Чудо-юдо энд Ко :)

  • Автор темы Автор темы B-veter
  • Дата начала Дата начала
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Срочный вопрос)))

С алкоголем у меня плохо))) Я почти его не пью((( Точней, с ним как с той лягушкой. Я все собираюсь начать.... Прям вот собираюсь, каждый раз наивно тащу чонить такое сувениром типа ну вот буду пить долгими зимними вечерами.... А сувениры забивают шкафы, и становится их пять, потом десять ну и т.п. В общем, я не могла не угадать про лягушек в три секунды)))
Но еще не теряю надежды на практику))) В конце концов, буквально за пять полетов стало уже намного лучше. Еще пять грядут. Глядишь до мозга наконец дойдет, что даже такой талантливый и способный человек, как я, не может дважды сделать невозможное (в смысле огрести баротравму в самолете гражданской авиации)... Начала же в свое время прыгать после рваного голеностопа. Примерно так же. Так что шансы есть))) Ну или буду суперхорошо знать нашу Рашу))))))

Ой товарищи..... Вот я вчера ныла про погоду, да. Беру слова обратно, трагически ошибалась. Мерзкая погода, говорите, днем, говорите..... Да счазззз. Вот в шесть утра она же это просто ахтунг. А вчера оказывается еще ничо было...
Кстати, а среди моих читателей случайно нет никого, кто периодически сбивал бы себе давление? А то чот, с учетом как работает (или не работает))))) наша медицина, ай нид консультейшн...))
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Срочный вопрос)))

Bettel написал(а):
Света, ты меня с Настей (Mirage_lav) спутала
опять я спутала? :mrgreen:
Настю я вживую не видела, а тебя видела!
Ты перед Африкой посиди в Женькиной теме "кулинария". Может хоть немного откормишься :mrgreen:
B-veter написал(а):
Поэтому ноябрь ищу в пределах доступности поездом.
о, вот наш вариант идеально подходит. Даже если я улечу в Африку :mrgreen:
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Срочный вопрос)))

Света, я уже почти пакую вещи!)))) Теперь усе, придется терпеть меня в гостях))) Заодно кстати Киев. Моя давняя, но по определенным тупым личным обстоятельствам нереализованная Мечта))

Вот насчет Аньки чот сдается мне... Что права ты, лев не позарицца)))))

Кстати о гастрономии. Открыла для себя белевскую пастилу. Купила смеха ради, ну надоели пряники из Тулы. А тут вроде местная спешлти..... Подкупило что не пряник. Я вообще не понимаю что в них не то что вкусного, а даже съедобного. И состав. Яблоки, яйцо, кажись сахер, мед или малина и.... ВСЕ!!!! Прям для жителя мегаполиса шок. А как же набор Е????? Консерванты, загустители, стабилизаторы, аромат яблока идентичный натуральному???? Ну хотя бы гглютамат натрия??? Чем вы вообще планируете меня кормить??????? Так вот, вкуснаааааааа..... Прям вот........ Притом, что пастилу я не воспринимаю как класс. Думаю, продается ли гденить Ин дер Москоу. Хотя если и нет, я до Тулы сгоняю, тут близко)))) В общем если кто не знает, имейте в виду при посещении Тулы. Шикарная штука. Из антоновки кстати))))
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Срочный вопрос)))

B-veter написал(а):
А вода эт ничо, я сапоги куплю))))
:mrgreen: Ты "телепузики" покупай! С твоими способностями кудЫ нить вляпаться, ты минимум по сись.. ой, грудь и провалишься...
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Срочный вопрос)))

Анько, ну если ты вся уж такая занятая, то звони сама в понедельник, как вернешься, может удастся таки пересечься!
А то столько всего всего нужно-можно обсудить, что тут даже и начинать спрашивать не буду :)
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Срочный вопрос)))

Ань, а еще есть коломенская пастила - вот тут есть где разгуляться - ее очень много видов (даже анти-похмельная есть! :) ) ! :mrgreen: И вкуснотища редкостная!
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Срочный вопрос)))

Коломенская пастила весЧ!
Про давление. Мне сначала выписывали Энап - Н, по половинке таблетки. Сейчас вот поменяли на Эналаприл-Акри Н. Но его для эффекта надо целиком таблетку выпить и потом от туалета далеко не убегать. Да, диуретический эффект. Но помогает быстрее. А вот как в деревню с конями перебрались я вообще про таблетки и не вспоминаю. В Москву приезжаю, часа через 4, хлоп, давление.

Вообще лекарства штука такая ... всё надо подбирать.

Предположим, у вас фурункул, ну или у лошади мокрецы полезли. Это говорит о том, что в организме стафилококк. Однако есть разные виды стафилококка. Вам могут дать антибиотик, но он не поможет, потому что «ваш» стафилококк невосприимчив именно к данному препарату. У лошади так же какой то препарат действует на мокрецы, а какой то совсем нет или просто маскирует проблему, которую надо вылечить изнутри. Так и с препаратами от давления.
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Срочный вопрос)))

Да уж погода в этом году, видимо, у всех "удалась". Я все лето ждала лето - не дождалась, вместо этого пришел сразу ноябрь.


Анько, перестань писать о еде! Я и так сегодняшнее утро начала с производства тушенки, а вчера специально для этого купила маленький казан. Еще не хватало начать приозводить пастилу в домашних условиях :).

По давлению ничем помочь не могу, у меня проблема прямопротивоположная. Если исходить из того, что советуется мне, то тебе надо не есть соленого и жирного, перестать пить кофе (если пьешь) и не утруждать себя сильно физ.нагрузками.

Алльо:) написал(а):
опять я спутала?

Конечно, ты. Есть два мнения: одно мое, второе неправильное :mrgreen: .
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Срочный вопрос)))

Ульян, Марин, не знала что есть)))

Марина, внушает оптимизм! То есть если не сработали два варианта таблЭтткоф, есть шансы, что оно таки начнет реагировать на третий или четвертый? Хорошо б.....

Юля, не боись, по нее не провалюсь, у меня ее нет))))

Аньк, не могу не писать, мой проект проживи на сотню в день пока не закрыт))) Я канеш цапнула взаймы на поход в аптеку и тп, чего хватило на сувениры, включая пастилу))) Но технически пастила не мне, а сувенир, которым меня же и угостили))) Так что пока я даже ahead of планы, укладываюсь в 60-70 обычно. Самый дорогой был день кофе, 110, но там вариантов не было, надо было пять тыщ разменять, чтоб травы коням купить.... Но в среднем пока выраженно меньше. Сегодня вот нуль вааще)))
У меня кстати на кофе чот реакции нет. У меня вообще ни на что нет, на что должна быть. С таблеток не сбивается, с кофе не растет, а прыгает исключительно сообразуясь с моим непредсказуемо богатым внутренним миром))) Хотя я на всякий случай не пью уже. И не ем.....

Ой сегодня был денеееек, ща буду долго писать))) С телефона ж только зайти выходит, там печатать почти анрил в плане нормальной скорости(((
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Срочный вопрос)))

Итак, начало дня было феерично. Утро. Серо. Шесть. Морось, холодно. Хожу в сноубордной экипировке, включая шапку. Жить не хочется, за окном отвратно светает. Сижу, фтыкаю, делаю презентацию. Для чего скопировала пять старых, дабы что то не с нуля. Доделала. Пишу. Уважаемые коллеги, бла бла бла, высылаю. Послала. Зависла. Проверяю, ну да, вообще не ту прикрепила! Черт, даже близко не об этом. Уважаемые, бла бла, ошибка, отмена, вот нужное. Зависаю. Проверяю. Черт. Прицепила с похожим названием не ту((( И опять бла бла, сорри, вот правильное. Шлю, довольно вздыхаю, встаю..... Сажусь, проверяю, открываю по слайдам, ну канеш, вчерашняя версия. Уважаемые, бла бла, без апдейта, а вот с апдейтом.....
Думаю, что они подумали))) О моем вечере субботы))))) А я невинно грызла пастилу с чаем)))))
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Срочный вопрос)))

B-veter написал(а):
Света, я уже почти пакую вещи!)))) Теперь усе, придется терпеть меня в гостях))) Заодно кстати Киев. Моя давняя, но по определенным тупым личным обстоятельствам нереализованная Мечта))
Ань, пакуй манели! Вопрос с Мечтой решен. Приезжай, выделю тебе "чапчик"-навигатор и живи сколько хошь!
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Срочный вопрос)))

Ой, тормозит интернет.... И стереть чот повтор не дает((( Ну и ладно))) Про сегодня у меня мноооого)))


Света, спасибо большое!!!))) В общем, так оно всегда в жизни и бывает, если вопрос с мечтой не решается))) Или мечта не та, или решаем не там))) В общем, дальше ухожу в личку. Только долечу)))А то уже в самолете))) Где честно говоря оказаться отчаялась уже)) Но все по очереди)))
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Срочный вопрос)))

B-veter написал(а):
так оно всегда в жизни и бывает, если вопрос с мечтой не решается
эх, Ань, а у меня давняя мечта - хороший стоматолог для моего Любчика. Ну вот чего он вертит челюстью? Зубья у него очень проблемные. Как сказал наш вет - не понятно как он с железом ходил.
А к вам приезжает viewtopic.php?f=1&t=155253
Вот маюсь - как его к нам затащить?
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Срочный вопрос)))

Ань, а я делаю тут сама коломенскую пастилу (кони с яблоками сами не справляются) Это очень легко!
Если хочешь, дам рецепт)
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Срочный вопрос)))

Нууу, Свет, это не мечта, это задача))) Кмк канеш. У меня мечты это что то такое, что либо не от меня зависит, ну вот как с Киевом, я туда хотела не просто приехать в гордом одиночестве, погулять и уехать.... Либо выше моих возможностей, ну типа допустим тратить на коня тыщ по 100 на голову в месяц.... Либо в принципе невозможно. Вроде там восстановление артрозного сустава или битых альвеол.... А потенциально реализуемое моими силами это не мечта, а задача. Уверена что и ты со временем Любчику ее решишь, так или иначе. А что у него с зубами? У нас вот вроде ничего непонятного, ну то есть неправильное содержание дает неправильное жевание и канеш клыки... Но и вроде все. Подозрения только на Вога, и то не прямые, а из за того что головой трясет, это мож еще и не зубы. Я вот еще почему себе хапнула акупунктуру то... Меня как раз вот для Вога очень интересовало, возможные сигнальные точки... Не обязательно акупунктуру, канеш, но это первое что приходит в голову, официально ветеринария ж такое не различает, а как то пробовать выйти на причину надо.... Ну и тот же жкт у всех и урология, ну и вообще именно вот внутренние органы, если анализы еще чистые, подозрения уже оформились, но проверить их никак. Колики те же. Интересуют альтернативные методы диагностики.
Кстати, кто еще какие знает? Ну вот сигнальные зоны мне еще Лина слала... Какие то выводы понятное дело по мышцам и другим вещам можно сделать.... Но не вот прям много. С Катей буквально только что про суджок общались, но к зверью я этого вообще не видела, и не думаю что это так легко переложить....

Женечка.... Из твоих уст словам простой рецепт ты уж прости, не Станиславский канеш, но не верю))) Для тебя все простое))) Но рецепт давай. Посвятить что ли октябрь попыткам начать учиться готовить))) Вообще канеш давно пора. Надо только найти жертву)))))) Которой придется дегустировать результаты моих экзерсисов))) Интересно, а рецепт предполагает, если не получится, возможность скормить недопастилу коням?.... Ну и если получится, тоже, должен же кто то ее есть)))
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Срочный вопрос)))

Ань, если получится, ты сама ее съшь. Впрочем, даж если не получится, все равно съешь - она даже в виде крема божественна! Я так пару раз ее до духовки не донесла - навертела в корзиночки сырьем :mrgreen: Даже торт на этой основе делала)))
Вощим, рецепт.

5-6 антоновок
полстакана сахара
1 белок

Антоновки печешь в духовке до мягкости. Это примерно минут 15-20 при 180 гр. Вычищаешь ложечкой пюре, добавляешь в него сахар и взбиваешь в блендере до однородности. Если к этому времени не остыло, оставляешь остыть. Затем добавляешь белок и взбиваешь миксером минут 5-7. Получится очень пышная, белая масса. Густая. Вот тут главное ее не сожрать, поэтому даже не пробуй)))) Откладываешь стаканчик. Остальную массу выкладываешь в прямоугольную форму, застеленную пергаментом. И ставишь в духовку, разогртую градусов до 70-80 на 6-7 часов.
Затем пастилу вынимаешь, кладешь "лицом" вниз и снимаешь пергамент. Ну и варианты - или намазываешь кремом и заворачиваешь, или режешь на 3 части и, промазывая кремом каждую, кладешь друг на друга, как торт. Потом щедро обваливаешь в сахарной пудре) Вкуснота необыкновенная!!!

Я тут, в нашем кукуево, вообще озаботилась продуктами. Все лето на натуральном. Научилась делать варенец (ряженку), сметану, творог, топленое молоко, творог из топленого молока... Ток яйца пока нести не научилась :mrgreen: . С ужасом думаю о возвращении в Москву и том, что мы там будем есть((( Сливки с карраганином и "сметанный продукт" :? :(

ЗЫ. Тушенку нашли? А то я дам)))) Я делала говяжью. У меня соседка сейчас утиную делает. Тоже, говорит, вкуснота)
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Срочный вопрос)))

Жень, ты герой!!! Давай тебе заведем курицу)))) А вот интересно, в каком возрасте должна быть эта курица? А то мож ее уже пора рОстить, чтоб к следующему лету.....?)))
Рецепт спасибо, надо только обзавестись блендером и миксером. Ну или старые найти)))) Мне кажется дарили. На новоселье. Лет.... 15 назад)))))))
Мне как раз ща донести не проблема, я удачненько не хочу жрать вааще, мне проблема день дома найти.... Это ж выходит часов восемь..... Кстати очень похоже на коробочке писали про вот эту уже забыла какую тульскую пастилу, так же и делали вроде.


А вот посмеяться... Блин, ай хейт телефон((( Ктонить может выложить чтоб картинками?... А то я убился уже, а фиг теги расставить выходит.
http://cs308224.vk.me/v308224540/c22d/9MJhnT00GpU.jpg

http://cs308224.vk.me/v308224110/7be2/lo-KLn29Fws.jpg
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Срочный вопрос)))

Я обычно на ночь ее ставлю)

9MJhnT00GpU.jpg


lo-KLn29Fws.jpg
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Срочный вопрос)))

Пасиииииба))) Ой, Жень, зная свои способности.... Лучше мне на ночь ничего такого не оставлять.....
 
Сверху