Чудо-юдо энд Ко :)

  • Автор темы Автор темы B-veter
  • Дата начала Дата начала
Я на сильный стресс при отходняке адреналиновом выдаю жуткий озноб. Мерзну, зубы стучат - жуть жуткая. Если бегать/прыгать - то согрелась и прошло. Если не бегать и не прыгать - то минут через 30-40 само пройдет. Давление при этом в норме. Просто такая реакция организма на адреналин (пробовали адреноблокаторы - бесполезная трата таблеток, а давление мне роняют - с нормальной нормы становлюсь гипотоником, нунафиг).
 
Ну вот я на это и надеюсь, что если ходить, вроде греюсь. Но останавливаюсь и мерзну опять)))) Правда, это хоть оставляет надежды на нормальное посещение коней)) Хотя на коней планы сегодня весьма специфические - так что может и не оставляет... ну да кони имеют попоны)))
 
Аньк, а ща не может у тебя быть этого странного летнего гриппа?
Я тряслась от холода под двумя одеялами и в трёх тёплых халатах.
Сегодня вроде без дождей:)
Зато хоть насекомых почти нет...
Но сено... Когда его заготавливать... Прям уже бесит. А будет через пару дней жарища и грозы каждый день...
 
Да не, точно не грипп. Сено да((( Тоска печаль(((((

Дык мне ни глинтвейну, ни успокоительных пока низзя)))

А вот о хорошем. Иду я вчера с коляской. Через тупой пешеходный переход. Который вроде есть. Но все делают вид, что его нет. И еще поворот обзор закрывает. В общем, стою, жду - вдруг выезжает со двора машинка, загораживает мне обе полосы, и рукой машет типа идите. О, круто, мы идем, порывом ветра с ребенка сдувает кепку. Я уж с ней мысленно попрощалась... Машинка трогается, смотрю, снова тормозит! Увидел кепку, подождал, пока я коляску подальше от дороги оттащу, на тормоз поставлю, и за кепкой схожу!!! О какие бывают добрые люди! :)
 
Блин, Аня, если бы это был озноб у любой из твоих лошадей, уже бы и вет был там и дигноз был поставлен. Я и сама не ангел в плане хождения по врачам (поболит и отвалится) но должны же быть какие-то пределы этому поведению :)))). Ты всем своим близким, а также непарнокопытным функционирующей нужна :)
 
Не, ну я спрошу))) Я ж уже почти приступила лечить давление))) Даже анализы некоторые сдала. (Тут то оно и начало проходить, гыгы, называется а давай ты выкинешь тыщ нцать чисто на диагностику, и я пройду само). А озноб это что-то новенькое. Я только сегодня удостоверилась, что меня точно не глючит :) А ты уж и вет, и диагноз.... :)

Упд. Товарищи, а что за непойми чего с профилями делается? То какой то... Как бы повежливее. Странной подписью))) Звезда. Всех одарили. Теперь вот звезд не вижу (потухли?)), какие-то про появились... Эт чего?
 
Ну чо, мелких коней потыркали, блин, видимо надо еще курс подкормки Голубю((( Хотя пока еще его колено встало в примерно 20-25, видимо, хочет 60, как Чапочка. Олю усердно льем и морально настраиваемся на очередное ухудшение...
Зато ребрЫ яблоками пошли!!! О как. Светлеет зайчег побегайчег... Даже жалко. Мордаха уже вообще.светлая, грудак сереет и яблоками на ребрах...
Смешно было, я Лине так выразительно, ВОТ!!!! Смотри!!' На грудь ткаю, типа посерел. Лина, оооо, да, (воооо, думаю. Даже со стороны седина в глаза бросается!!), стал шире)))))
Успела погулять серых коней и насладиться закатом и профилем самой прекрасной в мире лошади :)
 
Это холодно)))) Факт)))) Хотя может в плюс 30 с грозой я иначе запою?))))
Хотя прогнозы что то прям пугают(((
Пока утешаюсь кофеями и мороженым. (Гыгы, коней то не езжу = не жалко его жрать)))).
 
Нашла две штуки по эндокринологии, обе из которых потенциально могут быть, стресс и давление))) Про давление - с присказкой срочно скорую, инфаркты инсульты трам пам пам. Блин))) Нехорошие люди, пугаютъ. Но оно кстати почти нормальное, может организм решил, что раз его начали исследовать на тему давления, то надо его срочно пройти, пока лечить не начали?)))) И перевел давление в озноб?)))) Тогда я почти согласна.
Это еще может быть ВСД. У меня несколько лет назад на почве переутомления была тоже очень странная реакция организма - сбилась теморегуляция: засыпая обливалась холодным потом и становилось жутко холодно, а организм почему-то продолжал считать, что ему жарко и нужно продолжать потеть. При этом давление было в абсолютной норме, по части эндокринологии тоже ничего не нашлось. Прошло само с применением всяких тонизирующих сосуды штук, типа боярышника и контрастного душа. И да, когда я двигалась и бодрствовала - все было отлично, как только снижала активность или ложилась спать - начиналось это. Это конечно был ад - хоть совсем не спи.
 
О, спасибо!! Вот у меня такая ж фигня, как останавливаюсь так мерзну. Правда, организм в курсе, что холодно, и не остужается, а всеми силами греется. Тоже версия.


Зы. Любовь к коням обратно пропорционально сотням метров переносимого контура пастуха. Новая формула. И скорости выедания травы. Вторая формула.
А еще чот даже не знаю, как им зубы пилить :( Мелкие в шоку чисто от рук во рту.... У обоих катастроф почти тоталь - у Гули два зуба растут в щеку, у Оли гряда моляров и премоляров не волнами даже, а забором прям, и уже крючки. У Чапы крючки, волна и пара заборин, у Машки пока тока острое с небольшими крючками нашла, и эти оба щупать дают, а вот от рашпиля во рту нифигашеньки не в восторге... А Вог со своими лезвиями вообще норовит уйти в стену на тупо попытку взять язык.
 
А нельзя всех кропе Чапы (у него же вроде сердце не совсем хорошее, да?) седировать?

Зы. Любовь к коням обратно пропорционально сотням метров переносимого контура пастуха. Новая формула. И скорости выедания травы. Вторая формула.
Любовь в коням еще обратно пропорциональна температуре воздуха на улице при которой ты двигаешь электропастух :) или вообще что либо делаешь :)
 
Сегодня в ночи я ползала по метру мокрой от дождя травы и кустам выше меня, не менее мокрым. Выжимать можно было все. Но не жарко, факт. Липко)))))

У меня ни Вога, ни Машку седировать нельзя, и Чапу и Олика оччччень крайне нежелательно. Точнее, можно всех, при угрозе жизни и здоровью. Но стандартная пилка зубов не тот вариант, ради которого хочется идти на риск.
 
Уууу, да, дождь - тоже не сахар. С другой стороны, дождь означает, что трава будет расти. У нас тут засуха :(. С сено будет полная попа. Уже сейчас первый укос: там где обычно снимают 6 машин, сейчас только две. Так что цените дождь!

У меня ни Вога, ни Машку седировать нельзя, и Чапу и Олика оччччень крайне нежелательно.
А почему никого седировать нельзя?
 
У Вога сердце и проблема с кишечником, сердце нежелательно б, а вот кишечник - риск что пред колики станут коликами. Машка все ок, седировали трижды, третий раз на выходе сердце зааритмило так, что врач 6 часов слушала, колола сердечные разные и боялась уехать. Стремно пробовать, какой раз был исключением (первая седация была вообще другим препаратом).
Чапе нежелательно тк сердце и проблемы небольшие с толстым отделом кишечника. Оле с глазами нежелательно все, прививать, глистогонить, седировать, применять много какие лекарства.
Ну и как бы Гулю можно и уколоть, без проблем. Но блин.... Гуля погоды не делает :(
 
Нифига себе! Аня, поступай в вет! Тебе даже учиться не придется, ты уже и так все знаешь - сдашь экстерном.
 
А про дождь и сено. Млин.... да у нас тоже должен уже быть укос!!!!! А все мокрое, поле наше вообще не просыхало, кажется, не говоря уж про чтоб просохло и условно было время скосить и высушить.... Я в ужасе, какое будет сено - или будут ждать погоду и трава вся не то что в колос уйдет, а умрет своей смертью уже. Или покосят в дожди и жрать останется гниль с плесенью... Ооооочень надеюсь, что в Рязани меньше дождей....
 
НЭэээ, вет мне зачем. Вет у меня вон по денникам стоит, блин. А вет обучение в теории интересно, тем более что я как раз очень мало знаю и прям завидую тем, кому пришлось узнать (себя то ж сложно пнуть самой). Но на практике деть, работа и вроде и некогда и не на что.
Ирина М в этом смысле конечно герой, я чот не способна на такие подвиги.
 
А давление кстати меряла, когда озноб был? У меня бывает озноб на стресс, да. Но от озноба от давления он отличается ссильно. У меня оно как-то резко стало 60/40(или 35? что то адово низкое было, несколько раз перемеряла). При том без причин. Было очень холодно, да, не помню как в коме доехала(оно случилось в пробке в Балашихе в 12 ночи). И меня потом несколько дней периодами озноб накрывал, но с большим давлением. Скорая сказала скушать шоколадку)



Насчет пастуха-да..... Но у меня 2 га вроде как держатся ттт. Столб меня там раздражает(или ветер, я еще не определилась)-завтра вкопаем на его место 100*100 брус.
 
Сверху