Чудо-юдо энд Ко :)

  • Автор темы Автор темы B-veter
  • Дата начала Дата начала
Аня, я не только к незнакомым, я и к знакомым лошадям в табун хожу осторожно, именно по этой причине. Лошадь может и не хотела ничего плохого именно по отношению к человеку, но человеку то от этого ничуть не легче. Так что я в случае визитов в табун, стараюсь держать этот самый табун от меня на расстояниии, приглашая в свой пузырь только тех лошадей, которые мне нужны на настоящий момент, а всех остальных обязательно отслеживая.

Выздоровления Виктору! Вот же у человека неделя то получается, то скинули, то ударили :(
 
Да, какая-то прям чёрная полоса. Остается надеяться, что после нее все наступит белая и каааак засверкает радостными красками.
Я вот тоже предпочитаю позу все в ряд мордами ко мне. Потому как в теории то остановить можно рявком. Но не в полете уже. Я часто пропускаю момент, и меня в итоге толкают или на ногу встают. Пару раз случайно попадали, хотя метили не в меня, и пару раз переадресованно, то есть лошадь хряп другая лошадь, а она вместо другой лошади автоматом хряп меня.....
Поэтому я даже своих внимательно бдю. И то часто пропускаю. Потому что я не заметила прижатые уши, а конь заметил. И ломанулся от них. Что интересно, они понимают, когда я вижу. То есть не убегают сами и не устраивают разборок, а спокойно ждут, когда я рявкну. Что Машка, что Чапа. А вот когда я не вижу, они тоже это видят, и спасаются сами.... И тут уж как повезет.... На стадии подхода еще запросто рыкнуть можно, а вот когда один уже кинулся, а второй отвечает, поздно пить боржоми.... Поэтому я крайне не люблю, когда Вог сзади маячит)))) Мне его за жопами не видно)))) А авторитетом в духе умереть, но меня не задеть, я очевидно не обладаю. Они все такие тормозите лучше в папу, папа мягкий, он простит.....
Чужих табунов и групп вообще боюсь.... Помню ездили смотреть коня.... Из громадной левады, там собралось человек 10 вокруг, к нам то все добрые, а друг другу то жопу повернуть, то крысу кинуть.... Хозяин табуна спокойно стоит в середине, а я все пытаюсь отползти вбок, потому что в голове мысль а куда ломанется эта лошадь, если вдруг.... И еще и понимаю, что перед собой я хоть вижу.... Что тоже не спасет, уйти то некуда, если что.... То сбоку и сзади я вообще не вижу, что происходит.... И там меня не просто затопчут, а неожиданно затопчут.... Прям брррррррррр ощущение.
Собственно, меня поэтому и удивляют некоторые люди, которые бодро себе рассекают в группе коней. Всегда думаю. Это у меня параноя, или у них нет чувства самосохранения.....

Свор собак я сама не особо боюсь, но с лошадью панически прям....

Смотрите кстати, внезапно наткнулась, это кто в мск живет, на всякий пожарный.... http://www.vetmobile.pro/about
 
Только отзывы об этом докторе не лестные в основном, прямо скажем. Ну и цены на выездные услуги выше средних по больнице.
 
А я скорей на случай, надо СРОЧНО рентген, а никто из своих не может приехать.... Я вот не знала, что еще и там можно рентген поискать....
 
У нас на конюшне большой табун. И многие ЧВ когда ходят забирать своих лошадей из табуна, параллельно угощают многих других лошадей, общаются... И да, Ань, я тоже каждый раз думаю то ли я такой параноик, то ли что :roll:
Сама когда иду за Апрелькой не разрешаю подходить к нам другим лошадям (за рееедким исключением) - потому что я даже не хочу думать прилетит от кого-нибудь что-то случайно, али не прилетит, мне проще постараться этого не допустить в принципе... Потому что, как частенько говорит мой муж "когда случится - поздно будет".
 
Знаешь, вот я одна тоже не боюсь свор собак совершенно. А вот с кем-то из животных.... Будь то собака, лошадь или еще кто.... Тогда моему щенку было около 4-х месяцев. А эта свора мало того что порвала не одну собаку, так и несколько загрызенных людей на их счету было.
 
Хехе. Кажется я умудрилась совместить два несовместимых процесса)))) По крайней мере, в теории говорят.... Что работать коней параллельно не принято))))
Эм. Катя, Лина, Виктор, и не портитеммне интригу)))
 
Моя версия: отрабатывала пиаффе верхом на Чапе, держа в руке корду с бегающим вокруг Ромашкой :mrgreen:
 
Гыыыыы, Ань, а какая красивая идея))))) Жаль что я не смогу сделать пиаффе ни на ком((( Но картинка прям для шоу))) Я кстати видела уже похожее, там верховой всадник параллельно вел перед собой на вожжах еще одну лошадь. Тоже очень эффектно.....
 
Ну можно просто на одном верхом, второго на чомбуре за собой например))
 
Не, ну в теории можно обоих в руках?) правда я себе как-то слабо представляю этот процесс.
 
Анько, не жульничай! :D Догадаться о какой-либо параллельности в этом случае просто невозможно по определению! :mrgreen:
 
Аня, я сдаюсь, колись давай, а то я умру от любопытства, а Кабира тебе завещаю, в качестве наказания за мою смерть :lol: !
 
Аня, тебе приз за лучшее держание интриги на проконях))) мне самой стало интересно, догадается кто или нет ))
хотя намеки в тексте были))
 
Ну скорее приз за когда я доберусь до стационарного компа, ибо многабукафф с телефона я не хочу.... А ноут у меня тут без интернета. Поэтому я банально пишу очередной отчет..... А многабукафф уже видимо когда будет и клавиатура, и сеть в одном девайсе. Так бы уж написала, не такая интрига то, но смешно вышло, да. Кстати, Катя Уголек угадала, только не стала сюда писать :)
Намеки в тексте?... Скорей уж тогда в последней фотосессии Юлиной. Хотя.... Это уже совсем жирный намек вышел :mrgreen:
 
Сверху