Чудо-юдо энд Ко :)

  • Автор темы Автор темы B-veter
  • Дата начала Дата начала
Юль, да не, запретить разборки не сложнее, чем запретить чомбур из рук вырывать или там куртку твою на ленточки распускать... Причем даже у моих коней, которые дружные, но при этом все всех строят и все всех гоняют. Я могу водить бок к боку коней, которые в обычной жизни панически боятся один другого - тот же Машка шагает с Оликом и не жужжит, хотя обычно он его не любит и строит очень жестко, если вдруг что. И заставить мирно жрать траву на не комфортно близкой дистанции тоже несложно (хотя мы пастись ходили на наши гектары выпаса, это мы домой собирались у выхода, а не жрали на веревках).
Так что это просто конь охренел)))) Ничего больше. Такое же хамство, как корду из рук вырывать или ногу при расчистке.
Зы. Надобность водить сразу - экономия времени))) У меня до выхода минуты 3-4 идти в одну сторону. Завести трех разом экономит 20 минут времени :) А у меня всего времени 150-200 минут в день на всех и на все, от поработать до погулять, уколоть, намазать, выдать лекарства, закапать, решить вопросы с начконом, проверить кормежку отбивку работу поилок наличие кормов / подкормок, которые конюха дают.... Я не могу терять 20 минут вообще никак)))) Это 10% или больше всего времени с конями)))
 
Так, пишу сугубо себе на память.
9.10.16. Расчистка. (Придумали, как закатать Вогу точку отрыва еще дальше, чем было, сейчас думаю, а с чего это простое и элегантное решение не пришло мне в голову сразу??? Это ж было элементарно чисто геометрически... И никто не мешал попробовать раньше. Ну вот, пробуем сейчас).
Имела опыт общения с классическим моно-гомеопатом. Мда. Долго это, товарищи. Но зато прям как в книжках про гомеопатию пишут. Любопытно. Пока, в общем, жду еще стотыщлюдей к глазу, активно осмысливаю имеющиеся варианты жизни, судьбу жирафа Мариуса, и прочие разные вещи. Глаз меж тем полный абзац :(

Чапец оброс и стал пушист и красив. Гуля не оброс. Олик дал понизить пятку на травмированной ноге, поглядим как пойдет дальше. Машка проходит одно место мокреца, зато блин выращивает второе место мокреца((( И оно активное настолько, что отек слегка ногой (ну, это не удивительно, он в смысле отеков очень реактивный на кожные повреждения, но все равно жалко). СкотинО Вог кашлял на пастбище((( И отказался жрать солодку! Вообще. В общем, с сегодня начали.

И гыыыыыыы, умудрилась сегодня ДВА раза навернуться на пастбище))))))) Один еще ладно, а второй, что печально, я цапнула Вога, чтобы уже всем дружно идти домой. С самого дальнего конца пастбища дошла с ним, по темноте и буеракам... За нами пришли все остальные. И уже в 20 метрах от выхода)))) Рухнула об кочку, понятное дело, что вела пальцем за недоуздок, отпустила, Вог радостно ускокотал обратно в дальний конец, за ним радостно ускокотали все остальные, а потом я его там еще и ловила минут 5.... Бикоз Вог был уже прошаренный, и цапнуть себя за недоуздок не давал, плавно и как бы невзначай отходя от меня подальше. Абыдна, да)))
 
Надо было Вога использовать как опору :) и виснуть на нем без зазрения совести. Так что в след раз держи не пальчиком, а мертвым хватом :)
 
Аньк, в качестве поддержки тебя в субботу я прям сразу навернулась на конюшне на ровном месте. Так, что думала, кирдык коленке и мрачно прикидывала перспективы восстановления. Но повезло. Гомеопатия и на след.день, как новая )))
а так да - висни на Воге, ежели чего!

в твоем случае, Ань, есть смысл реальный вести лошадей парами-тройками. далеко выгул. а в моем не вижу, честно говоря )
 
Если б она повисла, она б пальцы себе оторвала :)) не надо вредных советов, товарищи :))) Анька - это такая Анька :))
 
Последнее редактирование:
Настя, да я б повисла, но не успелъ))))

Юль, а я ж не знаю, как у вас выгул :( Все никак не доеду :(
У меня не, пострадали тока джинсы, и чувство собственной полноценности)))) Причем прикинь как обидно!!!! Почти всех привела. Ускокотали все! Главное ж паразЫты тропами!!! У них там куча троп, ровных, без кочек, репейников, кустов и травы по пузо. Я это знаю. Я когда хожу гуляю там, я всегда за хвостом коня, и точно он ведет ровной тропой. Но без коня! Это сплошные ямы, кочки, кусты и сухая трава в духе поди продерись... Я думаю, Вог еще частично не горит желанием ловиться потому, что знает, что попремся к выходу как я поведу. А я так.... кхм.... веду)))))
Про гомеопатию. Имела тут еще один опыт. Делала зубы. Номер раз. Десна упс. Болит ноет чешеццо. Дня три жду, потом жру арнику, ноль эффекта (и правильно!! Откуда эффект от шариков сахара?). Неделю проходит, даже чуть больше, полторы. Протииииивно.... Второй зуб. Снова десна, да так хорошо, что первый раз вообще фигня. На самом начале отхождения наркоза болит, зудит ужасно, смотрю в зеркало, за три часа кровь идти прекратила, тока сама десна вся полностью темно-фиолетовпя.... думаю ну ппц, срочно жру арнику. Ложусь спать в мыслях, как плохо жить та будиииит недели полторы... встаю, чот делаю бегаю, к обеду ближе ловлю себя на мысли, что десна не болит ... ну, до сих пор не болит... тока черная пока) Странные совпадения с этой гомеопатией....

А кстати да, Вог испугался))) Осадил выпучив глазья метров на 10, дальше выдохнул, оценил обстановку и рванул обратно на вкусный дальний край.
 
Йех, вот прям думаю. Не проще ли было выбить все зубы нафик и сделать вставную челюсть, а... Шестой раз езжу)))) Ппц.

А мелкая серая креветка обиделся)))) Т.к. по поводу зубов сегодня влетела вообще "успеть за 40 минут ВСЕ", в запарке раздавала "свою" кашу с подкормками, и забыла ему тудысь антитокса положить. Так он так радостно ел, я его туда насыпала, размешала, хииииииии какое нищщастное лицо он сделал!!! И обиженно ушел в угол. Мол испоганили еду. (Правда, поняв, что изменений не планируется, вернулся обратно есть).
Чапа тоже обиделся. Что мало травки поели с ним. И чего-то еще больше оброс. Будет у меня медведь такими темпами скоро :)
А Машка с Гулей смешно играли. Гуля решил на него прыгать, а Машка кидал вверх жопу (именно жопу, ноги под собой), а Гуля вытягивал шею, зависал ей над Машкиным крупом вдоль позвоночника, и получал жопой снизу вверх по физиономии с довоооооооооольной и хитрой рожей))))
 
Ага, у него как раз плавно так чайник вверх задирался. А вообще, какие ж они аккуратные, когда им надо, а, просто поразительно, как осторожно умеют прыгать! Если хотят прыгать осторожно.
Вообще, какие все же лошади индивидуальные и интересные товарищи. Чем больше на них смотришь, тем больше замечаешь. Разные, и по-своему завлекательно в каждом случае пообщаться... Блин. А времени нет денег нет мозгов нет руки из жооооооопыыыыыыыыыыыыыыы(((((
Эхххххххххххх :( На фоне последней-недели-размышлизмов... Вот бы им всем хорошего хозяина, а.
Катько, где мне взять столько миллионеров с кучей свободного времени???)))) Впрочем, миллионеров нужно трем, двум можно просто состоятельных людей. Тоска прям :( Животин жаааааааааааалко :(
 
На память. Все пятеро (!) скотофф среагировали на холод и решили похромать. Це звиньи, а не кони)))
Чапище ничего плохого не сделал, а новых конюхов приводит в ужас тем, что не так смотрит не так ходит... Хау???? Хау хи ду ит???? И не первый раз. Он на него просто СМОТРИТ из за решетки денника, а человек ежится и просит ему морковь! Дабы подружиться. Угу угу.
Машка странно - ощущение что начал тянуть шрам, который уже не тянул. Два раза кашлянул (прибью), увеличил мокрецы (и с особой жестокостью).
Гуля нога туда сюда каждый раз, то лучше то хуже.
Жираф Мариус продолжает жалиться на травмированный перед. Отекать глазом. И хамить окружающим.
Вог так вообще скотина. И сустав рваный болит, и кашляет как жопа(((

А у меня скоро тест. Название - а как далеко вы проводили свою молодость? Вот завтра и проверю.... куда уходит детство. И растворяется шило в ж...пе.
 
Суставы ж. У меня тоже кстати все мои арт...розы? ...риты? Отвалились.

Пысы. Не, еще не настока пенсия))) Как обычно кажется. Шило на месте)))) Итог - волшебно погуляли с конями. Правда, встать для этого пришлось еще до шести)))) Уйдя спать в три. Думала, проснусь, переведу будильник и поеду четко к 9, как было надо. Но нееее, желание гулять на рассвете иногда ещё перевешивает желание спать))
 
Но нееее, желание гулять на рассвете иногда ещё перевешивает желание спать))
о!! Не, я в состоянии гулять на рассвете только если еще не легла) В июле, по моему, волшебно прокатились в полях с Викой на рассвете(что думали на эту тему кони-не знаю, но они были весьма удивлены)

мои арт...розы? ...триты? тоже дали о себе знать да... И конь, как мне показалось, стал хуже ставить ногу(ну то есть хромать сильнее чем для него норма, да). Но в целом мне похолодание в плане здоровья моих коней нравится больше потепления.. На похолодания некоторая реакция по суставам+кашляет конь. А на потепление перестает дышать кобыла(
 
Неее, мои реагируют на совсем мороз, тогда все руки-ноги отваливаются.
Мои артритные руки тоже на мороз именно реагируют, либо длительное переохлаждение. Сейчас пока еще нормуль. ттт
 
А я люблю рассветы :)

Наташ, ну, вот... У меня самая яркая реакция именно на такую погоду, влажно холодно... Сухой мороз как раз неплохо переносят. А эти близящиеся к нулю температуры тяжко.

Собственно, а доехали глаза жирафа Мариуса поглядеть. Довольно сильно деградировали глаза за полгода :( Прям выраженно :( (Ну да... Собственно... А чего еще ожидать, если он на фоне "одно обострение в год это уже многовато" благополучно устраивает себе его в среднем раз в три недели... :( ).
 
Сверху