. Нафотографировали меня в огромном количестве, но покажу только несколько кадров :oops: 8) :wink:

____________044.jpg


____________043.jpg


____________026.jpg


____________019.jpg
 
Галоп. Отпустили стремена на дырочку и сразу вылезла моя дежурная проблема: не держу стремена :?

____________062.jpg


____________057.jpg


____________052.jpg


____________047.jpg


____________045.jpg
 
Весна :p

____________087.jpg


Остановка

____________069.jpg


Замываю копыта, поэтому в такой интересной позе 8)

____________086.jpg


В этот момент происходит субботник, и на заднем плане видно огромное кострище для уничтожения мусора. А этому диванчику по барабану :p
 
Шла я в воскресенье на конюшню, а вокруг весна: тепло, солнышко, грунт почти подсох :D И приходят мне в голову мысли всякие, типа: давно мы не занимались вольтижировкой :lol: А седло-то вольтижировочное всё ещё у нас 8) В общем, подговорила я тренеров. Заниматься с нами делегировали Юрия Степановича как бывшего чемпиона Украины по вольтижировке. Он нами и занялся :twisted: :lol:

Оказывается, если на рыси, держась за ручки, спрыгнуть с седла вперёд, то тебя потом забрасывает назад в седло. А я всё время думала, что меня обманывают, и простым смертным это недоступно :roll: А оно само делается :shock: :p
Под конец меня попёрло, и я решила постоять на коне :shock: правда только на шагу :oops: А пацанам, у которых получается надо сказать очень лихо, Юра показал две стойки на руках. В следующий раз поснимаю.
 
о, я токо думала сказать что у тебя стремена слишком короткие 8)
мне тут удлинили, я мучалась-мучалась, а тренер говорит, ну ничего, со временем еще стремена опустим :?
еще нашла цилиндр и фрак - у кого одолжить, если шо. эт еще если оно по размерам подойдет :lol:
а как Дик вообще к выездке относится?
 
Homak написал(а):
еще нашла цилиндр и фрак - у кого одолжить, если шо. эт еще если оно по размерам подойдет :lol:
Мы уже знаем множетсво способов как бороться с неподходящими по размеру цилиндрами :wink:
Homak написал(а):
а как Дик вообще к выездке относится?
Дик к выездке относится резко отрицательно :evil: Он делает вид, что к выездке он совсем не относится, но пару раз был замечен с та-а-акими движениями на рыси :shock: И шаг иногда появляется, правда исключительно по дороге в конюшню :p хороший такой средний шаг, иногда даже прибавленный :wink: Но заставить его опустить нос, да и ещё и расслабиться при этом очень трудно :? Сбор, любые боковые движения вызывают у него жуткие психи, он явно не понимает зачем уважающей себя лошади это всё 8)
 
а мне кажется, или у тебя и правда интересный разбор поводьев?
____________052.jpg


я че спросила - вот Грабик, например, к езде относится нормально. достаточно спокойно (правда, мы ниче и не делали особо). но стоит ему увидеть препятствие.. мама.
Кстати, давеча, когда мы ездили на Сапсан, Грабик под тренером поймал обычный глюк и начал тикать со свечами от ворот базы. Тут еще добрый охранник дверьки то прикрыл под носом... Ну вот тренер приближаясь и удаляясь от ворот, в зависимости от Грабикиной траектории, решает вопрос. :?
 
А какие он при этом перепуганные глазки делает, просто умора :lol:
Если не знать, что он ими так балуется, то в пору пожалеть бедную животинку :lol:
 
ой. никада не забуду, как я у него первый раз пыталась задние копыта почистить!
Такой неподдельной истерики в глазах я никада не видела.. Перепугалась.. пошла за тренером, грю он задние ноги не дает, боица чет. Тренер - да что он там боится, надо взять, бери. и гребет ногу в охапку.. выражение лица тут же сменилось на обычное. типа, аааа.. тренер.. уже не поприкалуеся :lol: :lol:
 
Разбор поводьев у меня на всех этих фотографиях одинаковый, учебный (сверху трензельный повод, снизу мундштучный). Если кажется что-то другое, наверное просто хвосты так висят, понакладывались друг на друга :roll: Мне вообще-то так неудобно, я перебираю поводья очень долго, подтягиваю по-очереди, чтобы разобраться какой повод какой длины начинаю сбоку на них заглядывать :? Но на Декрете велели ездить только с учебным разбором (и я неопытная, и Дик не очень наученный, так лучше реагирует на мундштук).

На вашем Грабика я бы вообще побоялась что-либо делать :roll: Он и так легко на свечки встаёт, а если ещё неопытной рукой пожёстче отработать :shock:

... зато на выездковом поле нет препятствий :wink: 8) :lol:
 
это у него был сезон пуганий меня :!:
вообще он не свечит (кроме выхода из ворот, но боюсь, это тоже моих "рук" дело) :?
а про поводья - про такое не знала... думала мундштук под средним а повод под безымянным (ну.. примерно :oops: )
 
мм....там вроде через 2 пальца, а не через 1..или мне кажется. Я вообще беру так:трензельный под указательным, а шпрунт(по вашему-мундштучный повод, просто на мундштуке не езжу :) ) под мизинцем вообще......
 
Вот учебный разбор
1[1].3

это наш Юрий Степанович на Изюминке

а вот олимпийский: трензельный под мизинцем, мундштучный под безымянным (или как вариант трензельный под безымянным, мундштучный под средним)
IMG_5302.jpg

IMG_9201.jpg
 
а вот олимпийский: трензельный под мизинцем, мундштучный под безымянным (или как вариант трензельный под безымянным, мундштучный под средним)
я пока владею только этим. на глаз :lol: :lol: :lol:
 
о!а у меня учебный значит..хотя мне его никто не показывал, самой просто так удобнее. да и по воздействию мне так больше нравится 8)
полезно однако в чужие дневники залазить
 
Homak написал(а):
я пока владею только этим. на глаз :lol: :lol: :lol:
мне так тоже удобнее, но все тренера по очереди сказали, что я пока работать мундштуком не очень умею, Дика тоже непонятно учили этому или нет, а с учебным разбором неопытному всаднику мундштуком работать легче :roll: а название "олимпийский" разбор говорит само за себя :wink: (не для чайников :lol: :lol: :lol: )
 
фигасе. я ваще не представляю, как мундштуком работать :lol: :lol:
 
Homak написал(а):
фигасе. я ваще не представляю, как мундштуком работать :lol: :lol:
Честно говоря, я тоже :wink: и указания: "отработай трензелем" или "сейчас отбей мундшутком" вызывают у меня некоторый ступор 8) а ещё больше мне нравится объяснение: рысь доложна быть полупассажной (в смысле собранной и очень энергичной, при езде на Гравиии) :roll: для человека, который никогда не только на пассаже не сидел, но даже вживую его не видел :lol: :lol: :lol:
 
Я прошу прощения что влажу, но по мне так "учебный разбор" (с) (вообще мне это напоминает разбо пооводьев по Филлису :wink: , никогда не видела чтобы начинающая выездка - группа по выездке у нас в Авангарде ездила на таком разборе) как раз на мой вкус и является более жестким для лошади. Т.е. при малейшем движении кистью у вас мундштук становится почти горизонтально земле, т.е. воздействие его усиливается, что видно на Ваших же фотографиях.

А "олимпийский" (с) же напротив более мягок, т.к. там положение мундштука меняется пальцами, т.е. более подконтрольно.

Все ИМХО, на истину в последний инстанции не претендую. Самой интересно, поскольку на варианте "учебного разбора" (с) никого не видела у нас ни на ипподроме, ни на Авангарде. Меня когда-то за такой разбор ругали сильно (Филлиса начиталась и решила применить на практике). :wink:
 
Сверху