Чудо-юдо энд Ко :)

  • Автор темы Автор темы B-veter
  • Дата начала Дата начала
Артвет. Ока плюс бх 800. Там с электролитами.

Меж тем пришло остальное.
Итак, остатки. Кроме кальция понижен хлор, слегка повышен натрий и сильно повышено,железо(((( У всех такой профиль, только натрий у Вога и Олика выше других, железо больше всего шкалит у Голубя, и прям выраженно меньше других превышение у Олика. Йех.... Сено что ли отвезти все же... Или просто плюнуть даже на сено, а сразу забахать вместо полуторных норм трейсов тройные... Но наверное все же лучше сено.
Кать, тебе не попадалась связь по количеству витамина с и всасываемости железа? Не просто словами, а с цифрами? Сейчас все на подкормке с витаминами, там есть С, хотя и немного его, в районе двух грамм. Помню, прошлый раз хорошо шкалило у Чапы только, и тогда он единственный жрал подкормку легочную, но там было йок дыхалке и дозировка была приличная...
Либо еще вариант, сезонных вариаций. Хотя сезонные наверное по витаминам только могут быть... С чего б минералы то.
 
в воде может железо то? Помню в Рузе был ужас на конюшне, пахло от воды кисло и она была аж мутная, кони плохо пили.
 
У нас да, вода тоже очень железистая((( Равно как и сено. И вообще все. Но анализы бывали и получше.

Хы.
xTB4GhPEWsQ.jpg


2inTw4z1-9I.jpg
 
Последнее редактирование:
Не, это скорее наоборот))) В смысле, я б была не против в шесть утра рвануть на работу)))) Но вместо этого наблюдаю, как ребенок скапывает лопаточкой снег со скамейки. Часами :D:D:D
Я вот думаю, те женщины, которые согласны сидеть дома и не работать - им надо реально ставить памятник. Два. Три)))) У них, должно быть, очень крепкая и устойчивая психика.
 
Нееее)))) Скапывает не в шесть, ураураура)))) Но вместо этого я была б готова в шесть на работу))
А дворником может и будет, кто ж его знает :) Вообще, я в детстве хотела быть дворником. Особенно зимой и кусок осени, когда листопад. Мне чистка снега и сметание листиков всегда казались какой-то такой очень приятной деятельностью. Я даже помнится хвасталась маме, когда мне поделились лопатой. Я сама стеснялась попросить (ну как же, лишать людей такого удовольствия!! Кто ж поделится то?))))). А мне как то раз сам дворник и предложил, ух щастья было))) До сих пор помню)))
 
в воде может железо то? Помню в Рузе был ужас на конюшне, пахло от воды кисло и она была аж мутная, кони плохо пили.

В воде железа до фига, очень много. Но у моих например от этого железо не шкалило... Точнее как - его было, канеш, многовато, но не выше норм. Железа много, эритроцитов мало... гемолиз? :rolleyes: Много натрия-мало хлора... это странно, обычно если ходят, то вместе...

Я вот думаю, те женщины, которые согласны сидеть дома и не работать - им надо реально ставить памятник. Два. Три)))) У них, должно быть, очень крепкая и устойчивая психика.
Я согласна сидеть дома и не работать :) Но без детей :))))
 
Хи))) я б вот еще от нефтяной вышки не отказалась... :)

Чапо и Машка работали, не побоюсь этого гордого слова, по жердям. Аж полноценным кавалетти высотой с почти запястье. О как.
 
Анько, я не читала твой дневник пару недель, обычно после этого, я обнаруживаю, что у тебя новая лошадь :). Открой загадку, а то я умру от любопытства, пока догоню пропущенное, кого ты взяла на этот раз :)))))
 
Ну вчера денек... Вот уж точно жизнь черно-белая... Вчера где тока могла по разным полосочкам прошлась :)

Началось, вестимо, с черной - когда поплохело чегойта резко и пардон рвало прям на улице. Очень хорошо, я щщитаю, что я не умею читать мысли проходящих мимо людей)))) Зато в итоге весь день жрать не охота ваапче, с утра сегодня на весах весьма приятная цифра и неожиданный разгрузочный день. Очевидно белая. А, и внезапный бонус - на тему пожевала пару снежков прям с московской улицы - на удивление, ничего со мной не случилось. Так что может и настолько все плохо в наших московских улицах пока?... Наверное, прям жрать его не стоит))) Но жевать - явно можно. Правда, сегодня уже отпустило (белая) и снова могу жрать (что уже плохо), но правда пока не хочу)))
Надо было доехать до работы - меня отпустили (белая), я нарисовала себе приличествующую моменту рожу лица (и даже ничо так вышло, скажем так, отражение в зеркале стало пугать поменьше) - тоже вроде белая. Только вот не продумала, что попытки рисовать должны быть регулярными - и что если уж нарисовал, то чем-то надо будет это лицо с лица-то вечером смыть.... Кхм.... А... А нечем))))) Смывать лицо мылом для рук - ффу, явно черная.
Денег осталось тыща на полторы недели)))) Это даж не черная, это почти ж...па. Зато мне согласились сделать коней в долг (вот не устаю удивляться, какие добрые и понимающие люди работают с лошадьми!!! И как они любят животных! Потому как, кмк, поехать делать кучу коней за спасибо и "деньги будут через полторы недели" - это прям надо реально любить животных и свою работу). Это явно очень белая - я уже расстроилась, что звери без запланированной расчистки останутся, из-за внезапно настигших меня жопсов, а мне очень надо было их прям всех показать уже.
А, а еще работа-то, ж работа - попила вкусный кофе с тортиком за просто так. Плюс. А еще - предложили сделать тут одну штуку - все, УРА, это прям оно, на что я жаловалась - наконец то мне попалась задача, которую я б делала даже за просто так!!! А тут вроде должны даже за это заплатить. Правда, я не интересовалась, когда и сколько - потому как наконец-то я обратно нашла кусочек моей мечты - в смысле, такой работы, которую делаешь независимо от денег, потому что прям вообще пофиг, я буду весьма довольна даже если вообще бесплатно, просто от факта, что кусочек этот достался персонально мне)))) Моя прееееееееееееееелестьььььььь)))) Хехе, это прям белее некуда)))
Не смогли добыть пробирки для крови обычным путем - вроде уже почти расстроилась, и нет нигде. Черная. А в процессе поисков внезапно обнаружила, что у меня прям под боком в лице соконюшенницы нашей аж Клондайк раскинулся, и там не только пробирок, а вообще дофигища полезного можно добыть - повезло очень, и пробирочки - спасибо доброму человеку - приехали прям чуть ли не с доставкой. Красота. Зато - Олик устроил очередную истерику на забор крови (черная), и брать пришлось вообще вчетвером (тоже черная), спасибо что девушки помогли - и весьма профессионально закрутили наглый серый нос (белая) - причем, я понимаю, что я бы наверное сама эту закрутку не поставила ему! Потому как он, кажется, понимал смысл процедуры и выкручивался из рук. И вот это уже явно черная - получается, без человека, кто хорошо умеет крутить, я фиг с ним чего сделаю((((
Надо учить начинать срочно - купить что ли для этой цели тонну ваты и ... Воды пока? На попытку протереть хлоргексидином шею он уже решил, что падает в обморок и фсе пропало - интересно, а если водой, тоже будет истерить... В общем, хаха. Лошадь можно начинать учить, что я могу протереть ему ваткой шею. Блин, это ппц полный - даже Чапа, который убивал за попытку уколоть его шкуркО, уж что-что, а протирать себя давал нормально во всех местах, это ж вообще не больно!!!! А этот... В воскресенье говорят там по четыре человека расшвыривал, в итоге брали кровь, притянув жестко голову за решетку, иначе не вышло в любом наборе людей... В этот раз я сразу приперла закрутку, и все равно двое фиксировали, я пыталась не пропороть вену иглой в этой каменной шее, а еще человек мне пробирки подставлял. Но хоть спокойно взяли, и то хорошо. Грустно это все как-то. Ну, ладно, канеш, что делать-то, буду значит тереть шею ватой месяцами... Бред прям. Девчонок кровью угваздали, стыдобища(((
Вот Чапа теперь хорошая лошадь! Он стоит как памятник, я одна могу у него кровь слить, если надо. Даже башкой своей не дергает. Гуля дергал, пришлось держать, но стоял. А вот Олик(((( И главное чего он так боится - ведь не особо ж и больно, мне кажется, он даже больше не на боль реагирует, а вот сам факт что ли его пугает? Он еще до первого "больно" выражает явное желание самоубиться.
Так, ну и чтоб закончить про коней - бегали со всеми палки, и даже с мелкими сделали по два микро-прыга с галопа. Оть так.

А потом - отдельной темой. Это прям даже не зебра была, а калейдоскоп))) Была фееричная поездочка сдать кровь. Вводная - не понравился один показатель у Олика. А он был критично важен и срочно. И задачка была проверить, правда ли все печально, или это атрефакт анализа, ну или в конкретный момент так звезды встали просто. Поэтому замысел был прост и элегантен. Перевзять кровь, и отвезти ее в две лаборатории сразу. Ну и заодно уже и Голубя. Ну и Чапу - давно хотела его кровищщУ свозить в разные лабы, набранную одномоментно. А тут такой случай.
Значиццо, в Шанс пробирки поехали без меня. А вот в Артвет (филиал, который 24 часа) - их должна была закинуть я. Хехе, сколько нам открытий чудных, могла ли я подумать))))
Началось все простенько. Протрепавшись всю дорогу, приперлась я в Люберцы (ну а чо, я ж сто раз знаю где это, по телефону спросила рабочее время, ну и ок). Звоню, говорю, мол откройте (они просят звонить по телефону). Сейчас. Ну, сейчас и сейчас. И тишинаааааааа.... Пришла смс, что сдали в Шанс. Хм. Через 10 минут уточняю, а про меня не забыли ли? Эмммм... Открывали, никого не было. Однако. А вы где? Ну, такое-то вот крыльцо... рядом с тем-то... Ага, да. Такое-то. С тем-то. Все правильно. Но я вас не вижу. И я тоже тут никого не вижу. Хмммм.... Минут через пять сотрудник лаборатории решила уточнить, а в каком я, собственно, городе? Ну в Люберцах конечно? А хаха, они полгода назад переехали, и ехать мне теперь в Косино. Хорошо, грю, ща приеду.
Завожу машину. Которая у меня уже пару недель странно скрипит, жужжит, и всяко намекает, что хочу мол на сервис. Машина издает душераздирающий звук... И странно тарахтит.... Эмммм... Да блин. Это у платформы Люберцы два. До ближайшего (времени то второй час ночи) хоть какого-то движения километра... Два? пешком. По гаражам-промзоне-пустым дорогам, где мне и на машине то ехать страшновато. Жалобно пищу - машинка, только не тууууууууууут!!!! Машинка вняла, перестала визжать на километр, и мы поехали в Косино. И вот тут пришла мне в голову мысль, что может уже ну ее, эту кровь? Обойтись одной... Но нет, мне ж надо точно!!! И вообще, так просто мы не сдаемся. А зря))))
Дальше следующий упс. У меня слетел навигатор, точнее, у меня было приложение Яндекс.карты, где была эта стрелочка машинки, который я юзала как навигатор.... А поставить все никак не могла сообразить как, и вроде как планируется смена телефона, так что фигли париться. Поэтому имела большое счастье ехать как раньше. Помните, раньше как было, когда карты бумажные? Едешь, не совсем ясно где, крутишь носом, выхватываешь ориентиры - вроде о, круглый дом!!! Значит, на этом перекрестке. (Или хммммм... ТНК... Слева должна была быть ТНК уже давно... Это ее снесли или я не туда свернула???). Ностальгия. Дом ищешь в духе - увидел какую-то табличку, радостно ломанулся к ней с дороги, о, это за шесть домов до нужного!!! Тааак, шесть, четыре, два, - этот??? Где адрес? Ааааадрес? Находишь хз с какого торца дома - а нет, опять не то, еще домом дальше... В общем, весело. Батарея телефона жалобно пискнула и сдохла ровно на моменте, когда мне сказали "сейчас открою"))))
Ну, сдала кровь, прыгнула в машину, порадовалась - что, а красота, лампочки горят, дома жилые, даже если не заведется, все не так страшно, а глядишь заведется так ща 20 минут и дома. Гыгыгы. Зарядка вроде лампочку на телефоне горит, но включить не выходит... Хм. Ну и фиг с ним, завелась, чо тут ехать-то. Три поворота, тыщ тыщ и я на мкаде, ну не туда сверну так пробок нет, развернусь какнить... Ну, да. Поворот, поворот... Хм... Т-образный???? Да его тут быть не может... Хм. Туда что ли? Останавливаюсь. 10 минут пытаюсь реанимировать зарядку. Не, она старалась и выбрала самый правильный момент помереть. Ну, ладно. А нефиг было выкладывать атлас Подмосковья из машины! Бумажный. Ну и что что старый. Хоть что-то бы нашла. А то ишь, решила, что как человек вшагала в 21 век и выкинула. Ну ладно, будем искать методом поеду куда-нибудь, авось куда-то да выеду.
Последний раз я так искала в 16 лет. Папа меня решил подкинуть до вуза. И мы свернули в район за Подбельского.... Хохо. Мы катались радостно там 40 минут, пробуя свернуть во все разные места, радостно отмечая, что - О!!! Снова этот бульвар!! Мы его уже видели! Параллельно помогли подтолнуть трамвай (да-да, все желающие ехать его толкали на рельсы в много десятков рук... И столкнули!). Изучили кажется район он и до. И минут через 30 таки выскочили на известное Открытое шоссе.
Вот было примерно так. Я старалась держаться улиц пооживленнее, но как бы почти в три часа ночи в Косино как-то подозрительно мало людей и машин на улицах. Редкие прохожие на слово "Мкад", как назло, делали обычно задумчивые лица. Кто не делал, иногда говорил, а, ну тут туда-сюда-туда-сюда, там повернуть, там снова, там туда там сюда и потом сразу после Пятерочки... Где-то середине выполнения инструкции на местности я понимала, что что-то я не понимала - потому что выполнять дальше ее было решительно невозможно - я явно была не там, где должна была бы находиться. В итоге я радостно выскочила встречать экипаж ДПС - который сначала очень удивился искренней радости водителя их присутствию в мире.
Потом они объяснили мне, как выехать. Ага, сказала я, да-да, то есть вот туда, туда, и как раз где-то там Пятерочка? Эмммм.... Нет, там в принципе нет никаких магазинов. Озадаченно сказал сотрудник ДПС. Хм, странно, а кажется я оттуда приехала и были... Там же заправка? Заправка??? Нет, тут нет заправок. Хм. Ну ладно. В общем, еще раз, туда, туда, потом повернуть - а вот это тот перекресток, где если дальше поехать, то потом упрешься в железную дорогу? ДОРОГУ???? Еще более озадаченно спросил сотрудник ДПС. Там близко нет жд. Ну как же, а я вот ездила... Путем длительных выяснений мне сказали, что я умудрилась доехать дворами до люберецкой ветки ЖД, вернуться обратно, и блин ни разу не выехать ни какую приличную дорогу!!! На этом ДПС плюнули, сказали, едьте за нами, за пять минут выкинули меня на Носовихинское. Удивительно, но прям как они сказали)))) Туда, сюда, потом туда... Одна проблема... Я раз ндцать уже ездила именно так! И там точно не было этих улиц))))))) Там ко мне подошли сами, сказали, что мол это - шоссе, да. Носовихинское, да. Мкад - туда. Туда, не обратно. Прямо. Надо просто ехать прямо. (Хорошо не добавили, прямо - это вот так))))))).
На этом я таки добралась домой, еще минут 40 втискивалась в три микро-дырки во дворе (в третью в итоге таки влезла, хоть и со скрипом). Но идея топать улицами в пятом часу утра меня не радовала, поэтому я все же совершила этот подвиг.
Пришла домой, поизучала кровь (она пришла мне на почту "за два-три часа" куда как раньше, чем я доехала "за 20 минут" домой)))) И вот радуюсь, да. Что все же топографический кретинизм не лечится, и есть, есть в этой жизни что-то вечное и постоянное)))) Стабильность во время кризиса - приятна всегда, я щщитаю.

Кстати, если кому интересно - могу кровь показать. У меня выходит есть 5 ока+бх одной лабы, плюс через 4 дня три ока, продублированные в двух разных лабах. Мне было любопытно поглядеть цифры и разницу по анализаторам.
 
В итоге я радостно выскочила встречать экипаж ДПС - который сначала очень удивился искренней радости водителя их присутствию в мире.
помнится я раньше тоже любила так узнавать дорогу ( в бытность, когда еще навигаторов не было.. и сенсорных телефонов тоже.. да и вообще сотовые телефоны только начинали свой путь по России ). Меня всегда тоже радовало их искреннее изумление, когда я радостно около них тормозила и вылезала чуть ли не с объятиями ))) Раз в Твери, на день города, тоже сопровождали до места. Я ехала к подруге, по "карте нарисованной схематично на коленке шариковой ручкой, и не автомобилистом", а уперлась в то, что из-за дня города дорогу, по которой мне надо было ехать - перекрыли. И я радостно направилась к экипажу, который стоял на перекрытии, с вопросом "как мне добраться до N-ской улицы".. а улица оказалось в такой...жо, что они даже такую не знали. Потом сообразили и говорят - О! Мы знаем! правда из-за объезда мы знаем только одну дорогу как туда проехать! и там часть с односторонним движением. правда не в Вашу сторону... :DНо вы езжайте! Если что скажите - мы разрешили!. я - :eek:.. Они, почесав репу сказали. да.. что то наверное не получится так сказать... И проводили меня с мигалками :D
 
ой, воспоминания :) мы однажды с девахами в Ереване на рассвете нарвались на БМП , там тогда был комендансткий час с военными патрулями, а у нас были романы с местным контингентом... так мы на броне чепчики подбрасывая и доехали до гостиницы, где нас ждали с отвалившимися челюстями взрослые и скушные члены туристической группы возле автобуса на отъезд...
 
А мы так один раз искали место, где сдают взятые напрокат машины в аэропорту :)) дай бог памяти... в Аризоне (видимо, в аэропорту Феникса). В итоге нас провожала машина какой-то аэропортовской службы, т.к. дядьки поняли по нашим полным отчаяния лицам, что сами мы туда если и доберемся, то сильно после того как наш самолет улетит нафик :)) В общем там три дня на оленях оказалось и обратно автобусом-шаттлом :))
 
Наташ, гыгы, краткость сестра таланта))) Но я не знакома ни с кем из родственников)))

Юль, гыгы))) С односторонним весело))

Наташа, давайте, давайте воспоминания! Броня это круто)))

Катя, оооооооо, аэропорты это отдельная тема. Это почти всегда ахтунг - разной степени выраженности, правда. Но я никогда не могла в них нормально ориентироваться.

Гы)))) Зебра блин продолжается. Машина сломалась. Вроде плохо, да, с учетом насколько критично мне она прям НАДО начиная с завтра шесть утра и недели на две прям ОЧЕНЬ. А вот фиг. Все прекрасно. Ибо фсе живы, и даже сама машина. Сломалась весьма неприятно - по ощущениям отрубилось рулевое, причем в повороте - на заезде направо-назад с МКАДа))) Теперь у меня в копилке личных ощущений новое появилось - а вот вы просто едете, а вот странный звук и вас уже резво тянет в отбойник, а за ним блин нехилая такая горка... Ново. Свежо. Неприятно)))) Хорошо от дома недалеко. Я даже кое-как доползла ее туда, где можно кинуть. Что, надо сказать, было квест - она почти не поворачивает, зараза. Точнее, руль работает на небольшой угол нормально, плавные изгибы можно уверенно ехать, но вот клевер МКАДа это предел поворачиваемости. А свернуть с улицы во двор... От тут то и возникают проблемы. Мне оставалось таких поворотов два. Ну, как там, разворот в три приема сдавали в ГАИ? Поворот в сто тридцать три приема)))) Под недоуменными взглядами окружающих))) Которые, думаю, вряд ли понимали сакральную суть сих маневров вокруг угла, вокруг которого надо было просто свернуть. Хорошо, что углов надо было проехать всего два, и все они были весьма и весьма безлюдны и безмашинны.
Правда, что отвалилось, останется загадкой))) Бо денег нет даже на эвакуатор))) В общем, спасибо машинке, что хоть у дома и без жертв. Подумала, что когда отказывают тормоза, это наверное вообще абзац. Надеюсь, этого опыта в моей копилке НЕ появится)))
Но прям антиреснооооо. Двигатель работал прекрасно, коробка тоже, тормоза ттт лучше всех, а руль... Канеш, возможно, это накрылся ГУР. Но блин, товарищи, ГУР же не может убрать возможность крутить рулем вообще??? Я на права сдавала почти 20 лет назад на убитой четверке - и делала тот самый разворот в три приема, радостно выкручивая из крайнего правого в крайнее левое на месте (!!!) без всяких ГУРов. И ничего, ну да, мускульное усилие надо, факт. Но она крутится. Больше сил - больше провернул. И это на месте, в движении то без проблем. А тут ощущение, что до определенного предела еще чем сильнее тянешь, тем сильнее поворачивает, а дальше все, сколько на нем ни повисай, оно не выкручивается и все. И это машина ехала, не стояла, я даже не пыталась им стоя шевелить. Ни у кого ГУР не умирал? На машине, спроектированной чтоб ездить с ним - если он умрет, реально повернуть с улицы во двор?.... Чот мне кажется не может же сдохший ГУР сразу увеличить радиус поворота раз в несколько?.... Или я уже настолько привыкла одним пальцем крутить, что не могу машину повернуть... Не знаю прям. Пока ограничилась констатацией, что под капотом пахнет чем-то паленым и кусочки железочек симпатишно валяюццо)))
 
Веселуха!...Хотя сочувствую конечно!Ань,как жена автослесаря,могу предположить,что развалилась рулевая рейка...это очень неприятно,но не смертельно,ГУР скорее всего тоже накрылся...Смирись и чини!Не советую проводить экспериментов с вождением...Машину в сервис,сама отдыхай)!
 
Которые, думаю, вряд ли понимали сакральную суть сих маневров вокруг угла, вокруг которого надо было просто свернуть.
Жуть какая

Но блин, товарищи, ГУР же не может убрать возможность крутить рулем вообще???
У меня отваливался, благо уже на парковке - руль крутить можно, но ооочень тяжело. Пока припарковалась, вспотела как мышь :) Правда, парковка - это ж практически на месте, на скорости должно б было быть чуть полегче.
 
Сверху