Чудо-юдо энд Ко :)

  • Автор темы Автор темы B-veter
  • Дата начала Дата начала
Ну да, намного лучше получить сердечный приступ под седацией((((( Урод упертый. (Кхм, и в кого б это?))))).
 
Лошадкам всем по попам! Хотя пилить зубья с зевником во рту и без седацию -
Это нереальный подвиг. Я б не далась!
мы пилились с кобылой) вполне себе нормально) посмотрела на меня, на мужа, на зевник, на врача... Ну и решила не ссориться) без каких либо силовых убеждений.
Гравер вроде как под седацией пилится, но она на него не действует... Так что думаю можно без нее попробовать в следующий раз, толку то от нее...
 
Аньк, да я знаю, что отдельным твоим нельзя седацию...:(
Просто не расстраивайся так пока, может есть надежда приучиться...
Я чисто про себя пишу, что я б не далась.

Свет, у нас такой жереб. Пилился без седации электрорашпилем. Пилился ли он вообще неизвестно. И сразу дался. И кровь у него по породе горячая, а психика железная:)
Кобылу пилили ручным, но там сразу было понятно, что зевник не даст надеть. И вет сказал пока отстать от кобылы, она по сердцу в группе риска.
 
Ох, вообще пилка зубов зло. Особенно в сочетании с доставкой посылки. Весом 32 кг. Упакованной в ящик из досок не струганых весом еще кил кажется 20+ ( мешки 20 кг я ношу легко, этот еле сдвинула даже пустой, ну пусть там было не 35, как в той втм, что я тоже еле доволокла в свое время, но и кажется что не 20). Особенно в сочетании с начинающимся таки гриппом (Юля, передаю пламенный привет, походу дела, это действительно оно, вот такое гуляет, да - вот сегодня я прям вкушаю все прелести, вчера, видимо, заболевать начала).
Ах, как же я не рассказала про доставку то. Притараканили мне хреней для пастуха выпасного. Спросили, не хрупко ли, выкинули из машины пинком, взяли подпись, выдали бумажкО и уехали. А ящик остался. Этак примерно в середине кармана в нашем дворе. 10 метров до машины, 15 до помойки.
Кхм. Ну здравствуй, ящег. Собранный из доски, которую без перчаток не возьмёшь без занозы. Этак размером, который требует для своей перевозки нечто а-ля газель, и вообще мало коррелирует в моем сознании с моим маленьким скромненьким транспортом. Который вона, стоит, "там, вдали, за рекой" такой маленький и нищщастный на фоне огромного ящика. Но это собсна в текущих обстоятельствах как бэ пофиг, что маленький, потому как ящег не то что не двигается. Он на мои потуги даже не шевелится. Потянула руками, ни миллиметра, попинала ногами, не шатается (вот ведь могут, когда хотят, а, и доски толстые настолько, что на левады б нам пошли, и гвозди таких длин и размеров... Ну ладно, как минимум, гулять вокруг ящика можно спокойно, его точно никто не сопрет. Как минимум быстро))))
Ползем с дитем к машине, находим перчатки, пробуем "те же яйца, вид в профиль" - конечно, наличие перчаток ничего ровным счетом не меняет (ну, кроме осознания, что занозу можно поймать даже через эти перчатки). Еще раз пинаю. Гадский ящик не шевелится. Гхм. Саперная лопата vs по 2-3 качественно под разными углами загнанных гвоздя, не, гвоздищи. Сокрушительное поражение лопаты, доска не шевелится ни на миллиметр, а я, кажется, еще немного, и останусь без лопаты. Еще чего есть, гаечный ключ? Аналогично.
Кхммммммммм.... Беру тайм-аут и иду с ребенком (которому надоело это действо уже) погулять вокруг ящика. Дите рвет травины, "ты смотришь на ящик, ящик смотрит на тебя. Страсть, буря, безумие" (С). Но как бэ оставить ящик жить тут до вечера тоже в мои планы не входило. Все ж штуки там нужные. Ну и до кучи маленький ящичек лежит так, что запирает три машины. Хмхм. Лома категорически нет. Ребенок с травинами соглашается еще посидеть в колясочке, и наступает дубль два. План был превосходный - в ящике дырки, внутри дырок виднеется замотанное в упаковочную пленку, в скотч и прочая нечто. Если через дырки взрезать нечто упаковочное (а вот у меня и ключ от почты острый, да), и извлечь все предметы по одному (как бы да, 40 столбов, 50 изоляторов - их коробка тоже нифига не пролазит в щель, видимо, так и задумано, ну всякое другое разное, прекрасно, прекрасно). То вроде как вот и оно, щастье.
Ну, сразу скажу, так оно и наступило - с помощью ключа и такой-то матери, всего с одной занозой в предплечье я таки это все оттуда вытащила. Вытаскивала экзотично, правда, упав ящику в ... ноги. Дно. Кто там у него. Потому что скотина ящик упал самой большой дыркой, зараза, вбок, а не наверх. Все мои попытки перевернуть его дыркой вверх, понятное дело, чем закончились, угу.
В общем, вдоволь навалявшись перед ящиком, (хаха, с ребенком))), я таки перетаскала все 32 кило в машину, потом еле отволокла, но отволокла таки, чертов ящик ло помойки.... Блин, я про эти 15 метров уже почти решила, что умру. Как же я сочувствую тем, на чьей совести вывоз мусора. Их техника предполагает только загруз ящега вручную. Судя по всему, им тоже было себя жалко, потому что после вывоза мусора мусорные контейнеры они вытряхнули, а ящик стоял ровно там, куда я его приволокла, и, мне показалось, зловредно ухмылялся.
Ну и вечером зубопилка коней и держать ноги коней для подкожный уколов, а ну и эти килЫ из машины выгрузить в амуничку = что? Правильно, равно гармоничное развитие организма. Побегать по конюшне немножко дела поделать, и болит все ниже центра тяжести. Переместить в пространстве содержимое ящика и чуть с лошадками повозиться, и болит все выше центра тяжести. Полная, блин, гармония в организме))))))
Пысы. Через день ящик пропал в неизвестном направлении, долгая ему память.
 
Мммм, есть женщины в русских селеньях...

Я, честно говоря, удивлена, что ты этот ящик сама своим ходом не отволокла для конюшни :). Я в тебе не сомневаюсь ну вот ни секундочки.
 
Как я люблю жару... Прям сил блин нет как.... Ужас(((( С 10 до 19.30 стоят дома, потому что на улице филиал ада.... В итоге у всех кроме Олика ноги отекают (да-да, прям каждый раз вспоминаю про то, какое это баловство в жизни, выгул - угу, через 6 часов уже ппц). У Машки прям столбами... Правда, у всех уходит это все мгновенно, стоит их взять бродить на улицу в тень. Проблема в том, что тени на улице ... Кхм. Метров 20 квадратных я нашла? Вот там и бродили. На солнце хочется повеситься сразу же. Кони в конюшне стоят мокрые, ну, кроме Машки, он отыгрался отеками. Чапа не дышит (на пямять, 20). Вог как-то хреново выглядит в целом, и стоит перманентно мокрый (я их всех купала, остыли и больше не взмокали все, кроме Вога). Машка защелкал задами (хммммммммммм.... Только пусть не вздумает мне сказать, что что-то там растить надумал!!!). Олик глазами отек и как-то мне показалось щурился все же... (((( Голубь отек немного, зато лило, чуть ли не ручьем с него. И блин то ли саркоид, то ли папиллома.... Пусть будет второе, а. Ну они издеваются что ли????? Им каждому надо себе новообразование новообразовать???? Иначе жизнь не мила?
Ппц погода(((( И главное, не могу понять, почему так печально все, ощущение, как будто этим летом добавили плюс 5 градусов с термометру. Ну никогда ТАК жара не ощущалась.
(А я еще хахаха, рвала букеты клевера, килограмма по 2 букетик, прям ровно на солнцепеке и ровно в зенит. Хаха, не, ну я не умерла, это плюс. Зато благоразумно решила, что пастух переносить выпасной сегодня уже не буду. Ну, как бы... Если я его не буду переносить, то, скорее всего, я останусь жива и перенесу потом. Тогда у коней будет шанс еще пожрать. А если буду переносить, то очевидно сдохну прям там в поле, и тогда фиг когда они еще пожрут травки... Так что решила, что ну это ж совсем, совсем в интересах коней сидеть в тени и не высовываться).
В общем, кони получили по 2 букета клевера, Чапа с Машкой по 2,5. Помылись, поваляли туши на плацу (кстати, даже извалявшаяся в песке мытая лошадь - на ощупь куда как приятнее лошади в мыле), погуляли немного в тени и посохли - травы пожрали. Под девизом "Все лучшее Чапам" он пассО раза в два дольше остальных (И единственный, кто не устроил истерику на тему ахахах, а я тут один, совсем один, чегойта лошадей нет. Вог и Машка периодически драли башку и каменели, Гуля весь как пружина ходил, а Олика вообще надо было постоянно отслеживать, чтоб на ручки не запрыгнул).
Вога прибью нахрен, этот ... как бы так чтоб литературно. Уперся на входе в мойку. ТВАЙЮМАТЬ!!!!!!!!!!! Коню блин 15 лет!!!!!!!!!!!! В мойку он не пойдет. Удод. (Правда, как всегда, удод заставляемый, так что впихнула и громко бухтела).
Чапа сделал паузу и осторожно вполз, мыла-мыла, только все равно не отмыла. Этот бЭлый невозможно отмыть!!! А еще мы зевник снова одевали, по другой системе фиксации, которая мне позволяла довольно далеко отойти, если надо (а то чот вблизи свечки на уровне запястье у головы не предрасполагают к правильному поведению человека, а предрасполагают отпустить придурка лошадь). В общем, быстренько вспомнил, что на тему вытащенного языка ему нравится свечить, весьма удивился, когда со свечки был грубо одернут, дал вытащить язык, постоял стоя, и даже голову мне опустил - и я быстренько отстала, пока не началась очередная серия драки, на которую у меня сил все равно нет.
Машка уткО, ну реально нереально его намочить)))) Все скатывается. Вот ведь фабрика по производству витамина Д, а. (И только хозяйка все портит, он, понимаешь, старается, покрывается слоем дегидрохолестерина, а хозяйка берет и отмывает, ну чистый же вредитель?).
А Гуля устроил концерт. Цыганочку с выходом. Перед порожком мойки набрызгало лужу (там пол чуть ниже уходит, и если брызги летят, то лужа вдоль порожка). И он сообщил, что нифига, не пойдет он через лужу вот прям никак. Гнул шеи, выкатывал глаза, фырчал, острожно трогал копытом и быстро сваливал подальше. Задолбал и зашел в итоге задом (вот ведь главное гавнюк, задом залезать на немаленький такой порожек - ничо так, вскарабкался, а передом пройти нииииииииииии). Дальше помылся и - вуаля, проблема номер два, лужа никуда не делась. И хахаха выйти тоже никак нельзя. Поупирался бараном, в итоге зашла в мойку, сначала повопила, помахала руками, хрен. Пошлепала по жопе, хрен. Вжался в порожек, как в родной, боком, и ни шагу наружу. Прям трогательное зрелище, как будто с обрыва ему надо прыгнуть. В итоге получил по жопе поувесистей и таки вышел. Осел рыжий...
Олик, что интересно, зашел не слишком сложно, и больше боялся квадроцикла, который запарковали прям напротив входа в мойку, чем самой мойки. Зато капающая вода привела его в ужас. И он еле - еле дал помыться губкой, желательно не сильно мокрой поначалу, т.к. тогда ж капать будет. В общем, от выплеснутого на него стакана воды он дважды чуть не ушел прям вместе с мойкой целиком. От наливаемой шумно на губку воды - плясал и пытался сорваться с развязок. Ну, под конец вроде согласился, что его высочество протирать мокрой губкой можно, и что наливать воду на губку тоже можно. На том для начала и порешили. Псих - он и в Африке псих.
(Только вот интересно... а как же их там мыли, если у него от звука льющейся воды глаза на поллица и натурально истерика?... По идее, привыкнуть то должен же был бы).
 
Аня, я натурально твои отчеты читаю, как "Повесть о настоящем человеке". Ну то есть мысль одна "Ну есть же люди! Не то что некоторые халтурщики". Пять лошадей! Пять!!! Это же считай полная ставка коновода и/или берейтора. Капец!
 
Ха! А мы с мужем таки в самый разгар жары умудрились покосить травы под мои причитания, как же так, лето, а лошадки без травы, в денниках и тд... И вместо 15 часов выпаса будет всего 8-9.... По случаю моих же истерик внутренних коней заводила с выпаса в районе 12 ночи, чтоб подольше гуляли))
Ну и у меня Вера такая же, непромокаемая))))))
Ну и кстати меня держит янтарная кислота и рибоксин. При том скорее янтарная кислота. Обычно я совсем вымираю, а вот тут даже косой "как тяпкой"(с) махать могла.
 
Свет, вот у меня ттт кони на эмидоноле кажется, что лучше обычного себя ощущают, ну, в смысле, что когда они прям мокрые все стояли раньше - они были очевидно вялые при этом. А сейчас бодренько так все шуршат, хоть и взмокли (ну Вогу слегка хреновато, но тоже не вот прямо). Там по действию некоторый аналог, хотя я думаю, что можно и янтарную на них попробовать. Я, если лето будет сильно жаркое все, может быть поизучаю вопрос на предмет бюджета - почем обойдется посадить их на янтавит какойнить или вообще тупо придоксин, если увижу существенную разницу, то наверное поговорю с врачами на предмет попробовать.
Пысы. Кстати, про эмидонол - а ты своим беременным тоже даешь?

А еще кстати интересно, кто эмидонолом кормит - народ, а кратность у вас какая в день? А то я чот недавно копалась в описаниях действующего вещества, и накопала, что собственно очень быстрая хрень-то, максимальная концентрация через полчаса буквально, и период полувыведения всего 5 часов у человека. Если предположить, что лошадь не вот прям сильно отличается, то однократный и даже двукратный прием выглядит несколько странно?... Собственно, с эмицидином, насколько я понимаю, примерно то же самое.
(Прям жалко, что сегодня ко мне в итоге не доедет врач, а то я б поспрашивала, почему именно так курсы рассчитываются).
 
мы даем два раза в день, утром и вечером. ибо разбивать еще на 3-4 приема - это строить свою конюшню и там уже любой каприз исполнять:D

эмидонол дают соседи своим кроющим жеребам. так жеребы ого-го и эге-гей )))
про кобыл можно уточнить :)
 
Не, ну такие капризы можно решить своим коноводом (хотя да, у вас сложнее с этим, чем у нас).
Но реально интересно, почему не 3-4.
 
ага, и коновод еще должен жить на конюшне при этом :)
у нас это из разряда фантастики пока....
ну и хочется не настолько сильно напрягать хозяйку конюшни. от двух раз тоже смысл есть, уже отлично.
а 4 раза в день лично у нас придется пересмотреть и весь режим прогулок...хотя, возможно, так и действеннее было бы...
 
Юль, так поэтому для меня критично, чтоб о коноводстве можно было договориться с тем, кто живет :)
Но вопрос в том, что прописывают два раза. Сразу. Не - а можете три? Нет? Тогда два. А сразу два. Вот и спрошу, наверное есть смысл в этом. Кому-то вообще один.
 
У меня только жеребые и едят его, коню отменила- хорошо себя чувствует больно... Ну и ему не так критично это. У меня они мало отпотевают, вернее почти не отпотевают. Но я их протираю несколько раз в день губкой.
Два раза в день едим...
Думаю да, на янтарную перевести их... Но пока в аптеке у нас там нет в наличии ее
 
А чего на эту тему веты говорят? (Просто у людей аналоги противопоказаны при беременности и кормлении).

Так, ну и.... Кто ненавидит лошадей вообще, и отдельно взятых скотов, умудряющихся сожрать полтора га травы за 9 дней в частности перенес 700 метров контура выпасного пастуха, тот я. Как, ну КАК они это делают????? Я так надеялась, что ща похожу по пастуху, увижу, что еще есть чего щипать, и отложу все до субботы!!!!! Но фиг!!!!!!! Там оставались жалкие травины недоеденные, ну и несъедобные для них кусты. ФСИОООО, пара полян выгрызена вообще до земли.... Блин, ну их пять штук. Пять, я пересчитывала. Два раза. Ровно пять. Штук, копытных организмов, по одному (!!!!) прошу заметить рту на каждый организм... В общем, до субботы б оно явно не дожило, а на следующий приезд у меня другие планы, так что пришлось тащить. В очередной раз подрасширились, вот думаю, ну не смогут же они сожрать периметр 700 метров за неделю? Ну ж ведь это ж невозможно, совсем-совсем же?
Комаров море, до сих пор мерзкий звук стоит в ушах. Ну и кстати, метров 150 пастуха в самый пик я ставила бегом, да-да, вот называется, почувствуй себя лошадью. Или - что надо сделать, чтобы захотел бегать человек, который бегать ненавидит (а я да, это, пожалуй, один из немногих видов физической активности, от которого меня прям тошнит). Но я прям бегала, туда-сюда, с лентой бегала, со столбами бегала...
На коней в итоге почти и не успела посмотреть, чисто выпнула погулять в новую территорию, они дружно сделали по ней круг почета и встали жрать ближе к дому. Ну и ладушки, подумала я, забирать недалеко.
Три хаха!!!! Скотина Вог удирал у меня чуть ли не до конца пастуха, ну что за паразит такой....
Закончили наконец уколы Гуле, ффух, хоть одно дело в минус (гыгыгы, теперь можно и начинать лечить саркоидо-папилломо-неясную-хрень).
Привезла очередные капли Олику, теперь капаем пять разных препаратов.
Чапа чот не понравились зада. И прям вообще не дышал((((( Еще хуже, чем в жару, было(((( (Эмидонол при этом все упорнее заканчивается).
Машка зада и то, что распускался стоял в деннике. Прям пугает меня вот это вот такое... Но вроде перильстатика бурлила, на вид довольный, жрал и все такое.
Чапа местами пассО с Оликом, а еще наконец Олик перестал так уж совсем его бояться, и стало можно их нормально водить парой - ну, в смысле, парой подойти, отцепить нужные куски ленты, перенести калитку, закрыть \ открыть и т.п. А то Чапа пугает, Олик пугается, а я тока ору на Чапу, и пугаю этим Олика. Но, кажется, он таки понял, что не всегда когда орут, надо пугаццо (я ору не на тебя, я ору рядом с тобой (с) ). Чапа понял, что он понял, и что теперь я могу и пожестче его одернуть, и перестал его пугать, потому что он не дурак, так ему неинтересно.
Ну и - общее впечатление о столбиках Рикс- понравились. Только верхний изолятор, конечно, надо прям четко поверху пускать, ну или - еще б лучше - что-то вроде заглушек на верх столбов насверлить. Все ж не должны так заканчиваться столбы ограды пастуха для лошадей. А в изоляторы их же легко влезает любая летняя, а также даже и зимняя (замыкая два контакта, конечно) лента.
В общем, ужас и катастроф тоталь - сижу, вся чешусь, потому как сожрали меня от и до, в итоге ничего полезного не сделала, а устала, как будто сделала. Блин, сожрут быстрее нужного, на воду и воздух, пусть травины выгрызают до земли на всей площади нафик. Они вроде степные животные. Скока там в той степи травы? Если повезет, месяц? Вот свое лето они уже будем считать сожрали.
Кстати, они ж тут начали носы еще воротить от травы-то. Точнее, пока еще жрут весьма бодро. Но уже очевидно водят клювом на предмет, а не притаранила ль хозяйка чего вкусного. Матьматьмать, по привычке отозвалось эхо. У тебя, скотина парноушастая, охапка травы с клевером валяется, а ты вкусное вымогаешь???? И если зайти, стоит посреди кучи с нищщастным видом - сиротинушка прям некормленная, кушать то нечего, подайте кусочек на корм для голодных поросят.
Правда, вроде при всем при этом умудряются не особо жирнеть. А, я ребра видела. У Чапы. У Чапы, Карл!!!))) Ребра. Правда, он изогнулся, чтоб было лучше видно)))) Но сам факт.
 
Не, ну, передвинуть 700 метров пастуха это так, ничо не сделала, да. Чувствую себя страшной лентяйкой
 
Сверху