Чудо-юдо энд Ко :)

  • Автор темы Автор темы B-veter
  • Дата начала Дата начала
От него?))) ЧТОБ НОГАМИ В СТЕНЫ НЕ ЛУПИЛ!!!! Паразит. :mrgreen:
Хм... Вот представь, как лошадь бежит задом на галопе. Например, скаковая, глубокоооооо под себя и потом далеко назад. Прокатная нищастная с кривым седлом. Чуть под себя и назад. Хорошая выездковая, если галоп короткий почти только под себя, скачет под центр тяжести и вверх. Всю тушку тащит на заду почти. Особенно хорошо видно в пируэте или очень коротком галопе, который к нему готовит. Максимально перебалансировавшись назад....
 
Поздравляю вас с галопом и зачатками пируэта!)))) Вот почитаешь про вас, про ваши болячки, проблемы и успехи нынешние, уже руки не так опускаются глядя на своих коней))))
Я вот тоже считаю, что для меня самое милое, это гулять с двумя этим носами по полям)))
Мы тоже долбим ногами по стенам...(( правда только на чужих коней, на детку свою только крысу строит. А от других приходится высокими стенами глухими закрываться.... Иначе летят и зубы, и ноги(((( правда эта коза иногда умудряется отрывать верхнюю доску зубами...
Добавила
про пирометры, я когда искала мужу для закалочной печки, встречала вполне себе нормальные по ценам варианты. У нас дорогой довольно, погрешность 0.1 градуса, но и диапазон очень широкий, до 1500 градусов. Для копыт такие температуры не нужны конечно, потому можно найти дешевле
 
Последнее редактирование:
Ну, "галоп и зачатки пируэта" это как бы так... очень уж громко сказано :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: С пробившимися несколькими темпами галопа (которые может еще никогда и не повторятся) и решением коня меня прокатить новым образом, которое уже лично я надеюсь больше никогда не спровоцировать. Зная свои кривые ручки, правда, это скорее всего "напрасно надеюсь"))) Но в любом случае понятно, что сознательно просить так сокращаться под верхом я у него никогда не буду, он не сможет. Ну, может конечно и сможет, но это было бы нечестно.
Я вот сейчас кстати задумываюсь на тему Чапы о том, почему он хромает под Виктором. А он очевидно хромает - не довыносит вперед левый зад. Наступает на него вроде нормально, переносит через него вес тоже и назад заводит, а вот вперед не двигает. Причем, потом расшагивается, а рысит даже сравнительно ровно, ровнее, чем шагает. И я вот прям в задумчивости... Визуально хромает на левую ногу - т.е. подозреваю связки колена. Но при этом, возможно, ну так, потенциально, он его не выносит не потому, что он болит, а потому, что другая, опорная в этот момент нога, болит? Ведь может быть такое, что он бережет суставы на правой ноге, и побыстрей заканчивает ее опорную фазу, что ему просто не дает времени вынести вперед левую ногу?
Вопрос для меня весьма актуальный, т.к. если это связки, которые расшагиваются в процессе - надо просить Виктора подсаживаться и разрабатывать потихоньку связки под его вес. А если это все же суставы на правой, то ничего уже не разработается, а только больше убьется, и тогда надо не сажать на него никого тяжелого, самой срочно садиться на воду и воздух и худеть килограмм этак на 20 (ну ладно, не срочно, а когда закончу кормить Мишу)... Еще версия, межкостник на правом заду, с которого снимают нагрузку более коротким временем нахождения ноги на земле. Или чип в путовом суставе левого зада, который не дает давать нагрузку в переднем положении. Опять же, межкостник надо разрабатывать, чип не трогать.
В общем, разные стратегии, и главное как понять? Наверное, надо снова дергать Лину и показывать ей вживую. Потому что ветеринары, узи и рентгены тут в некотором роде бессильные вещи. По крайней мере, когда упсы во всех четырех местах. Тем не менее, они не мешают ему ходить подо мной почти нормально. И ходить самому тоже почти нормально. А вот больше вес садится, и... И где не выдерживает?... Как бы это понять.
Кстати, именно после Чапы я несколько пересмотрела свои взгляды на тему, ах, аппаратная диагностика, ахахах, как обязательно надо посмотреть, что там внутри. Ну посмотрели, и чо? Афигеть как полезно. Знать, что ВСЕ суставы битые, и проблемы в любом суставе теоретически могут давать в нем хромоту. Заодно знать, что очень многие сухожилия битые, и теоретически на них он тоже может хромать. А дальше все равно руками пытаться понять, где жалуется, глазами увидеть... Те же тесты на сгибание, ну чо, они все положительные, и?... Очень диагностически ценно. (Это кстати одна из причин, по которым блокады я не делала ему и не буду, наверное). Поэтому, когда я иногда читаю тут некоторые такие категорические высказывания, мол да как можно без рентгенов... Местами улыбает.
Но вообще, это конечно само по себе как факт мега-круто, я щщитаю. Ну, вспоминая, как первый раз мы ради интереса посадили на него Виктора - лошадь прогнула спину до степени, что расставил ножки в трапецию, задрожжал всеми четырьмя лапами, и имел очень большие проблемы сдвинуться с места и провезти 2 шага (после которых эксперимент был прекращен). А сейчас вон я обдумываю, как бы не связки ли ему мешают катать, а в целом он совершенно адекватно катает, даже спину не проваливает, на рыси даже вниз опускается и в поворотах не задирается ну и вообще молодец. Конечно, мне очень повезло с лошадью (ну и с людьми, которые ему помогли собраться в кучку).

Наташа, а у вас есть закалочная печка? :roll: А что это и с чем его едят? :) Подозреваю, что-то это имеет общее с теми ножиками, что я видела у тебя на фото, да?
А ваш с погрешностью 0,1 - он ... насколько компактен, так скажем? И как им пользоваться - надо прижать к измеряемому месту, или направить, или что?
 
Ань, а вот в аптеках были, вроде, такие градусники электронные для детей - просто ко лбу прикладывать можно было - не оно? :roll:
 
Ведь может быть такое, что он бережет суставы на правой ноге, и побыстрей заканчивает ее опорную фазу, что ему просто не дает времени вынести вперед левую ногу?

Конечно. Запросто.
 
B-veter написал(а):
Вот этот за 4 тыщи вроде и есть такой....
Вот что значит ценами не интересоваться :mrgreen:
Для меня всё осталось на уровне 300-т рублей, когда я первый (и единственный) электронный термометр лошадям приобрела; думала, что и бесконтактный (мне как раз тогда кто-то про него шутил: дескать, я себе ртутным температуру измеряю, а ты бы ещё лошадям детский купила :lol: ) примерно до тыщи.
 
у меня есть бесконтактный градусник человеческий, врет он оч прилично, как и электронки по сути... мои почему-то правильно показывают только на 3 раз, когда видать согреется. Бесконтактник(детский) подвирает на 3х измерениях подряд не отходя от кассы, т.е. прислонил 35(кожа), второе 34,6, третье 36. и все тут же к коже плотно приложенный ведь держится.

Чаплу поздравляю, тебя тоже :))) Представляю какие бабочки у тебя внутри летали :)
 
Черт, вот ведь стараюсь не смотреть новости...
Немцов :( Эпоха ушла, уходят люди... Центр города, бред какой-то... Очень жаль жизнь человека. Очень жаль конкретно этого человека. Залезла в Вики посмотреть, всего 55... Оказывается, у него было красивое отчество.
 
По результатам работы в поле трех коней на корде самый качественный галоп показал.... Чапа :shock: Внезапно))
По результатам последующего бега всех разом в бочке лучшую скорость на рыси показал, предсказуемо, Чапа. Худшую, а точнее кентер, Машка. Лучшее восстановление Вог, через 10 минут шага чсс 57, 57, 54.
Руки, предсказуемо, отвалились после расчистки трех голов.
А потом миракл. Для тех, кто немного ездит по МСК, опишу. Маршрут от Мкад по ленинскому до садового, оттуда на набережную Яузы, вглубь к Сокольникам к аптеке, там огородами на Щелковское и по нему до можно считать Мкада... НИ ОДНОГО СВЕТОФОРА!!! Все на зеленый. Аптека парковка в метре от двери и без очереди. Время в пути час с учетом отстоянной немаленькой очереди в макавто... Ахринеть... Теплый стан - Павелецкая 15 минут поток доехал....

А вот интересно в связи с мастями...

http://www.nat-geo.ru/article/4845-zhiv ... part/full/


Важно отметить, что меланин играет важную роль в поддержании здоровья животного. Пигменты поглощают ультрафиолетовые лучи и таким образом защищают ткани особи от лучевого повреждения. И, кроме того, меланин - один из самых мощных антиоксидантов.

По предположению ученых, именно гены меланизма у кошачьих могут обеспечивать им устойчивость к вирусным инфекциям.
 
Мдя. Позавчера отек передними ногами Вог. Сегодня все трое всеми четырьмя лапами, а Чапа бонусом ппц раздул препуций. На эту тему побегали очень удачно на свободе в манеже по стеночке туды сюды... Бегать тоже не хотят!!! Хотя, учитывая грунт в леваде, должны очень даже хотеть.... Отек после работы не ушел. Вот и....((( Думай. Теперь я думаю, правильно ли решила сэкономить детокс или на всякий случай стоило всем влить.И еще думаю, на правый перед или левый зад Чапо хромает больше. Весна, блин :evil: Началась.
 
Ну я как раз подозреваю, что или пытались двигаться по льду, или наоборот встали по льду, и то и то могло дать отеки. По идее, Чапа у меня неплохо ползает по каткам, но конечно там сам стиль ползания очень нагружает связки. Хотя сами они вроде не болят, ну и отек больше кажется не самой связки, а вокруг... Остальные хуже ползают. Но и ноги лучше других у Чапы. Т е. пока думаю лед. В общем, фиг знает, завтра еще поговорю с ребятами, и будем посмотреть. Пока я нервно на прогнозы погоды поглядываю))) Вот бы сейчас пару солнечных дней подряд с плюсом ночью и хорошим плюсом днем. Но конечно не будет их....((
 
Аньк, а почему у Чапы отекает интим? У Дунча тож в последнее время как-то раздулось все, вот думаю что же делать.
 
Почему именно у Чапы, не знаю. А вообще причин возможных масса - сдохли почки, сдохла печень, сдохло сердце, поврежден лимфососуд, поврежден венозный сосуд, связочный тяж при кастрации нарушает отток, опухоль нарушает отток, отравление системное, местная воспалительная реакция...
 
Вот сижу, любуюсь в качестве перерыва на форум и 4 утра, и обдумываю два вопроса...
Если я всего третью или четвертую ночь работаю, а мне уже брррррр, это еще лень или уже старость? :mrgreen:
И вот не менее интересно. Что имели в виду авторы этикетки йодинола, которые написали, что ондля местного И наружного применения?... Можно местно, но не наружно? Наружно, но не местно? Взять пару кубометров йодинола, и каааак утопиться в нем нахрен (зачеркнуто) сделать себе личное море....?
 
Ну теоретически можно обмазаться с головы до ног :), иногда это бывает чревато :)


Хотя тут вспомнилось, как я Кабиру закупала в больших количествах траумель и фастрелиф еще на Украине, и мне аптекарь, жалостливо на меня глядя, пыталась подсказать, что мазать нужно только пострадавший участок, а не все тело :)
 
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Временами я думаю про свое зверье, что было б неплохо мазать голову))) Как пострадавший участок))
Кстати, йодом с ног до головы я б не рискнула даже в состоянии острейшего дефицита))
 
Хи. Дырявила тут серую шкурку иглой... В попытке нарыть вену. Которая как обычно не нарывалась... А серое жЫвотное стоял, терпел, я его хвалила, гляжу, распустился и уши развесил))) Он мазозист?...)))
 
Сверху