Чёрный бесик

а меня срау учили "олимпийскому" разбору поводьев :D :p :roll: ну когда трензельный под безымянным, мундштучный под средним :D по-моему так очень удобно.....
 
Что самое интересное, меня тоже сразу учили олимпийскому. И мне так тоже удобнее. А теперь "перевели" :lol: на учебный. Насколько я поняла, в данном случае как раз основная идея в том, что мундштук давит больше, чем в олимпийском разборе. Поэтому на Декрете, который очень неохотно опускает нос, такой разбор эффективнее :roll: объясняю как умею :?

В воскресенье Дик жаловался на левую заднюю :( В копыте поколупались - ничего, хромать перестал, но всё равно осторожничает. НЕпонтяно в чём причина, прыгали мы в субботу всего ничего: пару раз и крохотную высоту. У нас сейчас ещё пару лошадей хромает, видимо погода достала (сплошные дожди, сыро, грунт плохой), говорят весной это бывает. Пошагала просто по асфальту, без седла. Всё-таки седло - это великое изобретение человечества :lol: У кого лошадь с высокой холкой, тот меня поймёт :wink:
 
Kat написал(а):
Что самое интересное, меня тоже сразу учили олимпийскому. И мне так тоже удобнее. А теперь "перевели" :lol: на учебный. Насколько я поняла, в данном случае как раз основная идея в том, что мундштук давит больше, чем в олимпийском разборе. Поэтому на Декрете, который очень неохотно опускает нос, такой разбор эффективнее :roll: объясняю как умею :?

Гм, а на трензельном оголовье он вообще нос не опускает, я так понимаю? А что говорят Ваши тренера по этому поводу? ИМХО стоило бы поработать над тем, чтобы он работал в сборе и без мундштука... Мундштук всегда в моем представлении был средством "более точного управления лошадью", т.е. более четкое воздействие на элементах, где может не хватить трензеля. А что вы ездите на нем с мундштуком? Какие элементы?
 
Никаких особых элементов мы сейчас не делаем, мундштук иногда одеваем скорее для смягчения, так как замечено, что если за день до конкура поработать Дика на мундштуке, то на маршруте (уже на одном ьрензеле) он управляется значительно лучше.
 
Ножка опухает :? Вчера шагала, минут 10 осторожно порысили - пошагали - выглядеть ножка стала нормально, но ходит тяжело. Однако когда рядом Экран начал бегать на корде через кавалетти, Дик решил что не настолько он болен, чтобы не попробовать кинуться :twisted: Когда Юрий Степанович пришёл посмотреть как нога, возле Экрана "больной конык" изобразил галоп на месте :evil:

Сегодня-завтра ветеринару покажем, и вроде Герун будет во Львове, попрошу чтобы он тоже посмотрел.
 
Ножку лечим во всех местах: сустав, плюс прорвало нарыв возле венчика, плюс мокрецы. В прошлую пятницу ветеринар обколол блокаду – на следующий день состояние сразу улучшилось, опухать практически перестала. Мазали неделю мазью Розенталя, на нарыв – Вишневского, мокрецы утром – цинковой мазью, вечером – детским кремом. Вчера вет опять приходил-смотрел, прогрессом доволен :p сегодня намешали новую фигню: водку с йодом, теперь мажем этим, понемногу рысим. Декрет уверен, что терпение должно вознаграждаться, и после каждой лечебной процедуры с намёком подходит к кормушке :lol: :D :lol:

Обнаружила у коня интересную заморочку: если в деннике встать слева возле плеча (спиной к морде), то он заворачивает вокруг меня шею :p как питон 8) милый, милый
:D :) :D
 
Сегодня опять был Назар (дружественный ветеринар), смотрел ножку Дика, остался доволен. Во вторник будет в клубе, ещё проконтролирует. Разрешил понемногу вводить в работу. Так что может быть мы всё-таки поедем на ближайший этап Конбола (по крайней мере наши собираются ехать). Не знаю радоваться или уже начать волноваться 8)

А пока у нас другая заморочка: 5-6-го организовались соревнования на Буревестнике (нашёлся спонсор). Впервые на моей памяти во Львове поедут Малый приз (до этого всё юношескими ездами баловались). Малый поедут кто думает что сможет, плюс юниоры, которым к летним играм нужно готовиться. Все остальные поедут езду 4/4. Я забыла, что когда у нас говорят: едут все значит реально едут ВСЕ поголовно, не важно умеешь ли ты и твой конь делать принимания на галопе :? Узнала случайно, неделю назад :shock: Скромное вяканье: это ж больно круто встречают вопросом: а ты что, не хочешь? В том-то и дело, что хочу :roll: Только есть несколько проблем: 1) я две недели хронически не вылажу из командировок, 2) Гравий, которого я себе выпросила на езду, вообще очень тряский, а теперь ещё и жутко выдёгивает голову на галопе. На его галопе и так сидеть сложно, нужно очень сильно отрабатывать поясницей (рысь тоже не сахар 8) ), а если он ещё и голову выдёргивает - вообще п...ц. Но охота пуще неволи, все выходные мучусь, поясница отваливается, прихожу домой и ложусь просто полежать. Плечом внутрь и траверс на нём не проблема, принимания на рыси в общем делаем, полупирует на шагу - тоже. Зато всеь галоп :cry: несколько раз принимания получились, но после этого нужно ещё удержать контргалоп, а он повод выбивает :cry: и ногу меняет :evil:

И самое интересное: 5-го числа (в день соревнований) я приезжаю из Донецка только в 2 часа дня. Так как точно когда что не известно (впрочем как всегда), успею ли я - не понятно. Возможно, буду ехать прямо с вокзала, возможно, не попаду вообще :roll:
 
Так что может быть мы всё-таки поедем на ближайший этап Конбола (по крайней мере наши собираются ехать). Не знаю радоваться или уже начать волноваться Cool
а региональные таки проводят? или в Киев собираетесь? 8)
а ты что, на малый приз уже готова? :shock:
Дик от работы отлынивает с ножкой ;) выздоравливайте скорей - тепло на улице, можно гоцать :)
 
Homak написал(а):
а региональные таки проводят? или в Киев собираетесь? 8)
вроде собираемся в Киев :roll:
Homak написал(а):
а ты что, на малый приз уже готова? :shock:
ты шо :?: :shock: какой малый приз :?: :!: :roll: я средний уровень собиралась ехать (плечом внутрь, траверс и принимания на рыси, полупируеты на шагу, принимания на галопе, простые перемены), и то не очень готовая :wink: но не сложилось :(
Homak написал(а):
выздоравливайте скорей - тепло на улице, можно гоцать :)
Отдохнул, теперь козлит :evil: гоцать на просторе - это как раз он любит :twisted: держите меня вдвоём, а то вчетвером не удержите :lol:
 
Kat написал(а):
ты шо :?: :shock: какой малый приз :?: :!: :roll: я средний уровень собиралась ехать (плечом внутрь, траверс и принимания на рыси, полупируеты на шагу, принимания на галопе, простые перемены), и то не очень готовая :wink: но не сложилось :(
все равно фигассеее :shock: :shock:
в среднем уровне принимания на галопе :shock: хде валерьянка?
 
Homak написал(а):
в среднем уровне принимания на галопе :shock: хде валерьянка?
Мы тоже начинаем подготовку с глаза шарами и требования коньяка за вредность :lol: нам на это говорят: сделаешь что можешь, нет приниманий - сделаешь просто диагональ. Но хочется же принимания :lol: :p :lol: и корячишься-учишься, оказывается что сделать можно (большинтсво лошадей в принципе умеют, только мы этим редко занимаемся).
 
Народ, признавайтесь, кто был у нас? :wink:

Принято стратегическое решение ехать в Киев. Правда, буду ли я прыгать так до конца непонятно: ножка сомнительная. Вроде всё было нормально, потом опять показалось что немного тянет ногу. Стоит - нога немного опухает, расходится - нормально. Хотя скОкать в сторону дикого молодняка в соседней леваде (скакаши приехали, 14-го открытие сезона на ипподроме) это коню совсем не мешает. В общем, на месте после дороги будем смотреть.

Собираются наши традиционно: завтра ехать, а машина ещё в разобранном виде, во всю идут ремонтные работы. В лчших традициях: вечером уходишь с конюшни - ещё ничего неизвестно, машина россыпью, утром приходишь - кони уже погружены.


Как коня вы назовёте...
Декрет уже продолжительное время в народе известен как Дик, Дикий, Дикуша. В заявках на соревнования Валентиныч его регулярно пишет ДИкретом :evil: Хотя племенное свидетельство лежит у него :? Мелькнула у меня мысль в очередной раз напомнить, что коня зовут дЕкрет, но кажется поздно :roll: вет.паспорта уже делают 8)
 
у вас была Senny 8)
так в выходные можно пожмякать Дика? и/или тебя? :lol: :lol:
 
О, познакомимся с родственничком! Вы ж оба дня будете? А то я только в воскресенье приеду смотреть.
 
Поучаствовали и мы в Конболе. Лошади наши приехали в пятницу ночью коневозкой, я добралась в субботу утром поездом. Хорошо, друзья встретили, отвезли на Боливар машиной, фиг бы я сама с моим пространственным кретинизмом это ранчо быстро нашла.
Особенно под моральным прессом телефонных звонков от тренера каждые 15 минут с классическим вопросом: ты где? когда будешь? в два часа старт. А откуда я знаю когда буду, стоим где-то на трассе в пробке. Часам к двенадцати всё-таки добралась, ещё
успела коню хвостики навязать, а то грива совершенно безобразным
образом разваливалась на все стороны. Нога (тьфу х 3) в порядке, с утра коня пошагали, он был молод душой и весел.

Декрет был значительно спокойнее, чем я ожидала после прошлогодней поездки в Ивано-Франковск. То ли я и сама чувствовала себя увереннее, то ли положительную роль сыграла
пеляма. Андрюша Стенпковский дал мне свою пеляму попробовать, попрыгали один раз во Львове – понравилось, решили ехать на пеляме, чтобы лучше поворачивался. На разминке нетрадиционным способом познакомилась с Senny 8) , чуть в неё
не въехав (mea culpa, mea maxima culpa :oops: ). Декрет сначала прыжками в сторону от бортиков изобразил боязнь трактора, который ровнял поле, но потом договорились, что это не так уж
страшно. Стартовала я второй, так что нервничать долго не пришлось.
Проехали ровно (значительно лучше, чем в воскресенье), но зацепили одни брусья :roll: Тренер остался доволен, так как все его инструкции мы выполнили.

141.jpg


142.jpg


143.jpg


Вечером попробовала вывести Дика погулять на недоуздке, очень быстро (буквально за пару шагов) поняла свою ошибку:
вокруг же столько лошадей, почему бы нам не познакомиться с ними
поближе. Еле вернулась, чтобы надеть уздечку.


В воскресенье тоже стартовала в начале (седьмой), но процесс
затягивался, старт перенесли на пол часа, к разминке начала основательно нервничать, но в поле зрения появился kot, радостно поприветствовал, и меня сразу как-то попустило :p
На боевое поле Дик заходил неохотно, жался и косился на препятствия, плюс начало маршрута ездой направо, куда он двигается не очень охотно. В общем, нужно не позволять ему кидаться
на первое попавшееся на глаза препятствие под любым углом, а двигать вперёд и заводить по нужной мне траектории. Где-то я просидела, в повороте завернула коня в нужном направлении, зато сама чуть не вывалилась. Короче, проехали мы странно (народ,
прокомментируйте плз), но почему-то чисто.

Не знаю, как можно спокойно дожить до перепрыжки, когда выступает столько всадников. Когда мы пошли смотреть маршрут перепрыжки, мне уже было так весело :evil: , что свою
фамилию я благополучно прослушала. Вспомнилась lisa и её эссе на тему разминки перед стартом 8) На этот раз Дик заходил на боевое поле ещё неохотнее, пришлось загонять хлыстом. Когда мы закинулись на первом, я честно говоря, очень удивилась, так как была уверенна, что он будет прыгать. Видимо, поэтому расслабилась и скинула повод за пару темпов до препятствия, водится за мной такой грех (как показывает практика, лучше провисеть на поводе – вытащит).

144.jpg


дубль два (здесь у меня очень зверское выражение лица 8) )

145.jpg


Поворот на пятое как хотелось не получился, нужно было мне
наверное дальше проехать… В общем, со второй закидкой понятно: сама идиотка. Абыдна… :roll:
 
Попытки положить фотки в дневник Аси второй день заканчиваются полным фиаско :roll: мой и-нет на нём стойко глючит :? попробую здесь

Гостеприимный Труханов остров :p

ostrov1.jpg


ostrov2.jpg

на заднем плане собака Баскервилей со светящимися глазами :lol:

ostrov3.jpg


ostrov4.jpg


ostrov5.jpg


Вчера проведала лошадок: после соревнований все очеень похорошели :roll: все блестят, на Одессе и Барбадосе повылазили яблоки, рыжие Декрет и Оксфорд прям огнём горят 8)
 
Я тоже тебя пыталася фотографировать на маршруте - но не получилось, Дик слишком быстро передвигался для такого "опытного фотографа" как я :oops:

Ходят слухи что на эти выходные из Львова опять еде команда на соревнования, только не на Конбол, а на Кубок Жилья 21 век. Ты не едешь?
 
А Декрет и на этих фотках весь огненный вышел!
Смешная фотка Осика - сверху вниз, одна голова :lol: Ну чем не ослик?
А у Буль вся в яблоках - прикольно,я не замечала :shock:
 
Сверху