Чудо-юдо энд Ко :)

  • Автор темы Автор темы B-veter
  • Дата начала Дата начала
надо раньше ложиться:D и жалюзи глухи на окошки

А кони реально свиньи. Не жалеют маму. Пора устраивать репрессии, похоже:D
 
Эх, сбегающие твари))) И желание убить....)))) Как знакомо. Точно, блин, что то погодой или еще чем, раз так штырит коней.
 
Вот я тож не понимаю, кому это надо чтоб в 4 утра уже было светло как днём?!!
 
Вот да!! По раньшему времени начинался рассвет. А сейчас уже прям совсем рассвет. Птицы орут, солнце и все такое. Кирдык.

А раньше ложиться никак, работать то когда ж ведь надо :)

А сбегающим тварям репрессии будут будут... особенно рыжей. Машка хоть делает вид, что осознал. Ну да. С ним мы уже разбирались ху из ху. А рыжая жопа видать думает, что раз он стал больше и красивше, то ему теперь все будет и ничего за это не будет...
Но вообще чот молодой да ранний. Обычно кого видела, те в 3.5-4 начинали выпендреж на тему я неимоверно крут, обломайте мне рога. А этому двух исполниться не успело.
 
А вот чтобы светло было в 10 вечера мне очень даже надо! А он вот, нифига не светло уже(((

Равно как в принципе мне хорошо было б чтобы темнело и зимой не в 17, а в 18.
 
а я за зимнее:D Для нашего региона, кстати, правильное астрономическое время - еще на час назад. И ниче в 10 не темно. И день еще 3 недели прибывать будет. С обоих, вроде бы, концов:D Такчта 4 утра - это не предел:D
 
А у нас объективная середина дня - это НЕ полдень, это 2-3 часа. Учитывая, что рабочий день у большинства уже давно с 10 до семи, и что подавляющее большинство активностей имеет место быть вечером. Т.е., по большому счету, свет до 6 утра не нужен практически никому никогда ни в какое время года. Ну, некоторым спать мешает. Но чтобы люди реально что-то в это время делали - это просто экстра-редкие случаи, на моей памяти. До шести запросто может быть темно. А вот до 11-12 ночи в Москве вполне себе активная жизнь идет, куча людей кучу дел решает. Поэтому, кмк, если считать, ну, допустим, с 6 утра до 11 вечера, то середина именно активного времени дня будет на 2-3 часа дня, и если туда приходится астрономический полдень, это удобно. А если астрономический полдень внезапно в 12, когда у кучи людей день только-только вообще начинается, а солнце уже на вечер перевалило... В общем, не под наш ритм жизни такой график. Тогда надо было бы, чтоб рабочий день в 7-9 массово начинался, свободное время было бы часов с 4 вечера, и в 9 все массово же собирались уже спать. Тогда было бы удобно кмк.
 
Полезно выбираться в город. Настроение так поднимает... вот будет у меня много много свободного времени. И пойду я в такую погоду шляться по бульварному и переулочкам. Чтоб слушать странным образом нипадохших птичек. Любоваться домиками. Разглядывать церквушки. Жрать в какой нить пиццерии по дороге Маргариту с молодым белым вином. И кофе с собой из кофеен. И чтобы все вокруг цвело, как сегодня.
Сегодня канеш галопом галопом, но все равно тонна позитива. Чем реже бываю в старой Москве, тем острее понимаю, какой красивый все ж город. Несмотря на. Отдельное... кхм... точечное. Которое хочется взять ластик и нахрен с пейзажа. Еще по старинному особняку бродила. До чего ж своеобразный дом, такая энергетика, такое место... Правда, в поисках нужного плутала минут 20 всеми ходами переходами)))
А. Вот ведь повод задуматься. Второй раз за месяц хоть как-то привожу свой внешний вид к минимально приличному. Ну, так, чтоб минут пять потратить на глаза черкануть на роже лица и шарфик новый выцепить... Кхм. Отшатываюсь от зеркал с мыслью - кто это??? И допустим это еще ладно, спишем на отказавшую психику. Но меня оба раза не узнал поначалу ребенок!!! Вот как бэ и об чем это нам говорит(((
 
Вообще летом из-за общей продолжительности дня этот час туда-сюда не имеет особого значения. Ну, не в 4, а в 5 будет светло (разницы-то, если собираешься вставать в 8:D) Ну, не до 11, а до полуночи. Вот зимой летнее время было ай-ай. Оно и так светает пооздно, но в 10 утра - это уже перебор. А темнеет все равно рано, и для меня нет особой разницы, произойдет это в 4 или в 5 - однофигственно в 6 уже темнотищщща:D
 
Не, а мне одно время этот час зимой был критичен. Как бы там где мне нужен свет(это у коней) я в 10 утра не бываю) ну и все таки именно у нас светлело раньше десяти, наверно в 9 было светло.
А вот в отсутствие манежа мне поработать в темноте или нет(или просто выйти на улицу, когда манеж есть), было важно.
И летом мне критично, да))) с полей возвращаться по светлу, или в темноте) и как шагать кобыл.
 
Хи-хи :))) Это я про не узнал ребенок :) А я тут 2 раза надевала платье - так Димка ходил меня всем домочадцам показывал и раз 10 сказал мне, что я красивая!
Upd это я к тому, что в разном возрасте внезапное изменение мамы разные эмоции вызывает :)) И наверно если бы мы каждый день ходили нарядные, это не вызывало бы ни у кого "ух ты!" :)))

Насчет времени - конечно, дорогие совы, я с вами согласна, и мечтала бы, чтобы рассветало после 4-5, а темнело как можно позже. У нас рабочий день заканчивается в 8-9, обратно приезжаем в 10-11, и здорово, когда не только на первую конюшню мы едем посветлу, а на остальные по дырявым дорогам по темноте...
 
Последнее редактирование:
А мне самое комфортное, оказывается, это когда переходят с зимнего на летнее и наоборот. Опытным путем поняла, что зимой хочу жить по зимнему времени, а летом по летнему.)
Для меня вообще очень критично, что вечером так темно. Ребенок заканчивает занятия в десять -полодиннадцатого и возврашаться в этом году очень темно. (
 
Катя, меня, меня волнует астрономическое время!!! Хочу блин астрономический полдень чем позднее, тем лучше.

Татьяна (я правильно поняла? Давайте знакомиться, я Аня :) ), а мне вот большая разница, в 11 или в 12. В 10 или в 11 тоже большая. У меня это весьма активное время жизни, и посветлу оно всяко приятнее. Вечером у меня кони, вечером можно даже вон с ребенком пойти лишний раз погулять или там сходить куда-то с кем-то после работы. А вот в 4 или 5 будет светать, в принципе, сравнительно все равно. То есть мне не жалко, на самом деле, что утром этот дополнительный час света есть. Мне жалко, что его вечером нет. Хотя, объективно, ну это не время для городского ритма жизни. Особенно для большого города, когда до кучи и рабочий день длинный, и еще плюс два часа в день на доехать до работы, и то если повезет, что не три.

Аньк, во-во, это называется, а теперь сделай выводы, деточкО, как ты ОБЫЧНО выглядишь, если тебя ребенок узнавать перестает.
А я вот не думаю, что тут вопрос в совах или не совах. Например, я легко, реально легко, могла бы вставать в 4-5 утра и ложиться спать часов в 9 вечера. Это как раз в моих биоритмах (точно так же, как вставать в 11-12 и ложиться в 3-4). Но - я не могу!!!! Потому что до восьми утра делать нечего категорически!!! И не успеваешь нихрена, потому что вместить рабочие дела, теоретически, успеешь, но тогда кроме работы не увидишь больше ничего и никого - магазины работают с "выносом в ночь", после работы туда можно, до - все закрыто. Пообщаться ни с кем не выйдет, все спят до 7-8-9, смотря как работа. Даже на конюшню нельзя приехать, потому что она не работает в 4-5, она открывается в 7 (ну, летом в 6). Это я уже молчу про то, что решите-ка квест, кому пристроить ребенка с 4 до 10 утра. А не с 6 до 12 ночи.
Вообще, у меня есть знакомые люди, которые живут по солнечному времени. Они обычно профессионально работают лошадей. И начинают реально с рассветом. И заканчивают часам к трем, ну четырем, все дела. Я не представляю, как это можно совместить с офисного плана занятостью. И главное, с тем, что у всех вокруг такого плана занятость, и они свою жизнь тоже под нее строят. И когда тебе, по идее, уже спать пора, половина только с работы выгребает.

Ирин, а мне наоборот, с летнего на зимнее нравилось :) И зимой выходит, что я нормально по любому времени жила, т.к. светлого времени настолько мало, что с какого конца этот час света ни прибавь, он в кассу, т.к. попадает в активное время жизни. А вот летом уже нерациональный расход))))) Когда в ночи светло, а вечером темно.
 
Так мне нравилось и с зимнего на летнее - потому, что вечером вдруг становилось нереально светло! И с летнего на зимнее - потому, что на час позже вставать.) Сплошные радости были.) Потом отобрали - перевели на летнее, я чуть не сдохла, теперь перевели на зимнее - нифига не удобно. В общем, все познается в сравнении, как в анекдоте, мол, женишься, сынок - поймешь, что такое "счастье". Но будет уже поздно.)))
 
А я в принципе могу жить по любому времени, но мне важно, чтобы к моменту просыпания на улице уже было светло. Для меня зимой встать в 6:30, когда на улице совсем темно...это каждодневное испытание, я буквально вытаскиваю себя из кровати, на четвереньках вылажу. А когда темнеет вечером мне почти все равно :). Я пишу почти, потому что ну все равно дерпессивно бывает идти в офис по серому еще дню и уходить из офиса по темноте :)
 
Татьяна (я правильно поняла? Давайте знакомиться, я Аня :)
578862.gif

ну, да, город все больше сдвигает середину дня от полудня
Для меня зимой встать в 6:30, когда на улице совсем темно...это каждодневное испытание
Воот! и когда зимой мы жили по летнему времени и у нас светало в 9 с копейками, мне хотелось застрелиться. И хотя я не люблю сам процесс перехода, но пожалуй, час вперед летом был бы не так уж и плох:)
 
Последнее редактирование:
Ирина, ага, точно!!! То лишний час подарят, то прям светлоооооооооооооо вечерами резко - тоже прям ух ты. Мне вообще нравились переводы времени, в целом. Ну, только вставать раньше не особо нравилось (но это можно почти не считать, потому что все, что раньше 12, и раньше 14 любая активность - для меня РАНО).

Ань, а зимой не только темно... Зимой еще хоооооооооолодно.... Особенно не люблю в этом плане октябрь, именно. Как бы уже темно и противно. И еще не включили отопление. И надо не просто вылезти в ЭТУ серость, надо еще вылезти из-под теплого одеяла в противную холодную комнату.... Бррррррррр.

А когда работала в офисе по четкому графику, зимой вообще было противно. Едешь на работу - темно. Едешь домой - темно. Прям вечная полярная ночь, а не жизнь.
Зато прям впечатляюсь жителям приполярных и заполярных областей - это ж какую надо иметь психику, чтобы терпеть годами эту гадость, ведь, если вдуматься, вечно светло - это не сильно лучше, чем вечно темно. Тоже гадость та еще... А они говорят, летом у них вообще не темнеет, то есть вот заход и прям сразу восход. Спрашивала, как живут вообще, говорят, тяжеловато, многие не могут адаптироваться, и бессонницу огребают очень неслабую.
 
Сверху