Чудо-юдо энд Ко :)

  • Автор темы Автор темы B-veter
  • Дата начала Дата начала
но зачастую устраняется из них в процессе обработки или консервации.
Посмотрела оригинал. Там то же самое и написано... Че-т не могу понять. как в процессе обработки улетучивается сера из метионина... или сам метионин из протеина... :eek:

Точнее, коровы вроде как могут в желудке трансформировать серу в аминокислоты
Грубо говоря я так процесс понимаю: у коров она в рубце ферментируется. т.е. ее едят бактерии, а "какают" (пардон :)) серосодержащей аминокислотой в итоге. А поскольку рубец располагается ДО тонкого кишечника, то в тонком эта аминокислота благополучно всасывается. У лошадей такая ферментация происходит в толстом кишечнике - а всасываться там уже особо некуда.
 
Кать, а рубец оно не желудок, да? Мне почему-то казалось, что у полигастричных короффф это как раз один из тех самых поли- желудков, поэтому все то, что в нем, оно как раз в одном из желудков и есть? Формально говоря? Но конечно, могу ошибаться. Коровы мне глубоко загадочны. Во-первых, я их байусс, во-вторых, я не могу не завидовать животному с таким количеством желудков (там же вроде и не два даже, а вообще много их?), которое может переваривать почти все что угодно.
 
Ой, не увидела чего-то... :)
Спаасибо... Вопросы множатся))) про траумель подробнее хочу, если можно. А вот где можно про гомеопатию почитать? Чтобы хоть как-то вопросом владеть. И можно ли самой как-то в этом разобраться или лучше все же гомеопата за грудкИ взять(вроде, они у нас водились)?
Вообще, хорошо бы гомеопата зажать в темном углу. НО. С ними проблема в том, что он должен быть ХОРОШИЙ гомеопат... Вот в чем суть проблемы. А с хорошими гомеопатами, по ощущениям, все сильно хуже, чем с хорошими врачами традиционно-доказательной медицины.
Про гомеопатию почитать можно, но я сейчас навскидку не помню, что, надо просить Уголька, она добрый человек, и в свое время снабжала меня литературой про эти магические штуки)))) Думаю, она точно может подсказать, чего стоит читать. Про гомотоксикологию можно прикупить себе книжицу, она продается в свободной продаже сейчас, Черных А.А. Гомотоксикологические препараты в лечении болезней.
А про траумель я могу. Траумель ампулами назначают в острой фазе раз в день, в не острой до 1 раза в неделю, со всеми промежуточными вариантами. Мази мазать рекомендуют дважды в день. (Причем, заметным слоем). Чем более недавнее заболевание, и чем меньше сомнений, что у организма еще море компенсаторных ресурсов, тем активнее (чаще, большей дозировкой) можно применять препарат. Если это хронь и идут вторичные изменения в тканях, то частыми приемами можно только начинать, и дальше уменьшать дозировки, частоту и т.п. И ориентироваться на эффект, если он есть, то не надо повышать дозу и кратность. После месячного курса перед продолжением перерыв 1-2 недели. Ампулы не обязательно колоть, если прям не колется, можно в 200 мл воды и выпить (в случае лошади, видимо, на литр воды? И поди заставь скотинО выпить). Эффективность определяется не концентрацией раствора, а устойчивым контактом со слизистой и экспозицией.
Вводят его в мышцу, либо кто-то считает, что эффективнее под кожу. Не чаще трех раз в сутки при даже сильно выраженном воспалении. Эффективно вводить в район воспаленного очага (по периферии). Раз в день можно до месяца, но лучше меньше, раз в три дня до 2 месяцев. С перерывом повторные курсы. Если пациент не вот прям крепкий-молодой-здоровый, лучше не колоть, а кормить таблетки, т.к. это меньшая нагрузка на организм. Можно комбинировать (таблетки в дни, когда нет уколов). Предлагают комбинировать на ранних стадиях с Лимфомиозотом (тоже Цеель). Можно в одном шприце.
 
Спасибище! Будем думать и ловить гомеопата:D Как бы еще определить, хороший он или не очень:D
 
Аньк, вроде четырехкамерные, да. Одна из камер - как раз рубец, а одна - функционирует как желудок-желудок, с кислотой и тп. Остальные две - не помню :) вообще могу что то путать, коров не очень внимательно изучала за неимением оных :)))
 
Кать, ага, понятно. То есть типа одна камера работает как у моногастричных, а остальные три такой специфический желудок... Йех.
Давай подарим тебе корову?)))) Как у Ульяны Инферно жила, я не знаю породу, но прям опупительно красивая животина!!! Даже я залюбовалась, хотя уж на что я их не люблю и боюсь... Будет с твоими тетками гулять)))) Будешь на Белке вживую элементы коровинга работать))))

Таня, мне кажется, в первую очередь по результатам. Это, кмк, самое-самое первое, как его выбирать.
Ну и что-то можно сказать о "процесс лечения" - зная, как оно должно выглядеть "в классике", можно предположить, что именно должен был бы врач узнать, как реагировать и т.п. То есть, есть же какие-то базовые принципы, как это должно делаться. И если оно не выполняется... Грубо говоря, у меня отношение будет примерно такое же, как если б к ребенку с жалобами на кашель пришел педиатр и его не послушал. То есть я лично хотела бы видеть для остро-сиюминутных случаев подбор по симптоматике = явный к ней интерес, трансформацию назначений вслед за трансформацией симптомов = явный интерес к динамике, интерес к результатам = о них наверное должны попросить рассказать, сказать куда смотреть и т.п., разумный минимализм назначений, а если выбор все ж за много-компонентными вещами или там сочетанием потенций, чтобы мне хотя бы объяснили, зачем, какое-то объяснение правил обращения с этой всей загадочной субстанцией, правил хранения, сочетания с другими препаратами (=, видимо, еще и интерес, а что еще делали с лошадью, должен тоже быть).
То есть, это не значит, что любой врач, который не прописывает одновременно по 3 комплекса и 4 монопрепарата \ не говорит а вот берите с200 и месяц по три раза в день \ не говорит "вы не видите никаких изменений три недели? Ничего, продолжайте то же самое в два раза чаще" - автоматом хороший. Но если он это делает без каких-то конкретных пояснений, зачем-почему-куда, наверное, я б продолжила поиски дальше.
У меня, как минимум, в плане процесса лечения не должно в голове возникать острых противоречий с тем, что я знаю на тему "как оно в теории делается". Я, кстати, недавно меняла в очередной раз парадигму)))) Пробуем работать с новыми людьми снова. Хихи, как минимум, про лошадь меня расспрашивали три (!!!!!!!!) часа. То есть само по себе это еще ни о чем не говорит. Но хотя бы это чисто внешне ложится в мою картинку "пробуем подобрать конституциональный препарат", что уже как-то греет душу. Если б у меня быстро выяснили диагнозы за 15 минут, и не задали всей этой кучи вопросов, которые ожидаешь услышать от моно-классического гомеопата, мне бы оно само по себе уже не понравилось.
Кстати, что удивительно, три часа я бодро рассказывала про лошадь))) Я-то была уверена, что совсем про него ничего не знаю, потому что не уделяю животному внимания. Ну и по результатам еще делала для гомеопата краткое описание на тему "как мы лечили коня", которое заняло у меня два печатных листа)))) Хотя я-то была уверена, что, собственно, мы ж ничего и не делали, сейчас запишу, у меня на страничку все уместится, ну две. Но никак не 52 :D:D:D:D
Так что, может быть, я несколько менее халатно отнеслась к коневладению этим конем, чем мне казалось до попытки подобрать ему конституциональное средство :D:D:D

А вот про коней.
Кони чот ОБРОСЛИ. Внезапно.
Отскаканные ноги ничо так, наиболее качественно самоубился Чапа, но уже хотя бы две ноги, а не четыре и спина :D Уже просто хромающий Чапа, а не ЭТО :D Зато как он кинулся арнику-то жрать, как кинулся, прям как будто чего вкусное дают.
Машка чот грустный. И бегать не хотел. Хотя вроде мокрецы точно не хуже, а может где-то даже и получше. Если в следующий раз тоже грустный будет, начну переживать.
Гуля зато не грустный. Пинается такими вертикальными пинчищами, прям ппц.
Из Вога начало выливаться то, что в нем хлюпало - это, наверное, хорошо?... Но смотрится жутковато, такие прям плотные белые потоки по черному носу меееееееедленно выливаются... Брррррррр... А одна ноздря аж кровила. Вот это что-то новенькое для него, никогда такого не было.
А вот Сайгак-Зоркий-Глаз... Афигееееееееееееееееть.... Забил на всех и остался в поле!!!!!! Один!!!!!!! Жрать траву!!!!!!!! Не пошел ни за Вогом, ни потом Чапу с Машкой и Гулей завела с поля - а этот стоит!!!!!!! Мелкая креветка, который прям бегом летел, не отлипал ни от кого дальше 10 метров. Ночью! В поле! Один!!! Все ушли! А он такой - ну и валите, кому вообще это все интересно, гудбай, я тут жру.... Пошла вручную вылавливать - так он ж УХОДИЛ! Прям так дожидался руки в полуметре от недоуздка, и так легким движением немножко убирал перед подальше... Не то чтоб убегал, но в руки не давался мастерски, я за ним минут пять скакала, причем конь вот же он, перед тобой, в метре стоит, травку кЮшает, а взять - хрентебе.
Правда, сегодня они все такие, троица то в средних рядах зашедшая, тоже не подумал ни один, что Вога увели. Увели и увели. Тут еда. Машку в проход уже жрать выкинула, из выпасного пастуха вывела - Чапа обычно один (а младшие тут не котируются) оставаться не любит, и все ж приходит... Лениво так, с видом величайшего одолжения, но приходит. Хрен там! Сходила пешочком, притащила в проход уже Чапу. Думаю, ну Гуля, ну никого старших, Вог вообще в конюшне, Чапа на входе в обычный пастух жрет, твой ж любимый Машка почти ушел!!! Фиг, стоят с Оликом вдали, травку щиплют, шерочка с машерочкой нос к носу. Ну думаю, от ить ж еще одна гадюка независимая, вздыхаю, пехаю забирать... Уже уверена, что ну Олик то ТОЧНО придет, ну он ж боится один! Хрентам.
 
Олик решил отдохнуть от сотоварищей ;)
А мои давно обросли.
У Эльки смешно тельце мохнатое, а плечи гладкие.
 
Юль, СЕРЫМ???? Никогда б не подумала, что осень идет серым
конечо, Аньк! зимой они сливаются со снегом. а вот осень и весна - самое то ) для меня, т.к. зимой серые у меня не получаются на фотках вообще...

Помогает в чем?
в улучшении состояния ОДА. у кобылы букет диагнозов по ногам (суставы, сухожилия)

И кобыле с проблемными легкими помогает "МСМ+геспередин+витамин С".
это у наф есть такое? не подскажете? или сборная подкормка?

Кони чот ОБРОСЛИ. Внезапно.
Ань, у нас не кони, а мишки полярные! я понимаю жереб, который живет на улице. но и кобылы тоже! (правда, Пампуха придумала линять)

А вот Сайгак-Зоркий-Глаз.
воооооооооот!!! вот!!!! другое же дело!
 
это у наф есть такое? не подскажете? или сборная подкормка?
У эквиминз есть такая. Есть у американской фирмы хондропротектор, кроме глюкозамина, хондроитина, гиалуронки там ещё этот комплекс тоже лежит.

Ну собственно нам мсм тоже помогает, но вероятнее именно из за противоспалительного эффекта- те же суставы...
У Наф есть вроде витамин с, мсм, биофлавоноиды в составе тоже.
 
Все прочитать опять нет времени, но увидела про жвачных.)))
Рубец, сетка, книжка - преджелудки. Сычуг - истинный желудок. Инфузории в рубце очень активны, отлично справляются с целлюлозой, кроме всего остального. Особенно у коз, они ветки переваривают.))))
В сетке, книжке идет измельчение и всас. воды. И только потом эта масса попадает в сычуг, где уже переваривается, как в обычном желудке.
У верблюда, кажется, нет книжки.
 
Последнее редактирование:
Эх, а меж тем я прокачиваю скиллы)) Прошлый визит был сеанс одновременной шаговки ВСЭХ в бочке. (ОТшагивания, как бэ, но все равно ой ой, как это я раньше думала, что тремя рулить сложно??? А они еще и норовят каждый с каждым тапки поделить, кошмаааааааааар).
Этот визит решили поддержать организмЫ и всадили в каждый оный органЫзм по 4 шприца. Медленно вв))) Меееееееееедленно... В Чапину и Машкину пропадающую вену в т.ч. В Гулину - неееееееее, у него все супер с веной)))) Токма блин ему ж весело, и на иглу ему пофиг, оно скучает и играть пытается.... И... Тадададааааааааааам!!!! В ОЛИКА!!!!!!!!!!! Афигеть, ит хэппенс, причем первый шприц пошел без помощи практически, в одно лицо. Ахринеть конь молодец.
Коней отбегала. В т.ч. почти-не-хромающую Чапу, который паразит после этого конечно ж захромал (но, для разнообразия, на ДРУГОЙ перед). СкотинО Чапа думает, не завести ли себе мокрец. Пообещала, что корочку если что отдеру с ногой. Не уверена, что поверил. Из Вога продолжается добывание соплей. После работы прям текут, наверное, это хорошо? Гулю таки взяла в бочку - мухаха!!!!!!!! Этот жеребеночек не пускает Машку вперед!!!!!! Вот вообще. Никак. Раньше смиренно бежал хвостиком. И чо? Жестко жрет за жопу, подрезает. Поставить Машку первого неплохо бы на тему ширины аллюров, но это вечная прям битва за дисциплину, причем буквально в количестве два коня разом и все. А обратным образом чудеснейше бегут. Машка в хвосте прям отлично себя ощущает. А в Олю таки запхнули глистогон наконец, зверь прям ОБИДЕЛСЯ. С таким видом плевался, что вы - что вы. Униженные и оскорбленные.

Ну и как бы, да, кнопка то ж никуда не делать. Итак, серия, кусты и осень, осень и серое низкое небо, серое низкое небо и был первый снег (хоть и не вышел совсем).



Кто видит Чапу? :)




Загадко, скока коней на картинке :)












 
Явилась к коням снова в шесть утра :) И ровно на полчаса нашего выпаса выглянуло солнышко :) Так что у меня есть еще картинки, поярче первых. Но, наверное, если я их сюда выкладу, потом не смогу страницу с телефона открыть?...
Заметила, что как только солнце, глаз (руки, кнопки и прочие девайсы) самопроизвольно начинают ловить Голубя.

Кони. Кони кони((( Кони чот грустные. Машик убедил меня начать немножечко подпрыгивать на эту тему. Подпрыгиваю. Машка не веселится, Чапа не веселится и начало мокреца на месте.
Всех поколола дубль два - итоГО аж даже в одно литсо в Олика!!!!!!!!! Два укола! И оба раза проблема была угадайте в чем. Вовсе НЕ в том, что он выламывался, сваливал и в панике глазья закатывал. НетЪ, он меня носом невовремя шебуршил и всяко цапать зубьями пытался. Скучно ему. А на втыкаемую иголку пофиг ему. И на протирку ватой тоже пофиг ему. И вот я теперь как бэ думаю... И что это было, Семеныч????????? Вот эта вот истерика с взятием крови, когда оно изволило расшвыривать несколько человек на нескольких закрутках и билось за свою жизнь и отрывалось с развязок, и начинало прям при виде ватки?.... Как бы. Гуле тоже на иголку пофиг. Иголка и иголка. И тоже имели с ним проблемы в плане, что уже ну колемся, ну стой спокойно, но неееееееее, ему вв медленно скууууууууушна. А старшие стояли прям памятниками прекрасно колющейся лошади, да.
Голубь меня коленом испугал - поглядела, там такой прям отек... Думаю ну йолки ж, ну все ж так уже было неплохо... Выпускаю их на плац после половины процедур перед второй половиной процедур, через полчаса забираю - сухой сустав!!! Вот прям вообще. Получается, это он так от долгого стояния пока отекает и несчастнеет... Вот ить блин. Это чего, теперь у меня есть 4 что ли лошади, которым стоять нельзя? Вчера-то тоже рано приехала, но пока туда, пока сюда, он уже немного походил. И поэтому, видимо, отек не показался таким большим. Хотя тоже показалось больше, чем обычно. Но, оказывается, это просто после простоя в деннике, сравнительно с после выгула. Упс.
Продолжаю хотеть стотыщмильенов денег и возможность качественного размещения лошадей ВНЕ денников... Ну это ж тоска прям :(
Олик чот глазом покраснел :( Но не щурит.

Зато со старшими мы научились делать перемены направления через круг дисциплинированной змейкой :) Хм. Ну, ок, буду честна, не научились. А почему-то вышло))) Но все равно приятно - учитывая, что у меня чудно блин подобрались животные, что все задирают всех... (Хихи, или, опять же, буду честна, я их так подобрала))).
А Гуля побегал сначала с Оликом по плацу по периметру, а потом решил, что мне недостаточно видно его великолепие, и встал на вольт (что удачно, т.к. Гуле как раз надо бегать несколько больше, чем Олику). Дальше побегал вокруг меня в обе стороны по кругу (сам, с самой большой сложностью, подальше от меня, чем поближе). Такая прям лошадь))) И хихи, самая сложность его снять близкий план на фотик - примерно в этом же. Он сразу преццО общаться.
У Олика, кстати, вот это чуть отпустило сейчас, он стал такой весь из себя важный - уверенный, никто ему не надо, хотя общительный тоже, но уже не при первом намеке бежит к человеку. А полный достоинства вышагивает, и вот даже может решить вместо бегать тихонько в угол слинять.

Эх. Где взять нефтяную вышку, а. Потому как время, это тоже в конечном итоге деньги. Точнее, деньги покупают в том числе и время, кто бы что на эту тему ни говорил... И время, и здоровье, и много чего еще можно купить за деньги. До весомой степени можно, так скажем. Я вот прекрасно знаю, как именно я могла бы купить себе 5 часов в день. Но столько денег нет :( А была б вышка)))) Я даже знаю, на что прекрасное можно было бы эти 5 часов употребить :)
 
Если вдруг после того как найдёшь нефтяную вышку будет ещё одна свободная- я на очереди!


Жизнь вне денников... Эх... Моим тоже нужна, только страшно или очень дорого... Но судя по всему с ноября кое кому придётся...

Как вставать чтобы смотреть на коней в шесть утра для меня продолжают быть загадкой и геройством) я че то даже на работу от коней встаю в семь... Весной честно в 6.30 вставала!) зимой не могу себя заставить, даже перестала слышать как их в пять-шесть утра выводят гулять, раньше слышала...
 
всадили в каждый оный органЫзм по 4 шприца
Аньк, что ты колешь? может нашему дыхлику тоже надо?

Из Вога продолжается добывание соплей
как, как ты это добываешь? у нас уже ничего не работает. дыхлик обострился, ужас.

скока коней на картинке :)
я вижу пять штучек )))

Где взять нефтяную вышку, а.
и мне, и мне!!!
да, деньги сами по себе не сделают счастливым, но сильно облегчить жизнь, вот прям очень они точно могут...
 
И мне нефтяную вышку, пожалуйста, ну или хотя бы пол :).

Вот эта вот истерика с взятием крови, когда оно изволило расшвыривать несколько человек на нескольких закрутках и билось за свою жизнь и отрывалось с развязок, и начинало прям при виде ватки?.... Как бы.
Может, разочек что-то пошло не так, и он запомнил, а теперь опять понял обратно, что все не страшно. Но вообще, у нас веты категорически никого не колят на развязках, прямо табу. А у вас разрешено?
 
Давай, выкладывай уже! Максимум - у тебя твои же фотки не откроются :)) Хотя, если инет нормальный, то открывается все :) а если нет - то неважно, сколько фот на странице!!
 
Пе-ре-лис-ты-вай !!!! Даешь фотки :-)
А в 6 утра к коням это крайняя степень героизма. Я так могу только если еще не легла )))
 
Сверху