Чудо-юдо энд Ко :)

  • Автор темы Автор темы B-veter
  • Дата начала Дата начала
Ань, а ты давление не мерила? У сестры похожее нечто было... Голова болит, тошнит и прочее... В итоге оказалось, что давление под 200!
Не болей!
 
Ага, к нему надо бы, да.

О, Даш, зришь в корень!! Мне тут уже тоже подсказали (добрые люди, которые, как выяснилось, имеют то, что и правда мигрень). Что не похоже это было на мигрень, а теперь я знаю страшных словей новых :D:D:D Типа головная боль напряжения. И тоже спросила меня про давление, я удивилась, что ж эта простенькая мысль не пришла мне-то в голову еще ночью (ведь и правда прям логически вытекало из самочувствия). Но я почему-то даже не подумала про него.
Вот дураком жил, дураком помру, ага :D И как поболтали, так и развлекаюсь с тонометром - наблюдаю красивые цифры, однако, 140-150-160 как верхнее, у меня стандартно 110, ну очень редко 120.... При этом диастолическое в районе 70, вполне "мое". Может, поэтому так хреново, обычно нижнее тоже вырастало. А тут 160 на 70 лицезрела.
И это мне сейчас сравнительно очень даже хорошо. Сила проконей работает)))) Как пожаловалась, так и не плохеет дальше. Так что, если 160 это все хорошо, прекрасная маркиза... То я лучше не буду угадывать, сколько я бы увидела на тонометре вчера, когда мне совсем к вечеру было сильно плохо. И, наверное, ночью, когда было совсем хреново, там было выраженно красивше :D:D:D Так что может и хорошо что не подумала, испугалась бы еще, скорую б небось вызывала)))
Вот ведь блин(((( Обидно. Я довольно давно уже не имела с ним проблем(((( Надо и правда к врачу. Психиатру :D Потому как лечить, получается, надо не давление. А манеру нервничать до гипертонического криза (и ведь что еще обиднее, в ситуации, когда надо не самой нервничать, а слать вот прям даже на три буквы, не подумайте, что в лес, и на этом все свои реакции эмоциональные заканчивать, и пусть там дальше без меня как угодно, не моя вообще забота). Ну ладно, буду значит отрабатывать манеру слать нах.
Но да.... обидно :( Мне говорили, что его важно долгое время держать нормальным, типа, чтобы ССС отвыкала считать нормой эти самые 150. Тогда еще, когда оно у меня скакало довольно давно. И вот было нормальное, долго так было, я даже перестала его регулярно проверять :( Йеххххххххххх.
Ну ладно. Может мне на этом фоне еще денек коней не поработать? :rolleyes: А то похудела пока всего на полтора кг, чот не тянет на достаточный бонус. Надо придумывать другие :rolleyes:
 
Ань, а ты принципиально против врачей, да?
Какие-то уже серьезные вещи с организмом же, блин.
ну допинай себя к врачу уже. ну коням же вот ведь вызываешь. вот прям в угол тебя хочется поставить!
с глазом тоже дойди!

реветь шесть часов - и давление поднимется, и мигрень образуется. (зато у меня,к примеру, от бурных рыданий, опухает лицо, и морщин меньше, бгг) у сестры именно такие мигрени, как у тебя вот было состояние.
и не помогает ничего. у мамы давление так шкалит, только скорая помогает.

пусть всё наладится у тебя, и здоровье, и разное прочее!!!
 
Да не принципиально, совсем даже за. У меня просто не особо выходит к ним попасть. Ну, то есть, если вычесть все дела, то времени и не остается. А когда остается, и можно было бы - обычно хочется лечь и не отсвечивать.
Так то допинаюсь уже теперь, все же у меня нет желания видеть цифры 160, это как-то перебор.
А про глаз вот прям думаешь надо...?....)))) Он же правда прошел. И больше уже не болит.
 
с такой болью и симптомами надо кнопочку 03 набирать. ну или как там сейчас скорую вызывают.
извини за занудство :)))

с глазом НАДО!:p
 
с такой болью и симптомами надо кнопочку 03 набирать. ну или как там сейчас скорую вызывают.
Это вы в Москве (непосредственно) набалОваны...а мы тут, в 13км от МКАД, на днях человеку с гипертоническим кризом вызывали - параллельно с двух телефонов; а три отказались - не их район...отвезли в "их" - пока ждали, перестраховались и вызвали в Москву - туда привезли человека, скорая уже ждала (а эта, по "их" району, отзвонилась минут через 20 с вопросом вы где, а то мы выезжаем).

Так что, Ань, не болей!
 
Люб, ну ничего себе, а Катя недавно рассказывала, какой был толк от ее приезда как раз с давлением. Никакой, если вкратце. Так что, да, в нашей стране желательно быть здоровым))) Ну или весьма богатым)))) А еще лучше одновременно))) И не в нашей стране))))
 
Не, ну точно хочу другое время. Начало мая самое самое, и в четыре уже ощутимо светает... Ну как так????
 
Надо ко врачу конечно! А пока не дошла заведи в доме пустырник, папазол и цитрамон. К сожалению, если начались скачки - это не лечится, только купируется. Сестра теперь пожизнено должна пить
таблеточки, ежедневно ((((

А если учест, что мелкие детки встают с рассветом... ыыыыыыы
 
А я уже решила, что с давлением пойду, а с глазом фик))) Прошел))
Не, мой детка ттт не с рассветом. Это я просто - кому не спицца в ночь глухую)) А детка спит))
Может еще бессонницу сходить полечить))) И заодно свой гастрит то ли язву)))) Который вспомнил что он есть капитально так.
Не, ну точно психиатры ждут меня.


Упд. Гыгы))

Этой волшебною, бархатной ночью
Я не могу уснуть, что-то мешает
Может случайно, а может нарочно
Только тебя опять я вспоминаю

Главное чтоб количество ночей не сильно превышало парочку, ну троечку подряд))) Это я, как вы понимаете, голос досматриваю. Какие ж бывают детки, обалдеть!!! Позитивный такой проект, жалко что закончился. И как приятно, что Данил победил. То есть понятно, что в среднем по больнице не критично, кто. Но за него как-то особенно радостно.
 
Последнее редактирование:
Аня, воооот!!!! Я о том же точно эти дни думаю))))) Только выразишь мысль, что оно того не стоит))) Как мгновенно жизнь подкидывает ситуацию, когда нервничаешь, не жрёшь не спишь крючишься от гастрита, и радуешься, потому как по сравнению с как было это даже не цветочки, а бутончики))) А ведь ситуация, по идее, тоже могла бы иначе восприниматься. И это тоже не реальность если так то, а моя на нее реакция....
Психиатр)))
 
Давай мы тебе всеми проконями дадим волшебного пня ;-) Не к психиатру, а к психологу. Ну и с давлением узнать бы как быть. Моя мама тоже вот каждый день пьет таблетки и оно у нее стабильно. У меня в молодости тоже было за 200 от нервов, узнала я это когда пошла в поликлинику именно что с ощущением непроходящей большой соринищи в глазу. Но там как-то вот накрыло, отпустило и само прошло. Больше вроде давление до беременности не беспокоило.
Ты нам нужна живая и здоровая, а еще хочется поржать над рассказом как все пройдет :))) Уверена, что ты как обычно это опишешь так, что вот вроде надо охать, а тянет ржать :)))
 
Аньк, про пустырник тебе очень правильно советуют! Отличная штука! Придаёт лёгкий пофигизм, при этом не затормаживает (ну на меня точно так действовал;)) - начинаешь более спокойно ко всему относиться, без каких-то диких переживаний. Но его надо курсами пить.
 
Присоединяюсь к волшебному пню. И да, к психологу надо, а то мы тут уже начинаем диагнозы ставить... И да: хватит лошадей заводить. Ибо с каждой дополнительной лошадью твои шансы дожить до ста лет уменьшаются. Будешь оплачивать постой и мазилки-капалки копытным, вместо того чтобы самой с ребенком уехать тупо на пару недель отдохнуть и купить себе лекарства. Пишу тебе как человек, прошедший такой этап в жизни. Одно дело как Надя-Лепесток и сто га пастбищ, а другое дело ты в Москве и кони на постое.
 
Аньк, про пустырник тебе очень правильно советуют! Отличная штука! Придаёт лёгкий пофигизм, при этом не затормаживает (ну на меня точно так действовал;)) - начинаешь более спокойно ко всему относиться, без каких-то диких переживаний. Но его надо курсами пить.
Водка или виски тоже хорошо действуют...
если серьезно, то можно попробовать афобазол.
 
Ну это круто, конечно - огрести высокое давление от нервов и пить таблетки от нервов и от давления :)) Может лучше подумать, в чем причина таких нервов и как на нее можно повлиять? Или на свое восприятие этой причины...
 
Анют, фигасе, за 200. Ты еще жива?))) А меня не, к психиатру :D Потому что человек, который сам себя способен так накрутить, прекрасно понимая, что сам же себя и накручивает :D:D:D Это уже к психиатру :D Лечить суицидальные наклонности)))
Вот и я да, решила, что раз не выходит влиять на восприятие причины, надо как-то устранять причину. Самое эффективное лекарство будет - причем многофункциональное, и от давления, и от гастрита, и успокоительные, и вообще :D

Катя, спасибо! Да я в общем то спокойна как танк))) За исключением пары отдельно взятых вещей. Которыми успешно так самоубиваюсь :mad:

Наташа, от тупо пару недель отдохнуть, боюсь, я склею ласты очень быстро. Намного быстрее, чем когда меня от реальных проблем прекрасно отвлекают мазилки - капалки - ... нужное подставить.

Кстати о копытных))) Вот думаю. Сколько времени после полностью не-работы безвредно для лошадиной спины катать человека... А то у меня витают мысли, не поехать ли завтра в поля гулять - вроде погода самое то... Я, конечно, подозреваю, что по факту пронаблюдаю оччччччччень чистые шкуры, вспомню, что уже не помню, где подпруга, и в итоге гулять не поеду, а пойду. Но на тот маловероятный случай)))) Если вдруг где-то сдохнет стадо слонов и мне будет не лень седлать зверье, на сколько можно было б пойти гулять? С учетом, что у меня ща спортивка только, не вестерн. Так-то в плане физики они не в самой плохой форме, и ноги по этому грунту огрунтованы, но вот спины то у обоих тонкое место... И в полях давно не были = будут драть башку и поджимать спину.... Вот думаю, минут 40 это много для первого раза или ничего так?
 
Сверху