Чудо-юдо энд Ко :)

  • Автор темы Автор темы B-veter
  • Дата начала Дата начала
А временно, пока нет сильного солнца, может просто брызгать маску-сеточку чем-нибудь солнцезащитным типа обычного человеческого спрея? Типа, как детей на море - мазать на кожу не все хотят, а на всякие газовые шарфики вокруг фигуры - вполне.
 
Ань, Доня гуляет у нас в первой половине дня, летом в жару с пяти-шести утра, не в жару с семи, соответственно до 11 утра или до часу.
 
Вот пока нет солнца, он просто привыкает к маскам... Завтра попробую пришить марлю. Чтоб постепенно затемнять... Но это три дня всего. А потом по прогнозам ясно и весна, и солнце уже нон стоп((((

Хм, и как, глаза переносят? Уже ж очень яркое солнце то.... У меня самое солнце днем то все стоят, понятное дело. До 10-11, по погоде, гуляют, и потом после 3-4-5-6. Но ярко то уже в семь утра?...
(У меня, правда, развивается параноя, мне уже кажется, ему и в такие тучки, как сейчас, ярко... Хотя там вроде сказали можно даже маску не подшивать. А я смотрю сижу в окно, и кажется, что моим глазам неприятно).
 
Нормально переносят! Не жалуется. В самую жару надеваем маску скорее даже от мух, чем от солнца.
После более полугода гуляния в маске врач сказал, что глаза должны дышать, не понравились и вот прям так обязательно в маске, условие сняли.
 
Спасибо!

А вот еще тупой вопрос. Куда шить ткань? Вроде гигиеничнее снаружи. Но говорят рвут, и долговечнее внутри?

Упд. Если кому интересно, шоп не искать, астрономический полдень у нас флуктуирует от 12.40 до 12.30, где-то в этих пределах. Т.е., по идее, самое печальное солнце как раз будет этак с 10 и до этак 15....
 
Последнее редактирование:
Ахринеть... Умеющий человек плюс конь равно один вечер, и рука с каплями у глаза!!! Ирина, СПАСИБО!!!
 
Ахринеть... Умеющий человек плюс конь равно один вечер, и рука с каплями у глаза!!! Ирина, СПАСИБО!!!
Пожалуйста :-) Он очень приятный парень, даже не шугливый просто осторожный из-за недостатка опыта. Ему нужно чуть-чуть времени, он сам решит быть рядом и быть зайкой. И он очень забавно радуется, по лицу видно когда доволен ))) Хороший коник, и все у него обязательно будет хорошо.
 
Ань, внутри маски, вата и потом толстый слой марли , точно не помню, но кажется так делали, мягко , безопасно и темно. Как ваши дела? Удачи тебе.
 
Ирин, да он вообще позитивный, обычно довольный такой))) Правда, ттт, у меня, видимо, фейс-контроль на позитивное мышление на входе, только Вог задумчиво-грустен бывает временами. А остальные звери все оптимисты (хыхыхыхы, ну правильно, а с другой стороны, им же надо как-то выдерживать меня?)))) Приходится отращивать позитив, иначе никак)))).

Стелла, спасибо, дела не особо хорошо, в смысле, приучение то двигается, но лечить все еще начать не можем, не дается пока(((( А меня это все очень сильно парит, потому что я ж понимаю, что каждый день отсрочки потенциально стоит ему какой-то доли зрения, и меня от этого прям колотит... И выходит все еще хуже, чем могло бы, потому что это СРОЧНО сидит и давит, и я себя веду намного более дерганно, чем, теоретически, могу, когда приучаю к чему-то не срочному (ну там, вроде попшикать шкуру кондиционером, например). Плюс еще мой давний иррациональный ужас перед любыми проблемами с глазами, который лезет прям изо всех щелей, меня при мысли, что надо поднести что-то к глазу другого существа, крючит физически, я вообще никогда этого не могла, мне это страшно, точнее, СТРАШНО, у меня в голове сразу картинки типа а вот ща он двинется и я выколю ему глаз ногтем и прочие подобные вещи. И еще ж яркие такие картинки, воображение то блин хорошее. И секундомер в голове выключить тоже не могу - из серии, так, у меня всего .... минут на пятерых коней, надо 1-2-3-5-125, того поймать этого отловить тому сказать этого попросить, еще надо 1-2-3-....еще 125, время пошло, низкий старт, дома ребенок ждет.
В итоге, мне кажется, он моего состояния самого по себе уже опасается, ну и как бы вот(((( А что сделать я не очень пока понимаю, потому что я могу это все себе сказать - но сказать то скажу, а реально успокоиться и выдохнуть я просто не могу. И выбросить из головы жесточайший временной лимит я тоже НЕ могу((( Плюсом к истерике сразу подключается злость на тему "ааааааа дура, каждый день же важен, а тыыыыыыы", да еще и мой в принципе не вот прям спокойный темперамент сам по себе - так что я даже поражаюсь, как он вообще-то у меня научился еще хоть глаза давать гладить и за морду держаться, ну вот еще веко дает слегка оттянуть. Я б на его месте и этого б не дала. Потому как у меня уже на моменте "заглушили двигатель на парковке" тахикардия начинается при одной мысли, что вот он там стоит и все еще не капается, а я коня взяла, а сделать ничего не могу, идиотка(((
 
Я постараюсь тебя успокоить. Глаз выколоть очень сложно, тем более ногтем или флакончиком ;) Да, можешь сделать неприятно, но вряд ли выколешь, глазная оболочка рассчитана на то, что может попасть ветка, сено и т.д.
так что выдыхай и практикуй! ;)
 
Эхххх... Мозгом я это понимаю. А вот НЕмозгом понимаю прямо противоположное(((

Хо, футболка из рашн-декатлона (для яхтинга, индекс защиты 40 вроде обещают) оказалась не совсем не прозрачной. Яркие объекты через нее слегка видно... Хм. Надо ставить ИКСпиримент. (И кстати по составу немало хлопка в ней - может, дышать все же должна?).
 
Ань, ты себе в глаз никогда ногтем не попадала?)))) Если б глаз можно было выковорить так просто...
Что ж ты себе придумываешь такую кучу негатива?
Ну, что толку себя изводить, что время уходит, если приучить раньше не получается? Ну, значит, судьба такая. Читаю тебя и просто ощущаю, как ты сама себя пожираешь. Нафига? Не хотела я ничего писать, ибо, чувствую, что бесполезно, но выколоть глаз ногтем - это уже слишком.) Нельзя себя так загонять.
Надеюсь, Ань, все же, что для записи в дневнике, ты сгущаешь краски от своих ощущений, а в жизни все попроще, на самом деле. Если нет - срочно пересматривай отношение.)
 
А у вас на конюшне некому помочь с капаньем? У меня вот Халке надо было делать ежедневно кучу уколов, а я ладно бы в глаз, я шприцом в мышцу до судорог не могу колоть! И вот добрые соконюшенники мне каждый раз помогали :) Раз в принципе есть люди, кому он дает капаться, может такие люди есть и среди соконюшенников?
А вообще согласна с Ирой, нелегко быть тобой :))) Многодетным мамашкам хоть старшие дети помогают с младшими, а ты должна быть как четырнадцатирукий бог, чтобы всех обихаживать сама.
А ты не вешала Мишиных фоток? Или я пропустила? Любопытно какой он сейчас :)
 
Кать, Ирин, дык спасибо конечно, но я ж в курсе))) Примерно как с гусеницами, надо сказать. Про них я тоже в курсе, что они не страшные и ничего плохого мне не сделают. А видели бы выыыыыыыыыы)))) Меня и гусеницу во внезапном, так сказать, близком контакте)))))
Так что это даже не куча негатива, это банальная простенькая такая фобия. Давняя еще, весьма (что интересно, распространяющаяся ТОЛЬКО на окружающих, потому что себе я могу в глаза лазить спокойно хоть иголками, хоть кончиками ножей, не то что пальцами или там ногтями). Так что в жизни все вот примерно так, да. К сожалению. Я, в принципе, могу себя заставить даже капнуть в глаз другому, например, человеку. (Я, если надо, и горсть гусениц могу взять рукой, в принципе). Других людей то волной адреналина не сносит. И сидят они спокойно, поэтому я немного меньше боюсь, что вот прям ща я этот глаз и удалю случайным движением руки :D:D:D Собственно, с теми же примерно вещами, типа, сердце предварительно заколотилось, и все такое. А кони то это более чувствительные товарищи.
Так что я б его пересмотрела, отношение это. Только я не особо понимаю, как такое пересматривать. Умом то ж я прекрасно все понимаю.

Аня, ну вот у нас же Вог сейчас тоже капается, его спокойненько капают. И до этого еще один раз Вог капался, и Ромашка капался - тоже капали. (Не я, конечно же). Я себя заставить даже Вога капнуть не смогла - хотя он вообще ну статуя. Поэтому тех, кто капается, в принципе не проблема помочь покапать, добрые люди и у нас есть, да. Но он то всем капаться не дает, не только мне. Мне кстати даже добрые люди и приучать его помогают - в смысле, минут 5 потратить на зайти, ушки погладить, нос погладить, глаз погладить.

Мишкиных фото не, я не выкладывала. Хотя - а у тебя есть вотсап или что-то подобное? Могу персонально тебе кинуть телефонные посмотреть :) Профессиональных у меня нет, точнее, прошлогодние только, он мааааааааленький там такой :)
Зато Машкиных фото есть у меня)))) Скоро выкладу - у меня аж три альбома накопилось, и четвертый накапливается - времен приезда Гули в начале сентября, еще через пару недель те же в Останково, парочка фоток тока приехавшей Креветки, и вот сейчас любовненько сохраняю все, что мне Юля присылает, и гляжу на растущую папочку в духе "там царь Кащей над златом чахнет". Сча мне Юля допришлет то что вышло, и я покажу фото :)
Он кстати щекастый!!! Внезапно обнаружила, что у него такой чемоданище!!! Прям взрослая такая рожа стала.... Это у моего двухлетнего жеребеночка!!!!!!!!! Аааааааааааааааааа..... Как так вышло???????? А мой трехлетний жеребеночек такой стал серьезный!!!!!!!!!! Ппц, прям серьезный взрослый Чапа..... Кошмар, как время летит. Вот ведь жеребята то, подросли... :eek::eek::eek: Чапа, оказывается, уже более старший жеребенок, чем Вог был взрослая лошадь в момент нашего знакомства :D Вогу было 9, вроде, или даже вообще 8... А Чапе 10 уже :eek::eek::eek::eek: И Ромашке шесть. ШЕСТЬ :eek: Он же вот только только выполз из коневоза, вот буквально вчера Катя меня разочарованно спрашивала - мол ыыыыыыы, а чего не рыыыыыыыыыыжий?....
 
Ммм... а для чего может быть надо лазить себе в глаз иголкой или кончиком ножа?? :eek:
Ты круче меня, я бы горсть пауков в руки не смогла взять даже в глубоком обмороке!!
Вотсапа у меня нет, зато есть контакт и мыл :)
 
Ну, я пару раз так пылинку выковыривала, когда руки были совсем грязные, а идти их мыть мне было катастрофически лень. Обратной стороной иглы, где ушко, или кончиком обычного ножика спокойно достается всякий мусор, и без необходимости мотаться до раковины :)
Ой, Ань, смогла бы, если бы было НАДО. Спасибо вам, высшие силы, что пауков и гусениц брать горстями надо не бывает в нашей жизни :D:D:D:D:D
Про контакт понял тебя)))
 
Народ с конюшни ржет, что надо б меня тоже отдельно приучать к глазам))) Причем, еще не факт, что будет эффективнее - коня или меня))))
Зы. Алалала.... И радостно танцующий смайлик. Десять радостно танцующих смайликов. Тьфу 133 раза, чтоб первый раз не стал и последним же... Но пока я прям довольная как стадо слонов - свершилось чудо))) Правда, пока 1 раз. А надо 12 ежедневно. Но... Все равно, йа щастлифф)))
А еще он липучку понюхал. Тоже прогресс))) Она трещала, а он прям подошел сам. Трям-пам-пам)))) Может скоро и не придется коноводу маску такими усилиями нахлобучивать :) (Правда, с маской я затыка не очень понимаю, потому что сама ее одеваю уже спокойно, ну, в деннике, в леваде на полностью свободную лошадь, конечно, не вышло, пришлось сначала совать в недоуздок, но в деннике вроде достаточно просто одевается).
Чапа отек задами и Вог кашлял сильно - на погоду что ли?...
 
Может скоро и не придется коноводу маску такими усилиями нахлобучивать
А зачем вы коноводу маску одеваете :)?

А если серьезно, то поздравляю :). Может, тебе в пузырек от капель налить физраствора и пойти закапать глаза всей конюшне по несколько раз. Я думаю, тебя отпустит, когда процедура станет полностью обыденной :)
 
Последнее редактирование:
Сверху