ЧК Рубин - лагерь "Путь к себе" совсем скоро.

Re: Рубин - настоящая драгоценность. МОЙ!!! Вестерн тренер.

Ты знаешь не хочу тебя ни в коем случае обидеть,но половина ЧВ с облегчением вздохнула,после твоего отъезда,а половина просто не заметила.

Хоспидя, Саш, как ж ты теперь жить-то будешь с этой новостью??? :shock: :mrgreen:
 
Re: Рубин - настоящая драгоценность. МОЙ!!! Вестерн тренер.

Извините конечно,а что Сашуля это плохо? Я вот на протяжении всего времени нашего общения была Олечкой?
Время покажет где хорошо где нет,кто прав кто виноват.Я не была твоим личным коноводом,но все твои просьбы выполнялись по звонку,а звонила Саша ты не редко.Ехать и покупать таз для замачивания сена для одного дня смысла не имело,да и сено пыльным не было.И вот мне интересно на каких конюшнях возвращают деньги за постой если чв уезжает без предупреждения не достояв оплаченное?
 
Re: Рубин - настоящая драгоценность. МОЙ!!! Вестерн тренер.

И вот мне интересно на каких конюшнях возвращают деньги за постой если чв уезжает без предупреждения не достояв оплаченное?

Не вы сказали мне, что я вам на конюшне не нужна и терпеть до конца месяца вы меня не намерены, чтобы уезжала как только сможет меня Федя увезти и не днем позже?

ИМХО, в таких случаях деньги возвращают.
 
Re: Рубин - настоящая драгоценность. МОЙ!!! Вестерн тренер.

Ой как я завидую) А моему на лошадке ездить не понравилось, они только на корде бегают(правда кто из них бегает ещё вопрос) :D
А когда ЧВ съезжает, хозяева конюшни теряют денежку. Зачем им Вас любить? Сколько раз так собачились :?
 
Re: Рубин - настоящая драгоценность. МОЙ!!! Вестерн тренер.

На всех порядочных конюшнях возвращают. Тем более, что Саша, с ее слов, как раз-таки готова была достоять оплаченную часть времени = предупредила заранее. Или нет?
"Сашуля" в посте прозвучало уничижительно.
 
Re: Рубин - настоящая драгоценность. МОЙ!!! Вестерн тренер.

Никто не выгонял Сашу в середине месяца. Она могла достоять до конца. На заданный вопрос когда мне лучше уехать, мы ей ответили, что можно уехать в любой день до первого числа.
 
Re: Рубин - настоящая драгоценность. МОЙ!!! Вестерн тренер.

циклида написал(а):
Никто не выгонял Сашу в середине месяца. Она могла достоять до конца. На заданный вопрос когда мне лучше уехать, мы ей ответили, что можно уехать в любой день до первого числа.


Тогда как-то не получается, что она уехала без предупреждения :lol: :roll:
 
Re: Рубин - настоящая драгоценность. МОЙ!!! Вестерн тренер.

если не сложно напишите пожалуйста порядочную конюшню где возвращают за постой.А предупреждение за день,это не предупреждение.
 
Re: Рубин - настоящая драгоценность. МОЙ!!! Вестерн тренер.

Мы много переезжали и могу лично подтвердить - практически нигде деньги не возвращаются. Более того - во многих местах просят оплатить те два-три дня,что вы отстояли, в том случае, если переезжаете в выходные (как мы обычно и делаем), а выходные приходятся не на последние числа текущего месяца, а на первые числа следующего.
Это как с арендой квартиры - вы проплатили месяц вперёд, а потом вдруг решили переехать. В том случае, если это предварительно не было прописано в договоре аренды, вам никто ничего возвращать не обязан. Ведь вас не выселили, вы приняли решение самостоятельно.
Это нормально.
 
Re: Рубин - настоящая драгоценность. МОЙ!!! Вестерн тренер.

циклида написал(а):
если не сложно напишите пожалуйста порядочную конюшню где возвращают за постой.А предупреждение за день,это не предупреждение.
В Победе мне без проблем вернули оплаченный постой проданной мной лошади. И это нормально, не нормально обратное.
Тут многое, действительно, зависит от того кто кого и за сколько должен предупреждать по договору о расторжении. Если это заранее не оговорено, то оплачивается фактически оказанная услуга, т.е. те дни, когда фактически был постой. А реально, на всех конюшнях, где я стояла, нормальным было предупреждать за две недели.
Тут еще вот в чем дело. С ваших слов, Саша могла отстоять все оплаченные дни, а с Сашиных слов были созданы все психологические условия, чтобы она как можно быстрее свалила. Возможно, было просто недопонимание сторон. Саша, когда получила ответ, что может уезжать хоть в один день, поняла, что при этом деньги будут возвращены, а вы вкладывали туда смысл "оставляй деньги и уезжай хоть в один день". Вам при этом экономия. Постой оплачен и коня кормить не надо. Предупреждение за один день, действительно, не предупреждение, но стороны могут как угодно договориться. Главное, чтобы они договорились об одном и том же. :wink:

Саш, извини, зафлудили весь дневник. Но тема актуальная. Я, например, рассматривала Щапово для постоя на какое-то время. Да, минусы там для меня серьезные, есть и большие плюсы, но неумение полюбовно расставаться с частниками оказался решающим минусом.
 
Re: Рубин - настоящая драгоценность. МОЙ!!! Вестерн тренер.

Разговор не о чем.Все люди разные и кто-то с кем-то не может впринципе найти общий язык.У нас с вами,Ирина, видимо разные представления о содержании лошадей.Что хорошо,что плохо покажет время.Не знаю что для вас стало решающим моментом в вашем решении,но еще неделю или две назад,на вашу просьбу подготовить вам денник,у нас его эллементарно не оказалось.
 
Re: Рубин - настоящая драгоценность. МОЙ!!! Вестерн тренер.

Дофлужу уж здесь. Саш, могу все потом потереть, если раздражает. ОК?
циклида написал(а):
Не знаю что для вас стало решающим моментом в вашем решении,но еще неделю или две назад,на вашу просьбу подготовить вам денник,у нас его эллементарно не оказалось.
Как я уже писала, для меня в вашей конюшне есть и очень положительные моменты и крайне отрицательные. Я серьезно взвешивала их и решила, что, если встать к вам в летник и стараться не думать о том, что лошадь бродит без присмотра, то те два - три месяца, которые мне необходимы для занятий с лошадью, я смогу простоять у вас. Потом, если понравится - останусь, если нет - легко перебраться к Нике. Денника уже не оказалось - факт, значит - судьба и больше не надо мучиться, а туда ли я ставлю лошадь. Буквально через пару дней вы решили расширяться и опять начали предлагать денники, но для меня уже дополнительным минусом стали, как спорные моменты с отбивкой (а в летниках должна быть очень хорошая отбивка), так и возможность того, что мне будут навязывать свое мнениепо поводу содержания моей лошади. Просто минусы перевесили плюсы.
Я не собираюсь спорить насчет того, чьи взгляды на содержание лошади лучше. Просто найду конюшню, где взгляды на содержание лошадей близки к моим. Свежий воздух, качественная отбивка, чистота в конюшне и присмотр за лошадью, ну, на качество кормов мы, вроде, одинаково смотрим. А к вам приедут частники, которым близко по духу ваше содержание. И никаких проблем. :)

Саш, надеюсь, что будешь выкраивать время для дневника. :)
 
Re: Рубин - настоящая драгоценность. МОЙ!!! Вестерн тренер.

Вылезу из молчаливый читателей :)
В прошедшее вс (12 число) перевозили свою лошадь из "Фаворита". Решение о переезде приняли ровно неделю до того, 5-го числа, причем перевезтись хотели как можно скорее, а не стоять еще две недели "после предупреждения".
НО, естественно, были готовы оплатить постой по 19 число включительно (5 число плюс 2 недели после предупреждения об отъезде).
Нас же рассчитали по факту - постой за 12 дней месяца - это было очень любезно.
Уезжали без какого-либо скандала. Нам там очень нравилось но, увы, условия, в связи с наступившей зимой, перестали подходить для нашей проблемной по здоровью лошади.
 
Re: Рубин - настоящая драгоценность. МОЙ!!! Вестерн тренер.

Ну, что Вы всех под одну гребёнку? Сколько Вы в Фаворите за постой платили? Сколько из этой суммы реально уходило на корма/опилки/электроэнергию/зарплату персонала и т.п.? Вот, грубо говоря, всё оставшееся - чистая прибыль. Но ведь не на всех конюшнях так. На очень многих постой гораздо ниже, а цена на корма и на свет - точно такая же, плюс некоторые ещё платят за аренду земли или самого здания. Вы отдали в начале месяца деньги за постой - а на эти деньги поехали и, допустим, купили овёс. В середине месяца Вы вдруг неожиданно решили уехать - чем, простите, Вам должны вернуть Ваши деньги? Овсом? :roll:

Ну, я, конечно, не начкон и всех тонкостей не знаю... Может в чём-то я и ошибаюсь. Это исключительно моё личное виденье этой ситуации.
 
Re: Рубин - настоящая драгоценность. МОЙ!!! Вестерн тренер.

Kowka-garmowka, в каких именно моих словах можно увидеть мысль, что я все конюшни (по поводу возврата или невозврата денег) "гребу под одну гребенку"?
Я написала про наш опыт переезда в ответ, кстати, на Вашу фразу "практически нигде деньги не возвращаются".
В любом случае, мы были готовы оплатить дополнительные дни (хотя стояли вовсе без договора), так как есть негласное правило - предупреждать за 2 недели.
И хотелось бы отметить, что вне зависимости ни от чего, такие вот дрязги с бывшими постояльцами совершенно не прибавляют привлекательности самой конюшни. Поверьте, далеко не один человек (и не только в этом дневнике) из числа потенциальных постояльцев "Щапово" взял себе на заметку данную ситуацию.

P.S. Не стоит считать чужие деньги. Сколько уходит на поддержку инфраструктуры в больших и маленьких конюшнях, сколько на зарплату персонала и так далее, смешно :roll:
 
Re: Рубин - настоящая драгоценность. МОЙ!!! Вестерн тренер.

Kowka-garmowka написал(а):
Ну, я, конечно, не начкон и всех тонкостей не знаю... Может в чём-то я и ошибаюсь.
Вот эта мысль здравая.
Потому, что, как выше уже было написано, комплексы с большим ценником вкладывают большие деньги на содержание всей инфраструктуры. Ведь только при этом с такими ценниками туда поедут люди. Если все это не поддерживать и не развивать, то они ничем не будут отличаться от дешевых комплексов и с такими ценниками станут не конкурентоспособными. Так что, расходов там несоизмеримо больше, а не просто зарплата/корма - остальное прибыль. В случае с возвратом денег за постой, еще раз повторюсь - тут возможны варианты в зависимости от договоренностей. Предупреждать заранее надо, безусловно, но предупреждение и было, прото потом возникли недопонимания. А вот недопонимания - это плохо.
 
Re: Рубин - настоящая драгоценность. МОЙ!!! Вестерн тренер.

Ну, вы уж определитесь, товарищи, в чём проблема. В том,что деньги не вернули или всё же в том,что проводили плохо? :wink:
А то я с вами вроде про одно, а вы со мной про другое.

И хотелось бы отметить, что вне зависимости ни от чего, такие вот дрязги с бывшими постояльцами совершенно не прибавляют привлекательности самой конюшни.
На самом деле, как это ни печально, но такие "дрязги" возникают оооочень у многих. Не стоит говорить об этом случае, как об уникальном. Мы тоже три года стояли в одном месте. Так со всеми дружили, так дружили! А уехали и в один день стали врагами всего человечества. :evil: И уж чего только нового я о себе ни узнала! Но я ж теперь не кричу на весь интернет "потенциальные постояльцы, возьмите на заметку,что в КСК ХХ меня плохо проводили". :lol:
 
Re: Рубин - настоящая драгоценность. МОЙ!!! Вестерн тренер.

Да, вроде, мы про всё, о чем и Вы пишите.
Определилась :) , для меня важнее, что проводили плохо. И я всегда обращаю внимание на то, как в каком комплексе именно провожают. Бывает всё и везде, каждый известный случай на заметке, рассматривается в индивидуальном порядке и набирается статистика. :wink:
 
Re: Рубин - настоящая драгоценность. МОЙ!!! Вестерн тренер.

Простите, что вклиниваюсь, но ведь и Саша не писала, пока ее не вынудили. Ведь весь сыр бор начала Циклида, все уже и забыли про эту ситуацию, больше чем уверенна, что кому Саша доверяла, тем рассказала, а сюда она это выносить не хотела, гадостей не писала (хотя и сейчас ничего плохого из написанного ею не вижу.
Так что Сашу уж точно ни в чем упрекнуть нельзя.
 
Re: Рубин - настоящая драгоценность. МОЙ!!! Вестерн тренер.

Улетун написал(а):
все уже и забыли про эту ситуацию
Ну, давайте тогда снова забудем про эту ситуацию, всё равно от этого спора никакого толка. :wink:

От себя лично прошу прощения у хозяина дневника за флуд. :D
 
Сверху