Чудо-юдо энд Ко :)

  • Автор темы Автор темы B-veter
  • Дата начала Дата начала
Гыгы, это домашнее прозвище Машечки. Вог явно бегемот, Чапа крокодил. Гуля чистая обезьяна. Африка-с))) Только вот Олик не идентифицирован.


Народ, а вот еще тут спрошу. По результатам, так сказать. Накидайте имен? Надо - узи и рентген, сложных суставов (колено, скакалка). Надо точный диагноз. Прям вот точный, а не в духе два врача три мнения. Лечение не интересует, именно максимально корректная диагностика. Без "нужную проекцию не доделали", "ой, это б повторить, не очень видно".
Начну - Старцева, Алиев, Сучков, Горовой, .....?.... Еще ктонить от Отрады ездит? Ну и по названным фамилиям интересны отзывы (именно на обозначенную тему).
 
Мне Старцева всегда нравилась, мы с ней такие проекции выдумывали, чтоб найти проблему :D что потом повторить не смогли, то есть она до победного обычно всегда делала. Мало того, было так, что они "пересматривая в клинике с шефом" находили непонятность какують, и она потом доприезжала "за счет заведения" доделывать еще более хитрую и нестандартную проекцию. ( ибо вот, им там при пересмотре привидилось, что вооооон там вроде что то не то). По крайней мере я больше ни с кем из врачей не сталкивалась, чтоб они там у себя пересматривали, да еще с шефом, да еще потом приезжали переделывали что то .
В Пони-Ленде всем очень нравится Горовой. Но я своего мнения не имею, ибо моя владелица, при его фамилии меняется в лице и говорит "даже если он доплатит я его не хочу"... по этому моих коней он не делал... Но всем окружащим он - прямо очень-очень и только его.
 
А Мануйлов? Он как то Вадику плечо фоткал (нащупал руками нечто похожее на осколок), сделал около 8 снимков, но нашел нужную проэкцию.
Я бы рассматривала в первую очередь рентгенологов: Старцева, Мануйлов, Горовой...
Многие делаю рентгены, но очень мало рентгенологов.
 
Мерзко-гнеденькая жопа решил, что одного глаза ему мало, поэтому сегодня заболел себе второй
Аньк, может это всё же мухи? в этом году какие-то особенно злобные. у нас на конюшне практически все с разъеденными глазами ((( капают и тд. эуфразия расходуется в промышленных масштабах.
не помню такого. Ольга К говорит, что у всех похожая ситуация. звонят по поводу глаз целыми днями (((

если лошадь все время на траве, то она успокаивается и ест сколько надо
вот. вот я тоже так думала. я знаю, есть такие приличные лошади. но это не про наших кобыл. у кобыл выпас. т.е. они гуляют на траве. понятно, что там не заросли, а меленькая травка. но гулять за леваду невозможно, они кидаются жрать так, что просто ужас. и лучше травы может быть другая трава. а моя мелка кобыль просто трясется от травы. пытается жрать во время работы, т.к. травища высокая, а лошадка мелкая. ужасть.

У меня Капа месяца в три только в путь развороты делала на задних ногах сама по себе,
у нас так Ириска сейчас обожает делать в играх. смотрится стремно :( я всё время боюсь.
 
И у нас на конюшне много голов с текущими, отекшими глазами. У кого-то получше, у кого-то похуже.
 
На трех конюшнях в округе (а мы даже не Московская область, соседняя) полная жжжжжж с глазами :(
Спасают маски, за два дня гуляния в них отеки пропадают.

По врачам, ИМХО, кто кому помог - тот этого врача и нахваливает в дальнейшем. Как уже Юля-Lisovin написала, я из той кучки, которая предпочитает Горового, со Старцевой пробовали работать - но вот не получилось именно такого тандема "врач-владелец", когда совместное решение проблемы с разбором всех вариантов идет. Ну и дурацкая ситуация получилась, вызывали Старцеву на несколько человек - тот, кто договаривался, обозначил, что нужно УЗИ - в итоге оказалось, что тот УЗИ, который она привезла, колено нормально снять не мог. Спасибо Ольге, что она не стала ничего додумывать и честно сказала "не могу разглядеть, какая тут проблема". Нам, конечно, предложили в другой приезд (уже с "другим аппаратом, который колени берет") все переделать практически бесплатно, только вызов и что-то еще по мелочи оплатить - но в следующий раз приехал уже наш курирующий ветеринар.
 
Последнее редактирование:
У нас, не совсем МО, тоже ж***... Гравер ходит с отекшими глазами. Спасают маски. Ну и от алезановских капель выраженно лучше. Именно раскусали до такого состояния(
 
Спасибо за ответы!
Я как раз ищу не только рентгенолога, но и узист хороший нужен (может, узи даже важнее, чем рентген).
Везти, к сожалению, не вариант (точнее, вариант, но по многим причинам не нравится он мне).
Ну и Мануйлов тоже не вариант, потому что с ним не договориться ж. А ждать до бесконечности я не могу, у меня ребенка на ограниченное время забирают, и забирают тогда, когда заранее об этом договорено.

Йеххххх ,а у меня как раз масок и нет((( Все на Олике, ну и те, что на Олике, не налезут ни на одну другую лошадь((((
 
Ну Старцева как раз по УЗИ, вроде, хорошо. При мне многим моим подопечным делала.

А у меня, блин, маски месяц едут уже:mad: Есть одна, ходила на кобыле, так кобыла психанув долбанулась носом об денник, наверно, и маска ей, качественно растирает рану(( так что теперь и она без маски, но вроде оставляла я ее с норм глазами, авось за пару дней рана пройдет, а мухи не искусают глаза до ужаса...(( Пока зверь в маске походит...
 
Ань, мое ИМХО, рентген может сделать в принципе кто угодно, главное чтобы аппарат был хороший (чтобы четко были видны хрящи и мениски), эти снимки ты потом можешь показать кому угодно для расшифровки. УЗИ штука более загадочная, ее трактовать может каждый в меру своих способностей: "это или серьезное повреждение или артефакты изображения". Видела как делают УЗИ Старцева, Алиев и Сучков, я из этих троих за Сучкова с Алиевым. Про Горового слышала восхищенные отзывы что хромоту и патологии он находит руками, аппаратной диагностикой только подтверждает диагноз. Сама с ним еще не общалась, планирую при случае познакомиться и составить собственное впечатление.
 
глаза-глаза... это мелочи. я в сб поставила лошадь в леваду после обеда, вечером пришло нечто опухшее повсеместно, по всей площади лошади разной кофигурации и выраженности волдыри.
теперь в левадах ходят рыцарские кони в бЭлых плащах:D и в масках.
 
А у нас вот Останина была. Узи-рентген. Можно ей позвонить спросить возьмёт ли её аппарат интересующие области.
Мошка адская, у нас некоторые кони тоже все в пупырках и глаза воспалённые.
 
мы вообще в масках живем с середины апреля и по октябрь:rolleyes: Снимаем только на ночь в конюшне. Я к осени забываю, как у моей лошади лицо выглядит:D Зато глаза и уши целы. Паразиты периодически маски рвут (иногда сами, когда об забор чешутся, иногда друг другу "помогают":mad:) У нас 12 масок на конях и еще штук 15 старых разной степени убитости, их пускаем на запчасти.
 
УЗИ еще хорошо делает Савицкая, но она вроде без рентгена.
Кстати, если выбрать не тот ракурс, угол луча, то на рентгене проблему будет не видно...
 
А вот про маски, раз все заговорили. лицо же жрут мошки.. А они под маску не пробираются? так то можно почесать/стряхнуть, а как согнать если они под маской? И, на места, которые жрут мошки ( грудь, шея, пах) мне нравилось по прошлым годам Зорька мазь. Она жирная, и они не то не прогрызают, не то чтото еще, но помогало!
 
Сверху