Чудо-юдо энд Ко :)

  • Автор темы Автор темы B-veter
  • Дата начала Дата начала
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Про артрозы. И клапан аорты...

Прооперировать??? А что именно он готов был оперировать? Не слышала чтоб коням оперировали сердце... Хотя да, это конечно оооооооооооочень страшное решение было бы принять... Пойти на такую операцию.... Надеюсь какнить консервативно получится....
А что ща Любарчик, под осень опять полезли проблемы?(((( Я кстати долго тоже глядела на гастрошилд, в свое время.... Но подумала что не, не хочу. Сейчас наверное, если полезут проблемы, буду делать хенд мейд вариант из люцерны с травами, вот вязом и подорожником точно, ну и может еще чего, я не думала про травки в аспекте жкт, но хочешь, могу тебе (ща только вернусь из вечных командировок и будет хоть чутка времени) поцитировать про травки именно жкт-шные.... А серенити и мезим штука по любому я думаю хорошая. Но мну душит жаба :mrgreen:
А про Тоху, йех, я думаю что я наверное бы не особо парилась. Ну в смысле это вроде не самая большая проблема, которая может быть, особенно если оно спокойно проходит с одной обработки....
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Про артрозы. И клапан аорты...

B-veter написал(а):
Не слышала чтоб коням оперировали сердце...
оказывается, оперируют. Даже, говорят, не очень сложная операция.
Позавчера я отказалась рисковать своей родной "клячей". Написала вот такое: Bonya is 17 years old. He, in fact, is the horse with the torn tendons, as well as problems in the chest area of the spine and in the backside. If you remember, his legs are completely beat up; he is in stitches and scars. It took me a long time to convince him to leave his depressed state. For a long while I tried to convince him that I will not cause him any pain. It took him a long time to begin to trust me.

Calm and stability are very important for him. He falls into fear and hysteria from the slightest thing, from even the most minimal change. For example, he begins to panic, when people he doesn't know approach him. Only in my presence can any kind of new procedure be attempted with him. He begins to panic, when he sees that the feeding bin is empty, since he was subjected to hunger. Bonya's mornings begin with a walk around all the feeding areas, inspects them whether there is hay and only then does he go out to pasture.

He is very delicate and nimble. He may become insulted, if I go by him without kissing him or giving him a treat. I always watch: people tormented him so much and yet he remains such a good child.

I decided to limit supporting his heart only with hemeopatic medicine,good care and maintaining calm. Let him live for as long as he can. Any slightest change cause great stress. And stress will only speed up ...

I promised my horses that we came to our meadow forever. Here we will always be together. Bonya can travel to Germany without problems. But Bonya will never survive leaving the gate of his home, a home that he loves.

B-veter написал(а):
А что ща Любарчик, под осень опять полезли проблемы?
полезли, Ань.

B-veter написал(а):
А про Тоху, йех, я думаю что я наверное бы не особо парилась. Ну в смысле это вроде не самая большая проблема, которая может быть, особенно если оно спокойно проходит с одной обработки.
ну Ань, все когда-нибудь начинается. И лучше все ловить в начале.
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Про артрозы. И клапан аорты...

Да, Свет, думаю, это так и есть, все связанное с операцией даст столько негатива, что он перекроет позитив.....

Про нас..... Сижу, грустю.... Нога болит, зараза. Каждая попытка выдернуть ее из чачи ппц как больно... Правда, перспектива остаться в ней навечно влипнув в загадочной позе явно из игры море волнуется как то так смешит, что настроились, выыыыыдохнули и таки канеш дернули ногу прям об перелом)))) Чертыхнусь и дальше пошли..... Что то осень прямо такая осень... Темно, дожди.....Времени нет.... Что то сил уже и настроения тоже... Даже денег нет))) Тут весело посчитала вчера свои остатки, миленько, 24 до десятого числа((( Из которых минимум 3 надо на бензин, а может и больше, 2,5 на травки коням и прочие нужные вещи, 12 должно б уйти на гостиницы плюс минус, и еще 2,5 на доберись до нужных аэропортов... Нехитрая математика оставляет 100 рублей в день на проживание)))) Каждый раз как вспоминаю смеюсь, отличный выбор, то ли перейти на диету бутылка кефира, полбатона, то ли вместо гостиницы жить гденить на вокзале в какомнить НарьянМаре или Питере)))))
В общем, застрелиться что ли?..... Хотя не, повеситься, стреляться мне не из чего)))) Зато плохое настроение позволяет проводить воспитательные мероприятия. Например, сегодня очередной джип очередной раз вылетел обгонять газель четко мне в лоб. Что интересно, видел меня блин за километр с лишним! И после меня была свободная вообще дорога, сто раз бы обогнал. Но нет, надо ж в лоб. Я, собсна, мило улыбнулась, включила дальний и поехала как ехала, держа наличную скорость.... Ушел он прямо скажем в последнюю.секунду, я была уже почти уверена что встретимся. Зато ушел и встал на обочине с аварийкой. Ну может решил подумать о правилах обгона и о вежливости на дорогах?))))

Так. Не. Чот надо позитива. Кони. Кони это вечный позитив)))) пасла сегодня всех трех в свободном полете, смешно. Цербер Чапа гоняет от меня всех. А Вога иногда для проформы просто так. Тогда Вог идет гонять просто так для проформы Машку. Машка, что интересно, от Чапы убегает символически, еще и жопой удары обозначает. А от Вога свинчивает быстро и шустро, не пререкается вообще. Вог Чапе делает недовольную рожу, но спорить пока не рискует......
Померяла им трем температуру. Да-да, прям в чистом поле без ничего. Вспомнила первые замеры Чапы. Когда огребали все, рваные развязки и тп. Подумала, послать бы Надюхе ролик, вот был бы сюрприз))))
Ноги ттт.
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Про артрозы. И клапан аорты...

B-veter написал(а):
Да, Свет, думаю, это так и есть, все связанное с операцией даст столько негатива, что он перекроет позитив.....
так отож, Ань.
Вчера выкладывала Боне все свои аргументы, он слушал, вздыхал и, кажется, согласился.
Буду еще просить Штрассер продумать и расписать нам гомеопатию на сердце.
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Про артрозы. И клапан аорты...

B-veter написал(а):
Хотя не, повеситься, стреляться мне не из чего)))
Я думала об этом, Ань, но повеситься как-то не эстетично. Язык вывален, глаза не красиво выглядят. Ну, в сад, я и так не красавица.
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Про артрозы. И клапан аорты...

Свет, я думаю в его случае это правильное решение. Учитывая возраст и отношение к миру....

Кстати про отношение к миру, мы кажется таки начали нормально общаться с Вогом, ура))) Правда в результате он упер меня в кусты))))) Картина маслом. Поле, кони, из ж...ы коня меланхолично торчит Аня, перемещаясь по выпасной полянке за жывотиной..... Внимательный наблюдатель))))) увидит, что торчит не сама по себе, а в качестве бесплатного приложения к градуснику. Так картинка выглядела с Чапой и Шушундером. С Вогом все было фееричней))) Уже вовсе не меланхолично. А с какого бы меланхолично, когда под ногами кусты выше колена, и периодически проваливаешься в ямы, куда по погоде топнешь, и, читай выше, левую то ногу тащить об перелом.... В общем, живенько прыгая не-городской паркур, изображая из себя попеременно цаплю, лошадь со шпатом и пытающегося выдержать общее направление движения алкоголика, за Вогом ползет Аня. Тихо и ласково матерясь себе под нос, взывая к остаткам совести этой скотины, которая ну вот пять минут назад паслась же себе на траве!!!!! И нет, вот именно с градусником в жо ему потребовалось сожрать вооооон ту колючку!!!! Параллельно обещая, что на будущее фиг ему теперь, а не "зачем же мерять температуру в конюшне, пусть зверушечки лишние 15 минут покушают"...... В общем, было смешно, да. Особенно деловая рожа Вога, который мега, просто крайне сосредоточенно.... Не подумайте что слушал меня, искал очередную колючку в зарослях))))) Полз к ней, со мной прицепом. По гурмански отжирал веточку..... И полз дальше. Йеххххххх, как же я хочу им выыыыыыпас((((((

Ирин, вот ить, я совсем об этом не подумала!!!! Точно, вешаться я себе позволить не могу, я и так отвратно выгляжу, описанное явно не улучшит...... Тээээээкс...... Топиться не пойдет по этим же причинам. Всякие разбилась тоже не украшают.... Остается травиться или стреляться, вот ведь блин, казалось бы, какой многообразный мир вокруг меня..... А как что надо, глядь, вариантов то раз два и обчелся....)))))
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Про артрозы. И клапан аорты...

А ты им насколько регулярно меряешь температуру и какая основная цель(осень или что-то еще)? ну и собственно чего намеряла, как у них при этом носы-оброслость и что у вас по погоде? У нас первый минус :( экстренно поняла шо нихачу пока зиму. Кони носами немного подмерзают, паха теплые, но шустро наращивают плюш.
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Про артрозы. И клапан аорты...

Ой, Насть, совсем нерегулярно. У нас просто прививка была.... Вот я как то меряю до и дня три после......
Сегодня кстати опять меряла в чистом поле всей троице)))) Анекдот, первый раз кони еще как то слегка поуворачивались.... Мол ой ой. Второй раз думала будет хуже. Ну типа уже знают что и как. Ан нет, их знание выразилось тока в обреченно поднятых хвостах)))) Даже не вертелись. Мамо)))))) Особенно канеш Чапа этим поражает.
Ноги тут мыла, тоже гы))) Вогу уже опаздывая сильно во всем городском. Типа светло голубое пальто, белая обувь и т.п. Вогочка умница, ничего пплохого не сделал. А я как всегда в своем репертуаре)))) Вот ну все, все все все прошло хорошо, ноги помыты и обработаны, ни один рукав не пострадал, белая обувь как ни странно белая.... И вот надо мне было, сидя у него под пузом и возясь с передней пяткой, вскинуть голову)))) Чтобы прямо таки вляпаться прической ему в пузо))))) Да-да, такое большое, мягкое, и по случаю дождей заляпанное просто вот коркой мокрой липкой грязи)))) Так что я вся такая..... Светленькая, вся такая ппц нарядненькая, куда деваться, только полголовы в недоотскебшейся земле))))) Ну а чо. С другой стороны.... Может это писк сезона. Поэтому я гордо шагаю себе по Москве)))) Стараясь поворачиваться к окружающим той стороной, где у меняприцеплена заколка с чудесными бабочками из стразиков)))) И гордо делаю вид, что так и задумано, ловя недоуменные взгляды коллег на другую сторону))))
А вообще, я тут чот подумала, и решила, что пора бы устроить депрессии решительный бой. И гёрл))))) Нефик, жизнь у меня одна, и надо ее прожить так, чтобы не было мучительно больно за недозамученных по поводу плохого настроения коней и прочих окружающих)) Резко дочитала про иммунку. Буквально за ночь, думала буду неделями копаться. Теперь сижу, думаю. Там более практично все, общие сведения об иммунитете есть, но в объеме не более нужного, чтобы объяснить как работает диета и травы. А я пришла к мысли, что надо бы просто представить себе картину. Абстрактно. И на нее уже класть практику. Попробовала гуглить. Либо элементарщина полная. Либо так сложно, что мосК ломается, и общей картины таки не складывается. Ни у кого нет ссылок на вменяемые для чайников, но подробные описания? Как работают обе ветви иммунки? В ответ на разные задачи?
Еще решила поставить эксперимент.... Что будет, если попробовать таки реально прожить две недели на 100 рублей в день)))) Второй день веселюсь на эту тему, почувствуй себя студентом, блин)))) Ну да может впишусь в Чапины 10 процентов веса)))) Потому как я теперь пользуюсь тока метро, благо карта есть. А вместо маршруток гуляю))) Ну и диета, да))) Все шансы, если раньше не надоест и я не прерву эксперимент досрочно.
Кстати, если что, один латте это плохая инвестиция 100 рублей))))

Ну и. Срочный вопрос. Уважаемые читатели. Срочно ищет постой один хороший человек. Предположительно два, точно один мерин.Коневоз на 11 или 18 октября, в зависимости от политики принимающей Сббж. Можно до конца октября, в принципе. Не позже 25-27. Выгул чем больше тем лучше, сено вволю или возможность договориться чтоб вволю, желательно выпас и что то крытое, нормальная открытая площадка для работы, человек на договориться помоционить коней, ответственные конюха, начкон с которым можно договориться на доработать напильником.мелочи... Нормальное в плане воздуха здание конюшни, возможность организовать дачу подкормок... Готовность сделать свою леваду, кормушки, подсыпать грунта и т.п. имеется.
Если у кого есть мысли, плиз в личку или по телефону, сюда не надо. Территориально желательно восток или юг.МО, но под ответственных и чутких людей рассматривается любой локейшн до 300-400 км от Москвы или до 1000 если туда ходит удобный ночной поезд. В общем, если есть идеи, плиз))))
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Срочный вопрос)))

Ниии, травицца ты что! Представь какая будешь красава в судорогах, с пеной изо рта :))

Самое красивое - это вены!!! :)) Бледная, красивая, в розовой воде!!! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Срочный вопрос)))

Sara написал(а):
Самое красивое - это вены!!! ) Бледная, красивая, в розовой воде!!!

Ага, кожа быстро размокнет и будет ребристая в духе шарпея. Еще и раны разойдутся размокнув - фиииии.

Самая эстетика - это углекислый газ :). Хотя в любом случае, когда мышцы расслабятся, запах внутреннего мира, вырвавшегося в мир наружный, перебьет всю эстетику :mrgreen: . Поэтому жить эстетичнее, а если с шоколадом, мороженкой и тортиком, то и приятнее.
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Срочный вопрос)))

Вот я тоже так решила, поэтому стремительно теряю с трудом обретенную фигуру. Тоже эстетики мало...
Тупик. :mrgreen:
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Срочный вопрос)))

У нас осень, наступившая сразу после недолета.)))
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Срочный вопрос)))

Катько, ан пти проблем.... Мне всегда казалось, что мне не идет розовый(((( Хотя последнее время стало даже казаться что и ничо... Даже розовых шкурок себе внезапно напокупала вагон, включая бантик)))) Так что надо обдумать, да. Хотя Анька тож дело говорит))))

Ань, можно не в ванной, можно просто живописно посреди комнаты)))) Правда, красный мне тоже не идет, как и розовый.... И канеш в остальном ты тоже права))) Но что то желающие кормить меня тортиками встречаются нечасто((( Ну ничо, мой эксперимент все равно на грани срыва, мне тут пришлось потратиться на врача непредвиденно... Так что по любому уже заниматься у когонить придется((( Тогда уж и на тортики хватит)) А жаль, какой эксперимент срывается((( Но боюсь чисто силой воли диета в один латте в день мне не покорится))))

Ирин, а я вот, пока еще таки в эксперименте))))) У кого там это было, больно фраза нравится. В общем, стремительным домкратом снова удачненько так теряю нажитые за долгие годы формы..... И что ты думаешь????? Эстетика появляется. Ну не вот прям совсем, но относительно как было до становится вроде красивше. Но!!!!! Деньги!!!!! Я вот когда похудела на первые 20 кг, это было весьма экономно. Влазила себе в старый забытый гардеробчег.... Красота. А сейчас..... У меня НЕТ одежды, внезапно почти совсем! То, что осталось, какие то шмотки со времен лет 16 ти.... Но очень мало. Я какбэ думала, что в моем возрасте объемы школьные то мне уже точно не грозят.... И выкинула и раздала почти все. Ну и как то вот джинсы плюс свитер немного не то, чего мне бы хватило в моем предпенсионном возрасте, это тогда ОК было, а сейчас то хочется чонить красиииивое.... Женственное.... Чтобы хотя бы мысленно представлять себе каблуки.... Хехе, ну если я переломом в чаче уже вязну без долгоиграющих последствий... Может быть я уже и на каблуки влезть смогу....))))
В общем, что то сплошные расходы. Так что, девушки, ох небюджетно это, худеть больше обычного.... Небюджетно.... Зато начала понимать, у меня знакомая была, она очень и очень всегда держала вес. Жестко. Мотивация, да у меня гардероб на пару десятков тысяч уе только костюмов и платьев..... Я не могу позволить его менять))))))

Света, а не обращай внимания, это мы с ума сходим.....)))) А эт наш Шарик с жииииииру бесится))) Или как там было, обожаю я кота Матроскина, и озвучка гениальная))) За других не скажу, а мне вот по осени проявлять активность положено, внутренняя шизофрения требует внешнего воплощения, да поярче)))
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Срочный вопрос)))

B-veter написал(а):
Света, а не обращай внимания, это мы с ума сходим.....))))
думаю, это уже состоялось! :mrgreen:

B-veter написал(а):
внутренняя шизофрения требует внешнего воплощения, да поярче)))
это пяць!
веселая пятница однако! :mrgreen:
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Срочный вопрос)))

B-veter написал(а):
зато начала понимать, у меня знакомая была, она очень и очень всегда держала вес. Жестко. Мотивация, да у меня гардероб на пару десятков тысяч уе только костюмов и платьев..... Я не могу позволить его менять))))))

О! Это я! У меня, конечно, гардероб не на пару десятков тысяч, но меня все равно жаба давит его менять. Поэтому, как только начинает где-то давить, то я сразу на диету :). Но у меня свое понимание диеты. Я не заморачиваюсь ограничением вида продуктов, я просто контролирую количество калорий, поступающих в организм: то есть например моя норма где-то 1500 в день, сожрал торт, будь добр остальную еду уложить в оставшиеся 700 :), ну или топай заниматься спортом :)
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Срочный вопрос)))

Bettel написал(а):
Алльо:) написал(а):
Что вы тут несете?

Мы обсуждаем важность мороженки и тортика в жизни человека :mrgreen:


Ключевая)))) Однозначно! Так, с кого бы срочно стребовать тортеГ..... Дабы не разоряться на одежду))))))


Света, да, состоялось, это точно))) Ну ничего, между прочим, это наверняка оживит мой дневничок. А то чот.... Рационы, суставы.... Вот планировала на днях травы и про кормление с учетом роста и болезней..... Скукота. А внутренний мир психов ярок, красив и гранями играет))))) Про психов это я про себя исключительно, уточню на всякий случай.....
 
Сверху