Чудо-юдо энд Ко :)

  • Автор темы Автор темы B-veter
  • Дата начала Дата начала
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Про... еду,ноги,травы,глисты,зубы,ect

B-veter написал(а):
Кать, поискала, обнаружила, что солодка это лакрица.

Ааа... а и правда :)

А вот еще интересно, почему ничего про адаптогены не пишут? (кроме краткого упоминание про сибирский жень шень)...
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Про... еду,ноги,травы,глисты,зубы,ect

А там вообще целой группы трав нет, все пряности и адаптогены мимо. Хотя она писала про них сама. В статье.

Хм, ну что, Чапочка не самая толстая лошадь?.....


CHQDQjNypnE.jpg


Упд. Прочитала, что пал Бонфайер. 30 лет, серьезный возраст... Пишут, что Анки купила его в 2,5 - больше четвертьвека вместе... Почти целая жизнь. Ну у некоторых...
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Про... еду,ноги,травы,глисты,зубы,ect

Гыыы, какой целюлит :) у меня почти такой же расхаживал, только гнедой масти :) и бабской наружности. Щас ттт на балансере гораздо приятней видочек стал. Жду грунта, полирнуть это движением

А вообщсче давайте на что-то хорошее целиться :) а не успокаивать себя чужими целюлитами и апельсиновыми остатками, в смысле корками :)

800px-mangalarga_marchador.jpg

фото просто из инета
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Про... еду,ноги,травы,глисты,зубы,ect

Ой, Настя, да это у меня вообще... Называется не сыпьте мне соль на сахар.... Еще немного, и Чапа как раз так и будет блин выглядеть :evil: А все потому, что у меня не хватает денег и мозгов нормально устроить ему моцион и работу.... Правда, скорее денег, чем мозгов, но и мозгов тоже((((

Лошадко с картинки вах красивое... Только вопрос в другом :mrgreen: Сколько сена в день оно жреть? :mrgreen: Потому что обычно настолько подтянутое пузо я вижу у лошадей с все же ограниченным сеном. Ну или у тех, кто сам его не жрет (правда, я таких встречала всего две штуки, но встречала, они реально сена больше чем 6-8 кг в день не жрали сами, им клали, а они не ели).
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Про... еду,ноги,травы,глисты,зубы,ect

Про маячок светящийся, это можно в любом (наверно) зоомагазине глянуть. Светящиеся маячки или ошейники. Либо вот тут можно глянуть
http://www.pettra.ru/svetjashhajasja-i- ... icija.html
Спасибо большое про травы!
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Про... еду,ноги,травы,глисты,зубы,ect

соль ей на сахар :) недостаток времени это зачастую лень... эх... Правда бывают конечно варианты когда... ну блин не сделать в сутках 36 часов(но думаю не надо на это сильно уповать).

А по поводу брюха зря ты, я анорексичек тоже не люблю, но у этого коника с брюхом все нормально. Оно есть -1, оно в мышце -2.

вот тебе разница за 2 месяца
http://cs5956.vk.me/u11246638/153424668/x_aa246b14.jpg
http://cs5963.vk.me/u11246638/155002644/x_4dc11314.jpg

и это даже не какой-то там супер-пупер тренинг, а просто движение, вперед-вниз, активного, шоб брюшок подтягивался. Да практически каждый день, но не до упаду, минут 30-40.

А по проедаемости сена, если калорий и микроэлементов хватает лошадь больше нормы в 2% обычно не уходит. Я когда калорий с лихвой то да, стоят ворон считают, вместо того что бы жевать как и положено приличной лошади.

А маячки да, хорошая тема, у меня на собаках такие, только я стараюсь на холку крепить, что бы оно им в фейс не мерцало. Я на ебее давно как-то уж заказывала.
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Про... еду,ноги,травы,глисты,зубы,ect

О, гениально!!! Что ж я не подумала то, а ведь и правда у тех кто собак гуляет проблемы то те же... Надо в зоомагазин наведаться.

Насть, про фотки, ну бывает и еще поджарее, да, но почему-то мне кажется, что там, где у зверя находится толстый кишечник, переведи его на рацион из сена бОльшей частью, было бы чутка больше объема....
А у твоей даже больше качество шерсти в глаза бросается, это кажется или и правда стало сильно лучше?))

А я вот гуляла тут по Трибуне от делать нечего... Плакат нашла. Чапочке на денник повесить :mrgreen:

974aa063ce62.gif


А еще вспомнила как тут вчера Машка у конюха удрал))))) Я валялсО, слышу какое то шуршание и стой стой стой (а конюх оказывается навоз собирал в деннике у него, дверь открыта, ясное дело). Дальше вижу, как из двери полный невозмутимого пофигизма аккуратно выплывает Машечко и плывет себе куда-то там по коридору по важным Машечкиным делам :mrgreen: С выражением на морде, в котором даже на миллиметр не читается, что кто-то там его остановить хотел, сзади ему что-то говорит ну или хотя бы что-то в этом духе :mrgreen: А, звали?... Не, он не заметил. Я обожаю эту лошадь :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Ой, забыла. Хм, Насть, т.е. ты хочешь сказать, жреть лошадь по 15 кг сена в день и в ус не дует, досыпь ему сверху еще кил пять овса, и он не будет проедать 15? Чего то я сильно в этом сомневаюсь.... Но эксперименты ставить не буду :mrgreen:
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Про... еду,ноги,травы,глисты,зубы,ect

Ага, хочу сказать и проверяла :) на моих работает. Если эти свинтусы конкретно уходят в обжор(за 15 кг при НЕморозах) то да, добавляем каллорий(следим за микроэелементами, я тут пока не такая продвинутая как вы, я просто комплексную даю). Но надо конечно смотреть что бы было куда все это спускать, т.е. что бы был тренинг.

Все лучше, шерсть-кожа копыта-ноги, реально все становиться лучше. Все работает, тикает, смазывается и тд. Кожа греется, потеет, чиститься, работает одним словом, = и шерсть лучше, + снежные купания.

Вот там где тебе хочется видеть кишечник(я так понимаю толстый) у мальчишек его там "нет", а у Фани очень даже есть. Видимо ее мышечный корсет за столько лет глобальной лени и не помнит где и что надо держать. А пацаны организмы молодые, на просторах вскомрленные, там все на месте.
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Про... еду,ноги,травы,глисты,зубы,ect

У тебя есть экстерьерная или типа - экстерьерная фотка пацанов? Вот у меня к ним помнится вопроса про сено не возникало :mrgreen:
Вообще очень сложно будет тебе объяснить, чего я имею в виду. Потому как я на своих регулярно наблюдаю, как именно работа подтягивает пузо, какие конкретно линии. Вот мне не там хочется видеть кишечник :mrgreen: Как бы.... Ощущение от не-в-тонусе мышцы и ощущение от лошади на диете с концентратами у меня разное, по внешнему виду. Но как бы это описать... В общем, будешь в Москве, приезжай так чтобы к нам в гости выбраться, я тебе на живой лошади покажу, что я имела в виду)))) (Это был предлог, просто так приезжай, у нас конечно ни Пауло, ни Сьюзан, ни Марайки, зато мы тебя в вестерн седле покатаем, хочешь, а еще у нас есть чай и три представителя местной фауны?))).
Так. Проверяла стало быть... И работает, даешь больше овса, сами перестают жрать столько сена? Ну вот у меня вопроса с добавить калорий не вставало никогда. (Все наглые, жырные до безобразия паразиты, ну только Машечка еще ничего так, да). Точней не так. У меня было такое, что не рассчитав калорий, я толстила лошадь, НЕДОкормив - я так понимаю, что сено мои жрут всегда как жрут, и на это ничего не влияет. Ну точней наверное метеоритный дождь влияет, или еще чего в таком же духе. Но вот когда Чапе маловато концентратов, он начинает толстеть, потому что перестает хотеть бегать. И как ни странно, при таком ничегонехочууууу если добавить чуть овса, то он начинает шустрей двигаться и худеть, наоборот.... Но чтобы начал жрать меньше сена. Чапа... Или Вог... Ни разу не видела зависимости от количества концентратов. У Машки тоже, он в отличие от других таки их ест. То больше, то меньше. Вот когда прошлой зимой ему не вовремя увеличивали дачу в морозы, оно худело, но сена жрать больше не начинало. А потом увеличивали оно толстело, и опять же ...
Я кстати думаю что у тебя может дать эффект еще балансировка по минералам с витаминами. Говорят же что пережор может быть вызван попытками добрать нужное... Анька вон Беттель пишет же, что у нее конь на недостаток магния так реагирует...
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Про... еду,ноги,травы,глисты,зубы,ect

Читаю вас и прямо рыдаю - 15 кг сена!!! У меня одному еле хватает 20 (внешний вид очень беременной кобылы у четырехлетнего чистокровного жеребца), а второй до вчерашнего вечера съедал 40!!! (слегка висит брюшко у пятилетнего РВ мерина) Вчера вечером повесила очень медленный рептух (ячейки по 4 кв. см), надеюсь снизить потребление сена хотя бы до 20. Иначе я разорюсь. А у тренера все хуже, у него до этих чудных рептухов кони ели по 3 тюка по 25 кг в сутки. И брюхатыми из десяти голов были только трое. Сейчас хватает по тюку в сутки. Но это когда сено есть ежесекундно, и жрут, сколько влезет.
Забыла уточнить - его лошади в спортивной работе (выездка, конкур, троеборье), мои в молодняково-спортивной работе каждый день. Концентратов почти не даем. Исключение мой ЧК - 3 кг овса в сутки.
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Про... еду,ноги,травы,глисты,зубы,ect

[quote="Испанка" а второй до вчерашнего вечера съедал 40!!! (слегка висит брюшко у пятилетнего РВ мерина)
...
А у тренера все хуже, у него до этих чудных рептухов кони ели по 3 тюка по 25 кг в сутки. [/quote]

че-та вот ваще поверить не могу!!! Мне кажется 40 кг, а уж тем более 75 просто физически не возможно сжевать за сутки :))) (хотя канеш в мире много удивительных вещей :)) Возможно, чего-то сильно не хватает, и они пытаются догоняться тем, что есть в сене :roll:
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Про... еду,ноги,травы,глисты,зубы,ect

Мы все на весах вешаем, весы исправные. Анализы крови регулярно, врачи по расписанию, кони в норме, концентраты импортные, подкормки по надобности.
И мои не выбирают, не топчут, нормально едят.
Просто и правда вволю и даже пяти минут без доступа к сену не стоят. Так они еще и спать успевают, проверяла)))
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Про... еду,ноги,травы,глисты,зубы,ect

Ну я кстати вполне верю, наши в отдельные времена ели 25-30, точнее уходило столько, сколько то топтали.
Плюс вопрос качества сена. Потому что один промокший тюк запросто может весить раза в полтора больше, чем среднестатистический хорошо сушеный.....

Правда 75 да, 75 как то..... Даже Вог в себя стока не впихнет)))) Даже он не может жрать быстрее 2 кил в час. Что за вычетом минимум часов четырех на другие дела в день таки дает 40 максимум, и то если жевать нон стоп.
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Про... еду,ноги,травы,глисты,зубы,ect

Знаю одну кобылу с голодной конюшни, которая за час съедала тюк в 15 кг (ставили эксперимент один раз). Мои затаптывают дай бог по 1 кг, очень аккуратные.
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Про... еду,ноги,травы,глисты,зубы,ect

Подождите - подождите... 75 кило сена лошадь в день ? Огоо! Отвал башки! Невероятно 0-0
У меня больше всего съедает беременная и кормящая кобыла зимой в морозы - 25 кг (и 3-4кг овса). Честно говоря, я думала, что больше в лошадь не влезет, но оказывается, их возмощности куда мощнее ))
Жеребец зимой съедает 15-20 (и 1,5кг овса), дети 10-15 (и 1-1,5кг овса). Сено вволю.
Весной они едят меньше, а лето и осень - траву.
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Про... еду,ноги,травы,глисты,зубы,ect

Кмк, при таком потреблении его надо таки регулировать. Как вариант - есть лошади, резистентные к лептину (это гормон, отвечающий за чувство насыщения), обычно резистентность к лептину сопровождает резистентность к инсулину.
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Про... еду,ноги,травы,глисты,зубы,ect

ага 75 это как-то сильно. может правда сено сырое что так вытягивает, или может в нем много грубых волокон? И что у вас за лошади? мои то еще вполне в рамках приличия, а если говорить о конях за хорошие 170 то там наверное больше, хотя опять таки КВПН у подруги 178 где-то ест всегда меньше чем мелкая(150см) РВшка и не сильно крупнее ЧК мерин.

По брюхам тут от коней зависит, и от обмена веществ, я бы с интересом взглянула на "беременного" ахалтека :) их очень сложно опузатить, а вот бп и все что более сырое и с меньшей скоростью обмена веществ, вполне легко.

Я пока это вижу как корреляцию между Калорийностью-Микроэлементами

т.е. пустое сено можно жрать и по 30 кг(мои летом так и ели) и еще голодными глазами смотрели. Тут концентраты помогают опосредованно что ли, а вот добить К концентатам хороший балланс в-в, тогда будет сильно лучше. Но далеко на пустом сене конечно не уехать. Хотя в испании, латвии то что я видела это солома в подстилке, чутка хренового сена или сенажа и концентраты. Судя по всему тянут как-то, но привычка организма великая весч. Если он находиться в одном и том же состоянии долго, он учится с этим справляться.

В идеале, молодое(это как оказалось очень существенно) сено, немного добить его по микроэлементам и соразмеримо нагрузкам концентраты.

Если не давать концентраты, то да, мои пухнуть :) добавляешь концентратов -подтягиваются. Но столько энергии надо думать куда будешь девать, или тренинг или возможность движения самостоятельного(хотя тут от соседей зависит, если они будут сонными мухами :) то бестолку)

По недостаткам, моих на фосфор торкнуло :) на отруби они прям заметно успокаиваются в обжорстве и пр, т.к. у меня сплошь и рядом сплошной кальций, то видимо да, т.к. до анализов я еще не доползла.
Медь вылезает в выцветании шерсти у младшего(у него "своя" фаза роста, видимо идет ее больше, остальные проще переносят). Магний тоже расслабляет их хорошо.

по экстерьеркам, чет нет ниче свежего, только летние и то из-за меня
http://cs310731.vk.me/v310731638/1aca/lr81NY7bsQU.jpg
http://cs310731.vk.me/v310731638/19a1/A5ObP-hRx2o.jpg
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Про... еду,ноги,травы,глисты,зубы,ect

Кони мои РВ 165 в холке, ЧК 160 в холке. У тренера тракены, РВ и пара теков, от 150 до 178 см. Вот сейчас и будем ограничивать.
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Про... еду,ноги,травы,глисты,зубы,ect

Анько, ну той же зеленки лошадь может сожрать и 100 килограмм за сутки, так что 75 кг сена может и может, если сено не питательное или механизм насыщения сломан и лошадь постоянно голодная...
 
Сверху