Чудо-юдо энд Ко :)

  • Автор темы Автор темы B-veter
  • Дата начала Дата начала
В Москве то вообще неба не было...
Это вот такую погоду ненавижу. Попоны-шмопоны. Надевать или нет. Если да, то что. А может пусть дома постоят, а может ничего, если и погуляют. УжЫс! А вдруг промокнут, а Пампухе нельзя особо. Но ведь ещё не осень. А легкая попона-плащевка промокает через 3-4 часа несильного дождя. А у двух других кобыл вообще попон таких нет.Тьфу.
 
Если б все время лил дождь, то не было б коняшек. Зато были б гипопотамы. И искали бы мы постой на гиппонюшнях. Проводили бы соревнования по заплывам, ныркам...
 
А мне кажется, есть места, где такая погода и есть почти все время :))) какой нить Сиэтл :)) или та же Англия :)))
 
Не, Кать, все ж на воздухе б жили, думаю, до жабер не дошло бы?

Юля, а чего ты так про одежду?))) А от холода защищаться, от ветра там? Вон же есть даже для полностью воды гидрокостюмы? Не, я щщитаю, одежды бы мы не лишились :) Ну и потом, а как же красота? Не все ж такие как я, в тапках ради-перелома-купленных стотыщлетназад до сих по улице прыгают... Опять же, ткани там небось были бы другие, типа, разные эффекты от стекающей воды... Наверное, можно много разного такого напридумывать?
А те, кто вынужден был бы работать в сухих помещениях. Например, электронику собирать до того, как ее в водозащитный чехол запихнут. Считались бы работниками на вредных работах, имели бы дополнительные отпуска, сокращенный рабочий день и ведомственные клиники :)

Юля Лизовин, ага, а шерсть бы у гипполошадей была как у моего Машки!!!! Потому что он натурально утка! Он просто заранее знал и подготовился)))) По его жиру вода прям стекает, его даже помыть очень большая проблема - ну не намокает и все, даже не с первого раза под вода+щетка трет под этой водой иногда выходит. И спортсмены бы соревновались в нырках и заплывах, а "альтернатива" бы копала фонтаны)))) Как у меня Чапа умеет - прям так красиво, окатить водой все сзади чуть ли не на три метра, одним гребком копытом :) Или там испанский шаг с брызгами, классическое упражнение, требующее правильной траектории постановки копыта на землю, чтобы брызги летели в нужную сторону :)

Катя, хорошо, что я не живу в таких местах))) Сегодня кстати жаловалась на дождь другой Кате. На что мне сказали, мол, ха, нашла, чем пугать питерца :)

Юль (уже снова Рейнбоу) - вот как хорошо, что у меня все без попон и нет альтернативных вариантов! Ибо и правда замучаешься, одевать - не одевать... А вдруг промокнет... А на случай если промокнет же надо вторую. А на такие дожди блин как этот и третью и четвертую... А где их сушить... А вдруг не досохнет а оденут.... Вообще, канеш, попонный менеджмент - это отдельная статья ужаса и кошмара. Хорошо, что у меня нет попон)))
 
Бгг, ищщО 20 минут выделено на заездку Гули. А может и все 30))) Все обучалки с кордой ака подпруга обломал, потому что реакции ноль, затянули в итоге почти сразу через кулак не менее плотно, чем реальную подпругу, и пошел шагать без вопросов. На летающие тряпки слегка напрягся, но быстро выдохнул. А вот на человека на высокой тумбе сказать ититьтвайумать и подходить отказался. Но в итоге канеш походил рядом, походил вплотную мимо тумбы, постоял у тумбы рядом и даже дал себя сначала почесать, потом облокотиться, потом прилечь. После всех экзерсисов на помахать руками над спиной он даже не заинтересовался. Зато осваивает фирменное выражение лица моих коней - "да, мой хозяин дЭбил, но так и быть, простим ему этот недостаток". Лучше всего оно удается Чапе. Машке похуже, и вот вижу знакомые ноты у Гули (если пятый муж бьет по морде....). Дальше на него кончилось время.
Сустав, ттт, скакалка который, хорошо отреагировал на растирку , вот думаю, сколько ей мазать и как отменять, то ли сразу, то ли плавно, то ли с заменой на другую.... как то смутили переда, но он жопу отрастил, мож поэтому коротит...

Олю наконец-то то соизволили почистить щеткой))) Позабытый конь, чо уж... Помимо капания глазьев, он решил внести разнообразие в мою жизнь и оторвал ногу. Пп прям подушками отекла выше путового. Так шта тоже мазать будем. Скормила аж две гомеопатии - подобранный на тему увеита комплекс, и через три часа, с мыслью, что да, я дебил, но старательн.
ый - арнику. Хромает бедный((( Но странно, вес не переносит, а выносит вперед, заводит назад и приземляет симметрично здоровому переду... Ломаю голову, что это может быть...
Гулять наверное все же будет... хотя может и пора бы отгородить внутри левады остров для особо одаренных в отрывании ног.....
Зато привыкает быстро. Щеткой дал чистить прям сразу (а это всего третьи 5 минут потраченные), от тряпочки чуть не ушел сквозь стену сначала, а через 10 минут она бодро со свистом летала у него над спиной, жопой, шеей и даже ушами.
А вот с кордой упс, ну, поприучался к тому, что ей иногда машут, помахала по спине, потрогали ака подпруга. Стала подтягивать, ту что сверху спины зафиксировать, а низ с усилием взять на себя. И вот не нравится! Причем просто положить можно, несильно похлопать и чуть потянуть без проблем, а сильно потянуть ноги поджимает и уйти пробует. Причем только если тянуть справа. То есть, выходит, не нравится нажим сбоку-снизу на левую сторону конкретно.... странно. Интересно, там чего.... Потому что как я тянула, основное давление туда. Зоны Захарьина что ли освежить в памяти....
А истчо у него ХОЛКА. Внезапно. Теперь это спереди гордый красивый звЭр, который прям за холкой переходит в таксу)))

Старшие бегали трио.
Чапо прекрасен и внезапен - внезапно хромает на другую диагональ. Бежал фыркал, прям хз, то ли радоваться, что продышивается, то ли переживать, что есть чем фыркать. В руках в итоге моей лени так и не пошевелили жопу уступкой направо нормально((( А все потому, что решила быстренько и не было внешнего повода. А от жестов налево он делает сносно, а направо убегает через правое плечо.
Ну. Зато он самый красивый, да.

Машка продолжает не радовать спиной, зада странно идут и прям сам ее тяяяяянет - разгружает. Шевелить в руках жопой тоже не хочет. Хотя обычно прям легко легко это ему.
Зато блин.... отожрался толще Чапы!!!!!! Ппц. Всем снизила норму, кроме Вога и Олика, до дальше некуда. Патамушта и некуда! Буденновское создание очевидно решило выиграть марафон на тему даешь сытые выпуклости на месте голодных ямок. Крындец, какой-то прям тюлень на ножках.....

Вог тоже жырен. Но ему идет.

А, и где - то сдохло стадо синих слонов.... я всех кроме Вога почистила.
 
Хм, зоны это желудок и 12 перстная. Машка кстати со своей язвой подпругу очень не любит. Вот и думай шо серой скотине в жизни не хватает.....
 
Какие черствые и нечуткие люди эти хозяева бедного Ромашечки... Наверное, думал Ромашечка. Когда стоял на развязках, подергивал лапой, а я рассказывала конюху план действий на завтра в связи с тем, что он организовал себе (а точнее кто-то ему) гемолимфоэкстравазат, который как раз на глазах у подошедшего конюха и сливали (и даже налили уже две бАлшие лужи к тому моменту). Конюх, в отличие от хозяйки, человек чуткий, делал круглые глаза и охал. Прям даже не знаю, если бы он пронаблюдал это до того, как две лужи оказались на полу... А я рассказывала, как будем жить дальше, и параллельно шипела на Рахмашку, который скотинО дергал ногой (ага, только иголку, потерявшуюся в бедре, мне в жизни не хватало искать). И Ромашечка даже не удостоился морковки за свое хорошее поведение, потому что жрал арнику, а нечего ему морковку тогда, вот. Просто таки жизнь - страшная штука.
В общем, у Машки шареГ некислый такой, ладони три по площади карман, на бедре, мне кажется, где-то 0,75 литра там плескалось, наверное, две трети вылили. Вот думаю, чего с ним делать, пока придумала только арнику скормить. Что-то ничего такого, чем бы был смысл намазать шкуру, в голову не пришло. А вот еще думаю, чем бы это все промывать перед втыканием иглы, сегодня по старой памяти нарыла хлорку, потом подумала, что как-то мало промылась шкура, и домыла спиртом - спирт ведь, по идее, не должен греть? Он же наоборот должен испаряться и даже может охлаждать? Внутрь пока наверное смысла ничего лить нет, вроде пока асептика (ну, гыгы, до сегодняшней иглы точно была она). Лимфосуды вроде закроются когда закроются, как там ни пляши вокруг. А вот есть ли смысл помазать шкуру снаружи... Чем-то может успокаивающе-противовоспалительным? Хотя канеш потом это отдельно смывать перед следующим вытаскиванием лужи из Машки. И выливается долго, дырка от иголки еще с минуту или полторы слегка сочилась кровью, мне кажется, он слегка поддергивает себе иглой шкуру все ж, пока стоит. По дырке, наверное, тоже не всем целесообразно мазать...
В общем, вот.
Чапа продолжает хромать на необычную свою диагональ - перескакивает через лп-пз, хотя обычно на них ходит.
Олик все такие же наливы имеет на передней лапе, нифига не изменилось за два дня.
Гуле - для памяти - таки скормила первую тую.
И тока Вог ничего такого не сотворил.
А, из интересного еще бенгальский огонь показывали коням. Самые смелые оказались Машка и Гуля - поняв, что дают морковь, Машка практически носом влез в бенгальский огонь. А самый острожный, как ни странно, Чапа. А самый быстро переключающийся - Олик, в смысле, он быстрее всех переключался от "опасаюсь горящего огня" к "о, я пришел толкать тебя носом, смешной человек", и обратно, и снова. Остальные, уж если опасались, то потом еще с полминуты думали, стоит ли доверять этим людишкам.
А Гулю током в пастухе неслабо прям при мне долбануло. Бедный конь(((( Зато дернули в ужасе галопедрищем от забора ВСЕ. Видимо, за компанию.
А, сегодня кстати всех почистила на свободе, вот))) Ну, кроме Вога. Но в этот раз не потому, что я не успела. А потому, что одну сторону он дал, а потом торжественно удалился в туман - ну, как бы, не хочешь и не надо. А вот Гуля прям стоял, и что поразительно, Олище стоял!!! Без привязи, сам!!!!!!! Афигеть быстро соображает животное. Чапа то Машка понятно куда денутся с подводной лодки, пришли чистить надо чиститься... Но в теории не все ж такие умные должны быть.
Ой, а еще сегодня смотрела на нового коника))) К нам приехал к со-постойщице второй зверек жить. С рязанского конезавода тракен - ыыыыыыыыыыы какая лапушка!!!!!!! Такой прям милый зверек, очень понравилось, как двигается - такой пластичный весь, гибкий, и выразительный - а ведь ему всего два годика, и это еще совсем не предел того, как он сможет, когда себе хотя бы холку дорастит до высокого зада. Радостно, что такие звери там бывают. Ну и так, смутная надежда, что если он такой симпатичный, не худой, ровненький, двигается, жопа и спина в наличии - может быть, и дела у них там наладились? Но, честно, побоялась спрашивать. С одной стороны, хотелось бы услышать, что да, все стало прекрасно ну или хотя бы хорошо в альма матер Вога. С другой... Еще сильнее НЕ хотелось бы услышать, что как было так и осталось, и это очередная лошадь "вопреки". Поэтому не спросила. Но если у кого из читателей есть радостные новости про завод, вы делитесь!

И отдельной строкой.
ВНИМАНИЕ!!!!!!!! Довольно срочно ищутся руки на орловца, красивый круглый серый мальчик, 14 года, умеет бегать в качалке (но тихо) и знает седло, по описанию уравновешенный, не пугливый приятный пацан. Лично его не знаю, а вот по фотке прям ну очень и очень, и думаю, вырастет красивущим конем (если у него будет шанс вырасти). Продажа практически по мясу, срочная, осталось у него 10 дней. Если у кого-то есть мысли, кому мог бы быть нужен такой конь - дам контакты, могу перекинуть фото через вотсап, по словам, здоровый ребенок, есть косметический шрам от пореза, который не беспокоит.
Эх, прям так хочется, чтобы руки нашлись, мне почему-то кажется, что он и вживую должен быть очень приятным по характеру (ну, по крайней мере, взгляд, лицо)... И вообще, такой классный, такой кругленький, прям мимими. Если бы не грядущая в моей жизни супер-жопа, я бы его себе наверное взяла, если бы никто не нашелся..... Но сейчас вообще никак((((( А времени у него достаточно мало. И даже выкупить на себя, чтобы этого времени было на пару месяцев больше, никак не могу сейчас финансово позволить :(

Ну, и раз уж зашла речь про мою жопу. В понедельник будет приниматься одно очень важное решение для одного очень важного для меня человека. Пожалуйста, пожелайте ей удачи? Если она есть, волшебная сила проконей... то вот прям сейчас ну очень очень надо...
 
Держим кулаки! Пусть в понедельник все сложится наиболее благоприятным образом.

Машка - редиска, ну и тот кто ему помог тоже. Пусть выздоравливает побыстрее.
 
Держу кулачки) за всех;-)
Не любят тебя твои кони. Не жалеют. Вредительством занимаются. Передай им, что они не правы! Была бы у них другая хозяйка, уже бы на колбасу сдала - нельзя же так над матерью постоянно издеваться!:)
 
Последнее редактирование:
По лимфоэкстрпвазату - кроме арники ничего и не надо обычно больше. Эх, вот жалко, я не вывешивала фотки Апрелькиного яблока на бедре. Не маленького яблочка, а такого, огромного увесистого яблока. Ушло на арнике все. По наблюдениям мазилки ничего не давали. Уменьшалось четко с каждой дачей горошек. По площади было как 2 ладони наверное, может больше - в начале.

И это... Удачи!!
 
Анька, держу кулаки изо всех сил! Удачи!!!

Пампуху вот тоже, так сильно стукнули, что я в ужасе была от вида надувшейся хрени. Тоже, как две ладони было.
мы ей пихали внутрь горошки арники, руты и календулы. (это у нас стандартный набор при травмах на конюшне) и обильно мазали травма-гелем.

Вогушку обделяют вниманием, эх...
 
Добрый день, у меня кобылу тоже хорошо так стукнули, врач посоветовал втирать камфорную мазь. В прошлый раз хорошо помогло асд разведенное. Но если вскрывали, тогда наверное опасно чем-то мазать кроме антисептика, монклавит тот же. Мы не вскрывали
А сколько горошек арники надо лошади?
 
Спасибо, девушки!!!

Катя, спасибо! Ну, за сегодня оно вроде не сильно набралось, прислали фото (первая мысль вовсе не про карман, а про нельзя ли еще чем-то его НЕ кормить))).

Юль, вот, видно правильного коневладельца))) Не, я чот вообще не в ужасе ни разу. Сам дурак, кстати, он чего то решил попытаться всех построить. Всех!!! Даже Гулю гоняет. Закономерно.
А вот рута зачем? Календула как то меньше вопросов вызывает...
А Вогушка сам смылсО. Йа не виноват)))

Hip,
мы тоже не вскрывали, сливали через иглу (банально неудобно и неприятно, мне кажется, иметь литр, который плещется под оторванной шкурой, он же весит и тянет). Но дыра есть от иглы, конечно.
Арнику смотря какая потенция, у меня двухсотка, я ее даю пару, тридцатку 4-5-6 шт, но это лучше у @Ugolek (schakas) узнавать, я кмк даю больше чем надо, но никак не могу избавиться от мысли, что половина потеряется в процессе. Раствором даю ровно сколько сказано.
 
Ань, насколько помню, рута действует на связочный аппарат. может действовать совместно с арникой при разных травмах, способствует рассасыванию и уменьшению болей, уменьшает напряженность в мышцах и т.д.
Настя таким комплексом даёт.
А Пампуха тут же стала беречь правую ногу и левая по сухожилиям стала перенапрягаться.
Главное, в общем- помогло :)
 
А, я тебя понял. Ну у нас как то проще, он спокойно пользуется ногой, так что вторую поддерживать смысла нет.
 
Сверху