Чудо-юдо энд Ко :)

  • Автор темы Автор темы B-veter
  • Дата начала Дата начала
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Срочный вопрос)))

Нашла тут интересную (точней ужасную, как для владелицы серого крокодайла со склонностью к набору лишнего веса на ... жопе!!! Кааааааааааать, а жир на жопе это то место, где его откладывают ИР лошади?)))) По контуру мышц, не вокруг репицы). Так вот, нашла тему. О том, что инсулин не только связан у людей с ИР, а он еще связан и с.... тадам, РАКОМ! Типа инсулин как-то там нужен для роста ряда раковых опухолей у людей, ну и еще что играет роль в перерождении доброкачественной в злокачественную....
Вот немного ссылок, ща сорри переводить не могу, но общая тема такая.
http://www.sciencedaily.com/releases/20 ... 103646.htm
http://www.sciencedirect.com/science/ar ... 7413007691
http://www.diabetesincontrol.com/articl ... -of-cancer
http://cancerdefeated.com/newsletters/S ... ancer.html
http://www.nytimes.com/2011/04/17/magaz ... d=all&_r=0

Внимание вопрос, ктонить чонить про сахар-опухоли у лошадкофф читал?


ЗЫ. Ойой.... бедный....
BYFS-Camel-Horse-1.jpg
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Срочный вопрос)))

Аня,рада была тебя вчера видеть.
Что это за несчастная лошадка и где ты ее фотку взяла?
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Срочный вопрос)))

Взаимно, когда ж уже наконец я тебя нормально то увижу, а не по делам :evil: Хочу глядеть серого коняяяяяяяяяяяя :roll:

А это не я взяла, это я у Виктора своровала. Говорят такой родился, изначально. И даже тяглово работал....
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Срочный вопрос)))

Давай-давай,уж жду тебя не дождусь!
Однако,чего только в жизни не бывает!
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Срочный вопрос)))

ох фигасе бедный лошадь! Про жир на попе не знаю... но я так понимаю, что отдельные скопления жира где бы то ни было - это он :))
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Срочный вопрос)))

Тут тоже задамся вопросом.... Как и что вы думаете про водоросли? В плане насколько полезно их давать учитывая состав / вредно учитывая количество дряни в море?

Кони. Кони как всегда. Чапа бодро катал меня минуту верхом. Надо сказать, без седла, без сайд пулла нормального и по страшному темному плацу в гордом одиночестве на фоне порывов ветра и хлопающих и шуршащих чего ни попадя. Я люблю свою лошадку.
Вторая лошадка любит видимо меня. По крайней мере, оно активно меня лизало..... И если б не воспоследовавшая головомойка. Моя. Лизал мне Шушундер голову. То это было бы даже мило. Ну и кормить в этих целях надо яблоками, не морковь, мне не идет рыжий, особенно совсем к лицу если.....
Вога кажется договорился со мной про команду на откинуть жо и поползти недотраверсом. Мдя, как бы теперь из того что он договорился сделать то что удобно.....
Скормила Машке и Вогу арнику, намазала всем мокрецы глиной, купила кучу тюбиков мазать Вога и Машку, выслушала истерику на три голоса из серии ах ты долго мешаешь нам лен..... В общем, отсутствие новостей это тоже хорошая новость.
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Срочный вопрос)))

Так, а не сделать ли паузу в работе. В форме про книжку про травки.
Перечислю, про какие травки там написано, если чего интересно кому будет, спрашивайте, а так, буквально названия и пару слов про некоторые, что-то что для моих или для знакомых мне лошадей может быть полезно буду выписывать (ну про кого знаю что с ними не так).
Причем про травки пишут, и какие части пользуют, и даже когда и как правильно эту травку собирать.... (Вот уж что точно никто никогда не проверит с нашими закупками в аптеках).

Монаший перец, анис, арника (внутрь только в форме гомеопатии), бучу (с рецептом его сочетаний под цистит).
Гречиха - под улучшение циркуляции и капилляры (артриты, навикулиты, капилляры после рентгенов и т.п.). Вызывает фоточувствительность.
Лопух - артриты, ревматика, кожные вещи вроде экзем и т.п., особено хронические, печень. Отлично чистит ткани, поэтому его надо давать с травками, поощряющими вывод этих высвобождающихся токсинов, вроде крапивы или липушника.
Календула - кожа, гастро- и урино- проблемы. Совместно с липушником (или крапивой) отлично чистит лимфатическую и мочевую систему.
Сельдерей - кстати тоже артриты и мочевая система.
Ромашку под стресс. Противовоспалительное и успокоительное. Хорошо тем, кто на психе обостряет себе проблемы ЖКТ. Под аллергии, которыми задеваются слизистые - типа ринита.
Липушник (на инглише он кливерс, вариант перевода еще есть подмаренник, не знаю как правильней). Лимфосистема, мочевая система - циститы, увеличенные лимфоузлы, отекшие ноги тк мягкий диутерик. Лошади радостно жруть его с полей, и обычно жруть много и через пару дней начинают терять интерес. Вообще очень по описанию травка под Чапу подходит.... Вот думаю его с лопухом в него запхать попробовать.
Живокост (окопник). Кормят внутрь, хотя корни не долго. Под любые гастро-проблемы типа язв, т.к. снижает воспаление стенок желудка, под ревматику и артриты, проблемы с костями, дыхательные проблемы, когда надо смягчить, убрать разрдажение и выделить хАдость. Тоже по описанию похоже для Чапы, только что-то стремно, учитывая, что оно кажись ядовитое :mrgreen: Но говорят что выводы про токсичность сделаны на исследованиях, где крысы треть еды жрали в виде этой травки - и таки да, развили рак печени и даже померли. Так вот глядючи на все эти циферки с расчетами по разным видам алкалоидов, вроде и не так страшно выглядит... Но... Чапочка у меня один, поэкспериментировать можно на крысах, а давать наверное симфитум в гомеопатии, если уж приспичит.
Пырей ползучий (Света, это лекарственная у них травка считается тоже :) ). Весенний тоник, антисептик для мочевой системы, и для шкурки и копыт.
Любимый Чапочкин одуванчЕг. Корни для печени, увеличивают производство желчи. Листья диуретик. Чистит кровь (хотя вот это мне не особо понятно, чистит - тряпочкой что ли? Мне глобально непонятно, когда написано просто "чистит", что именно имеется в виду). Под ревматику. (Хохо, таки может быть всем трем коням, только всем по разным причинам)))). На самом деле у меня для Чапы как минимум одуванчик в листьях и корнях тоже в плане стоит.
Коготь многострадальный... противовоспалительное под артриты. Действие сопоставимо с кортизоном и фенилбутазоном почти без сайд-эффектов. Возможно диуретик и стимулирует печень. По слухам долгое пожирание может подубить печень и сердце. Но данных недостаточно. Но реально усиливает выделение желудочных соков, потому острожно под язву.
Эхинацея. Хронические вирусные и бактериальные инфекции, и угнетенная иммунка (вот а у Келлон кажется? Или еще где то... Я встречала, что только под вирусные, а под бактериальные может вообще похужеть, и угнетенная иммунка если она долго угнетена может тоже совсем гикнуться, где б еще найти почитать про нее поподробнее.... ). Хотя пишет что идеально под вирусные тоже. Еще и под циститы с уретритами. И восстанавливает пост-вирусно-хреново-себя-ощущающих животных (анекдотические сведения). МашечкО?)))) Предострожность - не использовать под хронически ослабленную иммунку, вроде ВИЧ у человека.
Очанка. Под проблемы черепа и слизистых - глаза, синусовы, уши, назальные проходы. Особенно глаза, что в общем и в названии отражено. Вогу с его пазухами?.... Кстати, пишут тоже проверяйте зубы, если подозреваете синусит, тк крякнутый верхний через корень как раз приведет инфекцию в синусовы. И это запросто можно проглядеть (и блин это никто никогда не смотрел, потому что у нас нечем, негде и кони ... эм... не вот прям щастливы).

Кстати, про конусы я вот разузнала, что лучше брать с бортами фиксирующими по бокам, типа просто гладкие резиновые - соскакивают.... А про зевник так и не знаю ничего. И повторюсь, кто знает, какие и где лучше брать?...

Пажитник. По составу похож на масло печени трески (хи). Стимулировать аппетит, под язвы, и общее состояние. Антидиабетические стероидные сапонины, как и родственная трава чеснок снижает холестерин. Хорошее сочетание с чесноком, травки вместе полностью реализуют свой потенциал. (Вот если б я еще про это недели три назад вспомнила, когда сначала долго думала, не купить ли пажитника, а потом решила, что дожрут чистый чеснок уже)... Эстрогены, по ее опыту может сбить гормональный баланс кобылам, у которых он и так не в порядке.
Чеснок. Под респираторные, антибиотик, отхаркивающее, чистит кровь, отгоняет мух, поддерживает развитие нормальной микрофлоры ЖКТ (интересно только как? нормальная что ли не дохнет?). Профилактически от вирусов, глистов и кашля. Не дают кормящим кобылам.
Золотарник. Под почки именно, камни, стимулирует микроциркуляцию в почках, поэтому дают всегда, когда они под нагрузкой, например под Кушинга (Каааааать? Твоя не жрала?). 30 грамм сушеного в день, если чо. И тоже надо подумать для Машки, правда говорят его почки не сильно жаловались на жизнь последний раз, но мы ему в этом вопросе не доверяем :evil:
Боярышник. Сердечный тоник. Вазодилататор, снижает давление (хотя дальше написано что нормализует - нипанятнаааа....). Флавоноиды, рутин - расширяют периферические сосуды. Поэтому под навикулит и ламинит в т.ч. Она видела, как эти лошади его сами ищут. У людей под нерегулярный сердечный ритм, артериосклероз. Чапа энд Вог?
Шандра (какое красивое и загадочное имя для растения, а, люди, вот сама б жрала чисто за название)))). Но по действию не особо интересно, отхарикивающее и стимулятор.
Хрен. Ситмулятор. Улучшает циркуляцию (только вот чего? А то вдруг вредности в организме). Антиглистное, инфекции мочевой, проструды, по ее опыту хорошо работает с "упрямыми" наливами.
Зверобой (а оно оказалось Хиперикум гомеопатический, о как). Внутренне лучше гомеопатией. Дает светочувствительность.
Фукус (а никто, никто не пишет мне ничего умного про безопасность современных водорослей(((). Надо искать его из чистых морей, т.к. оно копит токсические вещества и тяжелые металлы вроде кадмия и стронция. Поэтому крайне важно оценить источник добычи фукуса до покупки. (Вот и в книжке тоже не пишут, какие моря нынче подходят, нет в жизни счастья). Источник йода и минералов.
Лаванда.
Лакрица. Снижает выделение желудочного сока, т.е для язв. Для дыхалки - успокаивает и отхаркивающее. Противовоспалительное и исправляет функцию печени. Не перекормить ей.
Алтей. Листья для дыхалки и мочевой. Способствует отхождению мокроты, особенно при сухом кашле. Под камни в почках и бладдер (кто это, забыла, лень в словарь лезть), циститы и прочие подобные вещи. Корень для ЖКТ. Под язвы и воспаления, колиты, превентивно для склонных к спазматическим коликам, циститам и камням в почках. (МашечкО?).
Лабазник. Под язвы желудка, особенно вызванные медикаментами. Сокращает выделение кислоты, поощряет зарастание дырок в пузе, заодно для простуд и ревматики. Растительный аспирин (то есть пойдет нам вместо ивы, если найти где его взять, блин). Но в общем, тоже там салицилаты. В отличие от аспирина, который может обострить язву, эта травка ее наоборот лечат, т.к. в них салицилаты сбалансированы другими веществами.
Расторопша. Снижает отложения жира в печени, улучшает ее фукции, увеличивает выработку желчи, ускоряет регенрацию печени. Полезно, когда печень повреждена лекарствами, ядами. Весной как тоник, 4-6 недель курс минимум. Семена в идеале надо бы молоть перед дачей (хм, то есть просто семена им не прожевать, надо полагать, как и лен.... жаль).
Мята. Смягчает и расслабляет ЖКТ. Под язвы. Увеличивает выработку желчи.
Крапива. Весенний тоник, железо и С, стимулирует циркуляцию, следовательно под ламинит, ревматику, артриты. Могут выдать аллергию.
Петрушка. (Вот как приятно потом наблюдать ее одинокий лист в салате-то на бизнес-ланче, а)))). Диуретик. Под ревматику, мочевую, камни.
Мак. Малина.
Клевер. Говорят, его жрут под рак, но не доказано. И в итоге на него и другие трифолиаты некоторые лошади выдают что-то вроде мокрецов.
Шиповник. Весенний тоник, после долгой болезни как часть сбора.
Розмарин. Стимулирует циркуляцию, чистит кровь, тонизирует и успокаивает ЖКТ, особенно когда причина проблем стресс и нервы. Ревматика, печень, укрепляет хрупкие капилляры. Антибактериальный, антигрибковый, от головной боли, в общем, от всего и всем просто таки. По 15 грамм :mrgreen: Не давать кобылам ближе к выжеребке и его масла запрещены правилами ФЕИ, так что за 10 дней до соревнований прекратить.
Шалфей. Инфекции и язвы рта. Природный антибиотик (как часть сбора).
Шлемник.
Ржавый вяз (скользкий вяз? в общем, слиппери эльм на инглише). Кора. Успокаивает воспаления, поэтому под язвы, колиты. Легко переваривается, способствует заживлению язв, особенно у молодых и старых животных. 1-2 столовых ложки мешаются с медом \ живым йогуртом (который по этой книжке советую как пробиотик, ну это загадочное явление позже). Мягкое вяжущее действие, в отличие от стандартных средств с мелом, которые просто вырубают систему.
Масло чайного дерева. Не внутрь.
Чабрец. Отхаривающее, антисептик, и легкие и мочевая, под проблемы жкт включая колики. Использовать осторожно, т.к. тимол токсичен в больших количествах.
Медвежье ухо. Циститы, в т.ч. хронические, в сборе оно - алтей - пырей - липушник. Не более 2 недель подряд.
Валериана. Вербена.
Ива. Анальгетик (все же таки), противовоспалительное, т.е. ревматика, воспаления, лихорадки, колики.
Гамамелис. Полынь.
Тысячелистник. Мочевые инфекции, лихорадки, ранозаживляющее, улучшает аппетит, периферическое кровоснабжение.

Еще в книжке написано про не-травки. Например, про яблочный уксус. Который всем и для всего и всегда, в том числе для артритов. Чистит кровь, снижает кальцификацию суставов и сосудов. Но важно найти хороший из целых яблок, а не остатков.
Мед. Как ранозаживляющее в том числе.
Пробиотики. В любой ситуации, которая изменяет стандартный распорядок жизни лошади (переезд, старты и т.п.).
Прополис, ну тут ясно анти- биотик, вирусное, грибковое.
Вода, хехе, отдельно пишут про насколько важно иметь хорошую чистую воду для питья (пойду таки застрелюсь, где ж у нас ее взять).
И тот самый йогурт. Из серии пробиотики это хорошо, но в соседнем супермаркете проще найти натуральный йогурт)))
Альтернативные антибиотики. Тимьян, чеснок, эхинацея, шиповник (а выше еще писала про шалфей, ну и других их тоже много, а это вариант сбора, который сработал на лошади, которая не отвечала на химические антибиотки).

Еще есть глава про другие методы лечения. Там конечно же в основном тоже альтернативные. Ароматерапия, забыла как по русски эти масла - причем лошади показывают свое отношение тем, что хотят или не хотят это нюхать. Парочка историй про то, как оно меняло отношение лошади к миру, а затем и ее самочувствие. Гомеопатия, хиропрактика, акупунктура и прочее. И заключительным аккордом - ищите и пробуйте, будьте оупен-майндед, многие лошади уже б давно померли, если бы не пробовали разные варианты.

И еще самая интересная глава (хихи, на этом месте я канеш ужаснусь, что четвертый час ночи, и свалю таки спать), про траво-лечение конкретных проблем со здоровьем.
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Срочный вопрос)))

Не, не пойду я спать :mrgreen:
Тут канеш я тоже целиком перессказывать не буду, но так, общие подходы. И не про все, а тоже про что интересно мне и потенциально интересно знакомым лошадям.

Анемия. Ищите причину - костный мозг, внутренние кровотечения по поводу язв, мало витаминов, глисты, недо-работающая щитовидка?... Исходя из этого выбирайте (правда чот мысль подбирать травки ради цианокобаламина или там фолатов кажется мне... кхм... не сильно удачной, не проще их так всыпать?...).

Запирание в деннике. Как отдельная проблема, ага. С примечанием, что конечно иногда оно обязательно, но по ее ощущениям денниковый покой слишком часто прописывают в наши дни тем, кому, по ее мнению, немного движения в безопасном паддоке облегчили бы восстановление хотя бы тем, что настроение лошади было бы лучше. А по ее мнению, настроение лошади очень важно для процесса выздоровления, довольная лошадь или нервная лошадь, лошадь в депрессии - может не только замедлить или ускорить процесс выздоровления, но и вообще предопределить, хочет ли эта лошадь бороться и выздоравливать. Травки могут сопровождать причину запирания в деннике плюс успокоительные на время, когда пришла пора его оттуда достать, а оно скОкает.

Намины подошвы. Синяки.

Проблемы с кожей и шерстью.
Решаются изнутри, а не снаружи. Диета желательно без обработанной пищи, минимум сахаров и искусственных добавок (бедные, бедные кони, а они все жруть и жруть медь с цинком, Е и суставную подкормку... Вот еще все думаю про соль им добавить, чтоб жизнь медом не казалась). Много свежих овощей и фруктов. Хорошее сено и вода. Ежедневная чистка - массаж, стимулирует лимфосистему в т.ч. Чистить кровь, печень, возможно антимикробные травки дабы справиться с не той микрофлорой на коже. Липушник. Фукус. Яблочный уксус.

Колики.
Не ждите и срочно вызывайте вета как первое, что написано. Профилактически - гомеопатия colocynthis (Катя, если ты это будешь читать, ты знаешь, что это?). Как набор первой помощи предлагают всегда иметь. Ищите и устраняйте причину. Спазмотические - это может быть паразиты, стресс, нервы, пережрал концетратов или весенноей травы, или сразу после работы. Кто-то на давление. Соответственно травы под проблемы. Если проблема в восплаении или раздражении кишечника, то лакрица, вяз, алтей. Еще окопник. Первые три с валерианой неплохо работали на лошадях с эпизодами непойми чем вызванных повторяющихся колик. Колики по типу завала - обезболивающие и спазмолитики + жидкий парафин, соленая вода или лен стимулировать движение. Много клетчатки, окопник, алтей - поддержать гидратацию и обеспечить гладкое движение пищи.

Кушинг.
Хы, пишет, что непонятно, то ли стало сильно больше случаев, то ли сильно больше знаний о том, что такое заболевание есть... Лечить нельзя (ну т.е. канеш вам выдадут перголид), но можно чуть подснять симптомы травами анти-ракового действия, и подерживающими почки, печень и железы (внутренней секреции я так понимаю). Фукус для последнего, крапива чистить кровь и улучшать циркуляцию в предверии ламинита, шиповник, полынь как опять же анти-раковое (Чапу ей что ли кормить начать?....), лопух и расторопша для печени, чеснок, липушник, клевер.

Цистит.
Тепло, вода, можно воду из под варки ячменя смягчить систему, очистительная диета как для артрозов, и травки диуретики, антисептики мочевой системы. Одуванчик, бучу, календула, медвежье ухо, (антисептики мочевой системы) в соединении с такими, как пырей, алтей, тысячелистник (смягчить воспаление и раздражение). Заваривать травы в этом случае предпочительнее.

Артрозы (полиартрозы).
Причины - проблемы с конформацией, травмы, постоянная нагрузка на сустав, слишком рано ввели в работу, плохо кормили, не может выделять токсины нормально, которые накапливаются в тч в суствах и т.п. Сначала разрушение хряща, потом пойдут костные изменения. Больно, не сгибают сустав, и т.п.
Не ставить на отдых, сустав должен работать чтобы хрящ питался. Исправить те причины, что возможно (хиропрактика, остеопатия и т.п). Трвы с очищающим, стимулирующим, диуретическим (!) и противовоспалительным действием. Лошади жруть травы для снять воспаление, улучшить кровообращение и очистить от токсинов месяцами подряд. Избегать обработанной пищи, сахаров, глютена. Свежие овощи и фрукты. Пить чем больше тем лучше. Яблочный уксус в воду (елки палки, правда что ли купить его уже.... и лить летом в леваду в ведра....). Витамин С и травки с ним - крапива и шиповник. Поддержать лимфатическую систему - гречка, крапива, липушник, окопник. Вазодилататоры, типа боярышника, улучшить кровоснабжение. Если воспаление - коготь, кора ивы или лабазник. Сельдерей. Наружно хиперикум, лаванда, розмарин маслами на суставы и мышцы, которые болят.
Масло печени трески, хотя персонально ей не нравится идея кормить травоядному такое. Она выбрала бы растительные масла.

Дегидратация. Возместить электролиты. Одуванчик как природный их источник (кстати, вот интересно, может быть потому они и не жрут летом соль что могут жрать одуванчик, пишут там много натрия....).

Дерматиты. Тонизирующие жкт и вызывающие аппетит травки (но нет аппетита это ненормально, выясняйте что случилось с конем).

Ладно, на этом временно все.

УПД. Уж шесть утра почти приблизилось, а я сижу и перечитываю днев... Причем думала чисто пролистать, меня тут попросили ссылку где я кое какие тексты перессказывала, я поняла, что я ВООБЩЕ не знаю где и что у меня тут накопилось... Дай думаю сделаю мини оглавление. Ну и раз уж буду полезные штуки собирать туда, то соберу и для себя памятные кусочки, персонально.... Вместо пролистывания быстро скатилась в перечитывание. Елкииииииииииии.... Какая ностальгия, это ж ... как давно и недавно это было... Вот казалось бы только вчера.... Или вообще в прошлой жизни?.... Ха, Чапа не изменился. Да Чапа ППЦ насколько изменился!!! Особенно на его ранние фото глядючи... А Вог как поменялся... Ну и вообще, все, все поменялось. Раменское как кусок счастливой, но далекой и не моей жизни.
И ведь... Были же люди, и где они, люди эти... Сколько новых людей появилось, с которыми я общаюсь, и - сколько же почти ушло из моей жизни, а я почти и не заметила... Так плавно они из нее испарились.... Вот только на страницах дневника и остались. Как минимум одну из них срочно, срочно надо найти.
И как субъективно ощущение времени - я перечитала первые полгода своего дневника, остановиться (ну да, глянув на часы :mrgreen: ) решила ровно на сегодняшней же дате, только год 2010. Какие то вещи - ощущение, что я и сейчас могла бы точно так же сказать и так же думаю, ну и вообще это я, это недавно, это почти сейчас... Какие-то - как будто вообще другой человек писал, не со мной такое было, просто не со мной, не могло такого быть, ну или очень давно, не может быть чтобы всего три года назад, это шутка какая-то, прошли десятилетия.... Чему то наоборот удивилась - надо же как время пролетело, мне то казалось оно буквально вчера, а оно вона как, оказывается уже когда на Раме стояли, было....
В общем, наконец то мой дневник начал выполнять свое прямое предназначение. То бишь напоминать мне о моей прошлой жизни. Которую мне жаль. Мне там было хорошо...


Упд2. Хы.....
file.php

А ведь.... Я до сих пор в этих очках.... Меня по ним Чапа на раменском ипподромном кругу провез... Мы разошлись в мыслях о траектории движения, и я сошла с галопа, и прокатилась за ним на поводе по дорожке, по очкам тоже. Оправу перекрутило хорошо, думала на выброс, а не, вытянули.... Потом меняла стекло, после зимы кажется на Горьковке, или уже в Подворье.... А не надо грязными перчатками запотевшее стекло трогать, тогда есть шанс не оставить столько микро царапин, что видно уже ничерта не будет. И вот снова пора, уже полгода как, Машка мне своим чайником по моей морде лица засветил, недоуздком хорошо так царапину нарисовал.... Надо другие одевать, или в этих стекло менять. А я не хочу... Я их люблю.... Третью смену они могут и не пережить....(((
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Про... еду,ноги,травы,глисты,зубы,ect

Колики.
Не ждите и срочно вызывайте вета как первое, что написано. Профилактически - гомеопатия colocynthis (Катя, если ты это будешь читать, ты знаешь, что это?). Как набор первой помощи предлагают всегда иметь.

Colocynthis - горькая тыква. Цитирую отдельные куски материи медики про этот препарат: большая часть симптомов этого средства связана с животом и головой, вызывает сильные невралгии. Неврагическая боль, практически всегда облегчающаяся от надавливания. Спазмы, подергивания, мышечные сокращения. Очень характерна сильная боль в животе, вынуждающего больного сгибаться пополам. Ощущения режущие, скручивающие, размалывающие, сжимающие; ощущение болезненности как от ушибов; ощущение сдавливания железными кольцами...
... Колики в животе с судорогами в икрах. Резь в животе, особенно после вспышки гнева. Приступ сопровождается общим возбуждением и ознобом. Жидкий стул всякий раз после еы или питья. Стул желеобразный.

Т.е. да, это средство оч хорошо б иметь в аптечке скорой помощи. Но если говорить о коликах, то почему б не добавить Аконитум и Нукс Вомику?

Хотела еще добавить про Хиперикум (зверобой): сама по себе травка да, вызывает светочувствительность.
Затоооо в потенцированном виде (т.е. в качестве гомеопатич прапарата) хиперикум, наоборот, значительно снижает вероятность солнечного ожога (ну, и хорошо заживляет уже состоявшийся солнечный ожог, да и не солнечный тоже). Я уж молчу про остальные ценные свойства этой травы в виде гомеопатии... :roll:
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Про... еду,ноги,травы,глисты,зубы,ect

Ух ты ж какая серая Чапочка!!
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Про... еду,ноги,травы,глисты,зубы,ect

Про коней.
Кони уработались, с учетом всех мышц, связок и прочая Чапа пашет как слон, аж целых минут 10-15 в руках и целых минут 5 уже на корде рысью. Машечку терроризируют меньше, минута на корде рысью. Вог работает по пять минут в руках. Я так думаю, пора обращаться в гринпис, замучают же ж животин таким режимом :mrgreen:

Про работу. Для начала спасибо Кате. Я сидела и ломала голову, как бы из недоплеча перейти в недоуступку, как Катя ровно секунды за две мне это объяснила))) Ну да, на уступке надо было просто сместиться чуть вперед, ноу проблем сразу для лошади понять разницу.
Подскажите, какие еще могут быть сочетания упражнений? Мы делаем недоплечо-недотраверс чередование, недоплечо и вольт, недоплечо-недоконтрплечо, еще вот освоили недотраверс-недопринимание и недоплечо-недоуступка. Соответственно, иногда можно попробовать включить туда четверть недопируэта либо недопируэта с обратным постановлением, либо недотраверсом или недоуступкой обойти типа поворота на переду.... Еще технически могем пару шагов назад и шаг, но это менее интересно, ну змейки и восьмерки... Вот сегодня попробовали сделать недоуступку-недопринимание с ним.
Чем еще заняться с лашаткой можно? С учетом, что я НЕ могу сделать траверс((( То есть я стою в позиции ранверса и командую фактически на ранверс.... То есть вариантов смены траверс-ранверс не может быть по определению.
И глобальный вопрос - как, КАК научиться работать это все по вольту? Ну допустим ладно, я теоретически в состоянии уступить из вольта и провести по вольту с обратным сгибанием.... Если очень напрячься, выходит откид зада из круга, типа кривого плеча по вольту, ну оооооочень кривого, потому что это именно что откид зада, от сгибания лошадь в моем исполнении уходит. Реально три следа по кругу за счет сгибания именно (а не за счет встали боком и пошли раком... э... крестом, попадая при этом в три следа) - в общем, не выходит. Еще допустим зад выкинуть наружу легко можно. А допустим вывести внутрь или наружу плечи... Наружу еще ничего, внутрь вообще анрил. Убрать зад в варианте наружного сгибания нуууууээээээээ технически наверное было бы можно, а практически мне не хватает координаци....
Вот я и думаю, это нормально, что лошади сложнее на вольту гнуться круче вольта?
И... Как вы пришли к тому простому выводу, что круг это круг, а не звезда сложной формы и даже не логотип МТС? Я вот ВААЩЕ не понимаю, как научиться видеть эту линию круга.... По прямой хоть есть жесткие ориентиры... А круг.... Ну не краской же себе его рисовать :mrgreen:
Вопрос два. Учитывая, что траверсу я идиот лошадь научить не могу. А могу только команде на ранверс... Внезапно тут с Чапой поняла, что я поставила ему хлыст параллельно тушке, намекающий на убрать жопу, как команду к обратному сгибанию от хлыста. Ну то есть вот мы пробовали как раз сделать диагональ, ползая ее недоуступкой, перетекающей в недопринимание и наоборот. Вот мы с ним так активно видать работали с недотраверсом и недоприниманием, что на уступке получается, что стоит мне поднять хлыст в это положение (реально я хотела чуть ускорить зад за передом), как конь автоматом меняет сгибание и ползет недоприниманием чисто уже от хлыста. Допустим, с уступкой то проблемы нет, если зад отстал от переда, не обязательно ж догонять задом, можно и подождать передом... Но я вот думаю. Это насколько плохо, что я его так научила? Оно мне сильно помешает в чемнить другом, чего я пока не знаю?....

ВогочкО кстати зайкО, все делает и таки на ранверсовую команду мы с ним тоже договорились. Вот только обойти задом вокруг переда с постановлением в сторону движения это еще ГЛАЗААААААААА. Хотя, учитывая, что пробовали мы раза три в жизни и ровно секунд по 15, и еще вот совсем недавно от самой идеи у него случалась истерика... Наверное, глаза это еще не так и плохо.
Вообще Вог у меня уже делает почти весь Чапин набор недоэлементов и переходов между ними. Все же есть подозрение, что работа в руках врожденно знакома каждой лошади. И как только до моей тупой башки допирает, как и куда надо встать, развернуться и направить свою энергетику, чтобы попросить, как меня сразу начинают понимать и другие кони тоже, не только Чапа. Бедный Чапа прям полигон для экспериментов, вот ить терпеливая лошадь попалась, ттт, пока даже не особо расстраивается, что меня учить приходится. Вог кстати учить может весьма ограниченно. Меня точно не может. У меня он если не понимает, он психовать начинает почти сразу. А Чапочка втолковывает, куда мне надо какую часть своей тушки засунуть таки.
Умница лошадь, вот мне кажется, это именно черта характера рысаков, такая вот честность, снисходительность к человеку и терпение к его косякам. Мне кажется, самостоятельно, не понимая, что от тебя надо, пытаться прочухать и донести еще идею до не умеющего человека, это намного сложнее, чем если когда тебя научили знающие люди, потом повторить умеемое с новичком. Вот большинство лошадей, которые могли учить, сами не умея и не понимая, чему учить, в моей жизни - были именно рысаками. Обожаю орловцев, ну и русские тоже ничо так, вот за эту ну просто мега-адекватность. Верховые мне такие почти не попадались, они учили хорошо только когда их предварительно уже обучили, чему учить. А в ситуации пойти туда не знаю куда принеси то не знаю что они... ну кто что, по-разному, но вот чтобы реально пойти, принести, причем не абы что, а требуемое, и еще в процессе вталдычить человеку, куда именно идти было надо и что тащить - это они как-то не могли, ресурсов психики не хватало что ли, не могу понять... Ну или просто так повезло с рысаками и не повезло с верховыми.

Машка. Ну Машка он халявщик пока, вовремя мышыцу оторвал, свинятина.

Машка и Чапа сегодня еще бегали в поле. Точнее, я предположила, что выпустила их в поле. Они предположили, что будут как идиоты носиться вдоль левад. Чапа параллельно свез себе бок, чем освободил свое величество от целых двух минут верховой работы (я уже почти было раскатала губу на нем покатаццО и проехаться аж два круга по стенке плаца, как на тебе, поймал боком какой-то гвоздь и свез шкурку до крови, ну вот полировать глубокую царапину грязными сапогами мне что-то не захотелось). В общем, дальше было отлавливание Чапы и Маши из левад, из дырок между левадами, и т.п., пока у меня не кончилось терпение, я не взяла их на чомбуры и не вышвырнула в поле. Там - внезапно - они воткнулись жрать траву.... Ну канеееееееш, кто же знал, что там трава то есть, это ж никто и догадаться не мог))))))
Немного напряглась когда вдарил салют... Лошади головы вскинули. Я прикинула, что буду делать, если они испугаются и свалят - в темноте то.... Но ттт они как вскинули, так и поняли, что ну взрывают и взрывают, жрать пора.
Дамы и господа, никто не знает, как бы найти маячок мигающий светом? Хотя наверное мигающий им неприятно будет, можно просто светящийся. А то сейчас темнеет рано, я с ними хочу по идее ходить гулять, ну без веревок, просто в поле отпускать, им так больше нравится, ну и мне тоже. За исключением того момента, что блин я их не вижу, а СЛЫШУ как они жрут :mrgreen: Чапу то светлого еще хоть кое-как бледным пятном, если близко подойти... А Машку вообще только по звуку работающих челюстей обнаруживаю.... Вога даже брать не рискую при таком раскладе... Вот бы им какуюнить лампочку присобачить на недоуздок....

Приперла коням фукус, Чапа и Вог жруть жруть жруть прям чистый, Машка как всегда сказал свое фе. Но я ему еще не верю, может быть его фе это не то что ему фукуса не надо, а просто как всегда его величество капризничать изволят, как с любой новой штукой, которую они едят. У него всегда как новый запах, так на лице скорбь всего еврейского народа и трагические брови на тему запланированного отравления молодых буденновских меринов трехлетнего возраста. Вот проката и сараев на него не было, переборчивый такой.... Но правда со льном покривил покривил рожу, но сожрал в итоге.

Ах да, для памяти, наконец доели расторопшу. Сафсэм. И в чеснок я досыпала пажитника. И вот наверное поставлю им фукус на пару неделек. Раз хотят.
Правда, фукус я подозреваю из ненужных как раз морей.... Мне обещались спросить, но по слухам с дальнего востока таки. Канеш я вычитала, что по результатам какой-то там экспедиции нашему Дальнему востоку Фукусима не сильно угрожает... Но что то слабо верится. Буду ждать наверное более точную информацию, откуда и что берется. А пока бедные кони жруть себе непонятного происхождения фукус с пажитником....

Понравились мокрецы после глины. Я тут эксперимент ставлю. Белая глина плюс по капле календулы и прополиса. На мокрецы. Довольно неплохо подсушивает, при этом, в отличие от Вишневского, не за... кхм.... пачкивает))) Здоровую кожу. То есть здоровая остается полностью чистая и сухая, даже если под недоотлетевшей глиной. На нее ничего не липнет тонким слоем (вот это единственный минус Вишневского, что там такая пленка получается, дальше туда вмешиваются опилки, пыль, песок и т.п., влипает намертво, и фиг знай как отскребать и не спровоцирует ли она мокрецы дальше). Сегодня снова намазала ей, поглядим чего дальше будет.

Чапа что-то пугал меня работой толстого кишечника... Надеюсь обойдется без колик.

А в целом мой зоопарк живет себе. (У меня экзотические животные, крокодил Чапа, верблюд, реально прям верблюд, Шушик, и явно бегемот Вогочка :mrgreen: ). А я тоже не скучаю. Сегодня наблюдала аварию. Близко так, метрах в 10 перед капотом :mrgreen:
Короче, авария в духе встретились два одиночества. И чуть не скрасили мое, заодно. Три полосы дорога. Справа хорошая обочина, куда под стрелку уходят направо, но в самый последний момент разметка предлагает из правой полосы перестроиться на обочину и там свернуть уже под стрелку. Я в правой полосе, обочина и стрелка пустая, зажигается зеленый, мы бодро начинаем ехать (я первая машина со светофора, а там стоп линия далеко до перекрестка). Еду уже где-то под 50-60 (хотя может показалось и медленне, но не суть). Как у меня начинается сильное косоглазие, потому что я одновременно в двух зеркалах заднего вида (а я обычно бдЮ что сзади) вижу двух ... Эм... Ясных соколов... Которые обгоняют, параллельно, поток по крайнему левому ряду и обочине, оба наверное километров 70-80, то есть на 30-40 быстрее потока идут, ощутимая разница. Чуя пятой точкой, что два ясных сокола разом это неспроста... Я на всякий случай перекладываю ногу на тормоз и жду... Чтобы мое косоглазие таки сошлось в одной точке, они параллельно прошли мимо моей машины, один справа и резко передо мной, подрезав меня, уходит левее, чтобы встать в полосу с обочины, типа он очень умен и всех идиотов в очереди на светофор сделал... (фигня, что из моего правого вообще могли и направо уходить под стрелку). Второй красавец по крайнему левому ряду, тоже обгоняя всех идиотов, кто тут в очереди стоит.... Резко и средний ряд, и меня подрезает, уходя резко вправо на стрелку на поворот направо (ну фигня ж война, главное маневры, пааааааааадумаешь направо из третьего левого ряда, зато быстро и ждать не надо, главное на перекресток раньше выскочить и резко по диагонали рвануть). В общем, я так поняла, что каждый из идиотов думал, что он один такой идиот на дороге. И ведь если б он был один, каждый бы и уехал спокойно, ну не стали ж бы его бить то, право слово, все бы мысленно вздохнули, пожелали опоздать куда так торопится, но оттормозились и пропустили бы.... Но ... идиотов было два)))) Они красивыми параллельными тенями мелькнули в зеркалах заднего вида, мухой синхронно обогнали всех идиотов в очередях, и мухой же рванули левый направо, а правый налево по своим делам... Тут то они и встретились. Ничо так, красиво, дым, треск, я вот даже разглядела как подушки у обоих выстрелили, дальше обе машины откинуло обратно от удара, мне повезло, т.к. средний ряд подрезали раньше мения и левый шел чуть быстрее, встретились они уже почти на обочине, средний ряд был пустой (там видимо машинка тормознула, офигев от хамства), и в общем левый отлетел обратно не сильно, буквально на метр наверное, я даже обрулила и не вписалась. Но выглядело канеш феерично. Вывод, а не надо, не надо считать, что ты один такой умный.
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Про... еду,ноги,травы,глисты,зубы,ect

Я окончательно запуталась в твоих недобоковых :))) Глазки в кучку свернулись где-то в середине :))

Дамы и господа, никто не знает, как бы найти маячок мигающий светом?

У меня фонарик мигает. Могу показать, какой. Самый обычный китайский (точнее он наш но сделан в Китае)

А бегали они седни красиво в темноте. Мимо меня с тачкой, туда-сюда, туда-сюда ухх :) Хырчали :)) Причем что характерно - Чапа бежал четко по прямой, в нашу леваду. А Машка заворачивал либо направо в Севину или налево, в проход. Т.е. они вместе красиво добегали до входа в нашу леваду и там разделялись зачем то :)) Потом выбегали обратно, разворачивались и опять.. Чапа всегда бежал по прямой, а Машка всегда заворачивал :))
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Про... еду,ноги,травы,глисты,зубы,ect

Я тоже запуталась в "недо" :) поэтому мозг помахал ручкой. Единственно что поняла дак это то что траверс не клеицо. А собственно почему? вы уже столько всего следующего знаете, а по сути траверс то не так сложен.
Лошадь знает что на давление в один бок надо согнуть это бок? если да 0 вопросов. Поставила к стенке, встала плечем у носа, ткнула хлыстиком в бок и сделала шаг назад. Даже почти не обученные лошади(понявшие только суть что тыканье в бок=сокращение) делают его легко. А там уже и тыкать скоро не придется.
Ты на Марайке не была разве?

По травкам спасибо огромное, надо уже взяться себе это куда-то копировать.

А фото прям "Как молоды мы были" :) про очки тоже подумала, еще не вчитываясь с текст что знакомые.
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Про... еду,ноги,травы,глисты,зубы,ect

Кать, а сегодня пошли себе дисциплинированно, воткнулись в траву и носу не поднимали....
Вообще интересно, меня возьмут коноводом?... А то может быть мне пора менять специальность. Я уже себя ощущаю каким-то явно сотрудником на работе, млин. Прибеги, моркови на три рыла начисти, живность погуляй, поработай, расчисти, леваду денники подкормки корма проверь, ноги замой, обработай всех, льна намоли, все что сами не жрут впихни...
Правда, я тут начинаю задумываться, правильна ли моя твердая решимость попытаться не запускать ноги :mrgreen: Потому что 12 ног на одну меня это чот многовато будет. Зато ттт хоть все стоят, держат лапы и не выкаблучиваются (вот прям стыдобища, стоит приехать Саше, как дергают лапы, чуть ли не роняют человека, ложатся и все такое.... Надо наверное как-то так по ковальски пробовать брать ноги... Проблема в том, что мне удобнее не по ковальски, а иначе... Вот и выходит.... Чортичо....).
У Машки дырка в ПЗ(((( Еще неглубоко, но уже требует внимания(((( Серединная бороздка. Вообще у них у всех этак чуууууууууть, да та или иная нога думает, не загнить ли ей в середине.
Гуляли. Желание фонарика растет и крепнет (правда, слух тоже, так что я куда проще уже опознаю, с какой стороны хрустит травой лошадь - вот неясно, что раньше случится, я слух натренирую или фонарей куплю).
Глина продолжает нравиться в качестве замазки для мокрецоФФ. Жалко кончилась.

Про работу. Чапа таки не только в руках работал, но и меня катал, аж целых три минуты)))) Машку пробую чуть рысить. И не успела взять погнуть (а хотела(((). Зато двух коней одновременно шагала сложными траекториями параллельно. Они радовались, синхронно гнули шеи, с хитрым выражением морд лица синхронно делали цоп меня за рукав и цоп чомбур за чомбур. Блин, вот нет бы Шушундра чемунить хорошему у Чапы учился)))) А он играть со мной учится. Свин, а не лошадь, зубы то острые и его, в отличие от Чапы, я правильно кусаться не учила!!!
С Чапой зато совсем придумали новую игру. Он опускает мне голову пониже. Я цепляюсь за шею получше. Он меня поднимает над землей. Всем смешно. Правда не знаю, можно ли ему так играть, все же у него позвонки в шее то.... Но ему нравится, он бегает за мной с опущенной головой и явно радуется меня ей "бодать". Надо у Лины спросить, вдруг я лошади случайно шею отломаю....

Про работу в руках. И наши недобоковые. Значит ключевых вопроса два. Три.
Адын, таки все же как вы различаете уступи и согнись? Точней, как вы делаете уступку вбок, чем она отличается от просьбы согнуться? Самое проблемное я так поняла для меня сейчас уступка. Ну с Чапой, он вообще любит навалиться. Вог от меня отлетает как перышко куда скажете. А вот Чапа если давит, я не могу скорректировать эффективно - ну то есть я не могу его уступить, когда он прет меня плечом, на выходе все бросаем и отсылаю просто так, а вот могла бы отодвинуть уступкой, работа бы не прервалась...
Два, работа в три следа по кругу, кто что и как делает? Это прям полноценные боковые? Оно сложней или проще чем по прямой? Вот плечо по кругу это реально плечо или это уступка в три следа, скорее откид зада выходит? И вообще, как бы научиться все что можно делать по кругу - по нему и делать....
Ну и главное, три. Траверс. Который я тихонько испортила - у меня получается, что я команду на сгибание на ранверс (убрать попу) случайно сделала как параллельный земле хлыст, отодвигающий жопу, плюс иду плечами назад (изначально видимо чтобы лучше видно было, а потом Чапа как-то это уже связал, и я уже на выходе поняла, что это вышла команда, он по тому, иду я боком или спиной, делает вывод, что я от него хочу). Соответственно, я ему перемешала команды траверса и ранверса. Убираю плечи до спиной назад, и ему уже кажется, что я прошу ранверс. Хотя И на попытки сделать траверс правильной командой он или предлагает плечо, или ранверс - ну как просили собственно... Он упорно не понимает, как это, подать на меня попу, если просить активно именно в районе бока. Он предлагает плечо. Или уступает. Или говорит а может вольт? В общем, он гнется, да. Но не в нужном мне формате. А положением плечей я выходит не могу подсказать, так как сдуру закрепила их за обратным нужному сгибанием. (Хотя наверное за энное количество времени я смогу переучить его на то, что ранверс я прошу, идя ровно, тогда наверное спиной назад освободится как способ командовать).
Впрочем, у него нет автоматического нажали - согнулся. Плечо и прочие сгибания он тоже зачастую делает не только от указания на бок. А скорее от моей общей позы, положения рук и тп. В общем, автоматически гнуться чисто от нажания на бок он наверное не гнется....
В общем. Вопрос. Интересно, можно ли это как-то исправить, а если можно, то с чего б начать. Все же хочу и траверса и ранверса....
А, ну и четвертый вопрос. Гыгы. Они множаццо. Когда делают контрплечо, либо идут по кругу с контрсгибанием, есть ли средства скорректировать вываливание внешнего, а для человека выходит, ближнего, плеча, кроме повода?

Про истериков.
Вышли сегодня с Вогом. И.... о УЖАС!!!!!!!! УЛИЦА!!!!!!!!!!!!!!!!! И - вы не поверите, ни за что в жизни, это ж где совесть так пугать лошадь - БОЧКА!!!!!! Стоит!!!!!!!! Построенная!!!!!!!!!!!!!!! Ппц!!!!!!!!!! И дверь, в ней дверь есть, что вообще за гранью любого разума!!!!!!!!!! На этом Вог выпучил глаза (мдяяяяя, реально на бочку, которую полгода как построили), раздул ноздри, распсиховался, начал хырчать, пялиться на бочку, вошли в бочку, у лошади обморок и глаза на ниточках, ну хрен с тобой, думаю, золотая рыбка, выходим - так выходим чуть не пассажем, БОЧКА ж, ужас как страшно. В общем, минут пять мы с ним поделали что-то простенькое, с общим настроем о ужас, я тут к неминуемой смерти от двери в бочке готовлюсь, а ты тут плечо какое-то там.... Надо сказать, делать он все делал, только в позе олень с тяжелой формой рабдомиолиза, и глазами, в ужасе смотрящими то на меня, то на бочку. Попшикали гриву кондеем, а то там уже просто какое то гнездо воронье, а не грива, и пошли в конюшню. И только там животное соизволило выдохнуть и втянуть обратно глаза и ноздри. Вот ну и чего это было?.... В этом весь Вог. Зато прогрохотавшего в метре прицепа он не боится. Ну да, паааааааааадумаешь, фигня какая, прицеп. Мало ли мы прицепов не видали, кому они вообще интересны, когда вот там - БОЧКА стоит!!!!

И еще немного про травки.
Экзема. Поймите в чем причина и уберите ее. Масло ромашки в компресс. Диета, почки, печень, стресс. Чистить от токсинов - липушник и календула. Чеснок и крапива под кровь, лопух с одуванчиком под почки и печень.

Легочные кровотечения. Которые типа у скакашей. Вопрос причины, откуда течет и инфекция или забито мокротой или разражение на что-то попавшее внутрь. Соответственно подбираются травки. Чеснок как отхаркивающее и под грибковые и бактериальные инфекции. Эхинацея под инфекции верхних дыхательных путей. Тысячелистник и гречиха для укрепления капилляров.

Повышенная возбудимость. В чем причина - много жрет, мало двигается, нет дисциплины, страх, боль, и т.п. Травы не должны заменять диету, работу, дисциплину и маскировать боль. Соответственно, просто соревновательные нервы не требуют жрать травки долго, пару дней до события хватит.

Утомление. Овес - тонизирует нервную систему, Б витамины, помогает восстановиться после тяжелой работы. Не жрет от усталости - травы стимулировать аппетит. Валериана успокаивает нервных, но стимулирует изможденных. После болезни - шиповник, крапива, фукус. Красный клевер.

Глаза. Очанка, гречиха, если повреждены капилляры.

Страх. Фертильность. Выжеребка. Жеребячьи проблемы в первую кобылью охоту.

Проблемы с железами секреции. Тироид. Не только фукус, но и упс, липушник тоже богат йодом. Это под недо-работающий, под пере-работающий крапива, валериана, тысячелистник. Канеш под второе водоросли нельзя. А вот ликопус виргиникус, лень лезть в словарь, снижает тироидо-стимулирующий гормон. Полынь и тысячелистник отлично чистят кровь и улучшают общую картину. Липушник и календула - для лимфатической системы и желез секреции.

Аллергии. Хуже воздух, больше химии - аллергии растут у всех, и людей и лошадей. Хорошо работают гомеопатия и акупунктура, ищите спецов (хаха). Антигистамины, по ощущениям, слабо работают. Гречиха работает как антигистамин. Алтей смягчить и почистить бронхи. Очанка под риниты, глаза, синусовы пазухи. Чеснок за счет того, что лучше отходит мокрота, она отходит с аллергенами вместе. Анис аналогично, особенно под катары.

Трясет головой. Причины - раздражение новосых путей аллергического плана, проблемы с зубами, боль или кривизна в спине, стресс. Минералодефицит - некоторые так ведут себя под недостаток магния. Кстати пишет, что недостаток магния ожидаем во влажных районах - учитывая это лето..... Кажется, это про нас....

Проблемные копыта. Условия жизни, диета, коваль. Компрессы на венчик улучшить циркуляцию, живокост и масла лаванды, розмарина. Травы под улучшение циркуляции, живокост, гречиха, крапива. Липушник полезен своим химическим составом, предлагает рвать по несколько горстей свежего в сезон. Фукус, шиповник.

Гормональный дисбаланс. Гиперактивность.

Иммунка. Травами хорошо бы дополнить полноценную из натуральных продуктов диету, сволодный выпас, упражнения и отстутствие стрессов. Отсутствие этого дает нагрузку на организм, ну и иммунитет страдает. Три категории трав. Тонизировать весь организм, вроде крапивы, чеснока, липушника, овса, лопуха. Детокс, для почек и мочевой листья одуванчика и пырей позучий, для печени и крови корень одуванчика, крапива, липушник, для лимфы календула, липушник, для легких чеснок, посконник, лакрица. Иммунные активаторы, эхинацея, чеснок, календула, женьшень и сибирский женьшень (он ведь у нас элеутерокок?). Женьшень отлично работает, но много стоит.

Воспаления. Острое и хроническое. Коготь, лабазник, ива, хивокост, ромашка, эхинацея, сельдерей. Соединять с травами, которые улучшают кровоснабжение, крапива, живокост, боярышник, гречиха. Плюс с травами почистить и убрать токсины - лопух, липушник, календула, крапива, эхинацея. Повреждение мышц и костей - живокост, липушник, фукус, люцерна дабы обеспечить чем это все чинить. Местно живокост, и хохо капустные листья, арника. Воспаления - ромашка и лаванда как второй выбор (масла). Мирр - под медленно заживающие и мокнущие раны.

Ламинит. Про менеджмент, кормежку и расчистку - шок, сжатые пятки, лекарства, гормональные проблемы, инфекции, много сахара в еде.... Травы дают желательно превентивно, тем, у кого предрасположенность (нуууу, учитывая, что у меня у всех трех по идее лоу-грейд ламинит.....). Весной и летом крапива, липушник, живокост и одуванчик поддержать печень почкии лимфатическую систему, сырыми. Адекватные витамины и минералы можно дополнить фукусом. Ламинит уже случился - крапива, лопух, живокост, липушник, чеснок поддержать циркуляцию и лимфатическую систему. Расторопша. Коготь и боярышник.

Печень. Основной фильтр. Ее надо поддерживать всегда, когда речь идет о самочувствии всего организма в целом. Любой общего плана сбор должен включать печеночные травы. Одуванчик, липушник, лопух, расторопша, вербена, йеллоу док (лень переводить) - поддерживают, увеличивают выработку желчи.
Хм, а вот кстати интересно. А полезно ли это, когда кровь показывает проблемы с желчными протоками? Например, когда при нормальном общем билирубине прямого процентно больше, чем хотелось бы?..........
Проблемы печени решаются долговременно, одуванчик, лопух и расторопша идеальны. РАсторопша ускоряет регенерацию клеток печени и снижает количество жира в ней, активное вещество - силимарин. Диета - много свежих овощей и фруктов, желеные овощи. Липушник и или крапива. Не жрать обработанные злаки и жиры.

Лимф...антит? Это лимфостаз видимо? Все же? В общем, лимфатическая система, которая также может воспаляться. Лошадь не хочет двигаться, не нагружает больную ногу. Это усугубляет проблему (движение стимулирует лимфоток). Становится еще больнее, и животное еще неподвижнее. Главное - первенция. Липушник, календула, фукус под лимфосистему и антимикробные чеснок и эхинацея. Гречиха или живокост стимулировать циркуляцию. Если оно уже случилось. Внешне живокост. Внутренне липушник и календула поддержать лимфососуды, корень одуванчика, крапива или пырей помочь вывести лишнюю жидкость, чеснок или эхинацея бороться с инфекцией, гречиха, тысячелистник, живокост, крапива, боярышник улучшить циркуляцию, коготь как обезболивающее. Плюс диета.

Мастит. Производство молока.

Дальше потом :)



http://equilife.ru/interview/luraschi_int/

Интервью с Люраши
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Про... еду,ноги,травы,глисты,зубы,ect

Какие все же кони хорошие существа. Сегодня мучала с Чапой попытки найти команду на траверс. Мдя. На его месте я бы себя послала куда дальше и раньше. А он вообще не послал, умница, а не лошадь, памятник ему. Я персонально временами сама не понимала, чего я от него хочу, да и от себя тоже. Лошадь усиленно шевелил ушами и что-то делал. Так офигел, видимо, что аж уступал от чуть ли не взгляда, называется я все, ВСЕ тебе сделаю, ты только скажи, чотенадото????? Но я не могла ему этого сказать)))) Поэтому он ходил, в отчаянии делал все что знал и все что знал, но обычно говорил а иди ты в пень... Но даже это не спасало :mrgreen:
Пока четко добились только того, что начали делать ранверс только хлыстом, без разворота плечей. Может быть со временем ассоциация с ходьбой вперед спиной и подпритухнет еще, тогда можно будет так намекнуть ему на другое.... Траверс пытаемся изобразить как плечо, аккураааааатно разворачиваясь относительно траектории движения....
Сегодня я что-то их всех мучала в руках, вообще что интересно, насколько все же они легкие в плане реакций, если б кое-кто это регулярно не портил... Причем вот Вог и Машка легкие просто по жизни, им чего ни попроси, они легко делают, или точно так же легко делают совсем не то, но делают. Чапа периодически выдает нуль реакции. То есть когда он понимает и когда ему надо (второе тоже важно), он чуть ли ни от жеста. А вот когда ему НЕ надо... (Ну то есть вот я уверена, что пардон уже вольт со сгибанием он пройти в состоянии, и уж что-то, а ЭТУ команду он точно понимает, но бывают моменты, когда он шлет тебя садом, и ему можно всей своей массой на бок нажать, с нулевым эффектом при этом, зато при этом же можно рявкнуть, и внезапно получить слышащую жесты лошадь.... Вот я и думаю, это я его так испортить успела или это характер все же другой).
Машечка тоже попал сегодня, да, я решила, что щастье, оно конечно есть, но не у него и не сегодня, поэтому, забьем на детский возраст и будем разрабатывать гибкость. Все равно фиг знай чего еще с ним делать ближайшие дни.


И про травки.
Минеральновитаминная недостаточность. Для начала а не пошли бы вы, люди, пишут, к диетологу (а мы бы и пошли, только не к кому что-то). А у кого своя земля делать анализ травы, смотреть чего тама по минералам выходит, и возможно даже удобрять землю. (Типа оказывается высокий молибден в почвах делает растения магние-дефицитными для коней, ну и вообще, надо видимо разжиться не только лошадиным диетологом, но и пастбищным - тем, у кого оно есть)))))). Фукус. Причем (хохо, наверное это должно понравиться Свете) - не только как добавку, но и как удобрение для почвы. Ну и дальше она дает перечень, какие минералы и витамины в каких травах содержатся, но что-то я подозреваю, что с учетом дозировок по 20-60 грамм в день этот перечень можно смело считать никому не нужным.

Мокрота в легких. Нормальны легкие жидкие бесцветные выделения из носа после работы. Густые, цветные, пахнущие и т.п. - понятное дело нет. Чеснок как зе бест, эхинацея если туда инфекция вирусная или бактериальная, причем ее безопасно добавить к антибиотикам, если их надо. Анис. Алтей с лакрицей для смягчения воспаленных мембран. Уксус. Ну и масла понюхать, возможно небулайзером прям в воздух конюшни, возможно так или иначе лошади под нос (но не на кожу). Всякие там моченые штуки под нос совать это мы и так умели, а понравилась идея бухнуть их в чашку кипятка, все это в отруби, в пакет и на нос.

Мокрецы. Менеджмент, проверки шкурки и т.п. Убрать из влажности, сбрить шкуру, тщательно сушить. Ну собсна мы так и делаем, правда тут предлагают еще мыть, убирая корки, а мы моем временами, и корки убираем только которые сами отходят. Кстати о птичках, глина пока все еще радует, не знаю правда как в эти дожди будет, она ж держаться не сможет совсем..... Но в целом думаю где б задешево взять именно белой глины.
А, ну да, книжка ж)))) Внутрь за месяц до и весь критичный период (хихи, у нас критичный период в этом году внезапно весь год, блин). То, что стимулирует производство белых кровяных телец, чистит токсины, кровь и дается под иммунку и инфекции, плюс дается для кожи и шерсти. То есть липушник, календула, (вот куда ни погляди, подо все нужна пара липушник календула, может, таки пора уже признать, что ее надо попробовать?....), чеснок, эхинацея, тимьян, крапива, лабазник, крапива. Внешне - предлагают тот же липушник под носок и на весь день. Вечером снять и возможно на всю ночь. Ну и масла там всякие очевидные.
Рассказывает случай, как вот такие вот штуки давала... аллергия на люцерну. Что типа прекращали давать клеверное сено и вуаля, все нормализовалось. Хотя до этого никакие кремы с кортизоном не работали. Сижу вот думаю, но у нас что-то маловероятно, мне кажется, потому что собственно одно дело сено люцерновое, другое 100 грамм ее в день, ну и люцерновую сечку они жрут по эти 100 грамм уже я не знаю сколько времени. Пишут что это не частая проблема, и случаи, которые описывают, это кони на клеверных выпасах или с люцерной в виде сена - вроде далеко не наши количества. Ну и еще момент, что-то от выпаса на клевере летом хуже им не становилось...

Мышцы- травмы, атрофия, напряжение и т.п. Тоже кстати пишет про ревматику в мышцах, как результат накопления токсинов. И травы под причину. Либо чистить кровь, сельдерей, липушник, лопух, фукус, крапива. Воспаление, значит ива, коготь, ромашка, календула. Но ни в коем разе не только их - воспаление это симптом проблемы, а решать надо проблему, а не убирать симптомы. Улучшить кровообращение особенно важно - розмарин, гречиха, живокост, крапива, боярышник. Помочь почкам и печени, т.к. они под повышенной нагрузкой, почки - одуванчик листья, крапива, подорожник, пырей, сельдерей, печень - подорожник корень, расторопша, лабазник. Календула липушник и этот, как его, фенугрик который)))) под лимфатическую. Плюс наружно под кровообращение. Ее рецепт был лосьон арника - живокост - лаванда. Хиперикум, розмарин, тимьян.

Навикулит. Расчищайте нормально, гуляйте много времени свободно, желательно всегда, ну и кровообращение - боярышник и гречиха, уксус обязательно и возможно коготь.

Проблемы с ЖКТ на психах. Пробиотики, лабазник успокаивает желудок и снижает кислотность. Ромашка и валериана как противоспазматическое и успокоительное. Язвы и плохое усвоение еды - алтей, живокост, лакрица как смягчающее и заживляющее. Скользкий вяз и лабазник под заживление язв.

Нервы. Работайте с лошадью нормально и ведите себя с ней нормально. Ну и травки, да.

Старость - отдельно, да. Диета, упражнения, занимать и развлекать (не на пенсию), много гулять, дантист к зубам. Общего плана - сельдерей, липушник, лопух, фукус. Под циркуляцию крапива, боярышник, розмарин, гречиха, живокост. Уксус. Аккуратно переводить с травы на сено, возможно через люцерну, пробиотки, травы под ЖКТ.

Синдром после-болеющей лошади. В смысле плохо восстанавливается после. Надо дать время лошади, не только пока очевидные признаки болезни не пройдут, но и на восстановиться после. Очищающая диета из свежих овощей и фруктов (гыгы, в наших реалиях это будет из нитратов и пестицидов). Печень и почки, соответствующие травы. Шиповник, крапива, фукус для общего бытия. Антимикробные эхинацея, календула, чеснок.

Ревматика. Причина, по ее мнению, токсины в тканях. Процесс занимает годы незаметно, а потом появляются приступы. Диета (ну как выше писалось), витамин С, уксус, окружение без стресса, нормальная работа и содержание. Травы, смотря что нужно. Очистить организм сельдерей, липушник, лопух, фукус, крапива. От воспаления лабазник, коготь, ромашка, календула - опять же, не использовать их сами по себе, т.к. решать надо проблемы, а не симптомы. Циркуляция, розмарин, по ее опыту максимально эффективен в этом случае, гречиха, живокост, крапива, боярышник. Диуретики, листья одуванчика, лабазник, крапива, тысячелистник, пырей, сельдерей. Печень корень одуванчика, лабазник, расторопша. Лимфатические календула, липушник, фенугрик (да елки палки, как он называется то уже.... Упд. Добрая Катя избавила меня от склероза, пажитник это, ага). Внешне как по мышцам.

Проблемы с крипторхами и их поведением.

Грибковая инфекция, заразная, рингворм на инглиш, не знаю как у нас. Травы под иммунку и лимфодренаж, эхинацея, чеснок, липушник, календула, уксус. Внешне противогрибковые календула и эхинацея, масла их же плюс лаванда и чайное дерево. Сок лимона, чеснок и уксус. Для стимуляции роста волос после - розмарин, масло, корень лопуха и касторовое масло.

Саркоиды. С ними работают как с любой другой инвазией, травы должны сработать за 6-8 недель, или уже значит нет. Не пугайтесь, если сначала станет казаться что стало хуже (кстати вспоминая Чапину хрень над глазом, она у него перед тем, как пройти, сначала долго и упорно кровоточила). Т.к. оно как раз возможно, она предлагает кормить травки зимой, т.к. летом мухи. Травы - чеснок, пажитник, шиповник, липушник (кстати тут написано, что он поднимает количество белых кровяных телец) с календулой, эхинацея, лопух - говорят замедляет рост... Полынь. Лабазник, когда пошло обострение. Внешне - масла туя, календула, чеснок, витамин Е. Гомеопатия, туя. На некоторых работает гомеопатия, на некоторых травы.

Диарея. Ну как всегда ищите причину (стресс, кривая диета, глисты и т.п.). При переходе на траву мягкий навоз норма и немного жидкости и навозом тоже. Дуб, за счет танина. Листья - лошадь жрала весной под траву. Лабазник и живокост, если подозревается воспаление. Вяз, смягчить, снять воспаление и раздражение. Пробиотики.

Чистка жеребцовского хозяйства. Медвежье ухопод воспаление внутрь. А чистят вода литров 10 и по 5 капель экстракта календулы и хиперикума.

Шок. Арника и аконит гомеопатией, ароматерапия.

Отеки. Все логически выводится из предыдущего.

Раздражение шкуры на насекомых аллергического плана. Защищать попонами и т.п., не гулять в лет насекомых. Травы профилактически, а не лечебно. Заранее очищающие травы, под лимфосистему (кстати пишет что липушник еще и ускоряет рост шерсти на пораженных участках). Гречиху за антигистаминное действие. Травы под иммунку, уксус.

Травмы связок и сухожилий. Компрессы живокост \ арника \ рута грав. Внутрь от воспаления, для циркуляции, поддержать лимфосистему. Усус. Гомеопатия.

Гниющие стрелки. Менеджмент, чистите копыта, грунты. Соляной скраб для стрелки. Расчистка. Масла чайного дерева и лаванды. 5 капель на 30 мл масла носителя. Внутрь чеснок, эхинацея, розмарин, шиповник, фукус.

Язвы рта. Обычно свидетельствуют о плохом состоянии организма. Очищающая диета, овес для нервной системы, чеснок, шиповник, крапива, фукус. Язвы желудка. Показатель, что диета не в порядке, или содержание, или состояние психики, или все сразу. Слишком много по исследованиям поражено. Убрать стресс, снизить кислотность, пробиотики. Травы. Вяз, снизить ксилотность и убрать воспаления, смягчить. Живокост листья, особенно для язв желудка. Алтей корни снимает воспаление и лечит язвы. Лакрица защищает слизистую. Лабазник для язв от лекарств и ядов, отличная трава для всех слизистых жкт, снижает кислотность и боль. Валериана и ромашка, снять стресс тк он влияет на язвы, успокоить. Расторопша, поддержать печень в процессе. А язва ее грузит.

Загадочный warts. Заразное вирусное на коже. Подозреваю что бородавки. Общеукрепляющие крапиву и шиповник, лимфатическую почистить, эхинацея, лопух и одуванчик для печени. Туя гомеопатией.

Медвежья качка. Уберите стресс и выпустите из бокса. Занимайте развлекайте, обычно такие привычки схватывают умные, живые, интеллигентные животные. Ромашка и валериана как успокоительное. Ароматерапия.

Глисты. Сами травы не особо интересно, т.к. не заменят глистогон, хотя она приводит список тех, что по слухам антиглистные. Менеджмент пастбищ. Подержать печень, жкт.

Раны. Дает варианты промывок с травами. Внутрь чеснок на случай инфекции. Гомеопатия арника. Отдельно про колотые, которые незаметно. Внутрь чеснок, эхинацею, календулу, уксус. Скользкий вяз как носитель для антисептиков вроде ромашки, лаванды, эвкалипта, масел чайного дерева и чеснока.

О, а вот и к концу книжки я вспомнила, что у нас эти масла называются ароматические масла, угу, очень своевременно))) В общем, когда я писала "масло", имелось в виду то самое, в мини баночках из аптек из секций ароматерапии именно :) Я просто всю эту неделю пыталась вспомнить слово ароматический))) Ну вот, вспомнила, своевременно, но лучше поздно, чем никогда))))

Вообще по третьем перечитывании книги. Лапы просто таки чешуццо добавить коням три штуки...
1. Под лимфу (может быть Вогу надо меньше всех, Чапа и Шуша точно кандидаты) - липушник с календулой.
2. Под почки и печень одуванчик корнями и листьями с лопухом. Возможно Машке еще каких травок тудысь же, вроде там алтея или медвежьего уха, тысячелистника, крапивы...
3. Под улучшение кровообращения периферического, видимо боярышник или крапива лучше всего бы подошли.... Это особенно бы Чапе и Вогу...
Но какой-то внутренний голос тихонько подсказывает мне, что они же лопнут.
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Про... еду,ноги,травы,глисты,зубы,ect

Про солодку ничего не пишут? Вроде как она тоже противовоспалительная, а так же хорошее средство для чистки лимфосистемы... :roll: Я Бабуле давала курсом после лимфостаза. После чего она много пила и много писала :))) Но ножки как у жеребенка стали, все отеки сошли...
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Про... еду,ноги,травы,глисты,зубы,ect

Аня, warts это бородавки. Скорее всего о папилломе речь идет
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Срочный вопрос)))

B-veter написал(а):
Живокост (окопник). Кормят внутрь, хотя корни не долго. Под любые гастро-проблемы типа язв, т.к. снижает воспаление стенок желудка, под ревматику и артриты, проблемы с костями, дыхательные проблемы, когда надо смягчить, убрать разрдажение и выделить хАдость. Тоже по описанию похоже для Чапы, только что-то стремно, учитывая, что оно кажись ядовитое :mrgreen: Но говорят что выводы про токсичность сделаны на исследованиях, где крысы треть еды жрали в виде этой травки - и таки да, развили рак печени и даже померли.
я бы живокост внутрь не давала бы.

B-veter написал(а):
Пырей ползучий (Света, это лекарственная у них травка считается тоже :) ).
ага))) только корень :lol:

Ань, а еще нам с тобой надо ого как думать перед тем, как травки сердечникам подсыпать.
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Про... еду,ноги,травы,глисты,зубы,ect

у Биотеха есть сбор с окопником, это к тому что и дают и жруть. Он на ноги вроде. Так-то интересные у него показания, прям хочется даже покормить. Что смущает?
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Про... еду,ноги,травы,глисты,зубы,ect

Кать, поискала, обнаружила, что солодка это лакрица. На русских сайтах про нее и лимфатическую ничего.... Зато много другого интересного помимо того что в книге, буду не с телефона напишу еще. В одном месте наоборот нашла отеки как побочку от долгого приема....
Виктор, вот мне тоже по описанию показалось, что это папилломы, которые носы обсыпают гроздьями. Ну тут кмк ключевое что кожные и вирусные.
Свет, вот я как то тоже.. Тем более есть симфитум, всегда можно гомеопатией его скормить.
С другой стороны Настя тоже права, половина лекарственных трав полуядовиты. Да даже кормов, я уверена, выдай я льна или отрубей треть рациона, как тем крысам, и тоже проблем будет огогочешки. Так что все есть яд и все лекарство,думаю живокост тут не лучше и не хуже других.
А про травы сердечникам ну ка изложи свою мысль поподробнее? Я так для себя мысленно галочкой отметила, что лучше массированно не давать то, что может давление уронить или поднять. Хотя опять же под сердце травы в основном рекомендуют улучшающие периферическое кровоснабжение....Поэтому выходит они с суставными один набор. Питание сустава и миокарда. Хотя как раз они и вызывают вопросы, типа если влезть вазодилатарами, можно ж и уронить давление?.... С другой стороны, вон я иву даю и жрут не жужжат. Правда там механизм другой, через вопросы свертываемости.
А, да, забыла. Ноги Вога дважды ухудшались под отмену ивы и трижды улучшались на введение.... Интересно, совпало или и правда реагирует.....


И вот еще, о богатой фантазии людей. Сперла из Юлиного дневника, правда ссылками покажу. Вот есть в жизни такие вещи.... Когда мозг отказывает в попытке понять, зачем?????
Ай, так не работает. Ща.
 
Сверху