Чудо-юдо энд Ко :)

  • Автор темы Автор темы B-veter
  • Дата начала Дата начала
Маш, да я даже не думаю на этом ехать!Потому что оно ныне едет тока прямо))) Буду теперь копить денег на чинить)) Точнее, сначала на допереть на диагностику :)

Катя, вот я помню, что тяжело физически, но вполне реально. И тяжело стоя, если ехать то нормально. А тут у меня вообще никак не выходило повернуть в один прием! Хотя туда мусоровозы сворачивают без доп маневров.

Странно в общем.

А вот про меня :)
7A_xU7DbhrI.jpg
 
Бгг. Устроили бедной Наташе марафон. Ибо на тему умершей машины рванули другой, а там было жесткое ограничение по времени. Итого она кажется не то что не выдохнула ни разу, а даже ни разу не разогнулась.
Вроде Олик по углам получше и стрелка ттт перестала гнить без всякого моего участия. Ну, просто хватило вынуть из лужи и выпустить гулять.
По изучении Машки порешили увеличить пальмарный угол на задах, т.к. есть вполне признаки минуса. Которые канеш по сочетанию "стаканы плюс зада" я искать не думала. Поглядим теперь. Это первая попытка поработать у него с высотой зацепа. Шел задумчиво, при этом суставы крутил меньше. Поизучаем.
Остальные как обычно.
Приехали с такого ранья, что еще никого не брали. Лицезрела Чапу сразу после ночи в деннике... Млиаааа.... Это ппц(((( Ноги отечные, хромает на все четыре прям сильно... Расходился весьма быстро. Но блин((( Вот и как быть((( Хорошо б вообще не закрывать никогда... Но а морозы?... А безопасность?.... А как и где лежать? А если не будет? А как двигать? А если не уйдет с солнца в жару? В общем, вопросов к открытому содержанию море. Но денник на 12 часов (так вышло, что не как обычно 8) это просто больно видеть....
 
присоединюсь к мнению про не только гур, но и рейка. Сочувствую...
Про воспоминания: везли мы по Бельгии жеребца на выставку. Встали в пробке на автобане. Через 40 мин стояния жеребец начал бузить. Мы смогли съехать с автобана в какую то бельгийскую глушь. А надо сказать, что бельгийцы на весь мир славятся методом установок указателей на развилках в стиле "А вам надо было повернуть вооон туда еще 150 метров назад!" А gps в те времена еще у нас не было. То есть, даже имея бумажную карту, ехать ооочень трудно. Петляли, петляли, перестали понимать вообще где мы. Встретили жандармов, радостно кинулись к ним. Они нам тоже обрадовались, потому что им было скушно. Включили мигалку, пищалку и вели нас целый час аж до самой выставки. Жеребец с интересом смотрел на мигалку и слушал музыку, высунув лицо из прицепа. Люди на выставке тоже с интересом встретили кортеж.
 
Как скоплю денюх довезти проверить))) Так наверное и узнаю, шотам. Но тоже думаю не только Гур.

Ооооооо, супер - жеребца на кортеже с мигалкой это статусно)))
 
Я честно говоря от содержания на улице вижу в основном плюсы(все что касаемо самих коней-плюсы только, вопрос безопасности и их обеспечения, да...). У нас у кобылы дыхалка, у коня ноги. и ттт "привычные" отеки ушли на нет, скованность движения(ну на сколько можно сравнивать его тогда с его сейчас с оторванной совсем ногой) ушла. Меньше стала погода влиять на ноги-отекали в дождь, сильно хуже их сгибал, подволакивал. Сейчас прошло. То есть если подволакивает то что то серьезное себе сделал, нет такого "сегодня-завтра плохая погода и конь недвижимость, а послезавтра погода норм и конь почти летает".
 
А ложится в морозы? А как зимой работать медведя? А летом не плохеет по жаре? Меня вот эти моменты пугают.
 
Кобылы и дети спят в домике, да. На снег не ложатся. Гравер я вообще не уверена что когда либо спит лежа(видела только в отрада когда болел) валяется как в домике в опилках, так и в снегу. Обрастают они не прям чтобы очень сильно. Работаем нормально. Вот сейчас тепло, плюс я просила бежать по снегу и они употели, да. В бочке где бежать легко но не прям тепло- потеют мало, или не потеют вообще. В холода с кобылой полноценно бегали т в бочке и в манеже- ну так, чуть грудь отпотевала, и то не всегда. Мне кажется, что обростость такая же как была при жизни в довольно холодной конюшне и выгуле весь день.
Летом... Ну Вере летом бывало плохо. Но скорее что то с влажностью и давлением было. Домика тогда не было- не могу сказать уходят ли они в тень. Но не раз видела в том же новом пути что кони. В жару тусуются в тени сами. Чтобы не было плохо протирали голову мокрой тряпкой. Плюс они уходили в тень деревьев. В самую жару я скорее наблюдала состояние "как же жарко и не хочется ничего делать", а не "мне плохо".
 
Йех((( Ну фсе(((( Сижу боюсь, снятся всякие ужасы из серии и вот тут внезапно.... Пожелайте удачи?....
 
Хи, видимо, моя жопа доросла до ранее невиданных размеров и решила, что по такому торжественному поводу ей явно не хватает приключений))) Долго думала, кому б пожаловаться, шоп пожалели. По всему выходит, что никому - потому что никто не пожалеет и все надают по ушам :) Так что буду жаловаться сюда, а вдруг?))))

В общем, начиналось все неплохо так. У коней, правда, весна, старшие кони такие дружелюбные, блин, что уши б всем оторвала. Напару два свиньи мучают бедную Ромашку, Ромашка от Чапы сруливает, а Вогу огрызается. Чапа с Вогом тоже постоянно пытаются тапки поделить. Им календарь что ли показали, что весна наступила? Маленькие кони умные и уравновешенные. Потому что в этот ветрище бочка ой ой ой как хлопала, и кто же у нас был самый невозмутимый, ухом не ведущий и даже от стенок не отходящий? Правильно, Гулечка. Олик, что интересно, слегка поднапрягался, но тоже никуда не ускорялся и со стенки не сваливал. И это маленькие зайки!! А вот Вог, конечно же, никак не мог это пережить, и периодически пытался устроить из отшагивания еще одну репризу галопа. Желательно прям сразу скакового. Машка пару раз подхватил инициативу. Но потом решил, что ну его, так напрягаться.
А вот продолжилось уже весело))) Для начала, на фоне погоды ехала я мееееееееееееедленно. А учитывая, что машина чужая, которую мне любезно дали попользовать... Так экстра медленно. Чтобы приехать на заправку и понять, что кхм, а как люк то открывается??? Ну ладно, фигня, в гугле не забанили (хотя, наверное, работник заправки удивлялся, чегойта машина приехала и СТОИТ. А машина сначала ищет открывалку, а потом гуглит "как лючок открывается????"). Но времени потерялось. Дальше уже вот она, Москва, последняя точка для высади пассажира и хоум, свит хоум - бах, сумку забыли, там ключи-документы... Ну, разворот, и обратно. Вот думаю там порадовались то в два часа ночи нам дверь открывать... Но люди на конюшне интеллигентные, поэтому они промолчали на тему явления в ночи за ключами.
Дубль два, три ночи, радостно думаю про свит хоум и бороздЮ снежные барханы по дороге домой. Ну, и даже почти добороздила. Остановили меня в ... 600 метров? От поворота в гараж, где надо было эту машину оставить. Все стандартно, проверка документов. Ан пти проблем - у меня документы-то есть, и права есть, а вот страховка "ну она там, в машине лежит". То есть меня в нее даже героически вписали как раз за эти дни, чтобы я могла ездить. И она блин точно есть. А доверенности)))) Блин точно нет)))) Потому что а нафига ж. То есть как бы вот сижу я в машине, оформленной на одного человека... Будучи другим человеком... Фамилии разные, машина зарегистрирована не в том регионе, где я. Страховка зараза хрен пойми где))) В четыре часа ночи какбэ не особо вежливо звонить и интересоваться, а куда ж она покладена))) Служители закона удаляются пробивать машину на угон, я остаюсь рыццо в недрах бегемота, в поисках бумажки. Как ни странно))) Машина не угнана)))) Но как бы и что я имею к ней хоть какое-то отношение, они тоже никак заключить не могут, поэтому отпускать меня домой тоже большого желания у них нет. Ну, потом она нашлась. В кармашке. Который, если б я знала, что он там есть, ну и вообще знала, где хоть примерно искать, я б нашла быстро. Но как бы с внутренним устройством машинкО я знакома примерно так же, как с открыванием ее бензобака. Поэтому я вообще не думала, что там в принципе есть карман и в принципе можно что-то всунуть.
Ну, на этой оптимистичной ноте сотрудник ГИБДД даже вроде с облегчением выдохнул (мне кажется, он не до конца решил, что со мной делать, если я ее таки не найду), и я рванула в гараЖЖ. Еле вылезла из машинкО. Не, я знала, что у нее неудобное сиденье водительское. И что водитель на эту тему регулярно говорит, что спина устает. Но с места в карьер просидеть 4 часа - видимо, без тренировки сразу нельзя, спина таки сказала кря. Мы со спиной все ж отрыли гараж от снега, залезли машину, и я почесала наконец к тому самому свит хоум.
Но фиг)) Помните, я про сон тут писала, с машиной, кошмар такой был? В общем, гаражи там глухие и безлюдные. Никого в это время ночи там нет в принципе. Ну и сама улица, прямо скажем, весьма глухая и мало кому нужная. Поэтому, копая гаражик, я уже мысленно вздрагивала, представляя, как мне вот через это все в ночи домой ползти. Безлюдно, никого нет, бррррр. Хаха. Безлюдно это хорошо! Ровно на повороте к свит хоум наблюдаю красную машину с отрытой дверью, прислонившись к которой стоит мужик в темном пальто и курит. Музыка орет. В почти пять утра. В метель. Меня внимательно смерили взглядом, у меня как-то резво встал перед глазами тот сон, каблуков на мне канеш нет, а вот барханы снежные, по которым я еле ползу и без каблуков, есть. Ни одного человека, ни одной машины, судя по снегу, тут кроме меня последний час не проезжало, и даже в доме рядом ни одного горящего окна. Решила, хмхмхм, нЭ, пожалуй ближе к машине я не пойду, и свалила в другую сторону нафик. Мне пару раз посвистели, но вроде на этом и все. Хотя, надо сказать, каждый такой свист этак неплохо поднимает ЧСС)))) Обошла дополнительно большой домище, пошарахалась еще по дороге от кустов, окончательно замерзла, промокла, в подъезде снег вытряхивала уже из-за шиворота.
В итоге вот сижу)))) Ухо-горло-нос-температура в наличии, спина за ночь на место не пристегнулась. Думаю две мысли. Во-первых, что лечить раньше, орз или паранойю? Вроде орз для здоровья вреднее. С другой стороны, если так шарахаться от красных машин на полквартала в метель по барханам, то орз придется лечить регулярно. Во-вторых, с ребенком идти гулять на сколько. Обычно два часа, а сейчас морально настраиваться на час мучений, или все же поиметь совесть и полтора... Дождь такой противный там за окном... И шевелю чем угодно - ффу (ощущение, что когда спина отстегнулась, шевелить можно чем угодно, чтоб оно туда отдавало)... Не хочетсяяяяяя.... Может и правда на час выйти.... Или даже минут на 40... Или все ж поиметь совесть... Или температура это хороший аргумент для совести... В общем, как сложно жить)))) С этими детьми))) И метелями))))
 
здорово рассказываешь, талант таки. Выздоравливай! А если дождь, то зачем тебе идти мочить ребенка в этой сырости и себя мучить? сиди уж...
 
А он кончился. И кстати ребенок любит гулять в любую погоду. Ему только с ветром, когда в лицо летит, не нравится. А так любит и не особо хочет уходить. И в лужах тоже радостно плещется. Тока я икаю))) Йеххххххх)) Ну час я уже трудовую вахту отгуляла))) Думаю еще гудять или пойти на сделку с совестью))) В этом плюс снега. Ему по колено и он медленный)))) А мне по щиколотку и в целом пофик))
 
А вот у всех кони хорошо бегают? А то у меня чот колено отвалилось совсем... Вот думаю, чего это оно.
А еще я сегодня.сделала невозможное. Растянула что-то в голеностопе.стоя. Вот прям ни шагу не сделала. Просто спокойно стояла себе. Смотрела на ребенка в сугробе. Чуть перенесла вес на другую ногу. И бабах)))) Правда не сильно. Но прям полноценное растяжение. И я еще чего-то про коней возмущаюсь?)))))

Кони кстати как кони. Только.Чапа не дышит((((
Ну и я уже сижу байус капельку меньше, но все еще, так что вот...

А еще пытаюсь понять, чем же я все же болею. Температура скачет то в плюс, то в не менее красивый мощный минус... И главное от ить вредный организм! Ему надо было заболеть четко когда у меня машина сдохъ. Чтоб вот я с температурой чужую машину извлекала из гаража с ломиком отдалбливая лед и перекидав метр сугроба метровой высоты....
Эх. Хочу быть змеей, факт. Ходить тоже лежа.

Уже все видели? Забавно было б, да?
http://www.quintic.com/software/QAR/Equine.html
 
Аньк, история - нарочно не придумаешь! Даже не знаю какой смайлик ставить :)) Вроде как ржать над пучком чужих бед неприлично... но хочется :))) Выздоравливай! А гулять - одно дело гулять подвижно, а другое - торчать на площадке в такую погоду даже час... С треьей стороны, Доктор Комаровский считает, что с орз лучше как раз на улице, где много свежего влажного воздуха. Мы сейчас тоже всей семьей переболели, но я к гулянию вообще проще отношусь, могу и совсем не пойти, если мне че-то как-то...
 
Кать, вот я прям подумала бы, как было бы интересно увидеть аритмии в цифрах! А особенно, увидеть флуктуации этих аритмий - вот когда глазами видишь, что больше обычного, это интересно, насколько именно больше? Что ты это заметил. Сколько, грубо говоря, можно увидеть. Мне кажется, у разных людей эта величина будет различаться - ну, судя по некоторым комментариям к моим коням, далеко не всегда люди видят даже очевидные аритмии. Интересно было бы на других конях проверить глаз. Еще интересно, насколько видит остеопат или допустим специализирующийся на ОДА ветеринар, коваль - вот как раз те люди, кто видит хорошо.
Единственное, жалко, что копытный сустав не отметили. Наверное, его не так просто отметить... Но если б он был, имхо, было бы еще интереснее смотреть на выхлоп. (Хехе, а если помечтать, так, допустим, даже не копытный сустав, а например разгибательный отросток копытной кости и центр зацепа, или, может, конец ветви и центр зацепа, в общем, чтоб достроить нижнюю плоскость и отследить углы ее движения автоматически. По идее, нормальный коваль \ триммер должен был бы мочь это сделать в первом приближении без рентгена и лишнего облучения).

Аня, а чего б и не поржать - должна ж с них быть какая-то польза. Я вот тоже ща думаю, мне как оценить флуктуации моей температуры))) Раньше она плавала на почти три градуса, от 35 с копейками до 38 без копеек. А сейчас она плавает)))) От 34,5 и до 37 с копейками))) Вроде колебания те же)))) А вот это я интересно выздоравливаю или медленно остываю?)))))))
Про прогулку, ой, я б с удовольствием бы дома посидела. Но у меня тут проблемка такая, что оставить ребенка вообще некому, и если я с ним не пойду гулять, то, получится, он вообще не пойдет днем гулять в принципе. Жаааааааааалко. Он любит на улице, там ему интереснее, чем в квартире. Впрочем, вчера я героически выгуляла его положенные два с лишним часа и даже почти не умерла. А вот после того, как я потом еще поперлась к коням)))) Тут то организм и удивился)))) Но я пока делаю вид, что я его не очень понимаю. Тем более, что все равно ничего больше мне пока не остается :)
 
Ну вот Аньк, я проще отношусь к тому, что не погуляет. По мне - лучше в кайф поиграть-почитать дома, чем измученная замерзшая мама, выполняющая свой долг... Хотя бывает и так, что нет сил выходить, а выпнешь себя на улицу - и получается лучшее гуляние, независимо от погоды и грунта :))
ЗЫ Мне в этом плане очень понравилось гулять у вечного огня, не холодно :))))
 
Последнее редактирование:
Ой, у нас дома поиграть почитать не получается. Негде((( Места мало, барахла много, людей тоже на такую площадь. В итоге безопасно можно играть на площади метр на два, не более того, и эти конструкторы меня задалбывают даже быстрее, чем ребенка.

Добыла шикаррррррррррных книг для почитать.
Добыла даже вдохновения для провести тест-драйв последнего прочитанного. Весьма любопытная книженция, описывает стандартные тесты ОДА лошади - многое я знала, ну, что попадалось, а по некоторым вопросам я хахаха даже имею что дополнить (это не кони, это ... :mad::mad::mad:). Но там прям так систематически, проверяем лошадь от ушей и до хвоста. И я все давно хотела проверить коней просто ради интереса - любопытно же ж. Но чот все как то... И вот вдохновение меня посетило :) Начать надо как раз с ушей, глядишь, пока с моей частотой посещений как раз последствия операции должны как-то подстухнуть к тому моменту, как замучаю всем шею, передние лапы и спину. Если интересно, могу тут писать. (Ладно, скажем честно :D Интересно или неинтересно, а результаты я все равно сюда кидать буду. Но если интересно, могу еще писать, как сам тест выглядел).
Добыла бАлшой красивый мешок льна. Думала, влезет в бочку. Не влез :D:D:D
Еще добыла Креветке гималайскую соль (а то чот у всех есть, а он один, как золушка...). Креветка лизнул, сказал, ура, вкусняшка, и вгрызся в нее поактивнее... Аааааааа... Он ведь и другие три кг уже дожрал!!! Где-то, получается, числа с 20 января и до 5 марта он за полтора месяца схомячил 6 кг соли. Все боюсь, что деточка лопнет. А деточка говорит - ура, вкусняшка... Черт. 130-140 грамм в день у меня выходит пока... Постоянно причем....

Кони. Кони активные и наглые. Ромашка осмелел и оттирает Вога, Вог подобрел и не мучает Ромашку, а Чапа все так же готов убить всех окружающих - вот она, стабильность и постоянство. Креветка меня испугал мышцами на плечах - откуда б они там взялись... А Голубь как всегда философично спокоен и тих. А я как всегда :mad: Чересчур ленив, и вот прям СОБИРАЛАСЬ же взять с собой хоть какое-то подобие внешнего повода ну хоть на чем угодно, на морду одеваемом. И как-то уже более дисциплинированно поделать уступки жопом, а не просто так. Но ведь и опять не взяла, а. Йех. Прям совесть начинает грызть.
Ах да, еще Чапа захромал на оба переда, а на ведущий сильнее. Вот этим странным преувеличенно резким движением преувеличенно с пятки. Если к следующему разу не перестанет, начну переживать. Аналогично кстати Креветка хромает, но как бы он вроде пока имеет полное моральное право так делать....
 
Сверху