Чудо-юдо энд Ко :)

  • Автор темы Автор темы B-veter
  • Дата начала Дата начала
О! вот зорькой еще не мазались. Хотя какую только хрень не бадажили:D
Если какая вражина пробирается под маску, она лезет в уши, насасывается, вылазит и застревает в кончиках ушей маски. Потом вытряхиваем. Это всяко лучше, чем без маски. Во-первых, глаза не трогают. Во-вторых, количества несопоставимы. И много зависит от модели и размера маски. Есть такие, что прям никто не проникает:cool:
 
У нас редко кто под маску попадает.

По крайне мере, если без маски, то глаза у Кабирa отекают мгновенно. А если с маской, то проблем нет (даже сейчас, когда идиотка хозяйка купила маску на размер больше)
 
Последнее редактирование:
у меня в этом году маски из Крамера, прям все неудачные (((
кобылы валяются по сто раз на выгуле, маски снимают, редиски.
но без масок мгновенно жрут.
у нас и комары какие-то дикие в этом году.

я места укусов, вымя, шею, грудь пихтоином мажу. он успокаивает и заживляет уже покусанное.
зорька тоже в ходу
 
За мнения про врачей снова спасибо!

А у меня масок и нет :( И, подозреваю, их надо штуки по четыре на рыло, и дофига времени - помнится, к Олиной маске привыкли и перестали ее драть нещадно после того, как две маски полностью в минус, а зашивать я их пыталась каждый визит буквально... Потому как драли в формате одна с утра, одна вечером. Точнее, у Вога есть, но она вне зоны доступа. Купить бы их еще всем, конечно. Только где взять времени зашивать в режиме нон-стоп ((((

Кстати, коротко о количестве свободного времени :( Сегодня я поменяла резину, да. Надеюсь, перестану прилипать к асфальту.
 
А они под маску не пробираются?
Если заправлять под недоуздок и длинная- то шансов запустить туда мошку не много.
В коротких тоже нормально, если маска не сильно велика.
По моим наблюдениям- в маске кони намного спокойнее гуляют, нежели без.
 
вечером пришло нечто опухшее повсеместно, по всей площади лошади разной кофигурации и выраженности волдыри.
теперь в левадах ходят рыцарские кони в бЭлых плащах:D и в масках.
Жуть какая! Да, мущщина гулял сегодня в халате :)) "Узбеки все в халатах" (с) :)))

У Белки без маски тоже глаз слезится. Один. Но так и в прошлом году было...
 
Жуть какая! Да, мущщина гулял сегодня в халате :)) "Узбеки все в халатах" (с) :)))
Вести с левад-это прекрасно))))
Хорошо, что эти пупыри быстро сошли. Утром уже не было. Я от ужаса перетряхнула свои закрома, вытащила лежавшие лет пять попоны-сетки, часть отдала рукодельному человеку подлатать. Обнаружила даже полупопону-сетку под седло:DВот не знала, что есть такой девайс. Правда, часть шапочек еще не нарыла, так что все впереди)))
внизу в жеребцовских левадах есть Чорный мышшина в бЭлом))) еще один черный пока ждет свой халат, а серый -маску. В ремонте пока. Попробовала мелкому москеро повесить. озадачился, потом перекинул за ухо. то есть толку ноль.Сняла.
 
У меня тоже уже лет 5 сетка валяется :) Надеюсь, не пригодится :)
Чорного мущщину в шапке видела, который рядом с Шуриком и поней. У пони, кстати, глаза прям текут...
 
у меня ж два чорных. второй тож экипирован. там внизу близко к кустам-мошки много , да и комары рано вылазят. Он стоически терпит выгул в "бЭлом халате".
 
А у меня со Старцевой не склалось. Сучков случайно попался и чет больше не хочется (жаль в Максиме нельзя вызвать конкретного врача, я бы всегда звала Толика).
Мануйлов диагностирует отлично, но ждать его можно долго. Горовой приезжает быстро и тогда, когда обещает, в оговоренное время. И тут вот Руслана Алиева упоминали - он с Мануйловым работал, у него хороший практический опыт тоже.

Про сетки. С тех пор как оводняк в леваде за час сожрал мне Маню (потому что в Добромыслях конюха пренебрегли просьбой забирать с левады в 11 и решили что ничего страшного если на час позже), они всегда с Хомой в сетках. Маня была не просто в волдырях - она была в медузах, я ее даже капала.
и у других сетки тоже есть. А вот масок всего две у меня, задумалась. Надо Тише с Долей купить тоже, раз такая злобная мошка везде пошла.
 
О,у всех одинаковые проблемы!У нас тоже все кони покусаны и глаза текут(.Спасаемся спреем человеческим Гардекс,т.к. лошадиные не берут гнуса.Если воспаляются глаза,мажу тетрациклинкой разово,всё сходит,а потом капаю алезаном дней 5.Никакие шапки и попоны не спасают!
 
Юль, спасибо! А можешь черкнуть в личку, почему не хочется еще Сучкова?
Мануйлова мне не дождаться :( Я ж нынче в графике. За неделю знать надо...
Горовой смущает седацией. Это не тот случай чтоб любопытство того стоило.
Алиев вот пока ничем не смущает))) Я с ним не пересекалась))) И народ знакомый по узи тоже не особо.

Маш, прям в масках жрут???? Ужас какой....

А вы все обсуждайте, обсуждайте маски и попоны)))) Глядишь, вызову стоматолога. Укорочу всем резцы, блин. Радикально.... вот у всех кони как кони, носят и не жужжат... впрочем, носить мои тоже не жужжат. Даже рады, особенно когда носит друК. Ведь лоскутки это так весело....
У меня Чапе прекрасный букас есть. Солнцезащита, все дела. Как представлю Машины зубы и цену букаса...
 
Ань, попозже, писать много.
Ну и ты ж читала Птусин дневник? Там немножко было
 
Горовой смущает седацией.
Мы УЗИ колена и обе скакалки рентгенили без седации, да и других лошадей тоже рентгенили в полном здравом уме ) Как я вижу его работу с новой лошадью - на стадии осмотра-пальпации понятна реакция лошади, если просят - он соглашается аккуратно попробовать сделать все без седации, но с условием - начнет убиваться-махать ногами - седируем, оборудование дорогое.
Маски как раз Букас живее всех живых. У нас есть один жрунчик - в прошлом году порвал (в мелкие клочки! снимал, зажимал копытом и рвал, пока не останутся мааааленькие кусочки) 7 штук. И с себя, и с других. Вариант самый простой:налобник с ленточками на недоуздок тоже не подошел - откусил все ленточки до одной прямо на соседе :mad: В общем, пару дней назад в неравном поединке он сошелся со стаааарой маской - вот такой
y3d0p6sjhbejhgrgvh5bjfsnb.jpg

В общем, пока полет нормальный. Ни укусить, ни снять не удалось, хотя, судя по зеленым следам, пытался неоднократно )
 
О, Юль @Жужа - спасибище за наводку, нашла у Ларисы!!! (Заодно поняла, почему не читала - я как прочла начало той истории, у меня все внутри упало, и я потом пару недель боялась в дневник заходить, поэтому вообще и пропустила тот кусок). Нихренасе.... Вот как-то такие слова, да.
Ну, пожалуй, это решило мою проблему, пообщаться с Горовым, наверное, и скорее всего Алиев.
 
А от меня сегодня свалили Машка и Гуля (совершенно нагло, надо бы устроить им разбор полетов пожестче, можно вот прям как только будет время, включая охамевшего вконец Голубя с ножкой - я инвалид, ножка болит, солнышко скроется, муравейник закроется... Ух как бы я хотела пришибить мерзкую свинью, кстати, свинья ныне от избытка силенок начала еще в деннике выделываться и аж свечит там, ясное дело, не при мне, при мне видимо жить хочет. А вот потянуть из рук чомбур уже попробовал, равно как и упереться в него, вот убила б, да времени не хватало). Плюс - свалили вечером, когда никого в левадах не было, т.е. безопасно. Плюс - большое эстетическое наслаждение от летящих по полю галопом коней. Минус - наверное, два или три километра бегом. Минус - свиньи категорически желали бегать и не ловиться, пока случайно не залетели в чужую леваду. МИНУСИЩЕ - свинья Гуля, пока я ходила за чомбурами, успел ВЫЛЕЗТИ из ЗАКРЫТОЙ левады!!!! И мило жрал траву прям рядом. Машка еще не настолько потерял совесть. Еще минусище - ускакали в далекие дали, далеко за пределы видимости левад. Плюс - встретили там собаку, и под ее истошный лай быстренько прискакали обратно (хоть туда бежать до конца не пришлось). Короче, два идиота, которым я еще придумаю чего сделать, обязательно, как только оживу от внезапной пробежки немаленькими концами.
Хорошо хоть остальные кони и кони. Правда, Чапец, как первый пошедший гулять на траву (это они при запуске в выпасной пастух свалили), по этому пастуху тоже поносился на предмет ах куда ж куда ж вы убежали. Но никуда из него не делся. А патамушта он лошадь честная и воспитанная, а не какой-то там непойми кто, вот.

ЗЫ. За что я не люблю лето. Особенно лето по текущему, зимнему ж? Времени. Только доработаешь работу... Времени то всего ничего, четыре ночи всего... СОЛНЦЕ мать ж его!!!!!! Мало того, что светло, так уже почти лучами бьет. Ну вот как, как можно засыпать в таких нечеловеческих условиях?((((
 
Сверху