Чудо-юдо энд Ко :)

  • Автор темы Автор темы B-veter
  • Дата начала Дата начала
Товарищи, неконный вопрос. На повестке дня стоит всю жизнь)))) Но чего-то все острее и острее, чем дальше тем больше. Чего делать, когда хочется ничего не делать, а делать надо это, то, вот пятое и десятое и желательно вот это сегодня, это на крайняк завтра, а то вообще позавчера???? А ты сидишь как дурак - потому что мозК говорит, э неееееее, без меня, пожалуйста. Иногда (редко, очень редко) я думаю, что есть в работе дворником свои прелести. Махать метлой можно без особой концентрации на том, что делаешь... Чего б сожрать что ли.... Потому что ну невозможно тупо смотреть в экран на текст и пытаться думать при этом совершенно безрезультатно.... Витаминки лень не устраняют))))
 
А лень ли это? Может, банальная усталость? Организм же намекал уже - хочу на море! ;-)
 
Организм должен бы понимать)))) Что чтобы хотеть на море)))) Сначала организму надо заиметь достаточное количество денег, чтобы в отсутствие организма в мерзкой темной дождливой Москве (погода у нас фуууууууууууууууууууууу, низкое серое небо и вечный моросящий противный дождь)... Так вот, чтобы за эти самые деньги те проблемы, которые обычно решает организм, порешали бы какое-то время другие люди, а также чтобы оплатить доставку организма на море, а заодно проживание и кормление оного там. А чтобы заиметь достаточное количество денег....))))) В общем, какой-то видимо организм, обделенный логическим мышлением :)
Хотя я вообще в этом вопросе товарищ гибкий, я вот прям сходу морально готова поменять море на 72, ладно, даже на 48 часов без ребенка и работы, и желательно с кусочками синего неба)))) Тока где ж их взять :( Если на работе дедлайн на дедлайне, а с ребенком сидеть есть кому максимум часа на 4, а от прогнозов погоды тихо тошнит....
Эххххххххххх, а ведь закончится дедлайн нумер раз, и начнутся зубы. Я прям оттягивала этот момент как могла. Два с лишним года не была у зубного! Иуже прям НАДО, они начинают периодически напоминать о себе какими-то ощущениями в зубе, учитывая, что в норме я ничего там не ощущаю. Так что еще чуть чуть, и дождусь ведь что заболят. И надо идти, а я как себе это представлю в красках, мне там сложные пломбы надо переделывать уже, и сказали, что за один раз это не делается и ходить мне туда прямо скажем не раз и не два. Ой, фуу фуууу ФУУУУУУУ ФУУУУУУУУУУУУУУ!!!!!!!!!!!!!!!!!! Бедные стоматологи. Никто их не любит :(
 
Ай, не дает дописать с телефона...

А мне сегодня с конюшни писали :) Рассказать, что кони придумали отличную игру "врагу не сдается наш гордый варяг", и вместо того, чтобы дисциплинированно перейти из выпасной части пастуха в стационарную, бодро носились от конюха по выпасной части туды сюды (бедный конюх, она ж длинная шо капец!). Носились под предводительством конечно же маленькой скромной серой лошадки, да кто б сомневался. Потом Чапа соизволил пройти на выход, и остальные за ним. По идее, надо б конюху посочувствовать, но честно говоря пока я на тему ситуации больше ржу, чем сопереживаю)))
 
Стоматологи берут за свои услуги такие недобрые деньги, что нашу нелюбовь они по ходу закладывают в смету( Ффууу! Ну вот зачем про зубы напомнила( Тоже надо, а так не хочетца
 
Ну организм, конечно, должен все понимать, но на практике, он пашет, сколько может, а потом говорит "Фсе! Приехали!". Причем сначала он обычно намекает усталостью, а потом берет дело в свои руки и укладывает в постель с какой-нибудь гадостью.

Я это к тому, что ты организм слушай. Может у вас там в подъезде/доме бабушка какая-нибудь есть, чтобы с ребенком посидеть подольше, чтобы ты отоспалась?

Ну и да, я всегда советую витамин С в огромных количествах (не менее полутора грамм в день :) ).

Для себя я знаю, что если мне не хочется работать, но вполне хочется ативного кипиша - то это лень, а если мне хочется забиться под одеяло и не вылазить вообще - то пора реально отдыхать.
 
Эх, Аньк, вот ровно как ты написала, он и решил устроить принудительное ничегонеделание. Вот лежу, наблюдаю за градусником, который показывает плюс треть градуса каждый час. Дышать не могу, глотать не могу, говорить не могу.... Впрочем, второе полезно для фигуры, а первое порадует окружающих (я б на их месте вообще пальцы держала, чтоб горло прошло последним))))). Веселю ребенка, пронаблюдав меня в двух свитерах, супер теплом халате, двух теплых носках, шарфе и шапке, он настойчиво предложил мне пойти гулять)))) Умный малыш)))) Вот сижу и разглядываю две стороны медали. Одевания варежек. С одной стороны, теплее будет. С другой, они толстые, не смогу в планшете шариться и будет скучно. Пока развлечения побеждают холод)))) В моей очень холодной квартире 24 градуса))))))
Не, йа талант, йолки ж.

Но лучше про коней. Они сегодня все активные активные, шустрые шустрые. Что удачно совпало с моим желанием их поработать уже наконец. И, упс, мне это было со старшими сильно удобнее обычного!!!! Гуля слишком играть пытался, что нивелировало чувствительность и активные реакции. Олик вообще закатил истерику и мы тупо вспоминали как ходить в руках. А вот со старшими энергия уверенно ушла в правильное русло и было прям выраженно легче обычного работать.... Раньше у них тоже часто мешало. А так прям в удовольствие.
 
Ох ты ж, как же ты умудрилась... Хотя с такой погодой наверное предсказуемо, организм же не привык ещё... Надеюсь, температура все же остановится где нить на не очень ужасающей отметке!!!
 
А я так надеюсь на 38+!!! Лучше даже 38.5+ Намного мне лучше с ними жить, чем с теперешними погаными плюс полтора градуса. Вот ненавижу плюс градус полтора, самое мерзкое что может быть! Впрочем, такими темпами еще час, и наконец будет плюс два с лишним и хоть оживу на место. У меня так то работы вагон, сейчас вроде уже получше, думаю, еще полградуса, и можно работать)))
А насчет где, гагага!!!! Если б на улице! Нет, на улице добило, но вообще уже сегодня утром горло болело просто ужас как, а нос дышал мало. Это я дома!!!!! Перед компом! Он у меня под окном. Из окна по этой погоде уже дует, а отопления, которое это дует сбивает теплым воздухом, еще нет. И ведь две ночи подряд! Позавчера ушла спать, поняв, что подпродуло. Слегка горло нос вчера утром. И сегодня велкам на старые грабли, вспомнила что мне дует, когда поняла,ччто горло прям дерет. Ну и как бы закономерный итог. У меня еще было сегодня три места к посещению. На втором как раз организма начала помирать..... Вот иногда я даже удивляюсь, в кого я такая дура то.
 
Ань, я очень рада что ты до нас доехала, безмерно благодарна за консультацию, но как-то совсем не радостно что ты так простыла((( Я обычно если простуда лечусь или компотом из черной смородины и клюквы или зеленым чаем с имбирем, лимоном (много) и медом (по вкусу). Выздоравливай.
 
Ирина, а я как раз пью компот из разных смородин и черники, а в нем лежит твой мед :) Очень вкусно :)

Спасибо))) Поправлюсь, куда ж я денусь))) Зато сегодня посмеялась, у меня спросили, какая температура, я говорю, а, так, слегка повышенная, но не особо сильно, 36.4))))) Выслушала паузу... :)
 
А вот смотрит ли кто-то Голос?))) Сижу гляжу пятничную серию. В частности, Николь, которая на 9 месяце там выступала. Прям ну есть же ж женщины в русских селеньях!!! Обалдеть! Один маленький ребенок совсем еще, второй в пузе уже почти вырос, а она такая красивая, энергичная и поет!!! Круто. Второй деть, который уже не в пузе, кажется, на Мишку моего по возрасту похож, такие прям кудряшки, как у мамы...
Блин, сразу начинаешь ощущать себя капризным нытиком-лентяем. Во люди-то дают, а! Прям вот хочется пожелать всяческих успехов. Такой позитив.
 
Выздоравливай!)))
Один маленький ребенок совсем еще, второй в пузе уже почти вырос, а она такая красивая, энергичная и поет!!!
Мне просто кажется, что эти люди из параллельной вселенной)

Хотя надо сказать, что иметь 4-5 лошадей, заниматься с ними, и маленького ребенка-для многих тоже кажется чем то удивительным. А еще как ты работать по ночам...
 
Выздоровавливай! Ну и отоспись заодно :)

И главное не вздумай ехать отрабатывать коней с температурой.

З.Ы. А вообще у тебя организм еще добрый. Ну в смыле простуда - это неприятно, да, но мой организм решает вопрос радикальнее в каком-то смысле, он мне в случае недосыпа/усталости устраивает кошмарнейшую мигрень. Просто нереально болезненную. Вот прямо реально соглашаешься, что гильотина -это в принципе неплохой вариант.
 
люди из параллельной вселенной
Да-да-да-да!!! Я туда тоже причем хочу!
Правда, пока я нахальным образом решила думать, что нууууууууууууу, ну в 21 год может быть и я б еще не совсем помирала. Типа мне ж уже прям скажем не 20... и даже не 30... Почти почтенная старость))) Приближается))) Хотя, конечно, это нифига не причина быть ленивой болеющей жопой, но как бы как самооправдание вполне катит :D:D:D

не вздумай ехать отрабатывать коней с температурой
Бггггггг, зришь в корень))) Я как раз вычисляю, чего можно позволить себе с ними делать. Но да, я уже решила, что в бочку наверное бегать не пойду, у нас она не закрыта пока и сейчас ветра сильные на улице, думаю, с заложенными ушами не лучший выбор на ветру носиццо.

Ну в смыле простуда - это неприятно, да, но мой организм решает вопрос радикальнее в каком-то смысле, он мне в случае недосыпа/усталости устраивает кошмарнейшую мигрень
Ой какой ужас!!!!!!! Вот прям ужас ужасный! Ненавижу, когда болит голова. Даже не мигрень, даже просто когда слегка болит, это прям редкая гадость. А уж когда болит сильно.... Сочувствую!

Аньк, выздоравливай!
Спасибо-спасибо, а я тебя все добрым словом вспоминаю))) Помнишь ты мне на семинаре штуку презентовала дышательную, со звездочкой?))) Вот теперь я прям каждый раз как болею, радуюсь, что у меня есть такая полезная штука)))) В эту болезнь штуку оценил Мишка, кстати, тоже брал у меня нюхать, правда потом ТАКОЕ лицо делал.... Полное глубокого омерзения. Но все равно брал :D
 
Мда. Кони однако сговорились. У нас очередной день "хромают все".
Это видимо из солидарности с моим зубом. Я осилила один. Самый как мне думалось страшный))) Правда, стоматолог говорит, нифига, самые противные другие зубы. Ну, я решила, что так даже лучше. Я сначала буду радоваться, что сделала самый страшный, про который я думала, что он страшный. Потом, что самый страшный, про который мне сказали, что он самый страшный)))) Но блин мерзкая штука этот КТ зубов, а. До кт у меня планировалось два, может три визита ко врачу. Теперь минимум четыре, а возможно и 5-6.
А еще чего-то меня начинает пугать местный наркоз. Уже который раз подряд он у меня отходит быстрее нужного и доделывают мне всякие не сильно приятные вещи, включая досверливание, уже практически наживую... Прям вспомни себя в начальной школе, блин. Там, помнится, в принципе не было такой опции. А тут разбаловались, ага.
В итоге мне его делали часа два, точнее, полчаса решали, чего делать, и полтора собственно чинили на место... И коням я успела только сказать привет, сводить на минутку на травку, выдать шприцом в жопу, и пострадать на тему, как все хромают... Хнык(((( Вот ну никакой тебе иппотерапии после травмирующего опыта с зубом))))
Пысы. Делать зубы с недопрошедшим насморком - удовольствие очень сильно ниже среднего. Не рекомендую.
 
Сверху