Чудо-юдо энд Ко :)

  • Автор темы Автор темы B-veter
  • Дата начала Дата начала
Вот такой вот. http://furazh.com/product/mega-mesh-pljus-mega-mash-plus/
Вроде ничего такого нет...
А вообще ощущение, что мы в принципе не можем убрать воспаление. Никак. И дальше просто вопрос провокации, или лошадь ставится в условия, когда ему дискомфортно и можно увидеть, что все плохо, или не ставится, и тогда этого просто не замечают...
 
Да тут сложно что я учусь.... по идее, раньше я б это не заметила. У меня сейчас самый самый вопрос. Это один не проходящий процесс. Или и правда ухудшение. Потому как то, что сейчас отек, еще в марте казалось ненормально сухим бы.... а то, как щурит, раньше он так жил.... И я не видела разницы.
 
Начали очередной курс пиэрпи ажно трем коням. Подумали про четвертого, но передумали.
Начали пилить зубы (в духе немного, мелких приучаем, старших пробуем не особо напрягая пока). Чапа сволочь. Эта мерзкая гадина совершенно спокойно и без тени переживаний послал меня через минут пять на три буквы, спокойненько и аккуратненько вставая на свечку, ну и на ней удалясь ф туман, потому как сделать с этим я ничего не могу. Поэтому сначала мерзкая гадина пару раз поджала ножки и поняла, что опа, пилка в минус и ни одного негативного последствия. И на этом сообщил, что рашпиль даже поднести не даст. Закрутку канеш тоже не дал, умная слишком гадина. Что прям бесит, вот вообще без нервов. Гулю вот почти не трогали, он переживал, дергался и все такое. Эта серая сволочь нееее, ни грамма нервов, просто вот как прекрасно выходит у меня послать вас всех лесом. Выверенно, расчетливо, без лишних движений. С закруткой не дам, просто рукой дам, просто пусть подойдет, а с рашпилем идите лесом..... У..... Гадина. Главное хладнокровно, спокойно и вот реально больше нужного ухом не пошевелил.... Типичный чапа-стайл посылание на йух тупой хозяйки. Которая собственно не смогла на месте сориентироваться, как можно заставить лошадь огрести за свечу, и в общем пилка на том и кончилась. Урррррррод.
 
А зачем пиэрпи трём, какие показания? Почему "очередной"? Первый не помог? Может там раньше было и я напропускала, вы меня тогда отправьте назад читать :)
Я просто тоже хотела своему делать, а нам доктор сказал, что острый процесс прошёл, лучше обойтись и не делать "на всякий случай".
 
Ну хромают. Четверо :) Но у одного как раз таки не острый процесс.
Первый кстати неплохо помог, но там случилось неудачное стечение обстоятельств, и оторвали тот же сустав, но в другом месте. В общем, три воспаленные сухожилия \ связки, не с нуля оторванные, но в обострении (отек, хромота).
(Как бы, у нас сейчас курс выходит примерно чуть дороже стоимости курса противовоспалительных растирок, так шта можно и поэкспериментировать на предмет, а вдруг оно поможет лучше, чем растирки).

Бгггггггггггггг, встала на весы, на фоне Анькиного Беттель дневника - типа расстроиться, насколько все плохо)))) (И принять сложное жизненное решение - идти жрать пломбир или не идти жрать пломбир)))).
Весы честно показали 187 с чем-то там)))))))))))) Ясности ваапче не внесло - вот думаю))))))) Раз уж все равно 187)))))) То ли за очередным мороженым пойти, то ли решить, что мне как бы уже совсем прозрачно намекают)))) Прям жалко, не сфоткала. А то чот нагляделась на селфи с ногами на каблуках на асфальте и подписями "лето" - на этом фоне фото на весах и 187 бы зачотно выглядело)))
Но, конечно, повтора картинки они мне уже не показали. Эххх, и чего ж я без телефона-то с камерой на весы полезла.

Ну и кхм. Ненавидите ли вы пластилин так, как ненавижу его я????? Кто б мне сказал. Что ребенка может внезапно настолько заинтересовать пластилин. Что я уже второй день раз по 6 в день по полчаса сижу и леплю ему шарики и колбаски. ПО ПОЛЧАСА, Карл!!!!!!!!!!!!!!!! Откуда такая настырность?????? Ужас.
 
Это все четверо ваши? Мда уж... Грусть-печаль, пусть выздоравливают. Я с одним-то с этими сухожилиями намучилась... Должно помочь, все говорят, действенная штука.
 
Да там фиг знает, у двух травма старая, так что до конца в принципе вряд ли. Еще один скорее на подвывих. И тоже вряд ли. Ну а вернутся ли к обычному уровню хромоты))) Это кто знает, но хотелось бы уже.

Упд. Как раз подвывих и не делали. А вот третий сравнительно недавно, так что некоторые шансы есть. Ну опять же я надеюсь.


Наташ, ну как что, вес)))) Конечно же. Кстати в глубине души я примерно так себя и ощущаю. (Ушла жрать пломбир).
 
Ну и кхм. Ненавидите ли вы пластилин так, как ненавижу его я????? Кто б мне сказал. Что ребенка может внезапно настолько заинтересовать пластилин. Что я уже второй день раз по 6 в день по полчаса сижу и леплю ему шарики и колбаски. ПО ПОЛЧАСА, Карл!!!!!!!!!!!!!!!! Откуда такая настырность?????? Ужас.
:D:D:D:D
шарики и колбаски еще фигня))) дальше мы просили лепить кубики))))))
 
Весы в фунтах? Или ты со штангой взвешивались?)))

Хотя на 187 фунтов ты тоже не тянешь совсем))
 
А что такое пиэрпи?

Аня, ты весы проверь, а то может там уже ребенок что-нибудь пластелином приклеил :))))

А насчет Чапы, у меня Кабир вот такие шоу "Я не боюсь, но все равно не пойду" с коневозами устраивает :) Хочется убить гада, причем медленно и болезненно :)
 
Последнее редактирование:
PRP - плазма, обогащенная тромбоцитами. Ань, расскажи, плз, кто у нас делает и как это происходит? И как вам, помогает?
А весы у тебя только в фунтах? В кг по-любому более оптимистично для психики выглядит.))) Переключай.)
 
Неееее, это весы в килограммах выдали!!!!))))) (правда, нестыковочка, что они до 100 с чем-то небольшим вроде, но если б я не ступила и успела сфоткать, можно было бы никому не говорить).

Наташ, гыгы, а зря не веришь)))) Ну я ж почти)))) Чуууточку меньше то))) Весы высветили истинную природу вещей)))

Свет, а кубики уже освоены. Спирали. Синусоиды. Треугольники. Звезда. Тор. Эллипс. Ууууууу.... ффффу какая гадость(((

Аня, вот мне и хочется убить. Болезненно, да. Я прям всю ночь думала, чем бы таким его можно было больно, нет , ОЧЕНЬ БОЛЬНО сдернуть вниз со свечи. Но пока, подозреваю, все ж сниму зевник, возьму на чомбур, пилить через перекинутый язык и убивать за попытку свечить. (Тут ить обидно, что с зевником и не убить толком, а ну как вырвется или резко башкой дернет, а с зевником ж у нас все плавно и в дзене типО).

Ирина, ну у нас дофига всех уже делают. Смотря как делать, у нас Ягупов-ски как подкожный укол, не в сустав, не в само сухожилие или связку. Но у нас и повреждения поверхностные. Кто делает тем нравится вроде. Происходит просто, кровь взяли в спецпробирки, открутили центрифугой, нужную фракцию в шприц, и над местом воспаления ввели, возможно в несколько уколов. Постояли час. По словам, ускоряет.... хотя по словам ты и без меня знаешь. По факту тем, кто делает, вроде нравится, типа видно быстро на свежих травмах, Ягупов советует и под хронь. Я пока сказать не могу, тк при мне два коня, один точно диагностирован воспаление в месте крепления сухожилия к капсуле, кажись, и межкостник, второй неточно, но отечное и болезненное место локализовано было довольно понятно и из осмотра. Первый хромать перестал на эту ногу, хотя до хромал долго, они вроде почти год как захромали. Но точно сказать нельзя, т.к. вылез диагональный зад, и нагрузку ему я так поняла подняли, но все равно не до полной (хотя уже и из-за зада теперь). Второй хромал, плюс признаки воспаления по конкретной связке колена, хромать начал начинать выраженно меньше, но прям почти сразу было типа чп, и оторвал уже в другом месте и захромал, но иначе, чем до прп. И при осмотре на той хромоте связка обколотая была спокойная.
 
Ну, мне мои весы периодически показывают 1888.)))) Хотя гораздо противнее, когда они пишут 60,1, а потом Е-ГОГО, типа, ошиблись и уже уверенно выдают 62 с хвостом, как оно есть на самом деле. Вот тут их хочется снести на помоечку.)

Много кто делает, это кто, кроме Ягупова?
 
да! Это самое обидное.. Мои 47 мне выдавали иногда. А потом опачки, нет, 50(правда я так и не решила чему расстраиваться 47 или 50)... А сейчас в них села батарейка и я уже больше года не расстраиваюсь:D:D
 
А я ставлю эксперимент на тему, что будет, если жрать что угодно и сколько угодно, при условии, что хочется есть и это хочется съесть. Иногда влезаю испугаться, но пока чот даже месяц к месяцу легкий минус. Ну оооочень легкий, может килограмм за месяца 3-4, но на фоне пломбиров и это странно, я то ожидаю устойчивые плюс много.
Но это конечно потому, что свой лишний измеряется не килограммами, а их десятками, а сегодня вон даже сотнями))))))
 
187 это прелестно! (Сказала Юля, дожирая большой пакет пломбира. Аня это ты виновата в моем грехопадении!!!)
У меня в весах батарейка давно сдохла, и вот прям во всей Москве нет нужных батареек, грусть-печаль )))))
Пластилин тоже отлично!

Лошадкам всем по попам! Хотя пилить зубья с зевником во рту и без седацию -
Это нереальный подвиг. Я б не далась!
 
Сверху