Чудо-юдо энд Ко :)

  • Автор темы Автор темы B-veter
  • Дата начала Дата начала
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Срочный вопрос)))

B-veter написал(а):
КАК это можно сделать самостоятельно, я убейте не понимаю.... Его вот, суши и нормальную пиццу....
С суши в Москве даже не заморачиваюсь. Рыбы морской свежей не выловишь. Когда на яхте ходили, частенько делала. Пиццу делаю вкусняцкую. Тирамису вообще легко. При наличии пары коров, с хорошей жирностью молока это не проблема. Делаю маскарпоне и другие сыры. По классическому рецепту, если все под рукой делается легко и быстро. Порой делаю с извращениями. Из тех продуктов, что в наличии на конюшне. Но всё равно вкусно и бодрит. «Тирамису», в переводе с итальянского звучит несколько двусмысленно: «взбодри меня» (подними мне настроение).
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Срочный вопрос)))

B-veter написал(а):
А что это за яблочный пирог без пирога?))) А то у нас тут яблок вагонами в этом году...))) А я их только умею запекать с корицей, ну и еще делать шарлотку без теста, да.

Цветаевский пирог вот

http://www.gastronom.ru/recipe/12642/cv ... hnyj-pirog

Но я, честно говоря, не большой фанат теста в нем, оно считай песочное. Зато мне жутко нравятся яблоки с заливкой. Поэтому я насобачилась просто в форму резать яблоки, заливать заливкой и запекать. Мне очень нравится :)

B-veter написал(а):
Тушенка прости, но не вызывает во мне каких либо чуйств кроме эммммм... Ну канеш если ОООЧЕНЬ проголодаться.....

Ой, у меня вообще вкус извращенный. Всякие там фуагра, устрицы, улитки, кальмары я даже не подумаю в рот брать :), даже если мне заплатят. Зато очень люблю сало, кабачковую икру (но только промышленного производства), колбасу-варенку, тушенку и тазик салата Оливье :mrgreen: Дитя СССР, что с меня возьмешь. А тут найти можно практически все, но не тушенку. А особенно тушенка вкусная на костре в кулеше с дымком и после пешего похода эдак на 20 км :mrgreen:

За тушенкой еще к нам можно приехать))) Ин Москоу))

Да я вот думаю, не поехать ли мне на Камчатку, там же тоже должна быть тушенка :)

Ugolek написал(а):
У нас когда свои бройлеры были, так делали из них осенью домашнюю тушенку.

Ой, а рецепт? Пожалуйстааааааа!
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Срочный вопрос)))

о какой ночной слет тут был на тему "пожрать"! :mrgreen: И все диетчицы! :mrgreen:
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Срочный вопрос)))

Жрицы ночи :)

Рецептик интересный про пирожок. Жалко у мужа аллергия на молочку, надо будет как-то два приготовить, когда народу будет побольше. А так обычный делаю яблоко-сахар-корица на песочном. Тож всем нравиться.
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Срочный вопрос)))

Ой, народ, ржу))) Вот точно, ночные жрицы))))

Насть, я вот тоже такой как ты или почти как в Анином рецепте, сливки с яйцом. Фкусна. Буду теперь знать, что это был почти Цветаевский))) А ведь да.... Если какой то пирог и ассоциируется у меня с глубоко мною любимой Мариной Ивановной.... То наверное это должен быть именно такой, причем со сладким тестом и яркими несладкими яблоками.
Ужас)))) Сравнила, блин)))) Стихи и жрачку)))) Но реально ассоциируется очень четко.

Свет, угу))) У меня уже дня три очень эффективная диета))) Называется умираю я))) Правда к вечеру обычно подотпускает и появляется возможность жрать тортики. А вот если б не лучшело.....)))) Было б совсем хорошо. О, придумала))) Надо сочетать диету ща помру с диетой после шести не есть))) Но чот.... Сила воли заканчивается уже утром, не жрать ночами уже не хватает. С другой стороны, так тоже ничо, большую то часть суток все равно выходит питаюсь фармпродукцией))) А она некалорийна)) Главное не выздороветь раньше, чем похудеется до насколько надо)))

Ань, получается мой собственноручно изобретенный рецепт был похож, но этот канеш должен быть вкуснее.
Я вот тоже на Камчатку хочу. Хотя. Можно и еще куданить. У меня возникло острое желание свалить куданить на пару месяцев развеяться. Но как то ноябрь вроде не самое время для поездок.... А потом хз будет ли актуально.... Где в ноябре хорошо?...

Марина, мой комплекс кулинарной неполноценности начинает расти, как борщевик сосновского по хорошей погоде)))) Вот есть же женщины в русских селеньях, а..... А что это взбодри меня, не знала. Надо чаще тирамису есть)))

Наташа, Катя, вот я и говорю, пора стреляться.... Несложно, тушенка домашняя.... Фсе, прощайте, моя психика не вынесла испытания в виде такого большого количества умеющих готовить девушек)))) Пойду продумывать эстетичный способ)))
А на улице буэээээээ мерзко..... Темно, морось летит... Правда хоть вешайся... Когда уже погода наладится((((( Не люблю осень. Почему то глобальные пересмотры планов куда проще идут в более оптимистичное время года))) Вообще я как то последнее время замечаю странные, ну для меня, корреляции моего настроения с погодой и даже фазами луны. Вот Аниному Кабиру в полнолуние осел включается, да?))) Вот я как Кабир))) Зато могу гордиться соседством)

А вот хотите загадку? Только чур не гуглить и кто знает не пишите. Сидело на бревне пять лягушек. Одна решила спрыгнуть. Сколько осталось?))) Интересно, мне она показалась элементарной на полсекунды мысли. А подруга говорит я единственная из всех кому она ее задавала ее решила.... Удивляюсь.
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Срочный вопрос)))

Рецепт тушенки попросила маму поискать - он где-то в ее старых кулинарных книгах ) Так-то мы ее уже давно не готовили - своих кур уже нет лет 15.

С лягушками как-то слишком простая загадка )))
Фактически из разряда детсадовской шутки "что тяжелее - 1 кг пуха или 1 кг кирпичей?" :lol:
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Срочный вопрос)))

У меня нечто похожее на тушенку получилось, когда после соревнований осталось очень много замаринованного свиного шашлыка ( покупного, в упаковке.. т.е маринад по моему с уксусом и специями, какой то без особых изысков) и нам его отдали... а куда его девать, если все морозилки и так были им забиты! Но, не пропадать же продукту! :mrgreen: и в казане ( у меня такой, с толстыми -толстыми стенками) , на медленном огне я его оччччччень долго тушила. Причем по максимуму - в собственном соку ( жирку?рассоле..) Потом рассовала по трехлитровым банкам, и так хранила и потом уже в приготовление пищи использовала. Было очень похоже на хорошую тушенку. Шашлык был свиной, с нормальным количеством жирка ( ну, покупной, да еще расфасованный в пачки, конечно там много жирка) , который, естесственно вытопился за несколько часов тушения. Вобщем было вкусно и похоже на тушенку... Еще говорят в скороварке готовят, но казан у меня был, а она - нет.
по мне так все отлично.. и тортик.. и мяско.. :mrgreen: а блин надо худеееть! :evil:
зы. присоединяюсь к
90-60-90 ей не красиво, а..... Билив ми, как обладателю 120-120-120-Где будем делать талию, мадам?... Красиво это!
:mrgreen:
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Срочный вопрос)))

Bettel написал(а):
в тех лагерях в Африке, куда я собираюсь, кормят шесть (!) раз в день, причем говорят, что вкусно.
6 раз в день? Анютко, ты, главное, следи, чтобы та еда с тарелки не убегала... :mrgreen:
B-veter написал(а):
Где в ноябре хорошо?...
в Африке... :mrgreen:
Или у меня на хуторе.
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Срочный вопрос)))

Кать, а ответ?)) Что то видишь, никто больше разгадывать не хочет)))

Юль, ух ты, ну да, наверное такая тушенка и будет вкусной)))

Света.... Кхм.... Как неосторожно это писать, учитывая, что я всегда хотела увидеть ваш хутор и вашу банду вживую)))

А я не поехал, я купил мотыля и пошел на реку)))) В смысле прогуляла коней, резонно решив, что если я умру гденить в авроровских полях, искать меня будут долго, и когда найдут, это будет уже неэстетично))) Поэтому пошла гулять по городам нашей родины. И зашла в музей оружия.... Послушала экскурсию, и очень удивилась. Все вот это конечно очень интересно.... Холодное оружие, пистолеты - пулеметы - ружья.... Как работают затворы, конструкторы и конструкции, ленты, скорострельность.... Легендарные и менее легендарные модели, тут такой прорыв по дальности, тут сякой по скорострельности, тут по габаритам и возможности спрятать.... И где то в общем конструкторские решения гениальны.... Но общее ощущение, бррр. От этих элегантных стволов так и исходит, что все гениальные решения это по сути своей решения, как быстрее и эффективнее убивать... И кто знает, сколько именно жизней стоит за конкретно этим экспонатом.... Как не знаю, гюрза какаянить. Элегантно, в чем то почти совершенно, и смертельно опасно. От оружия точно так же чисто инстинктивно хотелось отодвинуться подальше.... Как от гадюки в ногах как то вот инстинктивно отшатываешься. Странно, раньше я так остро не реагировала, а сегодня прям вот настолько явно ощущала... Не самое в общем приятное посещение вышло. Окончательно с ума схожу))))
Зато сделала несколько осенних фоток, надо придумать как залить)))
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Срочный вопрос)))

Алльо:) написал(а):
6 раз в день? Анютко, ты, главное, следи, чтобы та еда с тарелки не убегала... :mrgreen:

Не-не, ты перепутала, чтобы еда не убегала - это Азия :mrgreen: . В Африке главное самому едой не стать :)

B-veter написал(а):
Где в ноябре хорошо?...

В ноябре хорошо много где :). Практически везде по экватору и ниже. Главное только избегать мест со штормами и с сезоном дождей (хотя тут кому что нравится. Я люблю тропические ливни)


Из-за вас, сегодня пекла Цветаевский недопирог :)
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Срочный вопрос)))

Ань, так ты ж просила не писать здесь ответ )))
А так да - сколько лягушек сидело на бревне, столько из там и осталось ))
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Срочный вопрос)))

B-veter написал(а):
Света.... Кхм.... Как неосторожно это писать, учитывая, что я всегда хотела увидеть ваш хутор и вашу банду вживую)))
Ключевое, конечно, здесь "вживую". Но после твоего проявленного интереса:
B-veter написал(а):
Все вот это конечно очень интересно.... Холодное оружие, пистолеты - пулеметы - ружья.... Как работают затворы, конструкторы и конструкции, ленты, скорострельность....
где гарантия, что после тебя нас еще кто-то увидит "вживую"? а? :mrgreen:


Ань, поверь, я очень мало людей в свой монастырь приглашаю. А тебе рады будем. Очень.
Правда, сейчас у нас препаршиво, - дожди-дожди-дожди. Впервые под навес (который буквой "Г" вокруг сенника) зашла вода. Озера переполнены. Кони, конечно, не особо страдают. То пасутся, то стоят под навесами там, где резиновые полы и кормушки. Но фронт работ на ближайшее время определен - поднять пол под навесами, подбить опоры глиной, добавить водостоки, сделать дополнительную ветку дренажа в Бонькиной леваде, устроить перелив из нашего озера в болото, из которого вода уйдет в р. Ирпень.
Ань, думаю, к твоему сиятельному визиту успею :!:
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Срочный вопрос)))

Bettel написал(а):
Не-не, ты перепутала, чтобы еда не убегала - это Азия
ничего я не путаю.
Предлагаю меню:
Клопы-щитники
Вонючие лесные клопы семества Pentatomidae (рус. щитники) пригодны в пищу. Один из видов этих клопов Nezara robusta продается на рынках на юге Африки. Их собирают ранним утром, когда нежарко и насекомые малоподвижны. Клопов стряхивают с веток при помощи длинной бамбуковой палки, к концу которой привязан мешок. Собранных клопов замачивают в теплой воде, чтобы они утратили неприятный запах и едкую жидкость, которая выделяется у них из суставов. Если клопов сразу поместить в кипящую воду, то они сохранят горький вкус. После замачивания клопы теряют ярко-зеленый цвет и становятся золотисто-желтыми. Затем их варят и едят в качестве закуски или гарнира. Вода, в которой клопы вымачивались, тоже идет в дело – из нее получается средство от термитов.

Гусеницы мопане с луком
Среди съедобных гусениц славится африканская гусеница «мопане» (Imbrasiabelina), пожалуй, самое популярное среди пищевых насекомых. Мопане обитает в юге континента, гусеницы кормятся на одноименном дереве. Их собирают вручную, удаляют внутренности, варят в подсоленной воде и высушивают на солнце. Обработанные таким образом гусеницы долго хранятся. Содержание белка в мопане – 48-61 %, жиров – 16-20 %, также в них есть железо, цинк и кальций. По оценкам ФАО, ежегодно собирается около девяти с половиной миллиардов этих гусениц, а получаемая от их продажи прибыль доходит до 85 миллионов долларов США. Переезжая в Европу, многие африканцы не хотят отказываться от любимого блюда. В результате Франция импортирует в год пять тонн жареных гусениц, а Бельгия – три тонны. Гусеницы широко продаются в брюссельском квартале Матонге, где живут выходцы из ДР Конго.

Ассорти из гусениц
Едят в Африке и гусениц других бабочек. Согласно исследованию Malaisse (1997) в Демократической Республике Конго в пищу идут 38 различных видов. В Таиланде популярна бабочка Omphisa fuscidentalis, которую называют nonmaiphai «бамбуковый червь». 26% массы гусеницы составляет белок, 51% - жиры, едят бамбукового червя хорошо прожаренным (Yhoung-Aree and Viwatpanich, 2005). Широко известно потребление в пищу гусениц в Мексике. Чаще всего это личинки молей Comadiaredtenbacheriи Aegialehesperiaris, обитающие на агаве. Их подают обычно в лепешке-тортилье жареными или тушеными, приправленными острым соусом. Также употребляют и личинок агавового долгоносика(Scyphophorusacupunctatus). Индейские народы мексиканского штата Чьяпас употребляют в пищу гусениц 23 видов бабочек.

Пальмовый долгоносик
В Камеруне и Демократической Республике Конго, чтобы найти личинок пальмового долгоносика, женщины, занятые их сбором, прикладывают ухо к стволу пальмы. Личинки, грызущие древесину, издают характерный звук, благодаря которому их обнаруживают и извлекают, проделав отверстие в стволе. Их собирают, промывают и обжаривают. Жарить можно без добавления масла, так как личинки и сами содержат достаточно жира.

Прямокрылые в ассортименте
Саранча, кузнечики и сверчки – излюбленная пища множества народов по всему миру. На барельефе из дворца Ашшурбанипала в древней Ниневии среди других животных для царского пира слуги несут и саранчу, насаженную на прутья, как шашлык. Саранчу в качестве пищевого продукта упоминают комедиограф Аристофан и поэт Алексид. В библейской книге Левит упоминается несколько видов прямокрылых, считающихся пригодными в пищу: «…из всех пресмыкающихся, крылатых, ходящих на четырех ногах, тех только ешьте, у которых есть голени выше ног, чтобы скакать ими по земле; сих ешьте из них: саранчу с ее породою, солам с ее породою, харгол с ее породою и хагаб с ее породою» (11, 21-22). Геродот сообщает (IV, 172) об одном из ливийских племен: «Насамоны также ловят саранчу, сушат ее на солнце, размалывают и затем всыпают в молоко и [в таком виде] пьют.». Путешественник Лев Африканский (ок. 1488 — ок. 1554) в «Описании Африки» отмечал: «…население Пустынной Аравии и Ливии считает нашествие этой саранчи в общем счастливым событием, потому что одни едят ее вареной, другие сушат на солнце, затем толкут, получая таким образом нечто вроде муки, которую употребляют в пищу». Европейские путешественники XVIII – XIX веков, решившиеся попробовать саранчу на арабском Востоке, считают, что по вкусу она напоминает креветок.

Жареная саранча
Племена бушменов юга Африки называли прилет стай саранчи «божьим даром». Собирать кузнечиков и саранчу приходится по утрам, когда насекомые не успели согреться на солнце и поэтому вялые. Обычно сбор происходит в четыре – пять часов утра. Интересно, что продажа саранчи и кузнечиков, собранных на просяных полях в государстве Нигер, приносит больший доход, чем продажа выращенного на тех же полях проса. Кузнечик Ruspolia differens для племен, живущих возле африканского озера Виктория, служит одним из основных продуктов питания. Любят его и в других районах Восточной Африки.
Вот Аня твое меню на шестиразовое питание в Африке! :mrgreen:


Bettel написал(а):
В Африке главное самому едой не стать
Не льсти себе! Что в тебе сожрать-то можно? Одна кожа да кости! :mrgreen:
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Срочный вопрос)))

Алльо:) написал(а):
Вот Аня твое меню на шестиразовое питание в Африке! :mrgreen:

Мамочки, кошмар какой :)! Зато, какой плюс (то есть минус) для фигуры :)!


Не льсти себе! Что в тебе сожрать-то можно? Одна кожа да кости! :mrgreen:

Зато я бегают медленно, что несомненно большой плюс в глазах того же льва :mrgreen:
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Срочный вопрос)))

Bettel написал(а):
Зато я бегают медленно, что несомненно большой плюс в глазах того же льва :mrgreen:
покажь мне того льва-дурака, который погонится за шкелетом :mrgreen:
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Срочный вопрос)))

Анько-Анько! Приём!
Я тебя совсем потеряла! Куда-то испарилась из контакта и ноу сигнал по всем прочим контактам :roll: Жаждю обещанной встречи и прочих кофейных чашек, так как у меня на этой неделе нарисовалось окно в Аврору, или по желанию прорубим в Кабан :)
Так что база ответьте, вызывает Земля! :mrgreen:
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Срочный вопрос)))

о! Хозяйка дневника появилась...
Ань, у тебя тут такой бардак! :cry:
Эт беттель так пакуется в Африку! :mrgreen:
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Срочный вопрос)))

Аньк, а я боюсь летать)))) Буквально одна баротравма и лоры, передающие по рукам как экспонат кунсткамеры... И вот как то каждый раз как сажусь в самолет.... Надорванная перепонка то как то всплывает в памяти)) Хотя мозгом понимаю фигня. А ощущения помню и боль тоже хорошо. Так что у меня начальная стадия реабилитации. Я уже летаю. Но очень редко и если ОЧЕНЬ надо.... Тут вот сдуру себе лишний перелет в пн организовала. Сейчас выяснилось, что могла и поездом ехать.... А уже поздно, уже и билеты и весь график((((( Страдаю)))) И уж ТОЧНО не полечу ради отпуска.... Поэтому ноябрь ищу в пределах доступности поездом. Хотя глупо канеш. И может пройдет, у меня еще полетов пять на неделе, глядишь к ноябрю отпустит. Тогда буду изучать экватор))) Африка вот вроде недалеко. Да и на юге Европы должна быть моя любимая погода.....
Пирог эт хорошо)))) Я пока не сподобилась)))

Катя, Люба, вот мне тоже казалось что элементарно! А народ массово не решает. Вывод. Общение с конями развивает интеллект)))) Или просто сам настолько явно с ними видишь разницу между решил и сделал, что элементарно как кг гвоздей)))

Света, спасибо большое за приглашение! Я обязательно приеду!!! А вода эт ничо, я сапоги куплю))))
И эта, я ж пацифист)) Исключая насекомых)))) Которых искренне терпеть не могу))))
Кстати клопы впечатлили. Многофункциональный какой зверь. И тебе еда, и тебе вода оставшаяся аж термитов пугает.... Полный сервис))))
Долгоносики тож ничо так, иллюстрация к давней мудрости тише сидишь, целей будешь))

Ой Танько ураааааа))) Куда ж ты сама то пропала. Встреча да. Встреча надо. Только у меня неделя сумасшедшая чот(((( Кабан точно не. Аврора у меня будет во вторник. Но хз когда, утром работа и черт знает когда закончу.... Еще завтра буду, но вот прям бегом. Теоретически за кофейной чашкой я кстати к тебе на работу могу, но это так, смотря что в итоге с планами, хотя в принципе пн я вроде рано вечером должна прилететь.... Или вт..... Со среды у меня уже очередной тур((((

Света, не бардак, а конструктивная и интересная беседа о пищевых пристрастиях народов мира)))) Вы не останавливайтесь, кругозор нам расширяете))) Я вот все жду когда ж Беттель тудысь доедет, а потом вернется, а потом фооооото с отчетами)))))
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Срочный вопрос)))

B-veter написал(а):
И уж ТОЧНО не полечу ради отпуска....

Дааааа, тяжелый случай. А как у тебя с алкоголем :mrgreen: ? Может, тебе пару стаканчиков перед взлетом, да в сочетании с успокоительным (гыгы, можно у лошади занять Домоседан-гель) - и весь мир у твоих ног?

B-veter написал(а):
И эта, я ж пацифист)) Исключая насекомых)))) Которых искренне терпеть не могу))))

Слушай, мне кажется, мы с тобой одного типа special edition :mrgreen: . У обеих осенью обострения, обе любим мороженко, обе с лошадьми, а оказывается еще и обе насекомых терпеть не можем.

Алльо:) написал(а):
покажь мне того льва-дурака, который погонится за шкелетом

Света, ты меня с Настей (Mirage_lav) спутала. Это она у нас портит построение (ну знаете "Чем шире наши морды, тем плотнее наши ряды")
 
Сверху