Чудо-юдо энд Ко :)

  • Автор темы Автор темы B-veter
  • Дата начала Дата начала
Re: Чудо из сарая :) Крокодилиус обыкновениус)))))

я бы все таки попытась сделать если есть такая возможность - побрить скаклку ,разово мочеггоным попрбовать подснять отек ,подкрутить аппарат на более сильную волну
если там возле пяточной кости проблемы то пробивать не далеко
хоть понятно будет что там и чего делать и не делать
 
Re: Чудо из сарая :) Крокодилиус обыкновениус)))))

Ань, я пока в твоем дневнике на событиях годовой давности. медленно читать получается.
но смеюсь над твоим стилем изложения и вашими с Чапой приключениями стабильно )
решила заглянуть в текущие дни, поздравить с наступающим и увидела, что Чапа сделал сюрприз к НГ (((
расстроилась очень.
вот передай Чапе, чтобы в НГ он таки подумал над своим поведением и немедленно всё исправил!
выздоравливайте быстрее! это я вам как Дракон в грядущий год Дракона даю установку!
а то я тут в вашей зимней фотосессии готовлюсь, к прогулке на веревочке в лес, а Чапа болеть удумал, редиска!
желаю вот чего: пусть все эти Чапины какушата по здоровью уйдут вон, как можно быстрее!
 
Re: Чудо из сарая :) Крокодилиус обыкновениус)))))

Анют, с наступающим тебя:) Пусть Чапа остается Чапой :) Но только пусть он будет всегда здоровым! :)
А тебе - удачи во всем, всех желаний, всех стремлений, всех возможностей :) ЛЮБВИ!! :)
и горку счастья в придачу:)
1262190261_finland-390.jpg
 
Re: Чудо из сарая :) Крокодилиус обыкновениус)))))

Ой, спасибо всем огромное :) Я Чапе распечатаю и на денник повешу :mrgreen: Шоп читал долгими зимними вечерами, дурак с ушами :mrgreen:
ЗЫ. Вроде предварительно диагностировали - ушиб сустава. В смысле предварительно - возможно еще ничего не оторвал....
ЗЫ2. А вот кому ветеринарную хронику?)))) А счазззз)))))
Кстати, я в этот раз просто ОБАЛДЕЛА как сработала гомеопатия.... Мне тут Катя - Уголек подробно рассказала про кучу, вагон и маленькую тележку - правил по ее применению... Которых я конечно ничерта не знала. Но в общем и целом, со всеми этими шаманскими танцами - оно РАБОТАЕТ :shock: :shock: :shock: Вот прям на глазах.....
В общем, ветеринарная хроника воть. Может, кто чего откомментирует...

В понедельник на замотанный вокруг ноги компресс в 12.30 он резко осадил в стену, и с близкого расстояния сильно и резко отбил скакалкой по стене. По словам – после этого нормально вошел в денник, нормально шел, не жаловался. В 5 позвонили, что нога отекла и хромает по деннику. В 6 посмотрели, отлили ногу. Стоял на четырех, шел хромая. Грелось и отекло путо скорей по сторонам, по межкостнику, и немного скакалка. В 8 посмотрел другой человек, отлили, стоял сильно облегчая ногу, шел тяжело, обводя одну ногу вокруг другой, дабы не сгибать в скакалке. Вкололи траумель по вене 6,6 мл. В 9 посмотрели, уже не стоял на одной ноге вообще, даже не ставил на зацеп. Отливать не водили, поставили глину с уксусом. В 12 посмотрели конюха – переминался очень часто с одной задней на другую.
Вторник 12.30 ветеринар (Ольга из Отрады) с рентгеном. Смыли глину, уже стоял на обоих ногах, шел очень неуверенно, особенно первые шаги. Нога отекла и греется от скакалки до копыта. Больше греется путо и скакалка, скакалка – больше внутри. Вкололи траумель, рентген. Троксевазин на ногу. Судя по ноге – у ветеринара подозрение на перелом грифеля, трещину какой-то кости, разрыв сухожилия, примерно такой тяжести травма. Проявили рентгены – перелом не подтвердился. Шагать по 10 минут два раза в день. Когда спадет отек - щупать и искать, что там себе отровал, делать узи. Вторую ногу – мазала двойного действия. Сам конь был еще веселый. После того, как проводила ветеринара и вернулась – ходил сильно увереннее, чем когда мы с ней его смотрели.
Среда отливают, шагают по 10 минут по твердому 2 р.в день. Троксевазин. Вторую ногу – двойного действия. Траумель. Отек больше, чем в пн вечером.
Четверг. Траумель. Отек такой же, как во вторник. Вечером арника - 30, 6 горошин с руки. После арники отек с пута и сухожилий через час-полтора спал (было видно даже в покое), через часа четыре набрался снова, но начал спадать от шаговки. До этого не спадал ни от шага, ни от отливания. Отлила последний раз, т.к. махрово расцвели мокрецы. Высушила - подстригла все еще раз и решила больше не проливать так ноги. (в пятницу уже мокрецы выглядели уже сильно лучше). Ходит уверенней, но шаркает зацепом, не сгибает ногу в суставе. Путо греется внутри. Сам конь уже погрустнел, дышит плохо. Когда ходит, не боится боковых смещений в суставе (т.е. если б ему дали, спокойно бы прокручивался на ноге и вокруг этой ноги). Легко принимает вбок, осаживает на шаг.
Пятница. Смотрели с ветеринаром (Ольга с ЦМИ). Утром отек с сухожилий и пута спал еще больше. После шаговки - еще больше. После шаговки сустав тоже лучше, чем до. На сухожилия не жалуется. Отек скорей под кожей, сами сухожилия почти не прощупываются рядом с суставом, но на давление не реагирует вообще. Сустав сильно горячий, болит. Больше по внутренней стороне. Вместо отливания – намочила скакалку и на улицу постоять подышать воздухом. Арники 8 горошин. Траумель в круп больной ноги. Ветеринар - ушиб сустава, выглядит как ушиб без повреждения связок. Поэтому - плавно переводиться шагать по первому утоптанному следу в манеже, те же 10 минут раза 3-4 в день. Дальше - смотреть, как пойдет. Можно было бы подумать про укол в сустав, но не с этой лошадью и не в этих условиях. Поэтому просто ждать.
Завтра планировался рус токсикодендрон и когда-то потом возможно рута гравеоленс - т.е. я его планировала оставлять на этой гомеопатии, плавно убрав траумель (который кололи т.к. больше ничего не было). Льняное масло купила и собиралась давать, вроде там небольшой противоспалительный эффект тоже должен быть. Рентгенолог предлагала колоть фенилбутазон, я пока не стала. В планах плавно вытащить шагаться в манеж, а если позволит грунт, то и на улицу (сейчас везде лед). Т.к. в конюшне дышать нечем вообще и шагать там тоже... неприятно.
В более отдаленных планах - как-то подумать, нельзя ли поддержать сустав. Гиалуроновая кислота (которая вроде как тоже противовоспалительный эффект имеет)? Гидролизат коллагена? Возможно какие-то другие подкормки. УВТ? Компрессы не уверена, что получится на регулярной основе - у меня вот отстоял как миленький оба раза, а не у меня - ему ноги лишние, психует и машет. Ну и по максимуму, как позволит погода и грунт, состояние ноги - вытаскивать шагать на подольше, в манеж или на улицу, возможно отгородить маленькую левадку и в ней поставить воздухом дышать. Максимально рано, как позволит нога, ввести рысь.
 
Re: Чудо из сарая :) Крокодилиус обыкновениус)))))

А ещё устраивать воспитательные беседы на тему "Ещё раз травмируешься - пойдешь на еду Дракону/в прокат/мясокомбинат". Наверное, будет действеннее гомеопатии :lol:
 
Re: Чудо из сарая :) Крокодилиус обыкновениус)))))

Желаю вам с Чапочкой наконец поверить в то, что у вас все будет самым лучшим образом (а реальность за верой подтянется, ждать не заставит)! Здоровья, радости и удачи!
 
Re: Чудо из сарая :) Крокодилиус обыкновениус)))))

C наступающим! Здоровья вам с Чапой крепчайшего!! Удачи и лУбви!!
 
Re: Чудо из сарая :) Крокодилиус обыкновениус)))))

С Наступающим! Здоровья Вам и Чапе!!
 
Re: Чудо из сарая :) Крокодилиус обыкновениус)))))

Вот ёшкин кот.. Ну Чапоооо.. :shock: Выздоравливайте скорей, а то я смотрю в нашем безного-безбашенном табуне прибывает :twisted:
С наступающим! И сбычи мечт и надежд в нем же! :)
 
Re: Чудо из сарая :) Крокодилиус обыкновениус)))))

С Новым Годом! :D
Самое главное - не болейте! :D
drakosha.jpg
 
Re: Чудо из сарая :) Крокодилиус обыкновениус)))))

Поправляйтесь, Аньк, и пусть в новом году все болячки вас покинут!!!! С Новым Годом!!!
 
Re: Чудо из сарая :) Крокодилиус обыкновениус)))))

Дай ему уже по лбу чем-нить ) шоп моск на место встал и дал покоя ногам и тебе!

Ну и это.. с наступающим! Оставляйте все дурацкое в старом году, копите все хорошее в новом!
 
Re: Чудо из сарая :) Крокодилиус обыкновениус)))))

Не болеть, не болеть, не болеть, не болеть, не болеть не болеть, не болеть не болеть,не болеть, не болеть, не болеть, не болеть, не болеть не болеть, не болеть не болеть, не болеть, не болеть, не болеть, не болеть, не болеть не болеть, не болеть не болеть, не болеть, не болеть, не болеть, не болеть, не болеть не болеть, не болеть не болеть, не болеть, не болеть, не болеть, не болеть не болеть, не болеть не болеть,не болеть, не болеть, не болеть, не болеть, не болеть не болеть, не болеть не болеть, не болеть, не болеть, не болеть, не болеть, не болеть не болеть, не болеть не болеть, не болеть, не болеть, не болеть, не болеть, не болеть не болеть, не болеть не болеть, не болеть, не болеть, не болеть, не болеть не болеть, не болеть не болеть,не болеть, не болеть, не болеть, не болеть, не болеть не болеть, не болеть не болеть, не болеть, не болеть, не болеть, не болеть, не болеть не болеть, не болеть не болеть, не болеть, не болеть, не болеть, не болеть, не болеть не болеть, не болеть не болеть!!!!!!!!!!!!
 
Re: Чудо из сарая :) Крокодилиус обыкновениус)))))

Желаю Тебе под Новый год
Веселья звонкого, как льда,
Улыбок светлых, как янтарь,
Здоровья, как мороз в январь.
Пусть этот год звездой счастливой
Войдет в семейный Твой уют,
Со старым годом торопливо
Пускай невзгоды все уйдут!
 
Re: Чудо из сарая :) Крокодилиус обыкновениус)))))

Аня!! С Наступающим Новым годом!!!! :D
x_da9ac9e9.jpg
 
Re: Чудо из сарая :) Крокодилиус обыкновениус)))))

С Новым Годом! Хорошего настроения, хорошего грунта, исполнения желаний! :D
holiday-20horse.jpg
 
Re: Чудо из сарая :) Крокодилиус обыкновениус)))))

С наступающим! Аня, подай коню хороший пример, хватит болеть! :)
Удачи и взаимопонимания между человеком и лошадью! :)

how-to-train-your-dragon-20100224045226314_640w.jpg
 
Re: Чудо из сарая :) Крокодилиус обыкновениус)))))

Анечка, с наступающим Новым годом тебя! Здоровья, удачи и успехов во всём!
 
Re: Чудо из сарая :) Крокодилиус обыкновениус)))))

Аня, с наступающим!!!! Желаю всего наилучшего, исполнения всех задумок и удачи!! :P
 
Сверху