Чудо-юдо энд Ко :)

  • Автор темы Автор темы B-veter
  • Дата начала Дата начала
Хехе, а я сегодня в город выбралась :rolleyes: В смысле, в нормальный город Москву, а не наши спальные районы. Прям чувство восторга, внезапно - в каком же красивом городе я живу, а!!! Поразительно, сколько всего не замечаешь, когда бегаешь вокруг этого чего-то на работу в режиме нон-стоп. Вот лошадь нашла, памятник, ага. Во дворике военно-исторического общества как-то затесалась промеж бюстов, полагаю, полководцев. Лошадь с явно перекачанным нижним контуром, прям как Олик :D:D:D Маршрут мой пробегал мимо двух моих работ, а потом на метро мимо ... эм... Третьего? В моей жизни проката лошадей. Где случилась первая аренда и было принято решение обзавестись своей лошадью. Мое везение достигло в тот момент каких-то космических масштабов, поэтому я ехала из центра (!!!!!!!!!!) в сторону Выхино (ВЫХИНО, Карл!) в час-пик СИДЯ :eek::D Странно, годы, годы-годы идут, а я все еще помню, за каким столбом удобнее садиться в вагон в ту сторону.
Помимо радости от красивой Москвы (ну и вообще как-то все празднично, аж два раза шла мимо импровизированных уличных концертов, и надо сказать, как минимум второй из них - было очень и очень красиво). Поняла, что чувство несоответствия прям накрывает с головой - среди всех этих по-городскому одетых людей, красивых накрашенных женщин с прическами и на каблуках в весенних пальто. Даже внезапно возникла мысль, а не обзавестись ли мне новым весенним пальтой и сапогами. К весенней сумочке, которая весьма кстати выпала мне на голову из шкафа при попытке добыть наволочку. (Жаль, по доезжании до дома мысль о шоппинге меня оставила - наверное, надо все же взять себя в руки, и таки заставить дойти до магазина).
В общем, хочу гулять по центру Москвы, да. С красивой сумкой. Для поднятия настроения. И кофе пить. С корицей. Прям на бульварах. (Эххххх, и как бы это осуществить то, блин(((( ).
А еще хехе, забрала машинку из ремонта. К вопросу о том, чем официальный сервис отличается от неофициального. Первый - 2-3-4 месяца + 150 тыщ рублей. Второй - месяц, из которого две недели - сугубо я тормозила и раскачивалась + 20 тыщ денег. Иногда у меня от этого происходит разрыв шаблона...
Не ездила на ней выходит целый месяц? А мне по доброте душевной разрешили кататься это время на прям джипе-джипе. Высокая внедорожная дура с силовыми бамперами.... Села в свою - мамочки!!!!!!! Я сижу прям на асфальте!!!!!!!!! И скребу попой разметку :D:D:D:D Зато влезаю в ряд на мкаде, да (на той внедорожной дуре у меня было всегда странное ощущение, что я не влезаю в ряд, и торчу из него в обе стороны - я понимала, что технически это невозможно, но ощущение за месяц так никуда и не делось).

А Оля разодрал очередную маску. Верну обратно нафиг :mad: На доращивание, там и постой дешевле раза в 2,5. Уууууууу.... Моррррррррррррда.
Кстати, морда ппц лобастая оказалась - занималась тут замерами, дабы прикупить супер-пупер-спец-маску ему. А там лоб от зрачка до зрачка надо знать, и еще обхват под скулами, тоже от зрачка до зрачка. Вот вторая дистанция у него с-ка чистой воды. Ну если очень захотеть, м-ка, но вообще с-ка. А лобешник на иксэль, блин - там самый большой размер выглядит как "с 9.5 дюйма и больше" (с шагом между размерами полдюйма), а у этого головастика 11!!!! Он хто, першерон или клайдесдэль, или может габаритный немец? (Они как примеры пород там сидят в этом размере, хихи). Ну это еще ладно. Где там мозг то при этом??? Я при лбе 11 дюймов просто таки требую у лошади мозг!!!!!! :D (Но, видимо, все силы лошадь бросил на отращивание лобовой кости, а не извилин, отвечающих за смиренное подставление глаз для покапаться).
 
Аньк, прости, что не перезвонила. Ушла с работы не через 15 минут как собиралась, а после девяти уже, с коллегой шли вопрос важный обсуждали, а потом дома уже сил звонить не нашла.
Попробую сегодня, если опаздывать и бежать не буду.
 
Итоги дня))) Подвигано коней - 5, покормлено коней - 5, поработано (немного) коней - 4, почищено коней - 3, починена маска - одна, успокоен ребенок - 1 (правда, три часа... На руках... Хождения по квартире...), осталось в живых мышц рук и спины - 0 :D:D
 
Вот да, когда в город выбираешься, такое странное ощущение при виде людей! И от их количества вокруг. Вообще другой мир :))
А с метро - то же самое! С института запомненные места, где надо стоять, чтобы войти в нужную дверь, которая на нужной станции окажется напротив выхода :)) Например, на Площади Революции "черный квадрат" на полу. Там по краю платформы остальные то ли прямоугольники, то ли другого цвета, а если войти где черный квадрат, экономишь несколько секунд на выходе на Семеновской из последнего вагона :))))
А еще, а еще! У меня уже лет 25 как примечены все лошади на Киевской кольцевой и на выходе к вокзалу! И до сих пор помню на каких лошадей из ШВЕ было решено, что они похожи :)))
 
Жень, спасибо, да вроде ттт все не страшно, просто зубы + перед дождем (когда он в принципе бывает капризничает) + его так неудачно разбудили прям два раза подряд, в итоге вместо того, чтобы уснуть в два-три часа дня, он до шести страдал и спал только у меня на руках в процессе хождения по комнате. А я чот уже прям давно-давно так не ходила)))) Даже не помню, когда последний раз... И было тогда в нем веса явно помене...

Ань, дададададада!!!! Если встать вот за этой колонной, то ты экономишь секунды три на входе в переход, а т.к. идешь по пустому переходу, то успеваешь добежать намного быстрее и может даже успеть впрыгнуть в поезд, куда, иди ты с общей толпой, ты б точно не успела)))))

Хихи. Первое апреля я встретила с унылой мыслью, что неееее, сил никого разыгрывать нет, желания нет, ничего нет, а даже жаль. Озвучила ее подруге, которая бодро докладывалась по телефону, что они с ребенком ваяют клеевую кляксу, и думают пристроить ее папе на клавиатуру компьютера. ХА!!!! Сказала мне жизнь, лень что-то придумывать, говоришь? Счаз)))) В итоге я .... в этот раз просто открыла дверь шкафа))))) Из шкафа вылетела тарелка, долбанулась об пол, и засыпала меня осколками с ног до головы, некоторыми отдельно взятыми аж прорезала шкурку)))))) А один.... ыыыыыыыыы.... Ой не могу, в общем, я обзавелась занозой и отдельный кусок фарфора еще и из ноги иголочкой извлекала)))) Блин, хожу весь день ржу, вот что такое не везет и как с ним бороться, а, первое апреля удалось))))

А вот кстати, да. А давайте соберем забавные розыгрыши на первое апреля, а?
Начну, сама один раз очень мило пошутила, над собой, как в итоге выяснилось, в чем, собственно, по итогу и оказался весь смех прикола)))
Перед выдвижением домой из института даю в зубы мобильный подруге, она звонит моей маме, представляется секретарем школы, и говорит, что вот, мол, просила ... (И.О. учительницы английского языка моего брата) прям вот к завтра подготовить доклад на тему ...., на иностранном. Будет открытый урок, вот только сейчас стало понятно, и поэтому вот такая большая просьба. Тогда как раз новая программа обкатывалась, и всякие проверки - открытые уроки и т.п. были весьма регулярными, так что подвоха никто не заподозрил, мама под диктовку записала тему, уточнила всякие вещи, типа а на сколько минут, ну и т.п.
Ну, мысленно похихикала, думаю, гыгыгы, о как удачно выходит брата-то подколоть, а! Прям в красках представляю себе его лицо, когда он узнает, что ему до кучи еще и доклад писать, красота))) Еду себе домой, вечером, думаю, скажу, типа, а шутка была, да. По дороге еще туда по делам, сюда по делам, там отвлекли, тут отвлекли.
Прихожу домой, мама мне с порога, Аня, у тебя есть какая-то литература о ...? Эммм.... Ну. Вот прям так нет, но вообще конечно можно добыть, да. А вот иди и добудь. Срочно, мне прям надо. Ну, я почти пошла)))) Уже расстроилась даже, что вместо релакса вот, придумали мне тут очередное дело на два часа, блин, раньше не могли сказать, надо ж было дождаться, пока я домой приду, разденусь, уууууууу.... В общем, в расстроенный чуйствах уже было почти собралась, как тут меня озарила догадка - спрашиваю, мамочка, а зачем же тебе надо? А это надо Сереже в школу, ему доклад срочно задали :D:D:D:D Вот так я умею рыть ямы другим, да))))) Но почему-то даже в голову не пришло, что они ТАК быстро кинутся этот доклад делать, обычно Серега уроки делал после сотого напоминая и ближе к глубокому вечеру. Ну и спросили не про эту узкую тему, а просто о книге, где такое могло бы быть одной главой. В итоге я и правда уже почти поперлась искать брату литературу для доклада :D
 
хочу гулять по центру Москвы, да. С красивой сумкой. Для поднятия настроения. И кофе пить. С корицей. Прям на бульварах. (Эххххх, и как бы это осуществить то, блин(((( ).
Аньк, у меня тоже давно такое желание :) красивых сумок, главное, у меня вагон ))) и все дома томятся, а на работу хожу с самой практичной )))

А Оля разодрал очередную маску.
талантливый парень, сразу видно!

забавные розыгрыши на первое апреля, а?
забавных и добрых обычно очень-очень мало. и объекту тоже не всегда весело )))
мы в офисе по мелочи баловались.
менеджеры бухгалтерии мышки переподключили так, что твоя мышка елозила у соседа по монитору. это забавно было.
а еще одному очень унылому и заумному чуваку сделали принтскрин его рабочего стола, поставили заставкой, скрыв рабочие значки, и долго наблюдали, как он тыкает мышкой в значки и ни черта не работает. он уже и монитор протирал и всё такое ))) не разговаривал потом целую неделю.

ну и анонимку с признанием в любви подбрасывали офисному "мачо" )))
 
Юля!!! Так пойдем же пойдем же изыскивать время, и пугать красивыми сумками бульвары!!! :) Вроде погода должна наладиться обратно)))) Может, и правда какнить на неделе получится после твоей работы?
Про талантливого... Да вот... есть у меня подозрения... КТО именно та талантливая лошадь, благодаря которой я чиню по 2 маски в неделю стабильно :mad::mad::mad::D Застукивала тут пару раз, что Олик ходил ходил, а дальше приставал к Чапе на поиграть. Ну, Чапа играл, да :mad: Поиграла бы я ему бы по ушам :D Любитель тряпочек, шоп его...
Хм, а я ща стала вспоминать, даже не помню, кто вообще на 1 апреля обижался. Обычно все облегченно выдыхали, ржали, и грозились в следующий раз убить. Но, правда, унылых зануд никто особо разыгрывать не пробовал, это ж какой расход интеллектуальной энергии на придумать, и все зря.

Иногда думаю, какая забавная штука литературный вкус. (Ну, или безвкусица). Вот иногда в стихах настолько западает именно мелодика, звучание пары строчек буквально - что они в мозгу гравируются намертво, даже если, собственно, все остальное восторга не вызывает. В стихах, положенных на музыку, бывает такая же штука, прям цепляют несколько секунд мелодии, и как на это лег фонетический ряд предложения, и помнишь из всей песни ровно эти 10-20 секунд. А сама вроде - ну песня и песня. Без особого АХ. Вот интересно, кто-то запомнил еще?
Звезды в лужах делить с тобой,
Теплый ужин делить с тобой,
Оставаться нужным и быть с тобой
... (что-то там точно дальше, но я не помню, потому что вообще нравятся мне первые две строчки) (с).
А вот эта мне нравится целиком :) Оставлю ее, кстати, себе тут - давно была мысль найти и послушать не только тогда, когда случайно в ротации наткнусь:
Заодно и клип нашла - интересно, где это снимали... Похоже на какой-то недостроенный ТЦ, на первый взгляд.
(Это у меня радио тут играет, а я работаю, и периодически выхватываю краем внимания интересные лично мне вещи).
 
О мы один раз на работе так пошутили что это чуть не стоило нам работы, а один товарищ, к счастью, уже у нас не работавший, стал персоной нон-грата :))
 
Сарочка интригантка))) Что сделали то??? Хотя, у нас на работе в ходу были только шутки вроде распространить очень академично выглядящую феерическую чушь. Чем больше чушь, без потери правдоподобия, тем выше успех шутки. Совсем не персонально, зато весело.
А на предыдущей было лучше с непосредственным руководством не шутить. У него была мания отсутствия авторитета, так что обида была б на что угодно. А вот кстати с руководством руководства запросто))) Помнится, коллега изящно сымпровизировала в лифте столкнувшись, что мол декрет декрет. К нам аж пришли поговорить, как же как же теперь быть то, такой ценный человек уйдет скоро))) Когда понял, что собственно первое апреля, смеялся.
 
Молодые были и глупые :) Работали в компании, где изначально было 4 основателя, потом они разругались, и двое из них ушли, причем нехорошо так, с претензиями и даже вроде какими-то судами, как потом выяснилось :)

Ну и мы как-то раз 1 апреля не придумали ничего лучше, как от имени одного из оставшихся директоров написать письмо одному из ушедших с приглашением на работу :) На бланке компании, ага :) С обещанием зарплаты в поллимона долларов, плюс бонусы, плюс личное авто с водителем, плюс корпоративная квартира, плюс персональным компьютер и т.д. А подписал это письмо наш бывший коллега, который к тому времени уже уволился, но виртуозно умел подделывать подпись директора :)) И по факсу послали. А бывший партнер, который его получил, тут же побежал с ним к своему адвокату с воплями "Они издеваются!" :) В общем, был большой скандал и расследование... Директор наш сразу понял, чья подпись стоит под этим письмом, коллега наш бывший, естественно, во всем сознался, но нас не выдал - сказал, что это была его персональная инициатива :)

Мы, конечно, кинулись через нашего общего друга объяснять адресату, что это была первоапрельская шутка, тот, видимо, чтобы сохранить хорошую мину при плохой игре, сказал, что сразу это понял, но тоже решил "пошутить" :)))

В общем, несколько седых волос нам эта "шуточка" стоила тогда :)))
 
А у нас крутят и крутят сейчас :)

Ну, про выходные. После которых нужны вторые выходные))))) Потому как помимо того, что я заболела и слегка убралась в квартире))) Мы с Наташей ездили расчищать фсехх коней. Фсе кони издевались над Наташей с разной степенью изощренности, а я собственно созерцала (т.к. решила, что в настолько умирающем состоянии я пятерых коней расчистить не могу никаким образом).
Собственно, у Чапы все как обычно, у Машки с Вогом тоже, Гуля порадовал видом снизу (а йа даааааааа, как ленивый говнюк крючкую ноги только на расчистку, да). Вроде собирает понемногу лапы под наши не-песчаные грунты. Чапа чуть порадовал левым передом, показалось, что чуток поменьше его заводит внутрь (правда, на копыте этого не видно, ужас и ужас, как обычно). Машка, наоборот, порадовал неожиданно прямой лапой при ощущении такого же, как было, движения. С Машкой продолжаем разглядывать, что будет с задами - кстати, поняла, где крылась ошибка моего визуального восприятия его углов. Переда разглядывать сложно, т.к. жалится на ЛП свою (не из-за копыта, а вообще). Вог вроде совсем как Вог, а вот Олик явил миру в моем лице почти идеальные заворотки, да, хихи. Теперь я могу сказать, что я их видела, да. Гуля, кстати, несмотря на жопу с грунтами в леваде, несмотря на то, что я по причине общего умирания бегаю их ныне на плацу с жопным же грунтом, ходит коленом лучше, чем было, когда ходил только в бочку бегать на прекрасный грунт. Так что, все же, наверное, круг это даже хуже, чем вязкое \ скользкое \ ... под ногами.
(Кстати про вязкое, я тут и увязла)))) Пошла проверить пастух - бодро шлепала себе в сапогах, которые мне велики, по грязи в нужное место пастуха, ну, шла-шла, пока пару шагов по инерции не прошла в одном сапоге))))))))).
И из новостей еще - тихим шепотом - а мы первую часть курса Олику докапали.... Тока тсссссс))) Но я поняла, что процесс идет, когда один из последних разов, когда он прям хорошо капнулся (у него то чуть хуже, то чуть лучше), наблюдавшая со стороны девушка, которая не знает всей истории, сказала, что мне повезло, такой попался спокойный конь, и так хорошо капать глаза дает)))) Да-да, мне повезло)))) Ну, на самом деле, конечно, не все так радужно, все равно конюха пока капнуть не попросишь, и в одни руки не капнешь, и вообще непонятно, не сломается ли все в один прекрасный момент от одного неудачного закапывания. Но все равно, как-то вроде уже и ничего, как будто, вроде приучение пошло?... Я даже тут решила переориентироваться с глаз на маску, потому как поняла, что у нас куда больше проблем на данный момент с маской, чем с закапыванием глаз, о как.
Дальше расписали еще на два месяца чего делать с глазами. Наташа, угадай, какие еще капельки прописали :D:D:D Тот самый визомитин))) И угадай, кого я нашла, когда полезла уже прицельно читать все, что они на сайте своем написали про него?)))) Какого именно гнедого коня, бодро рассекающего галопцем по леваде?)))) Мир все же ооооочень тесен, да.

Ну а теперь про интересное. А первый день выходных я потратила на семинар Чувство лошади, да-да. Я таки выбралась. Довольна как слон. Один момент - теперь я понимаю, почему Ульяна не может рассказать, что на семинаре. Потому что и правда нельзя рассказать, что на семинаре)))) И даже сложно сказать, о чем семинар. Потому что вроде как оно было скорее про лошадь и посадку? А получилось про моего ребенка и мою маму, например. Куда больше, чем про лошадь.
Если рассказать все же то, что таки можно рассказать. Правда, это так, ну не знаю, примерно то же самое, что описать прочитанную книгу, рассказав, какая у нее обложка, и какими шрифтами выполнены текст и заголовки. То...
Ульяна рассказывала про посадку, про зажимы, про как от одного зажима едет все остальное (собственно, вроде оно не новость, но когда все собрано одним куском, весьма полезно, жалко только, что мало времени на это было). Показала, по удачному стечению обстоятельств, весьма приятную езду на коне. Очень мне всегда нравится смотреть, вживую, причем, когда - красиво. Впечатлило еще поглядеть на Светлану верхом - учитывая, что, насколько я понимаю, она далеко не в подростковом возрасте села на лошадь, прям очень круто. Так легко, свободно. Еще удивило, насколько точно понятно, в каком месте "стоит" посадка, если поглядеть, как едет человек, со стороны. Я ж особо никогда не рассматривала, как другие ездят, точнее рассматривала, но тех людей, у кого ничего нигде не стоит.
В очередной раз поняла, каким не тем местом я компенсировала неработающие тазобедренные суставы))) Была уверена, что у меня таз завален назад, и поэтому нога ползет вперед, оказалось, наоборот, я таз завалила по максимуму вперед, чтобы хоть как-то убрать ногу назад. А тазобедренный так и не разогнула при этом. Я настолько давно постоянно пытаюсь завалить этот таз, еще и с учетом седел, кстати, которые тоже пересаживают не совсем как мне хотелось бы, что стоило сесть туда, где ничего никуда не пересаживается, я прекрасно себе вывернула таз вперед. Попробовали меня пересадить, ну, таз то на место поставить просто. А вот тазобедренный :mad: Даже если просто повесить вниз ногу на супер-мягкой лошади шагом (то есть с нулем вообще движения, можно считать, во всех суставах), вся передняя поверхность тазобедренного сустава ощущается так, как будто я делаю упражнение на растяжку, причем дотянула уже до своего максимума. То есть сидишь, конечно, намного удобнее, не выгибая спину, чтобы спиной, фактически, убрать назад ногу. Но разогнуть ногу я блин не могу :D:D:D Забавно. Покатали меня на мягкой лошади в шикааааааааааарном седле. Хехе. Вот это пожалуй мой максимум, где еще есть шанс, что, возможно, хотя вряд ли, после долгого убивания с тренером, вероятно, но не обязательно, и только шагом или короткой рысью, я не буду совсем уж омерзительно выглядеть верхом. На остальное, по ощущениям, просто не хватает тупо физики. То есть вот я не уверена, что я даже шагать бы на Чапе смогла, правильно свесив ногу, потому как если на мяяяяяяяяяяяяягонькой лошадке у меня так трещали все связки или что там у нас в тазобедренном, то любая амплитуда, мне кажется, и "сильно тянет и весьма неприятно" по щелчку пальцев становится "очень больно".
Про часть Николая, тоже очень интересно, рассказывал, как работают некоторые... хм... Кусочки нашей психики. Про психосоматику и зажимы, показывал техники всякие разные. Очень любопытно, прям очень. Неудивительно, но результаты работы очень неплохо совпали с тем, что мне говорили остеопаты до этого про мои зажимы (там достаточно косвенно с ними работали, я б сказала, опосредованно - тем интереснее это совпадение). Ну и еще интересно, как в выполнении одинаково поставленной задачи ярко отражаются характер человека и его подсознательные установки. На будущее с конями надо бы учесть этот момент.
 
Гм... даже гадать не буду :D
нас снимали как раз для передачи, в поддержку этого самого визомитина...
 
Сверху