Чудо-юдо энд Ко :)

  • Автор темы Автор темы B-veter
  • Дата начала Дата начала
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Еда,ноги,травы,глисты,зубы,ect +работ

Не, твои гости у меня вроде пока еще не отменились? :mrgreen:
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Еда,ноги,травы,глисты,зубы,ect +работ

Хых, я жду! Надеюсь и верю! :D
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Еда,ноги,травы,глисты,зубы,ect +работ

Кони воздушные шарики. Серый воздушный шарик не теряет воздушношаристости даже тогда, когда казалось бы должен уже тихо поскуливать с вопросами про пошагать. А оно все в рысь срывается...
Машк внезапно включил галоп. На тему чего внезапно прыгал палочки.
Обадвое скочУть козлами, делают извилистые вспрыги и дрыги, и по осчусщениям хотят бегать и утреннюю ежедневную корду за побегать не считают воообще....
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Еда,ноги,травы,глисты,зубы,ect +работ

Сколько вы бегаете утром?
Как вообще в целом распределяется нагрузка в пределах недели?
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Еда,ноги,травы,глисты,зубы,ect +работ

Ну Аньк, что ты хочешь - щас в леваде то только ползком передвигаться можно :))
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Еда,ноги,травы,глисты,зубы,ect +работ

Хм, сегодня уколола Чапу одна в деннике, за минуту, не снимая городскую куртку с шарфом... Это девятый дан?))))
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Еда,ноги,травы,глисты,зубы,ect +работ

Эхх.. жалко что ты с ним не пару часов возилась :mrgreen:
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Еда,ноги,травы,глисты,зубы,ect +работ

Да я уж тут чуть в обморок не рухнула :mrgreen: Правда, потом выяснила, что клацал он чисто зубьями, не уходя с круга... А то мне уж совсем поплохело, какбэ мое подсознание нарисовало картину пятилетней давности, а потом выяснилось, что не все так страшно.
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Еда,ноги,травы,глисты,зубы,ect +работ

Ань,не куксись!Всё будет ХОРОШО :D !...А Чапа милейший зверь,он только страху нагоняет(чтоб не приставали!),а на самом деле очень общительный и культурный парень :D !
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Еда,ноги,травы,глисты,зубы,ect +работ

Аня, если б оно было как пятилетней давности, то у тебя уже б не было коня :lol: (я и так, в общем-то.. зла была :)) (хотя канеш нужно самой учиться и лошадь учить работать в манеже с любыми лошадьми... так что злилась то я мож и на себя, но в качестве оправдания попался Чапа :)))
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Еда,ноги,травы,глисты,зубы,ect +работ

Ох, Маш, спасибо... Конечно... Только у меня на эту тему уже какое-то такое ощущение глобального отчаяния, что не знаю уже....

Кать, с большой долей вероятности как раз конь то бы остался...

А вчера все бегали в бочке. Чапе поклали палочки. Задние ноги оно сгибает, оказывается, когда есть зачем. А я думала не может просто. Еще из него была тумбочка. В смысле он лежал, Виктор на нем сидел, а Чапа жрал морковь. Правда, когда морковь кончилась, Чапа решил, что нефиг дальше валяться. Но Виктор сказал, что тумбочка теплая. А еще мне было лень и Виктор делал с Чапой рысь, Чапа офигел тому, что я тут, а двигает его кто-то другой.... И оказалось, что отогнать Чапу от морковки (читай меня) не так-то сложно, хихи, оказывается, он мастерски уворачивается от желающего выдвинуть его на стенку Виктора и жмется к тумбочке, на которой я сижу)))) Я ж говорю, у этой лошади развитое геометрическое мышление))))
Машка и Вог бегали вместе. Машка, надо сказать, внезапно вырос. Оказывается, у меня большая красивая лошадь. И ритмичный такой. Гад с ушами)))) Потому что оказалось, что бегать вторым он никак не может. Вот никак-никак. Может играть, кусить Вога за жО и обгонять. А вот первым бежит неплохо. Вог сзади с дружелюбным видом (гыгы) точит зубы об его задницу. Машечка ни ухом (!!!!!!!!!!) не показывая, что его хоть что-то вообще волнует, чешет себе красивой такой, эластичной и ритмичной рысью, на все телодвижения сзади реакции нуль, Машечка работает :mrgreen: Вот даже выражения морды лица сосредоточенного не меняя :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
А вообще оказалось, что как что-то страшно грохнуло за бочкой, там тут Машке надо сразу за Вога спрятаться, тихо слиться со стеной и не отсвечивать. А как не страшно, так у него просыпаются зачатки геометрического мышления под девизом как бы так обогнать Вога. Правда, у него геометрическое мышление другое, чем у Чапы. Чапа обгоняет первую лошадь. А Машка как обогнать еще не придумал. Зато, если надо, мастерски выжидает, когда можно будет встроиться так, чтобы побежать первым.
В общем, кажется, растет пусечка. Ишь глядите ка, вторым его высочество стоять не изволит. Мне внезапно начал нравиться его галоп... Впрочем, и рысь ща вроде тоже ничего так, симпатично. Забавно, что когда к нам почти год назад приезжала моя бывшая тренер, тогда Машка еще еле еле заездился и на рыси почти не рулился, поэтому вместо рыси катал меня аллюром "маленькая черепашка с перебитыми лапками ползет к морю". Вот она тогда сказала, что он очень ритмичная лошадь, что есть гут. Вот кажется не прошло и года :mrgreen: и я тоже увидела, что он очень ритмичная лошадь. Потому что канеш зрелище "Машечка как метроном бежит себе старается рысью, как будто он вообще тут один", а сзади его активно жруть за жо во всевозможных ракурсах.... Оно веселит)))
Вот ведь все же мастерство оно мастерство. Как интересно можно было увидеть эту ритмичность в той клячке, а однако ж....
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Еда,ноги,травы,глисты,зубы,ect +работ

Да неее, Машечка и как черепашка с перебитыми лапками всегда ритмично ползал! :))
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Еда,ноги,травы,глисты,зубы,ect +работ

Машечке чот опять плохо((( Бегать не хочет.... А еще во вторник был такой довольный((((

А вот позитивная собака. Ей этот камешек вроде из мочеточника достали, и он даже порвплся... Но вроде как все хорошо и врачи молодцы и собак оживает от операции, надеюсь будет жить долго и счастливо.

zjKcjDEpXLM.jpg
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Еда,ноги,травы,глисты,зубы,ect +работ

Мдя. Крым.... Единогласно.
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Еда,ноги,травы,глисты,зубы,ect +работ

Если что, вот оказывается есть Афлогилекс. Селектмвный цог2 блокатор.
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Еда,ноги,травы,глисты,зубы,ect +работ

А у нас вот Вог талантами блещет... Сегодня он уронил и почти затоптал :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Аж двух человек разом :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Талантливая зверушечка, такое даже у Чапы в его лучшие годы не получалось)))))
А если серьезно, то Виктор расчищал его переднюю ногу, я сидела перед лапой и смотрела чего куда резать еще, сидела выходит в районе задней ноги сбоку... Слева. После чего чего-то такое загадошное в транекенской душе случилось, Вог чего-то прыгнул (канеш влево, вправо в такой ситуации неинтересно), в процессе уронил (а может и не уронил, тут не поручусь) Виктора и наступил на него передней ногой, а меня точно уронил и наступил и на меня задней ногой))))) Давно я так не ржала, это называется стратегическое мышление, видимо))))) Правда, потом стоял с вытаращенными глазами, и явно думал о жизни. Но кегельбан ему удался))))))
В общем, это к вопросу о ТБ. ТБ надо соблюдать, со спокойными конями, которых ты вроде знаешь, можно соблюдать с оговорками относительно коней, но к тракенам это видимо не относится))) Их души прекрасные порывы слишком внезапны))))
Чот вспомнила картинку, пустой коридор конюшни (ВООБЩЕ пустой), где тихо мирно на развязках, выдав ногу Саше для расчистки, спит Вог. Грохот, звон, Вог в шокУ, Саша в шокУ, железный прут, на коем крепилась развязка, вырван нафиК с мясом, Саша, что случилось? А я не знаю, что случилось, ничего не было, никто не шел, ничего не падало, вообще ничего не произошло, но Вог ВДРУГ чего-то решил уйти с развязок....)))) Вот ведь эта зверушечка никогда, никогда не даст заскучать.
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Еда,ноги,травы,глисты,зубы,ect +работ

B-veter написал(а):
меня точно уронил и наступил и на меня задней ногой))))) Давно я так не ржала
Вот эта фраза уронила меня под стол!!!!!!!!!! :lol: :lol: :lol: Бьюсь в конвульсиях!!!!!!!!!!! :lol: :lol: :lol: Анько, в этом прям квинтессенция тебя!!!!!!!! :lol: :lol: :lol:
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Еда,ноги,травы,глисты,зубы,ect +работ

:shock: Ань, давай на тебя аладжу повесим чтоли?... Ан нет, ты и на ней повесится умудришься :( Береги себя и соблюдай ТБ!
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Еда,ноги,травы,глисты,зубы,ect +работ

Ну да, теперь я буду нервно глядеть на Воговскую переднюю ногу в бинокль :mrgreen: Ибо мало ли :mrgreen:

А меня кстати тут Чапа гулять водил. Даже забыла рассказать. А было это весьма трогательно. Пришла его забрать из левады, а оно такое деловое выходит, и настолько довольно почесало в поле гулять. Что мне так и не хватило духу сказать, что гулять вообще то сегодня не планировалось. Пришлось идти)))) Давно его из левады не забирала, а он вон оказывается думает, что когда я за ним прихожу, мы гулять ходим.... Бедная зверушечка, ждет наверное, а я не мать, а ехидна, все никак не могу с ним выйти никуда((((
 
Сверху