Чудо-юдо энд Ко :)

  • Автор темы Автор темы B-veter
  • Дата начала Дата начала
А у меня полтора (периметр 250 это ж полтора?) усе, особо вкусные куски аж до земли и кони, по словам надзирающего, в основном носятся и кое какие жопы с донской кровью тестируют пастух на выход. Хорошо неудачно.

Давление нормальное (ну точнее как, 125 на 85 что ли или где-то там прыгает, а должно быть 110-115 на 70-75).
 
Путаю, 500. У меня основной пастух 400, выпасной больше.
(Я чот целые ленты как 100 посчитала, и два обрезка примерно четверть ленты.... А они ж 200))).
 
Мда? Как раз в этот момент у нас уже который час как дождь, а была прям грозища с ливнем и таким громом, что все сигналки на машинах оборались... Попыталась после сунуть нос на улицу - уже полдесятого было, 9.30 вечера, Карл!!!! И вроде 22 на градуснике... А душно шо ппц, дышать нечем, причем настолько нечем, что кажется даже днем по жаре лучше было. Вернулась в итоге, и хорошо что вернулась, т.к. началась грозища номер два. Лужи глубокие.
Вообще, странная какая-то погода. Как-то не вот прям хорошо на улице. С ужасом жду, как оно будет завтра, когда все то, что сегодня вылилось, завтра по жаре будет в воздухе... Пароварка?
Хотя, может, это только мне нехорошо? А то сижу, разглядываю тонометрЪ, вспоминаю истории из Машиного дневника на тему безответственных отказывающихся самоубийц, и снова разглядываю тонометр, загадочно улыбаясь))) То ли вызывать скорую, то ли погодить. Вроде циферки не особо больше тех, про которые мне врач обозначил как "звонить в скорую", и как-то лениво вообще, сначала куда-то переться вызывать, чтобы никого не будить разговором, потом ждать их, потом они ж приедут, наверное, в квартиру ж захотят))) А это геморрой такой... А если я выползу к лифту на диванчик, меня ж не поймут))))
Гыгы, кстати, я тут проводила очередной этап "выкинуть хлам из дома", и решила, что диванчик на кухне мне как бы лишний в жизни вообще, и в кухонном помещении в частности. Ну, героическими усилиями выволокла эту дуру в одну морду лица к лифту. Там спина окончательно сказала мне, что вообще-т я сдурела и кря. И я его пнула к стене, думаю, ну ладно, этап "стащи от лифта вниз" - будет после пары дней реабилитации и без того убитой поясницы. Через полдня выхожу - смотрю, подвинули его вдоль стены (а он скотина тяжелый, и двигается не вот прям легко, у нас там бетон не совсем ровный на полу, и эта зараза цепляется каждым сантиметром своих широких лапок). Ну все, думаю, уже кому-то мешает он, вот черт, бедные соседи (у нас не широкий лифтовый коридорчик). И тут с соседкой как раз сталкиваюсь. Она мне такая - ой, а это не Ваш ли диванчик? Я так тяжело вздохнула, думаю, ну, сейчас скажут мне все, что думают, про оставление своего мусора напротив лифтов, и ж будут же ж правы. Мой, говорю. Но я его обязательно вынесу, просто вот сегодня не вышло. А мне - ой не не не не, не надо выносить, раз Вам не надо, давайте его тут оставим жить, будет типа диван. Так что пока у нас стоит у лифта типа диван. Этак вышел из дверей, сел посидеть, поглядеть на мир в окно :D:D:D:D
Интересно, как там кони в такую погоду... Я пока тешу себя надеждой, что может мне независимо от погоды поплохело (тем более, что вполне и могло), и поэтому мне так на улице плохо, а остальным может и нормально.
 
Бгггг, нашла картинку прям в тему.

nzzDvC9XJ4E.jpg
 
Блин, а у нас все еще ни капли :(. Вы там похоже весь дождь себе забрали. Немедленно возвращайте.

А ты скорую вызывай, а то твоим будет намного беспокойнее, если ты реально сляжешь.
 
Диван пока замер у лифта. Всем понравилось на нем сидеть, ожидая лифт))))

Так. Коней прЫбью.... Три. Три, Карл!!!!! Дня. И на полутора га травы куда меньше, чем по соседству.... Аааааа.... Хау зей ду ит????
Нашла чисто случайно чудную клеверную полянку по дороге))) Нарвала букетиков. В багажник влазит букетиков на пять тачек.
Окончательно всем досчупала зубы. Блин. Ну там технически нереально поправить часть вещей без электроинструмента... Причем уровня человеческого. А не просто электро....
Дегустировала мошку. Дважды. Невкусно, не кричите на коней в поле.
И научилась капать глаза в поле ПОД маской))) Раньше тока когда без нее пробовала.
 
Слушай, хау зей ду ит - это второй вопрос. Первый вопрос - они у тебя в двери то проходят с таким количеством травы :))))?

И да, мы оценили, как ты деликатно съехала с темы врача :)
 
а была прям грозища с ливнем и таким громом, что все сигналки на машинах оборались...
Хе! У меня в доме оборалась пожарная сигнализация! До сих пор в себя не пришла, думаю, один из датчиков сдох. Про сухо - я имела в виду с понедельника :))
 
Аньк, более того, худеют некоторые :) А некоторые отжираются. Причем как надо, не толстые отжираются, тонкие худеют, а как раз таки наоборот)))
Хехе, у них еще и на ночь стог травы. Сегодня у денников сложили, т.к. я не успела кормушки доубирать... Так блин он не влазит в охапку вообще никак, а весит огого... Еле перетаскала.
У них это лето ттт удачное пока, по 5 часов выпаса на траве траве, свой пастух с остатками травы и на ночь прям много травы, сожрать не успевают. Я теперь переживаю, что сено вообще почти не едят((( Мне говорили, что кил 5-7 обязательно надо оставить, не ставить на одну траву. А они не жрут!!! Они ждут выпаса или ждут травы на ночь.... Вот и что делать, непонятно((((
 
Кать, посмотрела сходила прогнозы.... Фууууу((((((

Упд. А вот хз. Но кстати на траве они реально более... Как бы это сказать. Не сухие. Может, нагрузка на почки?... И жкт выдает небольшие непривычности, хотя может для травы это и норма....
 
Мне говорили, что кил 5-7 обязательно надо оставить, не ставить на одну траву. А они не жрут!!! Они ждут выпаса или ждут травы на ночь.... Вот и что делать, непонятно((((
Эээ, а зачем надо обязательно сено оставлять? В принципе, если переживаешь: перемешай им сено с травой :), им будет некуда деваться :)
 
Там же конюха раздают, не я :( И технически это сложно, т.к. для сена кормушка, а траву туда не надо, с ее влажностью в этом ящике все моментально тухнет... Т.е. это тогда ВСЕ класть рядом с ящиком... И они могут вообще всю эту кучу вкопать в опилки.... Короче, не знаю даже. Тем более что не уверена, что сожрут - по виду остатков, выбирают они весьма виртуозно...
Пока они днем только с сеном. Вроде часов по 6-7 стоят, жара ж - и все равно предпочитают спать, смотреть в проход, орать мне и все такое. Ну может пару кг уговаривают. Еще сено в основном пастухе ака левада, любовалась ими сегодня долго, час наверное, за час его в среднем три раза укусили подошли.
 
Кать, хз, не проверяла))) До этого было максимум полтора часа выпаса плюс травы столько, сколько остатков на полу после переноса основного стога я собирала. И сена при этом ели 10-12. Были посуше, хотя вообще без травы еще суше.

Упд. А, не, это без меня ж, т.е. еще дня 4 в неделю плюс треть стога лично от меня т еще час или полтора выпаса со мной... В среднем 2 часа выпаса, может чуть боле, и травы еще на полчаса - час пожевать.
Но у них и сейчас плюс час выпаса лично от меня.
 
Черт... Выраженно болят ноги, как будто была физнагрузка...
Сижу отчаянно вспоминаю. Что ж делала. По всему выходит нихрена.
Приехала, по дороге нарвала букетов клевера, раздала, покапала первую схему Оле, параллельно поделала всякое разное по хозяйству, вроде гомеопатии Гуле, осмотреть наглоВога (плохо ему по жаре :( )... Выпнула в основной пастух, по дороге тормозили не бояться ремонта в бочке, чуть попаслись и проверила, как хрома.... э... шагают))))... вывела двух дружественных коней, один свалил в леваде с чомбуром и не ловился, ловила его минут 20, кинула ему сено, вытащила от полевых левад половину опасно развалившейся кормушки. Сделала другую половину дел, в духе помыть поилки, помыть соль, притащить паре коней по новому блоку соли и угнездить ее на новом месте, замешать подкормки, перелить масло и т.п. Вышла проверить коней в выпасном пастухе, куда их без меня перекинули вообще-т, проверила периметр, слегка его усовершенствовала и укрепила, параллельно вкапала вторую схему Оле, поискала, куда двигать пастух дальше, слегка погуляла по пастуху и пофоткала коней. Посидела отдохнула в машине, попила кофию даже (а полезно бывает в середине дня куда-то отъехать по делу ненадолго). Убралась в кормушках с сеном (выбрать сухое, вытащить все не выбранное в тачку, а точнее, втрамбовать, чтоб влезло, тачку отвезти - причем не я ж возила то, перейти к следующему деннику). Дальше коней притащили, опять же без меня, третья схема Оле, всем зевник на примерку и осчуП зубьев, написать и объяснить инструкции по раздаче травы, самой показательно раздать траву и сено на ночь, поучаствовать в даче ужина, сделать после-ужинную кашу Вогу и Оле и по горсти остальным, чтоб не обидно, кинуть тудысь новую подкормку, чтоб уже с сегодня ели, Олину гомеопатию отдельно выдать с отрубями, налить очередной флакон капель, вытащить очередные пять литров воды для гомеопатии... Ну, пару раз дойти до начкона по оргвопросам и пойти найти конюха где-то на территории по орг же вопросам. Ну еще морковь купила и перетаскала, Чапе ногу отмыла (только ОДНУ, которую ему растирками мажут, от растирок, не отливала, ничего такого). Ну может еще пара вещей ну вот совсем мелких... Фсиооооооооооо..... Больше не делала совсем совсем ничего, ни одного лишнего телодвижения ж.
Перечитала. Не, ну правильно все помню, ничего не делала, напрячься было совершенно негде. Откуда болят ноги????? Это старость? :( Может, мне в спортзал надо начать ходить.... Прям обидно. Еще б ладно хоть кого-то отработала (хихи, ну жара ж, лошадей же совсем, совсем нельзя работать, ну никаГ.... Так что это не я ленивая, это обстоятельства, объективные обстоятельства против нас)))). Ну или там гулять пошла с конями вокруг всех полей... Но нет. Ничего такого не было.
 
Нет-нет, совсем ничего не делала! ))) вывод: ноги от ничегонеделания болят))) Работать надо, а не балду пинать, тогда болеть ничего не будет)
 
Сверху