Чудо-юдо энд Ко :)

  • Автор темы Автор темы B-veter
  • Дата начала Дата начала
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Еда,ноги,травы,глисты,зубы,ect +работ

Очередная жуткенькая статейка про железо :))
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC2988997/

И кстати еще про марганец и железо
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/16568477

пишут что избыток марганца нарушает регуляцию железа в организме, что дает картинку повышенного железа в сыворотке, повышенной ОЖСС + повышенный трансферрин и нормальный ферритин (что очень кстати похоже на то, что я видела по анализам - ну кроме ферритина, который у нас коням не делают).
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Еда,ноги,травы,глисты,зубы,ect +работ

Ирина, а вот ты ж как человек умный, телл ми, как идет выработка пищеварительных энзимов? :) Оно гденить пересекается? Или не зависит друг от друга?

Кать, про марганец я читала, хотя утешает что оно ин витро, и что вроде особо прям вот повышенных цифр мы у себя не наблюдали....
А про железо ну ничего особо нового страшного там вроде и нет, и так все это уже писали?... Нейродегенеративные, оксидация, ну и т.п. Правда вот про бактериальные и вирусы интересно, ну и про токсины.
Кстати любопытно, могут ли у нас где-то в моче сделать 8-hydroxy-2′-deoxyguanosine, хотя чот, если ферритин фик найдешь, то вряд ли... Но порыться можно наверное.
И вон вишь пишут что при нейтральном пиаш трехвалентное железо не вот прямо растворимо. Нейтральный эт 7, и это по идее все далее кишечника... Правда вопрос, что с ним предварительно случается в желудке...?...
Вот зато читая про полифенолы, куркуму, кверцетин... В общем, только только я потратила фиг знай сколько времени и почти решила, что лучше таки имбирь чем куркуму сейчас)))))) Как вот я снова опять не знаю :mrgreen:
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Еда,ноги,травы,глисты,зубы,ect +работ

Это ты правда про меня так думаешь? Тебя ждут сюрпризы. :mrgreen:

Ань, не готова так вот ответить на твой вопрос, в принципе, интересно, действительно, покопать.
Но у меня реально кризис жанра, касаемый физиологии+биохимии и патофизиологии. Чем больше я лезу вглубь и разбираюсь, тем больше для меня непонятного.))))
Если так глубоко копать, то побороться они могут за что угодно.)))
Вот для образования из пепсиногена и работы пепсина кислотность должна быть 2. Рассуждая логически (ну это моя логика, так ничего не гарантирую), понижая кислотность медикаментами, можем и не попасть в эту цифру, а получить пиаш гораздо выше. (Хотя тот, который был, пепсин, судя по всему, тоже не очень устраивал).

Теоретически, двухкомпонентные ферменты могут бороться за кофермент, например. Правда, я не помню, какие двухкомпонентные и что у них является коферментами.)))
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Еда,ноги,травы,глисты,зубы,ect +работ

Ой :shock: Началось что-то слишком умное :roll: :mrgreen:
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Еда,ноги,травы,глисты,зубы,ect +работ

Ой, Ирин, а покопайся плиз, если будет время и возможность?... А то я честно говоря даже не знаю пока, где копаться то надо.... А реально интересно. Ну и плюс персонально мне, как человеку, который любит дать на ужин крахмальный овес, белковую люцерну, а потом еще молотый лен и морковь :mrgreen: Реально интересно, насколько конкурируют в тонком за ферменты именно разных ферментов требующие весчи....
Кстати про кислотность желудка, встречала такое мнение, что у старых лошадей возможно она чутка снижается, поэтому ухудшается усвоение конкретно белка (а не углеводов, например). Но меня желудка то не сильно волнует. Меня волнует, что будет в дуоденуме, ну то есть меня волнует нейтральная кислотность в толстом на выходе, если уж быть совершенно последовательной.
А еще меня очень волнует, как понять, что происходит с трехвалетным железом при кислотности в 1,5-2.... Прям ну вот очень. Но я блин совсем не химик((((( Но чувствую еще немного, и Чапочка разовьет эту недоразвитую сторону моего я :mrgreen:
А еще читала тут про причины худобы лошадей. Так вот - язва названа причиной худобы, ТОЛЬКО если она доставляет такие боли, что лошадь тупо отказывается от еды в нужных ей количествах. То есть если пока не настолько больно, что нельзя жрать - худобы при язве не будет.
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Еда,ноги,травы,глисты,зубы,ect +работ

А сегодня был день хороших коней. Сначала серый хороший конь бегал рысью по практически голому и скользкому льду (дада, мы вышли на плац по причине занятой бочки и учились перемещаться по скользкому грунту рысью по причине злобной хозяйки). Шапочка старалась и очень думала как бы ей так поставить лапы дабы не разъехаться.
Потом Машечко катал меня рысью. И не просто катал. А первый раз за фигзнаетсколько времени. И не просто так, а в манеже, где на свободе бегали две молодые горячие девушки. И очень хотел бегать с ними, но действительно подтащил только один раз, и то не вот прям сильно... В общем, товарищи, это ужасно, просто ужасно сложно, иметь буденновскую лошадь, порода ну просто жуть какая, крайне не рекомендую!!! Вот был бы какойнить тракен, ФИГ мне б даже в голову пришла идея выйти первый раз за много месяцев под верхом поработать лошадь трех лет в хорошем настроении с интересующими ее лошадками, которые бодро на свободе шуршат по манежу, а она им глазки строит и тоже с ними шуршать хочет :) А тут понимаешь ли ползешь и работаешь, приходится в лошадок палочкой тыкать дабы не подходили слишком близко, опять же вот Машечку за нос дергать, дабы объяснить, что не надо тащить быстрей прошенного рысью-то... И вообще, не лошадь, а сплошная провокация к нарушению всяческих правил ТБ. Сплошные сложности, я щщитаю :mrgreen:
Чапа был еще более хорош. Правда, там одна лошадкО уже на корде шуршала. Но Чапа заранее обреченно только ушки делал, за много лет общения со мной видать понял, что игры со мной на спине категорически не приветствуются... Пободались с ним чутка за вываливание левого плеча направо, и за плечо налево, точней пободались = пришлось аж повод набрать и ногу приложить... А вообще прям ангел, а не лошадь.
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Еда,ноги,травы,глисты,зубы,ect +работ

Ну вы с серым конем прям гиганты! Мы с Белочко дошли до входа на плац, развернулись и пошли в манеж :)))
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Еда,ноги,травы,глисты,зубы,ect +работ

Анечка!! поздравляю тебя с Днем Рождения!!
Счастья, любви, здоровья тебе, здоровья коням, денег, много денег :) сбычи мечт, радости на каждый день, легкого решенья всех проблем!!
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Еда,ноги,травы,глисты,зубы,ect +работ

Ух ты, это я знач со своим "подарком" еще и вовремя? :)) Анечка, поздравляю и желаю всяческой гармонии в жизни!!!
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Еда,ноги,травы,глисты,зубы,ect +работ

С Днем Рождения! Желаю тебе, чтобы ты всегда находила ответы на свои вопросы. И чтобы они тебя устраивали. :mrgreen:
А еще главное - ЗДОРОВЬЯ богатырского тебе и всем твоим.

По поводу ферментов, если хотите, я распишу по основным где какой фермент работает (ну чтобы систематизировать), из чего и где образуется и чем это "чего" активируется. А так же про составные части. Мне самой надо это в систему привести в голове. А дальше уж вместе будем думать кто, где с кем и из-за чего может передраться.
Только уточните еще раз, вот в таком виде надо? А то буду прописные истины писать. :oops:
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Еда,ноги,травы,глисты,зубы,ect +работ

Ань, с Днем Рождения!!! Спокойного тебе стечения обстаятелсьтв!!!
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Еда,ноги,травы,глисты,зубы,ect +работ

Анютко, с Днем Рождения! Много-много тебе радости!
Оставайся такой открытой, светлой и добрейшей душой!
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Еда,ноги,травы,глисты,зубы,ect +работ

Аня, с днем рождения! Пусть твои копытные продолжают делать твою жизнь насыщенной и позитивной! А также много денег, много счастья, много здоровья, много любви и хорошего настроения!
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Еда,ноги,травы,глисты,зубы,ect +работ

Ахххааа! С Днем рожденья! Чтобы задуманное исполнялось, а воображение позволяло задумывать еще больше ) Ну и всяких благ и излишеств! Коневладельего и общечеловечьего счастья!

ПыСы: и не надо было меня пужать Чапой :) прекрасное милое созданье. Как он был трогателен в своих попытках состроить страшное лицо, я до сих пор умиляюсь :)
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Еда,ноги,травы,глисты,зубы,ect +работ

2013090663239_926.jpg
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Еда,ноги,травы,глисты,зубы,ect +работ

Аня,с днём рождения!
Поменьше проблем,побольше времени :D
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Еда,ноги,травы,глисты,зубы,ect +работ

С Днем Рождения! Пусть кони радуют. Жизнь пусть будет яркой и красивой! Удачи, здоровья, позитива и всего замечательного!
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Еда,ноги,травы,глисты,зубы,ect +работ

И здесь тебя поздравляю!! )))
Пусть удача всегда будет на твоей стороне!
Ну, и конечно здоровья тебе и твоим хвостатым!!! )
 
Сверху