Чудо-юдо энд Ко :)

  • Автор темы Автор темы B-veter
  • Дата начала Дата начала
А боярышник у тебя на даче не растет? А то его б тоже можно. Я вот только не знаю, насколько пользы в засохлых листьях облепихи... я б наверное лучше ягод наморозила!

Идальго бывает в Гандикапе (который на Алтушке, и они могут в Левадию привезти), сборы вроде там всегда есть.
 
О, вот наверное поэтому я не встречаю его, что на север уже КРАЙНЕ редко заруливаю, года два назад еще ездила туда по магазинам, а ща обленилась и ищу все по возможности на востоке и юге... А там Идальго есть, но конкретно этих сборов почему-то обычно нет.
Кать, открою страшную тайну.... Я не знаю, как выглядит боярышник :mrgreen: Я про него только читала :mrgreen: Думаю, что наверное не растет. В детстве мама активно пыталась привить мне элементарные знания о растениях. И каждый раз хваталась за голову, когда на вопрос Аня, а как называется этот цветочек, Аня говорила ээээнуууууууыыыыыыыыэээээээооооооооууууууууу..... Печально говорила, что я ж тебе уже три года говорю, что это.... В общем, то, что я помню, можно по пальцам перечислять. Вот только запомнила цветуечек мамбрецию :mrgreen: Из сложного :mrgreen: Думаю, что если бы у нас был шиповник, наверное, мне бы тоже старались вдолбить в голову его название. Но раз я такого не помню, то наверное не было.

А вот давно хочу утащить у Ульяны шикарное картинкО.

10441132_655874367834151_6741904116321916389_n.jpg


Выктор, я прям ощущаю всеми фибрами души, что Машечка готов это бегать :roll:
 
B-veter написал(а):
А собирать в какое время, не знаешь? Травки вот точно собирают в определенный период роста.... А листья, интересно.....
Про берёзовые точно помню, читала - самые лучшие (максимально полезные) пока ещё маленькие, то есть уже раскрывшиеся, но ещё не достигшие нормального размера. Предполагаю, что остальные листья тоже в этот же период лучше собирать. В общем, ты права - уже поздновато! :mrgreen:
Но, Аньк, сразу тебя предупреждаю - вся эта сушка трав и листьев - занятие не для ленивых! Меня хватило на один раз. :oops: :mrgreen: Уже в процессе сбора начинают посещать мысли, а не проще ли это всё купить готовое. Потом ты раскладываешь это всё для просушки, и оказывается, что места оно занимает гораздо больше, чем планировалось вначале. Из высыхающей массы начинают постепенно выползать всякие жучки-паучки, которые в поисках лучшей доли идут исследовать пространство твоего дома... Если травки и листочки ничем не прикрыть, то на определённом этапе просушки лёгкий порыв ветерка может лишить тебя половины урожая, которую придётся выметать потом из всех щелей. Если прикрыть это всё марлей или лёгкой тканью, то будь готова "ощипывать" с поверхность ткани прицепившиеся листочки. Потом приходит момент высохшие листья превратить хоть в какое-то подобие сбора, и ты начинаешь их пытаться измельчить. Самый лучший способ - мять руками, он же самый травматичный, ибо сушёные травки умудряются драть руки даже сквозь перчатки (а если перчатки тряпочные, то и застревать в них мелкими колючими кусочками). Можно положить в мешочек и мять прям мешочек вместе с травами, но тогда почему-то травы измельчаются очень неравномерно (не, если, конечно, мять этот несчастный мешок минут 10 без остановки, то может и размельчится...))) В общем, Аньк, я больше не горю желанием собирать лошадкам травы. :mrgreen: Хотя, есть во всей этой эпопее один большой плюс - когда все эти травы сохнут, аромат стоит совершенно божественный!!! если, конечно, ты сушишь не таволгу! :mrgreen:
 
Катя, ух ты!!! А ты что пробовала сушить? И какими объемами? Я тут считала, что если например средняя дача это 20 гр в день месяц, итогО грамм 600, пусть 700, курс. С 80 процентов воды оно усохнет ну для простоты счета до 20. Итого килограмма 3,5-4 исходного сырья собрать надо?.....

Ну что, вот и настал тот день, когда Чапа внезапно, фиг знает как и почему, понял, как протянуться над поднятой палкой, а не просто ее перевалиться. Интересно, как это он так, мышцы мы с ним не качаем, объяснить я не могу.... Телепат)))
 
Продают Машкину родню, с Машкиной конюшни.... Оцените пооооопу, вот бы Чапе такую)))) viewtopic.php?f=18&t=163155
Ну и вообще, вдруг кто хотел.себе золотую зверюшку. Уже давно отслеживаю, какие кони оттуда продаются, изначально сравнивала с Машкой. Сейчас сравнивать уже как то глупо, это все равно что Чапу сравнить с какимнить там просто орловским рысаком. Но фсе равно смотрю, звери там попадаются Имхо очень приятные, глаз радуют)))
 
Эх ну почему Машка не такой золотой?!! (Зато у Машки движения интереснее кмк :roll: )
 
Это все наверняка от желания сделать гадость хозяевам!!!
У этого золотого, насколько мне по видео заметно, еще постав лапофф более правильный, что немаловажный момент....

Упд. Знает ли кто-нить ногавки, которые бы защищали спереди путовый сустав и путо, и при этом НЕ поддерживали бы сухожилия?....

Коней опять гоняли через палки. Все же Чапа просек, как их работают. А Машка нифига не просек. Впрочем, Вог тоже, так что не так обидно.
 
Народ, срочный вопрос))
Хорошие знакомые ищут постой для мерина.
Надо качественное сено вволю, нормальные денники проходы воздух в конюшне. Выгул световой день, в небольшой стабильной группе или один, если что, готовы поставить ему свою леваду. Выпас летом и возможность выгула в ночь. приветствуются. Площадки рабочие или всепогодный плац, или желательно что то еще крытое, грунт не вязкий. Ну и канеш надежный персонал. Чтобы с конюхом можно договориться на элементарные манипуляции и с кем то можно было решить вопрос о корде или верховом моционе.
А, забыла, желательно не дальше первой бетонки и точно не дальше второй, желательно восток, можно юг или север.
Возможно, с ними захотят переехать еще одни люди с мерином тоже.
Что есть у нас, кроме нашей Авроры?)))
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Очень срочный вопрос!))

Картинка весчь хорошая))) Но - люди, наверняка, наверняка еще что-то есть по постою.... :?: :roll:
Тем, кто посоветовал, спасибо большое - чот про некоторые варианты я даже не подумала, но хочецца ж еще :)

Упд. Люди, а ведь наверняка ж среди вас есть жаворонки, да? А поделитесь, чем можно заняться по утрам? Моя вечная проблема :mrgreen: Из серии вставал бы рано, но что делать тот по утрам по этим.... Вот типа как сегодня, вскочила в пять утра. Спать категорически не хочется. Все дела с 11-12ти. К коням поехать не могу... Чувствую себя полной идиоткой. (Точней, даже более полной, чем обычно :mrgreen: ). Как в том анекдоте, ты чего третий час в окно смотришь? Отстань, я гуляю.
Никогда не могла себе придумать занятие на утро....
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Очень срочный вопрос!))

Йога, рукоделие, прогулка/пробежка, чтение, дела по дому. Это то что по-утрам я творила, пока командир не родился.
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Очень срочный вопрос!))

Спасибо, Саш...
Только меня уж... Озадачили(((( А потом еще раз, видимо чтоб было не скучно, и потом до кучи еще, чтоб уж совсем все стало хорошо. Черт, вот что это за такой закон жизни, а? Когда что-то плохо, оно ну никак, никак не может сидеть себе в одиночестве, скучно ему что ли?.... Обязательно надо, уж если случилась жО, то чтобы еще парочка-троечка их самых жо пришли сразу следом и составили приятную компанию. Интересно, это только мне так не везет, или они и правда кучкуются по жизни...
Что вчера утречко было, я думала не пойти ли повеситься, решила погодить пока, а зря, видимо. Эта неделя так начинается, как в том анекдоте. Пессимист (печально) - хуже уже не будет... Оптимист (энергично) - да нееее, будет, будет. Надо было быть оптимистом и вешаться вчера :mrgreen: А ведь еще и 10 утра не было.... Мдя. Видать не зря я сова по жизни :lol:
Так што... Рукоделие, прогулки с чтениями.... как-то вот.... похороните меня за плинтусом. Но я запомню на будущее. Мне, видимо, теперь еще долго в пять утра вставать, независимо от наличия моего на то желания((( Надо ж чего то делать. Буду вязать шарф))) Это мой очередной несбывшийся стааааааааааарый план. Я давно себе этот шарф придумала, но как-то лет 20 времени не нашла. Правда не знаю, зачем мне уже сейчас шарф, но... Пурква бы и не па. Хотя, его можно связать и на нем повеситься, во. Правда, не на том, который был придуман, но первоначальные планы часто требуют корректив :mrgreen:
Или может пойти в больницу залечь..... Что-то последние новости меня окончательно... Так радуют, что может там оно лучше? А чего, меня туда зовут зовут, зовут зовут, а я все не иду, невежливо отказываться от столь настойчивых предложений :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: К тому же, это неплохо сочетается с шарфом.
Эхххххххххх, балииииииииииин........

Ну ладно. Вопрос про постой все еще актуален, ага. Местечко спасибо добрым людям нашли, но еще не теряют надежды найти поближе :roll:

И еще момент, если я вдруг ближайшее время кому-то зачем-то надо, а у вас нет моего второго номера телефона, маякните ща, пока я на радостях от очередной чудесной новости свою основную симку не убила с концами :) Что-то мне на нее слишком хорошие вещи сообщают последнее время, может с новой дела пойдут веселее?)))))
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Очень срочный вопрос!))

А как у тебя так вышло что ты встало сосранья, хоть и сова, и спать не хочешь? Я бы вот с удовольствием так, утром сейчас чудесно. В доме надо доприбираться, а то до сих пор со времен стройки нычки всякие пораспиханы по углам... а сердце требует уже красоты и много. Цветочки тоже в минимуме по уходу, с ними повозюкаться хотелось бы. А так да, столько литературы скопилось, но только именно книжки, что бы чашечку ароматного чая, носочки плюшевые и собаки в ногах греют.
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Очень срочный вопрос!))

Не, Насть, лучше когда все хорошо и не вставать, билив ми :mrgreen: Я б вот ща с удовольствием лучше спала бы... Ннно, сижу вот, одно перевариваю, другое разгребаю, к третьему морально готовлюсь - спать просто не могу, и усе. Легла в 3, вскочила в 5.
Зато хоть похудею, наверное. Очень удобно, второй день жрать не могу - и главное, без никаких усилий ваапче, выходит автоматически. Так что может буду еще иллюстрировать собой поговорку про тощую корову, которая не лань :mrgreen: Правда, сегодня я еще и пить не могу :mrgreen: Что уже хуже :mrgreen: Но мы будем оптимистами, надо вернуться ко вчерашнему состоянию, когда тока жрать :roll: На тощую корову я согласна, а на обезвоженную тощую корову неа, я не конь, я капельниц байусь :mrgreen:
А литературу я не читаю. Фигней страдаю. Нашла у себя дома, сама аж не поверила глазам, стразы (а было, было время :roll: ). Оценила как-то нестандартно для меня длинные когти, решила, что нечего такой красоте пропадать, теперь у меня маникУр со стразиками, ога :mrgreen: Ну ничо кстати, даже внезапно понравилось, как выглядят руки, аж кольцо с бабочкой в загашниках нашлось, хожу теперь вся такая в стразах и с бабочкой, убицца веником :mrgreen: Не хватает тока бантика. Розового. И той терьера, или кого там принято иметь к такому маникюру.
Вот думаю чего б такое еще сделать. Дабы разбавить утро позитивными красками.
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Очень срочный вопрос!))

Обычно к бабочкам на хозяйках идут йркширские терьеры с бантиками между ушек. :)
Чего у тебя понаслучалось-то? Может коллективно разрулим?
Вешаться не торопись, если не смертельное все, то и вешаться смысла нет. Если смертельное, то че самой напрягаться?
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Очень срочный вопрос!))

Кстати вот йорки бывают симпатичные, такие шваброчки на ножках :roll: А еще я один раз видела Йорка, только не терьер, а как-то мне хозяева называли породу, что в общем это другая порода. Он и был побольше этих которые к бабочкам, такая полноценная мелкая собачка. Комок позитива просто, и такой общительный, прелестное животное. Вот я б себе такого завела, наверное.
Вешаться я и не тороплюсь, я вон только за нитками собралась для шарфа - покааааа еще из них шарф получится :mrgreen:
А понаслучалось, да так, всякое разное... Что-то не у меня, но все равно переживаешь... Что-то у меня, но оно по определению не разруливаемо...
В общем, ну его в сад. Кинься лучше в меня телефоном? А то у меня его неть :( А хотела бы парочку вещей у тебя поспрашивать.... Можно сразу кидаться со временем, когда тебе удобно будет позвонить.
 
Re: Чудо-юдо энд Ко :) Очень срочный вопрос!))

Аньк, вешаться, стреляться, а также убиться об стену - всегда успеется, погоди.
вяжи шарф, да! медитативно, говорят.
еще можно придумывать всякие детективы, если мрачные думы одолевают. будешь, как Агата Кристи! )
и телефончик второй мне в личку, пжлста! или смской кинь!
 
B-veter написал(а):
шикарное седло, как раз им самое то должно быть, недлинное, полки типа португалки, сажает на ребра, длиннейшую должно разгружать прекрасно, а по верху выездка. Но стоит как самолет))) 150 тыщ. Так что хрен им, а не такое седло)))

Ничего себе ценничек :shock: правда, у меня знакомая немка приперла из Германии к месту постоянного проживания на Тенерифе португальское седло :lol: :lol: :lol: цена оказалась раза в четыре завышена. Мы ее не расстраиваем.вот такое, а в июле и я потащу своим вот такие португезы из Испании.
173ea94ef663.jpg

Бюджетный вариант и ложится хорошо на всех, еще меховой чехол.
Хочу себе релвасы( они без "заборов"), но 1500 и без сбора. И без чехла.
Хотя и все равно дешевле чем 2700.
Подержаные вакеры- как Sara показала видела по цене от 400 евро в сборе( в отличном состоянии), в подубитом-дешевле.
Пересылка, правда, тоже :? Поэтому придется самостоятельно переть :cry:
 
Сверху