Чудо-юдо энд Ко :)

  • Автор темы Автор темы B-veter
  • Дата начала Дата начала
Ань, я сама не коваль ни разу )). У меня подруга очень хороший коваль - она мне в своё время про правшей/левшей поясняла. Так что за что купил, за то продал )). Говорила, что в большей или меньшей степени оно есть у любого самого классного коваля - просто с опытом подстраиваешься. По поводу внешней пятки - мы ж ногу из под лошади несколькo вбок вынимаем на предмет расчистить - может, именно поэтому? КМК, в свете теории про правшей/левшей объясняет, почему у тебя левая внешняя пятка оказалась выше, чем правая.
 
Эээээээээ Света. Стоп. У вас венчик вышел НИЖЕ внутри, так? Но если бы ты ничего не делала, он был бы ниже снаружи? А что ты делала, чтобы он ушел ниже? Что-то я понимаю, что я вообще ничего не понимаю... Можешь какуюнить фото копыта взять и наглядно нарисовать, как было, что делала, что стало? А то очень интересно, но я правда как-то не могу осознать ни исходное, ни конечное...
Я тебе сегодня на пальцах покажу)
Насчет венчика надо глянуть старые-старые фотки, я не очень уверена что было. Сейчас точно ниже внутри. Такое ощущение, что постянно наступая на внешнюю он просто выдавил себе с внешней стороны хрящ вверх, ну и дальше и стенка пошла вверх. но убирая стенку я только усугублю прокручивание.
То есть у нас, если сзади смотреть на праву. ногу венчик идет снизу-вверх слева направо(от внутренней к внешней). А если ногу поднять и посмотреть медиа-латеральный баланс копыта, то наоборот-внутренняя длиннее и вместо перпендикуляра к вертикали у нас немного снизу-вверх но от внешней к внутренней(было много).
 
А я вот че-т боюсь не поправлять - а ну как ляжет в повороте, особенно если молодая лошадь. С другой стороны - Белку я в свое время поправляла, в итоге потом года три убеждала ее, что контргалопом скакать можно :))) Капу щас стараюсь просто либо дать немного проскакать, но перед поворотом все же в рысь перевести, либо направление меняю
Не, ну он не говорит не поправлять совсем, но не переводить в рысь сразу как нону сменила или поднялась не так. Я на Доле сеголня опробовала, ей контргалоп на вольту был понятен, подъемы последующие были прям классные, она не путалачь и поднималась очень охотно.
 
Ну что, к нам внезапно приехал Родриго. Собственно, реально внезапно. Звоню Ульяне, чисто узнать, как и где планирует быть его работа. Конечно, в Аврору то он не поедет, но чего б не спросить, вон три лошади то гуляют, небось поработать хотят. И - ой, а может быть, и поедет, если будет 6 лошадей. Хм, шесть не наберем, но вот три, Виктор не сможет, но наверное я сама могу всех трех взять, и еще одна лошадь нашлась, и одна под вопросом. Хо, про нас правда уже серьезно думают? Ну и финал - приедем к вам, первые два дня. ДВА???? Эм. Да, конечно, мы хотим два. (Тут включается внутренний голос и громко вопит - Аня, а откель ты вообще возьмешь денег на трех коней, еще и на два дня? Услышан он не был). В общем, 4,5 головы к реальному приезду Родриго выросли до аж 7 :) Но таки да, у меня все еще три коня (что очень печально, т.к. всегда позориться проще как-то вот... Однократно).
Дальше попытки поездить на Воге - ну, какбэ, довольно странно отдавать столько денег за тренировку на коне, на котором я вообще не каталась.
Дальше Чапа, хромающий поочередно на все лапы и очень вовремя убивший спину. Стенания на тему, что вообще непонятно, как его работать, и под каким седлом. Как всегда, в моем духе. За две недели до Родриго резко сесть работать и понять, что не на чем, дальше долго печально ныть, ах, Чапе ничего не лежит, Чапе ничего не лежит... Вот две недели не лежит... Не лежит, ай не лежит... День перед собственно тренировкой (причем я с самого утра) - 4 вечера - ААААААААААААА!!!!!!!!!!!! Так по Чапе ж ничего не лежит!!!!!!!!!!! С резвым обзвоном магазинов и успеванием в КШВЕ ближе к закрытию. В общем, ЧапО путешествует ныне на странной конструкции из геля, корректирующего мостящее седло, плюс геля, поднимающего заднюю луку.
В тот же вечер я бодренько протащила на себе 35 кг. Немного, буквально метров 500-700. Но мне хватило, чтобы решить, что да, это я очень умно сделала, что поленилась машину подогнать - мышцы не отпускало несколько часов. Какой у меня точный тайминг, думала я, прикидывая, как же завтра ездить то на трех конях. Собственно, а не надо строить планов. Под будильник я проснулась, и поняла, что спина - это фигня. А вот то, что я тут по личным мотивам последние две недели психую на ровном месте, закономерно привело к очередному обострению то ли язвы, то ли гастрита... Кстати, вот уже сколько раз замечаю - ну чисто психика. Когда я спокойна как танк, жрать могу что угодно, не жрать вообще, и все фиолетово. Стоит начать нервничать - а я ж уже в курсе, я умная, сразу правильно питаться пытаюсь и все такое - только фигвам, все равно накрывает. В общем, из дома я вылезала с мыслью, что спина фигня, а вот когда не можешь разогнуться нормально, потому как на собственной шкурке прочувствуешь, что означает медицинский термин "острая, режущая боль" - оно как-то. Грустнее.
Вместо трети мкада и трассы две трети мкада в другую сторону и закоулки. Чапа, именно к приезду Родриго улегшийся спать в навоз ОБОИМИ боками (как так то???).
Ни один из выстиранных вальтрапов не высох? У мменя один вальтрап на три головы? Волшебно. Началось в деревне утро...
В общем, ощущение легкой нереальности происходящего не покидало меня до начала занятий.
Из позитивного. На тему психоза и депрессии кроме геля я взяла, и купила вальтрап. Вот просто потому что. Потому что мой любимый цвет, и пофиг, что с моей частотой работы мне хватит трех вальтрапов, а есть уже четыре. Такшта теперь я горды обладатель красивой тряпочки, непойми зачем нужной. Оказывается, тряпочка довольно универсальна, и красиво смотрится на разных мастях. (Ну или я настолько люблю цвет, что мне так кажется).
Пообедать с Родриго ездили в приятный ресторан, где я жралЪ шикарные пельмени с рыбой :) Оооочень вкусно :)
Кони мега-терпеливы.
На этом позитив все.
На лошади я не сижу, при попытке приделать меня к поводу руки стали не просто летать, а махать в воздухе на тему непривычного положения, выполнить элементарные просьбы не могу (интересно, у Родриго не возникла мысль записать "хлыст назад, левый внешний повод мягче, внутренний держи, открой руку, стабильнее руку" - и на этом уйти пить чай). С переходов почему-то вдруг начала выпадать со всех. Чудненько перевесила лошадь на внешний повод. Если раньше я вешала коня на внутренний, то теперь моя гамма резко расширилась - повесить могу на любой, да. В общем, если бы я ругалась матом, я бы могла описать суть нашей тренировки. Но я не ругаюсь. Поэтому слов подобрать не могу. (Родриго жаль :) ). На Чапе я чудненько прыгала зайчиком (ну а то ж, такой батут сунуть под седло). На Машке вообще пришлось пять минут потратить на стенку. Потому как пришел Машка в манеж, и сказал - ай, байусь. И вместо разминки сразу мы сначала кругов пять ходили вокруг ужасного ужаса. Вога мне удалось таки повесить на внутренний повод так, что еле не улетели с ним.
В общем, кони были ангельски милы, а я как всегда. Спасибо Ульяне, сняла все три часа на видео, пересматривала сейчас по свежим следам... Ппц. Если на тренировке мне еще казалось, что что-то как-то начало получаться, то посмотрев, могу точно сказать - не получилось ничего. А вид собственной бултыхающейся в седле тушки с ногами на ушах у лошади заставляет мысленно прикидывать, каким мог бы быть текст объявления "отдам коня в хорошие руки". Йех.
Отдам красивого коня :) Потому как кони как-то удачно вышли - все же эстетически нравится мне их внешний вид.
А вот мне срочно надо новый шлем. Потому как мега старый и мега дешевый этот смотрится ну совсем неприлично. А денег нет :( Гыгыг, после Родриго и пельменей я банкрот очень надолго))))).
Ходили мы шагом прямо и рысью прямо, чуть попробовали уступки и подъемы в галоп. Собственно, все.
Сижу, гляжу видео один за одним, размышляю на тему, где берут хорошие руки коням, и как же они бедные вообще меня еще возят! И даже стараются.
Родриго им всем трем понравился. Они забавно реагировали, а Чапа делал ему клюв.
Мне очень понравилась его идея объяснять контакт с поводом, он не брал повод подработать лошадь. А нажимал на него сверху- и твоя рука ощущала ровно то же самое, что лошадь. Наконец я поняла, как должно выглядеть отзывание поводом. И какая на него должна быть реакция.
Родриго, конечно, постоянно что-то говорил, очень расстраивался, что я такой тормоз, и чаще всего прям сразу сделать не могу. И много много много дорабатывал лошадь за меня в руках. Особенно порадовало на видео наблюдать работу с хлыстиком)))) В общем, усилиями Родриго на более-менее нужном движении я посидела. Сама его, канеш, повторить не смогла. Йех. Похороните меня за плинтусом :( Где б взять коням такого вот Родригу берейтором... (А точнее, СТОЛЬКО денег :) ).
А еще, Влада - блестящий переводчик! Лучший перевод из всех мною слышанных. Просто колоссальная скорость реакции у человека.
 
Последнее редактирование:
Анько, мне кажется, у тебя та же проблема, что и у Влады, вы как-то себя не цените от слова совсем :). Ну что ты такая самокритичная, а? Неее, понятно, что мы не боги верховой езды, но я почти на 100% уверена, что если бы не ты, тот же Чапочка уже давно был бы в виде выросших на перегное кустов (в том смысле, что уже был бы или мясокомбинат, или просто откинул копыта со всеми его диагнозами), а с тобой он цветет и пахнет (тьфу*350 раз).

А расскажи про другие занятия на конюшне или ты не смотрела?
 
Я почти не успела :( Мы были 1, 3, 5 лошадь. Соответственно, 2 и 4 лошадь были пропущены почти полностью, т.к. отшагать - разобрать - созвониться выяснить мелочи - собрать - расшагать. Шестую лошадь я немного глядела через стекло, пока решала всякие оргвопросы вроде денег. А к седьмой надо было уже бежать - бежать, поэтому мы ходили кушать травку с конями, а тосовсем поздно бы уехала.
Но в общем мне еще квалификации смореть именно Родриго не хватает. Он довольно сложный товарищ в смысле, что говорит не вот прям громко, его всаднику то бывает непросто услышать, со стороны совсем сложно кмк. А смотреть работу без комментария, ну, было хуже - стало лучше. все равно не особо выходит понять, что делали.
 
Анько, я рыдаю!!!:D Ну вот КАК ты умеешь даже про "острую режущую боль" написать так, что ржач разбирает!!!:D Ты реально гений описаний, тебе нужно писать юмористические новеллы про свою жизнь! И главное, не нужно будет никаких усилий прикладывать - просто пиши так, как сейчас!;)
Ну а если серьёзно, то соглашусь на 100%
Ну что ты такая самокритичная, а? Неее, понятно, что мы не боги верховой езды, но я почти на 100% уверена, что если бы не ты, тот же Чапочка уже давно был бы в виде выросших на перегное кустов (в том смысле, что уже был бы или мясокомбинат, или просто откинул копыта со всеми его диагнозами), а с тобой он цветет и пахнет (тьфу*350 раз).
Что ты себя так постоянно ругаешь, как будто для этого есть основания? Вот если бы ты ежедневно (!) работала верхом 2-3 лошади да ещё и под руководством тренера, а потом приехал Родриго, ты села на лошадь и ничего не смогла сделать, тогда да, это повод задуматься о том, что вроде как чой-то неправильно у тебя идёт.;):D А при таких обстоятельствах, как ты описываешь, ты вообще молодец, что верхом-то села и хоть что-то сделала! Если б у меня и спина и живот болели, я б наверное пошла помирать в уголок, а не верхом полезла!:oops:
 
Ну ладно, коллективный разум убеждает, поживу еще пожалуй :)
Второй день с Родриго оказался куда более простым, чем первый. Наверное, потому, что привыкли друг к другу, я намного лучше слышала, что он говорит (и даже когда слова уносил ветер, что-то уже угадывала по интонации), Родриго понял, что человек в конкретно моем лице состоит из в основном тормозной жидкости и стал давать команды, насколько это возможно, заранее. Хотя, понятно, что возможно не всегда. Думаю, свою роль играло и то, что пузо обиделось, что никакого внимания ему уделено не было, и болеть перестало.
Бегали опять по прямой, и немного уступками. Пока все еще кажется, что что-то вышло (но это потому, что я еще видео не посмотрела - переписывается). Кстати, в общей сложности у меня есть видео всех шести часов занятий. Интересно кому-то посмотреть? (А если интересно, то в объеме скольки минут из занятия).
Из общего вынесенного. Лошади, которой удобней контргалоп в одну из сторон, проще перед подъемом сделать качественное контрплечо с хорошим подставлением внешнего зада, дальше выпрямить, переместив вес, и прямо сразу поднять. Очень помогло.
Подъехала к Родриго помучать его про посадку - изобразила в седле максимально красивую, с моей точки зрения, посадку, и приехала спрашивать, так ли я должна сидеть? (Потому как - именно так сложно). Родриго попытался отмазаться, мол, у меня удовлетворительная посадка, и мешает мне не она, а руки. (Гыгы, посмотрев вчерашнее видео - хорошая шутка, смешная. Я теперь не то чтобы удивляюсь, почему лошади как-то там меня понимают немного не так, и почему не понимают какие-то просьбы. Теперь я в большом изумлении, что они вообще хоть что-то понимают. Может быть, у Чапы спина болит, потому что крылья режутся? Хотя, да, на фоне РУК посадка как-то меньше режет глаз). Но в итоге таки пересадил.
В общем, я всегда подозревала, что проблема, она где-то в спине, а не в руках и ногах. И что сесть, как я садилась, и постараться замереть в этой позе, пока не привыкну - не совсем то. Так оно и оказалось, я именно низ спины держала при этом в неправильном положении, то, как меня посадили, оказалось очень сильно непривычно (видимо, я всю жизнь неправильно езжу в этом суставе позвоночника), но реально удобнее, чем как обычно. Конечно, воспроизвести на уроке я не пробовала - это надо очень много именно на эту тему думать. Но теперь есть задача на будущее, под кодовым названием подожми хвост :) Это Ульяна мне так дообъяснила, что Родриго имеет в виду, они оба меня одновременно размещали в седле. То есть все линии то были и в моей "правильной" посадке, которую я изобразила - но мне надо было при этом несколько провернуть спину в одном месте, чего я делать не пыталась.
Кстати, седло стало просто неудобным (а до этого "правильно" сидеть было больно). Мгновенно больно превратилось в тесно и не в тех местах. А, еще в нем поездила немного Влада (которая сидит всяко лучше меня) - и ее тоже высадило вперед, и она тоже не смогла нормально сидеть из-за ширины и выреза луки. По той же причине это седло не стала брать Ульяна. Т.е, частично, это и правда седло неудачно сажает (собственно, мне не подходит угол и положение упора, ширина в талии и недостаточно глубокий вырез в передней луке).
Ну, плохому пианисту понятно что мешает, сидеть надо в чем угодно. Но все же, некоторое оправдание (даже в правильном варианте особо негде, седло сидеть мешает, а не помогает).
 
Стало зависать (кстати, ни у кого так не бывает, что при определенном размере поста зависает окно с набором текста?). Так что следующим постом.
Про кнопки. Вот я регулярно читаю, что мол народ работать не хочет, хочет магическую кнопку, чтоб нажал и заработало. Вот... Не знаю я, как так выходит. Вроде я и не надеюсь на кнопки-то. Но каждый раз именно с португальцами их получаю!!! Вот реально, Родриго все спрашивал, все ли понятно. Да блин, в теории - все!! Более того, в теории - мы именно так и пробовали работать! Но тебе тыкают какую-то деталь, поправляют тут, чуть больше там, чуть меньше сям, это короче, то дольше - и из чортичо внезапно получаются намеки на так и надо. Это и у Пауло так же было. Ну кроме того раза, когда я приезжала на хз каком месяце беременности - подозреваю, там было дело именно в этом. Но все остальные разы я уходила с кнопками. И ощущением, что прям вот мэджик, нажал - заработало. Как они так умеют за 1, 2 часа - я не понимаю. Но, факт, умеют.
Такие же кнопки, кстати, хорошо показывала Галя. Очень была бы рада с ней позаниматься на арендованной лошади. Потому как. Все же невозможно заниматься на своих, когда мне нужна не система езды, а несколько конкретных нюансов по реакции на повод.
Как так выходит, не знаю.

Загрузилось видео :) Пошла страдать :) Потом еще отдельно про каждого коня напишу.
 
контрплечо с хорошим подставлением внешнего зада
А это ты имеешь в виду зад наружный? ну то есть у нас же при сгибании понятие внутренний внешний в этом случае поменяется. Но если я правильно поняла, то к примеру едем налево, делаем сгибание направо, загружая правый зад.?

я хочу видео, очень-очень
 
Информативно в смысле? :) Я кстати уже почти досмотрела. Краткое резюме видео таково - мешок с известной субстанцией, колыхающийся на лошади в такт и не очень, и лошадь, пытающаяся хоть как-то приспособиться к этому ужасу. (Кстати, это ж кошмар, СКОЛЬКО я суечусь ногой!!!! Не, я знала, что мне постоянно не хватает ответа на шенкель, но чтобы это ТАК жутко выглядело!!!!). А, не, иногда лошади пытаются приспособиться к роли батута, на которых прыгает тот самый мешок. В общем, мдя, зря мне казалось, что что-то получилось - одна хрень получилась, на самом деле.
В общем, я могу выложить репризы работы без прошагиваний на длинном поводу (где Родриго что-то мне объяснял, или давал мне время для вопросов и я спрашивала, а он отвечал). Но там есть один момент - на видео Родриго почти не слышно, а там была масса корректировок в духе какую руку отдать, какую взять, какую часть тела куда деть (хм, надо сказать, Родриго очень вежлив - он ни разу не предложил мне деть себя целиком в известное и подходящее место. Вот ведь терпение у человека!). Правда, на видео и не видно четко натяжения поводьев (а зачастую и вообще поводьев) - так что, в целом, эти комментарии наверное и не с чем соотнести. Видно общего оленя (зачеркнуто) лошадь и попытки из оленя сделать лошадь (лошадь то бы и рада, надо сказать, но не все обладают талантом сделать это даже со мной наверху, особенно, если они сами пока не очень понимают, что делать-то надо). Надо? Могу, наверное, наложить комментарии из серии, что именно мы пытались в тот момент делать, на особо показательные моменты. Я просто правда не уверена, что это информативно. (Хотя канеш выложить-то хочется, как минимум, чтобы умные люди сказали, какая есть более оптимистичная альтернатива варианту "пойти и убиться об стену"... Хотя... Откровенно говоря... Именно что пойти и убиться).

Насть, от сгибания внутренний, от направления движения наружный. Ну т.е. контр-сгибаешь, подставляешь на этом внешний зад, перекладываешь и прям сразу галоп. Суть именно в переносе веса в момент перекладывания.
 
Спасибо за отчёты! Их читать - просто художественное удовольствие!:)
Кстати, в общей сложности у меня есть видео всех шести часов занятий. Интересно кому-то посмотреть? (А если интересно, то в объеме скольки минут из занятия).
Посмотреть очень интересно.
По комментариям.
Ну, интересно всё на самом-то деле.:D
Но по возможности: кличка лошади, решаемые проблемы, способы, итог.
Интересно, повторюсь, всё.
Жалко только, что
Но там есть один момент - на видео Родриго почти не слышно
Поэтому комментариев очень надоть.:rolleyes:
 
А по моему сегодня с Вогом вы очень прилично выглядели)) и явная разница была со вчера) Ну и с Ромашкой сегодня тоже неплохо местами было-он забавно в лице меняется, когда хамит или работает))))
 
Родриго в принципе говорит не очень громко, поэтому его довольно часто не слышала даже я :) Находясь вот прям рядом :) Причем именно не не понимала его акцент, а не слышала - я б и на русском не расслышала. А камера там не профессиональная, и конечно оно не особо работает :(

Собственно, лошади у меня двА штука и один дружественный почти-мой :) Конь.
Чапа, 9, Машка, 5 (оба работались существенно меньше и реже, чем обычно к такому возрасту бывает), и Вог, 14. Проблемы решаемые у нас мало интересные - мне пытались поставить более подсобранное движение, чем мы обычно бегаем. Потому как наши стандартные траектории - это плааааааааааавно на полманежа поеееееееехали. Вытянулись и побежали в духе заминки после работы. Что, в целом, было достаточно адекватно для них некоторое время, но сейчас как бы можно просить больше, а непонятно, как просить-то. Поэтому - три аллюра в поводу в рабочей рамке, и все. (Ну, понятно, что смена сгибаний и реакция на ногу, в т.ч. в виде уступок, должна иметь место быть). Над этим и работали. В основном - в формате просьб взять уже наконец веревки и перестать их бросать. Потому как это моя давняя проблема, сначала я ездила в прокате, где научилась чудесненько в них вцепляться и ехать на руке. Потом самостоятельно отучалась, отучилась, ясное дело, в формате - ну тогда уже бросили. Плюс, мне Чапу и Машку довольно долго надо было просто двигать прямо в максимально длинной, свободной рамке - и с низким носом, что тоже как-то вбило в подкорку постоянную отдачу повода вниз-вниз-вниз и где-то там легкие намеки на "не напрягай спину" с широким движением вперед прямо. Этакая версия полевого тренинга, только из-за ног без собственно поля. Ну и чуть гнулись. Но именно тоже в таком не самом эффективном варианте.
Естественно, когда нас поставили на крутые траектории вроде маленьких вольтов, плотного заезда в углы и т.п., все наши намеки поводом и вытянутая шея отвалились, а появилось чортичо, с чем собственно Родриго и пробовал как-то что-то сделать. С Вогом другое, он в принципе нормально работает, но он товарищ импульсивный, в итоге я вообще его боюсь трогать ногой и рукой особо, потому как вот так тронешь невовремя и неудачно, и останешься висеть за заборе.
Ну, собственно, и мои проблемы, вроде за один повод хватаюсь, второй бросаю, в повороте выкручиваюсь, и т.п. Основная задача была - три аллюра. Или можно два. Как выйдет. Но с учетом, что у Чапы оторваны все 4 ноги + спина, у Вога перед, а Ромашка просто молодой и глупый. Этакий гандикап. Еще гандикапище - это я как всадник. Ну а проблемы.... С Чапой у меня проблем нет, это у него со мной проблемы. С Машкой тоже, кроме вперед на шенкель, но это решается планомерно и долго, не за два дня. С Вогом - что он мне постоянно вламывается в руку и тащит, а потом пучит глаза и уже очень опасно подрывает. Мы с ним вламываемся - чтобы тащить, нужны двое. Но вот именно эта истина именно с ним у меня, ну не работает. Решали просто- нормальной работой. 99% времени приделывали мне руки хотя бы немного ближе к нужному месту.
С лошадьми очень мало работали, т.к. у меня с ними проблем, еще раз, нет. Это у них со мной. А так в целом они все делают, что я думаю попросить. Ну, только Вог - что я попрошу.

Так что на видео ровно то, что я описала. Если это интересно посмотреть, то не вопрос, я нарежу. Другой момент, мне кажется, это никому не может быть интересно. Потому что ну блин задачка для первоклассника, поставь лошадь в повод, решается минуты за три, доводится до ума за неделю - и только мои кривые ручки... Плюс видео очень портит то, что там я)))) Лично я пока гляжу на лошадь, все ок, перевожу глаза выше, и прям тошнит.

Света, а это просто Вог был намного спокойнее, мне Родриго сказал (хыхы) что это было лучшее что я сделала за 2 дня. Но это просто он меньше хотел дурить. Собственно, первый день то у нас с чего начался? Стоит Вог на развязках, стоит себе, никого не трогает... Все хорошо, мирно, ААААААААААААААААААААА ШОЗАХРЕНЬ??????????? Лошадь с глазами на ниточках уходит с развязок, ломает гад последние карабины, и стоит значиццо в шоке от... От чего, загадка. Что ему там в пустом коридоре примерещилось. Вот как-то так весь первый день у нас и начинался.
У Машки дааааааааааааа)))) Мимика очень говорящая)))) И вот эта его рожа, "пшли все вон, я король мира, а королям напрягаться не положено" меня всегда очень веселит.
Правда, у них у всех говорящая. Меня всегда интересует, ну почему же считается, что бедная, когда у них ОЧЕНЬ выразительные лица?
 
Если это интересно посмотреть, то не вопрос, я нарежу. Другой момент, мне кажется, это никому не может быть интересно. Потому что ну блин задачка для первоклассника, поставь лошадь в повод, решается минуты за три, доводится до ума за неделю - и только мои кривые ручки... Плюс видео очень портит то, что там я)))) Лично я пока гляжу на лошадь, все ок, перевожу глаза выше, и прям тошнит.
Так.
Во-первых. Надо кончать посыпать голову пеплом. Я знаю о чём говорю. Сама такая.:oops: Но это неконструктивно. Тем себя и утешаю.:D
Во-вторых. Пусть кинет камень во всадника на видео тот, у которого всегда всё то, что надо и в лучшем виде. У меня вот кинуть не получится.;)
В-третьих. Иногда очень полезно пересмотреть для себя основы. Те же три аллюра. Те же вольтики, углы. Плюс, конечно, любопытно как решает вопросы лошади и всадника тренер другой школы, направления.
 
Тюююю, да вы что, камней можете обкидаться (соберу, построю себе тут замок :rolleyes: Средневековый :rolleyes:). Я просто предупреждаю, что езжу я на уровне первого месяца проката, и выясняю, в каком объеме это интересно смотреть. К тому же, зрелище это эстетически весьма неприятное - в смысле, лично мне противно на себя смотреть :) Подозреваю, что не мне одной будет :) Но это я так, чисто выяснить, сколько вешать в граммах :) Если есть загадочные люди, которым интересно поглядеть, как работают с ... кхм. Мной :D То тогда нарежу всю работу без прошажек.

А, не, вру. Там есть такиииииииииииие чудесные места)))) Я прям пересматриваю, и каждый раз рыдаю от умиления. Это Чапа, который уезжает от камеры по прямой со мной сверху. Прям хочется нарезать стоп-кадров и сделать себе домой картину под заголовком "и две жЫрные жопы удалились в закат" :D Чудесный вид :D:D:D

Кать, еще б мудрая мысль как-то воплощалась в минимальное действие... Видимо, чем чувствительней лошадь, тем сложнее это сделать.
Хотя, я тут была крайне удивлена, когда спросила у Родриго про контакт. А у меня контакт с Вогом получился по первости ну прям ... руки из плечей вырвать какой плотный. И только за какое-то долгое время появились намеки на легкий контакт. И я спросила, почему так - ведь примерно то же самое я могу попросить у Ромашки и Чапы куда более легким поводом. На что мне выдали, что Вог существенно менее сбалансирован, и ему требуется намного больше поддержки до тех пор, пока не получится помочь поймать нужный баланс. И это может быть причиной. Я канеш сделала :eek: Потому как, мне казалось, что, какбэ... Ну ладно Ромашка. Но сравнивая с Чапой??????
 
Если есть загадочные люди, которым интересно поглядеть, как работают с ... кхм. Мной :D То тогда нарежу всю работу без прошажек.
Вот нет тут ничего удивительного!:rolleyes:
И если уж там будут сильно скучные прошажки (читайте, не слышные), то я просто промотаю.;) Не велик труд. Хотя если что-то совсем несущественное (камеру настраивали, всадник подпругу затягивал и т.п.), то будет здорово обрезать. Шесть часов видео я до конца месяца смотреть буду.:D Тут как никак ещё по молодым лошадям семинар только что закончился.;)
 
Сверху