Чудо-юдо энд Ко :)

  • Автор темы Автор темы B-veter
  • Дата начала Дата начала
А я вот Элю хочу заезжать в три, но меня совесть мучает садиться самой, хоть и немного похудела...
И отставать от нее не буду! :cool: :rolleyes:
 
Не люблю вомбатов.
А по фото они очень мимишные :)))

802bec8s-960.jpg
 
Упд. Вот вычитала

Тоже прочитала. Вот только для чистоты эксперимента надо было контрольную группу с белыми отметинами сделать. А то непонятно - все ели люцерну и находились на солнце. У лошадей с отметинами проявилась фотосенсибилизация, а без отметин - нет. А может это из за солнца, а не из за люцерны?
 
Наташа, да если б я была такая же стройная как ты!!! Меня б вот совесть точно не мучала!
(Впрочем, т.к. у меня предполагается заездка на вестерн, то она б меня не мучала, даже если б я была немного менее стройная, чем ты).
Я тоже в три))) Вообще, чот получается, что все заезжают коней в три плюс-минус.

Аньк, вот по фото да. А когда эта рожа на тебя в темноте ползет, посверкивая глазами в отблесках экрана мобильника... Нунафик)))

Свет, Кать, дык оно понятно что не доказано нормально, но вот такая инфа проскочила. У них, собственно, и вывод то был, что даже если так, то все равно неясно, в чем дело, в самой люцерне, в том, что именно люцерну загрязняло - вроде там риски заражения чем-то сильно выше, чем в остальном сене... И тогда тут даже исследований кмк не надо проводить - любое отравление некачественным сеном может убить печень и дать фотосенсибилизацию второго типа, правда, они конечно писали про первого типа... Но в общем ясно, что ничего неясно. Я когда рылась, нашла, что они три вещества в люцерновом сене проверяли на это дело, путем сравнения с другими видами сена, пришли к выводу, что если люцерна и дает фотосенсибилизацию, то не эти вещества тому виной.
 
Именно! Игрушка. А как живой)))

Хотя. Не факт что живой не лучше))) Когда у тебя дома есть живой вомбат, ты хотя бы не удивляешься, что видишь живого хомяка)))) И что он куда то ползет))))
 
Не, он у меня не ы полный рост. Размером с морскую свинку или большую крысу или супербольшого хомяка реально. Это и добавляет реалистичности - вот сколько раз мне меховые пылесборники казались похожи на оригинал, столько раз это было что-то небольшое. Размером условно с кошку, и уже искусственность видно ярче некуда, а вот мелкие мыши и хомяки иногда и правда похожи.
 
Ну шыто, а вот был у нас врач. А точнее, была у нас Уездная. Подсунули мы ей трех конефф, в итоге мелкие получили иголками в туши, а трепетные по уколу пиэрпи.
А точнее, Вог сказали хорошо себе зарастил сустав, и кололи его вечный межкостник. Но он паразит и правда неплохо бегал (но от пития его кровушки и обкалывания лапы его это уже спасти никак не могло. А патамушта сам виноват, я щщитаю. Кто его просил хромать в воскресенье? Никто? Вот и не надо было).
Игугулечку поглядели, ногу посчупали. Сказали, что не так все плохо для молодой лошади (видимо, видала она хромоту и посерьезнее). Сказала, что в суставе ей не нравится умное слово, которое я выучила, но сразу забыла, короче, ей не понравилось то место, где сухожилия разгибатели крепятся непосредственно к уже мышечному тельцу, вот эта вот вся продолжительность вдоль сустава. Молодую лошадку в нем тоже не опознали (это, видимо, все жир на туше. Ему все дают больше возраст, чем он есть). Ногу сказали что делать бессмысленно (колоть в смысле), а вот зажатая спина ей не понравилась, и а не поставить ли ему акупунктурные иголки? А поставить - и так Игугуля удостоился личной и персональной чистки своей спины :) А потом делал очень загадочные лица, когда их в него втЫкивали.
А еще он продолжает высушивать самую большую то ли папиллому, то ли саркоид...
Олик. По ноге ей не понравился на текущий момент сгибатели прям под запястьем (ну и плюс сами запястья, по ее мнению, в принципе лошадь с такими суставами надо браковать на мясо, потому как бегать оно уже не особо ага, и как раз т.к. деформированы суставы, именно эти места у него испытывают хроническую перегрузку. Показала нам на здоровой ноге, что у него там тоже слегка перегружены они, а на больной, видимо, где тонко там и рвется, ему совсем больно было). Про загадочную хрень в районе венечного сказали, что это киста, а точнее, она прощупала там три кисты (ну, я нащупывала два как бы центра у этой хреновины, так что спросила - а их две? Мне сказали, нет, их даже три). И с ней в общем ничего не сделать. Поэтому мы укололи в серую свинью пиэрпи под запястье (свинья решил самоубиться при взятии крови, да). Поставили ему потом тоже иголки - Олик явно был очень озадачен происходящим, плясал и танцевал с иглами, в итоге больше половины вытащил сам шкурой. Но в целом ему, кажется, понравилось. По крайней мере, вот это задумчивое выражение, которое у коней бывает на лице при новых ощущениях в тушке, он очевидно показывал, несмотря на прыги.
А еще показали мне его глаз нормально, я то смотрю только то, что он дает, я так не умею глаза, как надо, смотреть.... Аааааааааааааааааааа.... Лучше б не смотрела, товарищи, если мне казалось, что там все плохо, то теперь, имея возможность посмотреть нормально, я могу авторитетно заявить, что там, пардон за мой французский, не плохо, там п....ц. И рентгены еще показывала, на них ткнули в жабку и сказали следить, за жабкой и хромотой на жабку. Неееееееее, фсио, хватит его рентгены показывать)))) Покажешь один снимочек поглядеть, что ж там на месте тогда еще не определенной кисты, одному человеку, тебе упс, а у него подвывих, покажешь другому - упс, копытная кость жопажопа, острожней с переломами, покажешь третьему - жабка))))
А еще показывал мне топ ногой!!!!!!!! Иголок много в передах было. Возмущенно дрыгал. Товарищи!!!!! Похрен на жабку))))) Его надо научить испанскому шагу! У него ТАК нога задирается, это просто что-то, чуть не до ушей вымахивает. Офигительно красивое движение. Помню, где-то на выступлениях писали, что вот мол лошадь в шоу показывает не как на езде, весь набор элементов, а те, которые ей удаются лучше всего. Вот если б я умела ему учить, это точно был бы Олин коронный номер - так артистично выносить переда не умеют даже Гуля и Машкой (про остальных вообще молчу). Жалко, что я не умею.
Чапа с Машкой ехидно наблюдали за процессом - они прям морда к морде стояли и мне кажется совершенно точно хитро шептались между собой. Потом пошли еще их в бочку побегали, у остальных тип освобождение, Машка ттт почти не хромал в этот раз, и штука стала меньше, но раньше она параллельно с этим еще и жестче каждый раз становилась, а тут просто меньше. Видимо, пора скоро Лину просить починить открутившееся за время сращивания шрама, опять же, ттт.
Чапочек опять уступил направо, я прям всегда поражаюсь, насколько у него четкая идет корреляция между легкостью совершения уступок жопом и правильностью галопа. Вот ежели он легко уступает, 99% что будет скакать. А ежели вместо скакать он выдает странную кракозябру то крестом то рысолопом, то 99% будет плохо уступать. А если из плохо уступать попытаться тихонько сделать хоть как-то уступать, то 99% что через недолгое время снова начнет скакать.
Машка тоже стал уступать направо и гнуть ногу.
И вообще какие они умные, хорошие, взрослые кони, и как с ними приятно ничего не делать. Не что, что эта мелочь шебутная и буйная.

А еще я внезапно захотела на море. Вовремя я конечно, ага. Но прям вот ага.
 
И в третий раз ходил он за елкой, и добыл ее (с).
В смысле, и снова был у нас врач, и Уездная, и снова ставили мы коням иголки)))) На это раз Олище был сильно сговорчивее и даже слегка поспал на развязках. И даже дал запхать иголку в затылок себе спокойно и без вопросов (прошлый раз пхали еще на закрутке для прп эту иглу). И даже потом дал чесать морду.
На иголках прикрывает больной глаз. Прям любопытно это все. Почему именно больным на это дело реагирует.... Потерял только одну иглу за весь сеанс, прогресс йап сказала.
Гуле опять спинку делали, Наталья считает, что там есть некоторое количество фиброза в мышцах поясницы, запишу, чтоб не забыть. И одну иглу в конец хвостика)))) И он ее НЕ потерял! А я думала счешет, он все жопу пристраивался почесать)))
Ну а я решила, что все в жизни должно быть справедливо. Поглядев, как опять Чапа с Машкой стоят нос с носу в денниках и явно о чем-то шепчутся, поглядывая на маленьких ежиков напротив... Мы решили после пары мелких ежиков сделать пару крупных ежиков.
Машечка понравился, говорят, хорошая лошадь. Чапа тоже, говорят, для своего состояния неплохо двигается, но типа скорее всего проблемы в позвоночном столбе и с иннервацией жопы тоже они еще остались. Ставили в спину обоим. Машечке с табуретки)))) Машечка философически дрых. Чапа тоже дал нормально поставить, и даже в задние ноги дал, правда, одну где-то в середине видимо вытряхнул из ноги.
Так что теперь у нас четыре ежика будет :)
Вог скотинО - прекрасно ходил уколотым передом... И захромал на диагональный зад, ну не сволотЧь? Причем жалко, что вывели уже после того, как Наталья уехала - не подсунули поглядеть, чего это такое (правда, он часто на этот зад хромает тоже, скажем так, на перед всегда, когда лучше-когда хуже, а на этот зад периодически, так что может еще покажем).
Воть. Думаю, что хорошо б освежить навыки носки зевника - хочу ей зубы показать всем коням. Правда фиг знает, как это все успеть, если допустим теперь у нас будет классически четверо на иголки и один на пиэрпи... Куда еще и зубы то впихачить)))) Но может быть успеем. Вроде дольше всего коней в первый раз смотреть получается по времени, а сейчас уже всех первоначально показали... Теперь то глянуть знакомую лошадь сравнить будет сильно быстрее...


Продолжаю хотеть на море. Третий день подряд. Я болею? Первый раз в жизни туда захотелось!)))


Упд. Народ, а кто иглы ставил - это вообще как ощущается? Вот кони себя ведут так, как будто это... Как бы странно, возможно щекотно-раздражающе, но не больно, как обычный укол. То есть я знаю, как они напрягаются и вздрагивают на прокол кожи - даже если спокойно терпят. Вот тут нет этого же. А иголка то кожу прокалывает.... И дело не в том, какие именно иглы - до этого мне акупунктуру Чапе колола другая вет вообще обычными иглами из шприцов. И Олику в этот раз все специальные ставили, а в прошлый в затылок ставили обычную от шприца...
 
Просто коням ставили и такие и от шприца. И все ОК. Вот я и пытаюсь понять, как так.... Обычной иглой тоже ОК.
 
Их вводят в определенные места и медленно, укол и укол, но не от шприца.
Хотя... меры предосторожности все равно принимают, вдруг дрыгаться начнет.
 
А себе ты тоже ставила? Что не больно, это ты про себя, или это из наблюдения за конями?
 
Из наблюдения, причем коник пугливый и недоверчивый - стоял, как миленький.
 
мне ставили иголки. Ну... в основном не больно, вообще никак. В паре мест было противно. Знаешь, вот как в детстве зимой одежда в комок собьется, и никак ее не уложишь, вроде и не особо мешает, но хочется закатить истерику и немедленно все с себя стащить. Ну и пара точек была прям до искр из глаз - не туда воткнули, что ль. Но сказали не вякать и терпеть
 
Мне ставили, правда давно. Мне было либо никак, либо прям кааайф. Ставили специальные, про обычные не знаю. Различались игры толко длинной. От грубо говоря 5 см до 15
 
Сверху