Чудо-юдо энд Ко :)

  • Автор темы Автор темы B-veter
  • Дата начала Дата начала
Ура)))
ПостЮ спасенный общими усилиями черновик :)

А еще осень бывает золотая. Как ни странно (уже. На фоне того сентября, что был).







Тут почему-то очень нравятся цвета. И откуда такая любовь к серо-бур-козявячатому и грязно-серому?)))





И в любое солнце руки, кнопки и прочие девайсы так и тяяяяяяяяяяяянутся к Голубю))) Любые фото в солнце - его снимков чуть не половина)))





А тут странная, но очень четкая ассоциация с ККЗ. Хотя, казалось бы. То ККЗ... А то мы :(



Гусениццо))))



Гнедорыжие...



Серые...

 
Всем спасибо за возможность вновь писать тута))))

Максимум - у тебя твои же фотки не откроются :)
Фигасе))) У меня страница не откроется!!! (А как наверное уже все заметили, у меня дневник не нормальный дневник, а сочетание дневника для других с нудятиной "для себя запомнить" в диком количестве... Поэтому оно мне почти как рабочий инструмент... У меня ж как, тааааааак, а интересно, не было ли аллергии у Машечки в прошлом году в это время? Лезем смотреть, раз не написала, точно не было. Таааааааак, а когда ж мы расчищались то? Полезла поиском искать... Так что мне оченно надо, чтоб все страницы листались, причем не только с компа, потому что мало ли где мне инфа понадобиться может).

Хотя, если инет нормальный, то открывается все :) а если нет - то неважно, сколько фот на странице!!
Это если телефон нормальный!!! А у меня телефон тупой((( Он на слишком много картинок в памяти глючит и вообще вырубается. Ну не телефон, а браузер в нем издыхает от натуги.... Я поэтому с телефона не хожу в те дневники, где много картинок обычно - все совсем дохнет потому что...

Но судя по всему с ноября кое кому придётся...
А кому и за что е...е? Так?

Как вставать чтобы смотреть на коней в шесть утра
Ну как-как)))) В 4.30, тогда аккурат в шесть есть все шансы)))))

Аньк, что ты колешь? может нашему дыхлику тоже надо?
Юльк, я ща смотри чего... У меня по дыхалке чутка обострились вообще все. Ну как. У меня как всегда))))) Что обострились, вижу лично я отловленные ветеринары, а так типа все хорошо, кроме Вога.
На этом фоне они изволят кЮшать в еду: минеральную подкормку с магнием-медью-цинком-селеном-(ну и Е затесался). Т.к. е затесался немного, то сверху еще е дополнительной дозировкой до 2500 МЕ в день полным объемом. Витамин С 7,5 грамма в две разные дачи. Семена расторопши. Пробиотик Исаак. Ветом курсом средней интенсивности (в другие дачи, чем Исаак).
И должны начать изволить кЮшать в еду токсстоп от Дикого Медведя, как только мне удастся его добыть, а я чот то одно то другое то третье, и не добыла пока((( (Пока едят М-токс от ... забыла нашу фирму, но там не совсем то, что мне надо, мне кроме микотоксинов в ДМ очень нравятся еще и для печени штучки и пробиотики, в общем, все три действия хочется иметь).
Пить в воду: гомеопатические)))) дозы перекиси.
Колоть в вену: детокс от Аскона, что ли, кароч, там тиосульфат плюс еще какая-то полезная штука, полным курсом, недолго покололи аскорбинку и больше не будем, и курсом Катозал. А точнее, Катозал был первые два раза, два флакона купила, потому что я ж как всегда. Вчера не понравились кони, сегодня ближе к ночи решила ,что так жить нельзя, поэтому завтра в 5 утра его купила и рванула колоть. А Катозал так можно - что вот в 10 вечера мне вставило, что его надо, и в 5 утра он у меня уже в кармане лежит... А остатки буду докалывать полным дженериком. И плюс большинству коней Айсидивит, точнее, начала его только Вогу и Машке сначала, Вогу т.к. сопли и Машке т.к. мокрец, сейчас, видя попытки образовать мокрец у Чапы, думаю, его тоже подключу.
Ну и отдельно Вог кушает еще бронхо-легочный сбор, отдельно сверх него солодку большим объемом, и еще АЦЦ жреть. И жрет отдельно ему самолично подобранную гомеопатию, конкретные моно-горошки, не думаю, что есть смысл их озвучивать, т.к. выбирали четко по его симптомам...
И вот недавно мне посоветовали эхинацею, причем гомеопатическую (Оликовский гомеопат), я прям очень про нее задумалась, пока мучаю гомеопата, и мукозу. И тут мне кажется даже думать не стоит, потому что вроде как он прям вообще в тему (у них еще лееееееееегонечко напрягает меня кишечник, но он настолько легонечко, что прям вот почти хорошо все). Так что про мукозу думаю спросить у врача-не-гомеопата, и наверное если она одобрит, то ее добавлю.
Но с гомеопатией какие тут сложности, они у меня и так сейчас ее жрут \ колюццо от других проблем, причем все, в кого ни плюнь)))) Голубь для скакалки, Вог вот эту специальную для дыхалки, Чапа арнику еще доедает на тему побега из курятника (хотя прошлый визит было уже прям почти ок, так что может Чапа и доел уже), Олику понятное дело вообще супер-сложно подобранное конституциональное средство перебивать ничем не хочется... В общем, учитывая, что кто меня консультирует, не сторонники сочетать много разом. То скорее варианты на хорошо подумать.
Это у меня, типа, план на недели полторы такой. Потом понятное дело все поотменяется покончается, и очень надеюсь, что их состояние будет у меня вызывать только желание порадоваться, как прекрасно они дышат.

как, как ты это добываешь? у нас уже ничего не работает. дыхлик обострился, ужас.
Ну, вот он просто в работе.... Я двигаю, и из него течеееееет течет. После моциона именно. Так что двигаю, и потом пастись - стандартная вроде схема? Стандартнейшая я б сказала.

я вижу пять штучек )))
О, зоркая какая)))

Может, разочек что-то пошло не так, и он запомнил, а теперь опять понял обратно, что все не страшно. Но вообще, у нас веты категорически никого не колят на развязках, прямо табу. А у вас разрешено?
Анют, наверное как-то так... Но вот просто странно. Чапа тоже не любил колоться. Не любил, это мягко сказано, он ногами снимал с закруток на эту тему (гыгы, еще и целил в голову иногда, паразит). Но мы его и переучивали прям ну ДОЛГО, то есть лет наверное пять минимум ушло. Первый год его могла колоть только одна врач, которая суперски договаривается со сложными конями (не заламывает и орет и т.п., а именно убалтывает). Потом еще год или она, или я, потому что у меня было ОЧЕНЬ много времени, я могла стоять с ваткой да хоть до второго пришествия, пока он не выдохнет и не согласится дать протереть шкуру (именно согласится сам, и позволит это сделать спокойно). А после еще столько же, пока даст зажать рукой вену. И поднести иголку. И т.п. В общем, с ним главное, это не выполнять какой-то этап на нервах, потому что следующий тогда уже точно не даст. Потом его могли уже колоть и без меня, но было такое, что вот я колю, и нормально, другой, кто ждать полного спокойствия не хочет \ не может \ не видит смысла - следующие пару уколов откат назад и дается очень сильно хуже. И только потом стал более-менее колоться.
У Олищи было очень похоже на Чапу поначалу, он прям бился до последнего, правда Чапа, когда бьется, он целенаправленно мочит соперника, а Олик пытается сбежать в панике до последнего, и только если уж совсем совсем край и зажали, может от безысходности отмахнуть ногой... И я думала, что тоже сейчас тыща лет пройдет.
Я всего два раза с ним стояла то!!! Не, три, да. Три укола всего. И третий он реально стоял и бузил от нечего делать, и правда ВООБЩЕ не боялся иголку, я ж с его шиложопостью в итоге аж два раза перевтыкала через кожу, вот ноль реакции кило презрения ВООБЩЕ. Чапа этот момент очень не любит, самого прокола, и первое время терпел ровно один раз, уколол сразу молодец, нет - иди в жопу... А Олик прям супер-быстро освоился.
А уколы у нас делают кто как. Я лично и моя Ольга-мастер уколоть кого угодно, да, на развязках, т.к. там базовая проблема - свалите все подальше и не нервируйте лошадь, дайте сам повожусь уже сколько хочу. А это в деннике сложно, т.к. в сам момент укола нужна хоть немного стабильная голова и шея, а придержать лошадь некому. Развязки хотя бы задают некоторую рамку. Остальные, смотря какая лошадь. Если отлично колется, то можно где и как угодно. А вот если не колется, то общий подход, скорее, заставить и обездвижить - т.е. это сначала развязки, чтоб не мотылялся по деннику, если и там ходит, то нужное количество людей зажать-держать чтоб стоял, если все равно уходит, то закрутка, если все равно вырывается, то вторая закрутка, если и так не работает, то это все повторить в деннике плюс за решетку намертво чомбуром притянуть голову... В общем, зафиксировать до стадии, когда даст уколоть.
Скажем так, я даже не имею ничего против - ну, они ж врачи, а не мастера НХ приучения. Так что у кого лошадь не колется, тот сам себе злобный буратино, сиди и учи. Но лошадей, испуганных уколами, мне попадалось двое (как раз серые), поэтому я отлично знаю, кто как колет реально сложных лошадей. И вот Оля моя - у нее прям 80 лвл, она и колоть может нормально (а не как я, я ж колоть хреново умею), и скилл "приучи лошадь колоться без паники" у нее прокачан до уровня бог. Но это скорее исключение среди ветеринаров. Скилл "приучи" у многих хромает - легко сопротивляющееся животное уговорят, а которое насмерть не хочет, многие (хорошие!!!) только обостряют ситуацию... И еще одна Ольга тоже неплохо сложных может колоть, может не бог, но где-то рядом. Что интересно, они обе - ипподромовские врачи-рысачники изначально. Т.е. у них огромнейшая практика на тему "уколи еле оповоженных диковатых полуторников с завода", причем рысаков (у которых, если бегут и секунды, всем похрен, что руки людям откусывает - пойдет крыть). В итоге жеребята там бывают очень даже строгие. Видимо, опыт полезный набирается в плане уколов животного, которое уходит в астрал и \ или пытается тебя пристукнуть в процессе.




Упд. Юль Рейнбоу, чтоб ты понимала, как вообще выглядит у моих сейчас ухудшение...
1. Машка. Трижды пойман за разовым откашливанием, именно верхним таким - из носоглотки чего-то выкашливает. Учитывая, что в норме он никогда так не делает.... То. То вот.
2. Голубь. Пойман за тем же самым два раза. В норме тоже ни разу. (Наверное, его даже можно было бы и вообще никак не поддерживать, но раз уж остальных надо, то пусть и он за компанию, все ж два раза то кашлянул).
3. Чапа. В работе начал фыркать в такт аллюру. Вообще, для любой нормальной лошади это плюс, а не минус. Но для Чапы, как ни странно, значит, что какое-то количество мокроты там внутри. Т.е. в полной норме он дышит совершенно бесшумно, а вот это такое фыр фыр фыр, какое ожидаешь услышать у любого нормального коня, который задышал на галопе \ рыси - у него появляется только тогда, когда пошло ухудшение (самое его начало). Не знаю, почему так. Но многократно уже проверено. Дышит так, что у остальных радует равномерное фырчание = вызывай врача со стетоскопом, насколько там всего внутри много.
4. Олище. Ничего внешне нет, но будучи подсунут на осмотр ветеринарам, показывает в трахее \ бронхах мокроту.
5. Ну и Вог, вот с ним прям совсем не хорошо. Кашляет сильно, в покое тоже кашляет, в начале работы прям много, сначала только в начале, потом в самый пик всю работу кашлял, сейчас снова только в начале кашляет. Из носа льются после работы густые белые сопли, прям густые густые аж комками. И такое все, тоже, верхнее скорее - легкие ттт почти чистые на прослушивании, и восстанавливается дыхание тоже нормально, и дышит ничего так в плане нагрузки, т.е. скорее это носоглотка - трахея - верхние бронхи, вот этот кусок дыхалки себя не айс ощущает.
Плюс какие-то вяленькие аллергийки лезут (знаешь, вот приехала, а один конь чуть пятнами... Следующий раз приехала - все само прошло. Еще приехала - другой конь. Вот эту разовую аллергийку показали Чапа, Машка, Голубь в довольно небольшой период времени). Плюс вот мокрецы у Машки. И Чапа начинает их формировать. В общем, чего-то не вот прям прекрасно себя ощущает их иммунка, судя по всему.
А, ну и главный симптом))) Машка и Чапа слегка грустноватые. Да. Это меня всегда больше всего всегда пугает)))) То есть они носятся, друг друга двигают, жрут, визуально разницы никакой нет, но я их ж знаю неплохо, и видно, что ну вот не лучшее у них сейчас настроение. Играют немного меньше обычного. Вог злобный очень стал, на всех швыряется - у него это тоже обычно значит, что хреновато ему.
Причем я не могу понять, что не так. Точнее, понятно, что там не идеально, сям не идеально. Но очень и очень много лет уж оно не идеально, так что на причину не тянет. То ли осень такая уж очень сильно резкая.... То ли еще что. (Причем у меня не только у коней, у меня даже если по людям поглядеть по знакомым, этой осенью почему-то хрони прям ОБОСТРИЛИСЬ так, что многие осенние обострения кажутся цветочками. Не могу пока понять, почему, спишем на природу-погоду-внезапно-наступивший-в-сентябре-ноябрь-сразу-после-лета).
 
Последнее редактирование:
НУ хрони всегда обостряются по осени, плюс весной, зимой, летом :D
Но мне кажется, что обострения по осени это нормально, сужу по Доне:
1. конец августа-начало сентября, как падает ночная температура
2. дожди-ветры
3. минусовая температура
Дальше все устаканивается и зима у нас переживается уже нормально. и так до весны, когда появляется солнышко, снег сходит, а все равно холодно.
 
Моему серому лучше всего осенью. Потом с морозов начинается ухудшение, а самая катастрофа в конце апреля\мае, когда уже сухо, все цветет и пахнет.
3. Чапа. В работе начал фыркать в такт аллюру. Вообще, для любой нормальной лошади это плюс, а не минус. Но для Чапы, как ни странно, значит, что какое-то количество мокроты там внутри. Т.е. в полной норме он дышит совершенно бесшумно, а вот это такое фыр фыр фыр, какое ожидаешь услышать у любого нормального коня, который задышал на галопе \ рыси - у него появляется только тогда, когда пошло ухудшение (самое его начало). Не знаю, почему так. Но многократно уже проверено. Дышит так, что у остальных радует равномерное фырчание = вызывай врача со стетоскопом, насколько там всего внутри много.
Я всегда паникую, если конь фыркает на каждый темп! Оно, правда, наверно, разным может быть, фырканье, в смысле. Но у многих слышу именно болезненное, на которое не обращают внимание.
 
Чапа этот момент очень не любит, самого прокола, и первое время терпел ровно один раз, уколол сразу молодец, нет - иди в жопу... А Олик прям супер-быстро освоился.
Ну дык и люди разные, кто-то быстро "отпускает" ситуацию, мол прошло и слава Богу, а кто-то годами переживает.

азвязки хотя бы задают некоторую рамку.
Неее, у нас на развязках категорически не колят, считается, что очень опасно для лошади. Начнет биться, убьется нафиг. Колят или в деннике, или в проходе, ну и фиксируют закрутками по мере необходимости.
 
по осени, плюс весной, зимой, летом :D
Дададададада!!!!!!!!!!))))) Так оно и есть)))))))))))

обострения по осени это нормально
Не, я тоже думаю, что весна-осень тяжелое время (гыгы, и лето тяжелое, потому что жара и пыль, и зима, потому что холодно и все укупориваются и гуляют мало, и вообще). Но обычно оно как-то проще все проходит.

Оно, правда, наверно, разным может быть, фырканье, в смысле. Но у многих слышу именно болезненное, на которое не обращают внимание
Вот не знаю даже, я разницы между этим и тем не вижу. То есть, реально, будь на его месте любая другая лошадь, я б радовалась, что вот, продышался и хорошо и правильно фыркает. Мне даже и веты говорили то же самое, что это хороший признак. Только у Чапищи ж все не как у людей. У него этот хороший признак неизменно сопровождается суб-клиническим обострением по дыхалке....

считается, что очень опасно для лошади. Начнет биться, убьется нафиг
Хм. Два вопроса. 1. Нафига ей там биться? Ну, в смысле, когда я ставлю на развязки, я как раз потому и ставлю, что у меня терпения видимо отросло чуть больше среднестатистического, и я и развязки - это чуть большая вероятность сделать все без напряга, чем я и кто-то, кто чаще всего начинает нервничать, какого хрена скотина все еще кипешит на ровном месте... 2. А у вас мертвые что ли развязки??? У нас развязки довольно легко отрываются, если что. Ну, и сами развязки. И недоуздковая фурнитура лопается... В общем, на моей памяти все это крушилось легким упором в недоуздок... Вот на всех конюшнях вспоминаю, лошади отрывались - ттт сто раз, но вообще ни мысли об опасности для лошади, мысль только, что блин, опять на новую амуницию разоряться. Правда, у меня не вот прям крепкие недоуздки (намеренно), и развязки тоже не намертво вколочены, и карабины в них тоже не вот прям много выдерживают... В общем, я ни разу не видела, чтобы лошадь прикладывала хоть сколько-то заметное усилие, а развязка ЕЩЕ держала. Чаще кажется, что лошадка чуууууть уперлась, а уже все вдребезги и гордая свободная лань парит по проходу. Правда, опять же ттт сто раз, у меня на них не свечили - подозреваю, что если на свечке попрыгать вперед под развязку, то можно и на спину перевернуться, но вроде таких изобретательных вживую не видела.

Ну и про лошадок.
Вог не кашлял (ттт). Зато соплями еще течет.
Машка тоже не кашлял. И был неприлично бодр и весел. И продолжает отекать задами, гаТ, хотя вроде как ну неясно с чего... Вроде, мокрец у него в стабильной как минимум стадии, не растет точно, а может даже и чуть уменьшается... С чего отекать хз. К тому ж двумя задами разом... ((( Причем это именно застойное, 5 минут шевеления и идеально сухие ноги. Сердце что ли проверять идти....
Главный Лошадь Чапа изволил вымогать еду, зажимать пузо и фырчать в темп :( Начали с ним тоже айсидивит. Пузо чегойта совсем не понравилось, он так бегал, как будто оно у него себя дискомфортно ощущает. (Хехе, зато был тоже бодр и весел, поэтому они напару с Машкой откатали полуторную программу, шоп жизнь медом не казалась).
Гуля офигел вконец!!!!!!!!!! Брала его с Вогом - так он ВОГА вперед не пустил!!!!!!!!!! Бодро вклинился тоже первым и радостно почесал... Ахринительно наглый жеребеночек)))) Все как я люблю, на Чапочку в детстве похож. А как он в мена зарядил с двух задних за резкий, по его мнению, посыл!!!!! Только его скакалка и спасла маленького рыжего конечка от убийства мною. Ну, он канеш не в меня, а в моем направлении. Типа, в мою сторону. Но я как бы категорически против даже если это в пяти метрах будет в мою сторону, вообще нефиг в меня пинаться, даже на расстоянии - но мы в бочке были, поэтому полноценно "догнать и убить" было жалко ноги его. В общем, нахальное деточкО.
Олище краснел глазами на ветер. И тоже бегал в бочке, и достал меня прям я не знаю как, своими вечно-бесконечными попытками проверить, а не выйдет ли у него сменить направление. Ну не выйдет, не выйдет, уже сколько ж можно говорить то!!! Но конь был оптимистично настойчив, и переспрашивал КАЖДЫЙ круг. А ещеееееее.... Мы с ним совсем договорились!!!!!!!!! На колоться. Я просто подошла. Просто протерла шею. Просто зажала вену. Просто вставила иголку. Просто попинала его чтоб шею никуда не девал.... Он чутка отошел в сторону, замер шеей вверх и стоял как большой! Притом, что один раз игла таки неудачно выпала, и я ее перетыкивала новым проколом кожи.... Стоял памятником....
А вообще, сегодня как-то тяжко все кололись. Я ни у кого, кроме Олика, не могла нащупать вену... Причем Чапа с Машкой иногда этим балуются, подозреваю, что пониженным давлением. Но Гуля раньше всегда имел прям отличные вены. И ВОГ!!!! У которого, наоборот, они вечно слишком полные, и фонтаном все оттедова льется.... Но, учитывая, что вену я нашла у всех довольно быстро, причем скорее тактильными ощущениями - когда конец иголки упирался во что-то, подозрительно похожее на стенку вены... Т.к. набираться пережатая вена отказывалась вконец.... То думаю, это не мой косяк. Только вот с какого ж рожна у всех разом может быть низкое давление???? (Притом, что все, кроме Вога, бодры, веселы, летают воздушными шариками и вообще все у них в жизни хорошо, по внешнему виду).

На память. Сегодня, 25.10 - Гуля получил шестой Пентосан в шею. И таки да, товарищи, Алиев был прав, от Пентосана я толк вижу прям глазами, где-то с укола третьего-четвертого. Прям хоть ищи ему еще Пентосанов.... Чапа первый раз уколот айсидивитом.
И послезавтра, 27, Гуле и Олику должен будет состояться уже третий укол их инъекционной гомеопатии.
А Вогу и Машке, потенциально (????) шестой укол айсидивита.
И тиосульфат + катозал осталось вколоть ровно два раза и фсиоооооооооо.
А то у меня чегойта тихо вспухает мозК и вытекает через уши, когда у всех пятерых разные схемы одинаковых и разных препаратов в уколах, и главное с разной периодичностью и разным сроком начала)))
Кстати, а расскажите, люди добрые, кто колол подкожно препараты объемом мл 10? А то впервые в жизни надо одну фигню подкожно именно колоть. Я колю. И под кожей на глазах прям вздувается этакий пузырь... Первый раз я аж испугалась. Потом подумала, что вроде так и должно быть - я ж собственно туда шприц влила... Пузырь очень быстро разглаживается под этой самой кожей. Это ж нормально, так и должно быть? А то мне в чт снова подкожно это колоть, если мне тут никто не ответит))) Придется ж врачу идиотский вопрос задавать)))) А мне врачей жалко, у них времени мало, а нас много. Так, вроде, на первый взгляд ничего страшного ж, так и надо? При подкожном введении 10 мл раствора чтоб кожа над ними поднималась? Или это я быстро колю? Хотя вроде не быстро.... Ну и - рассасывается эта фигня минут 10-15, я ж не буду 10 минут один шприц вкалывать? Короче, просветите тупого коневладельца, который на хрен знает каком году коневладения впервые в жизни видит подкожные уколы...
 
Хм. Два вопроса. 1. Нафига ей там биться? Ну, в смысле, когда я ставлю на развязки, я как раз потому и ставлю, что у меня терпения видимо отросло чуть больше среднестатистического, и я и развязки - это чуть большая вероятность сделать все без напряга, чем я и кто-то, кто чаще всего начинает нервничать, какого хрена скотина все еще кипешит на ровном месте...
Как это чего ей там биться :)? Если лошадь прекрасно колется, то она и в деннике уколется спокойно, а если лошадь не колется, то развязки ее начинают нервировать в сочетании с иглой. Вот игла, а лошадь привязана.

2. А у вас мертвые что ли развязки???
В большинстве конюшен немертвые, в смысле с безопасным карабином, но иногда лошадь начинает биться на свечках человек хрен отстегнет все равно. Плюс бывают случаи, когда лошадь начинает биться, теряет равновесие и падает либо с переворотом назад, либо просто заваливается (известны неодиночные случаи сломаных шей, например). Короче, бояться у нас делать что-то сильно нервирующее на привязаной лошади.

Олище краснел глазами на ветер. И тоже бегал в бочке, и достал меня прям я не знаю как, своими вечно-бесконечными попытками проверить, а не выйдет ли у него сменить направление. Ну не выйдет, не выйдет, уже сколько ж можно говорить то!!!
Может, он не проверяет, а ему просто тяжело по кругу в одну сторону бегать? Такое у малых бывает.
 
Хм. Мне вот сложно совсем свободную лошадь уколоть... Она ж бошку свою крутить тудым-сюдым начинает, да и даже просто вот отойти от тебя метра на полтора, а потому что. Поэтому у меня в деннике не выходит колоть - точнее, ТОЛЬКО Чапу. Потому что он не просто спокойно колется, но и еще очень честный и дисциплинированный иногда бывает, и знает, что есть моменты, когда надо изобразить памятник. Остальные колются прекрасно, в плане, отрицательных эмоций нуль, но вот встать и замереть даже на развязках не всегда выходит, Вог вечно голову ниже-выше делает, Машка по сторонам глядит, Гуля так вообще со мной играть пытается. Еще вм и пк можно всадить в полете в деннике - это запросто. А вот вв, как-то у меня не выходит на свободной лошади :(
Впрочем, на НЕ спокойной лошади я б тоже в денник колоться не пошла. Потому как, если она может ТАК запаниковать, что прям перевернется, убьется и разобьется - то я меньше всего хочу находиться в этот момент с ней в замкнутом пространстве. Возможно, я эгоист, но мне своя шея дороже лошадиной... А ее истерящая в деннике лошадь точно может организовать, и даже проще, кмк, чем самой на развязках убиться...
В общем, в денник я б шла колоть только экстра-послушных и прекрасно колющихся зверей. Остальных как-то на развязках или проще, или безопаснее выглядит.
Но, правда, у меня есть такое усиленное ощущение, что "сильно нервирующее" в процессе укола делать не надо вообще. Надо как-то так учить колоться, чтобы оно всегда оставалось "немного озаботило" и желательно даже не доходило до уровня "слегка заволновался".

По кругу? А кто его знает... Может и так. Но вообще, больше всего он на шагу пытался смыться. И чем резвее аллюр, тем меньше попыток предпринимал... Причем смыться пытался одинаково в обе стороны (не то что туда бегу, а туда разворачиваюсь). Мне показалось, что это не "тяжело", а все ж проверял. Он вообще сейчас стал больно наглый и самоуверенный, все проверяет и проверяет... В чем нахамить можно :)
Хотя, могу, конечно, и ошибаться. Жопу то он себе отрастил снова (хотя вроде оно ему бегать не мешало, по виду).
 
Помню я пыталась колоть Гарася, когда тот бился лежа от боли, вот это жесть, я вам скажу! А вообще, у меня все звери хорошо колятся, наверно мне повезло, или я не знала, что могут быть проблемы и колола с большой уверенностью, которая передавалась и коням. ;)
 
Бгг, очередная попытка "собери пару из молодежи" потерпела трагическое фиаско)))) Интересно, их в принципе хоть когда-то и как-то можно будет сочетать.... В этой жизни :) Неторопливо-ленивый Гуля ну никак не складывается в смену с летучим пшшшшшшшшш Оликом.
Чапца зато удалось попасти аж почти полчаса. Карашо)) А то еще чуть, и травка кончится совсем надолго :( Видимо, они понимают и ЖРУТ.
А сегодня жрали вчетвером (кроме Вога) на маааааааааленьком пятачке, и никто никого не мучал и не прессовал. То ли сил мало, то ли совесть? (Подозреваю, сил?....).
Потому что сегодня что-то все (кроме Олика) мееееееееееееедленные и тягучие. Что Чапа с Машкой. Которых бегала вдвоем, и уже начинает надоедать тоже эта разница, наверное, надо собирать пары Чапо-Олик и Машко-Гуля уже.... Потому как ну не успевает Машка рысью за Чапой от прям вааще. Причем летит, плечи открывает, широко идет, а.... А впереди ленивым трюхом ползет Чапец, который в какой-то момент вспоминает, что кажись хвалили за активную жопу, из ленивого трюха переходит в чуть менее ленивый, и удаляется из смены вперед... И хрен его Машкой догонишь, потому что он в принципе не способен так двигаться рысью, видимо. Или галоп, или от натуги аж вверх вылетать начинает, а толку то с этого вылетания, скорость держать все равно не может.
А из Вога чот не добылось соплей. Печально. И кашлял странно - в самом начале, и еще в полном покое. Может, конечно, надо возобновить обратно гомеопатию... которая кончилась... Но там явно есть чему течь, а не течет.

А еще у меня внезапно траур. Глядя на снег за окном, хочется повеситься. Обычно я люблю зиму. Но эту зиму НЕ ХОЧУ. Вообще. Верните мне лето. Ну или хотя бы вот октябрь... Только не этот конец месяца, минус и белых мух.

А еще я руку ОПЯТЬ пропорола... Опять!!!! Ну шозанафиг?????????? Убиться веником, а. Третий раз открываю ампулы, третий раз взрезаю себе какую-нить часть организма. И ладно бы еще я их голыми руками! Нет, я ж замотала в бумажку это все дело, памятуя о так сказать негативной карме в этом вопросе, открывала через бумажку аккуратненько... Итог? Вспорола глубже обычного. Ну что за кривые руки из неясно какого места я себе отрастила, а((((
 
Последнее редактирование:
открывай ампулы в бинтике, я тоже умею порезаться так нафиг!

А почему именно эту зиму не хочешь?
 
Так я вот аля бинтик заюзала. Точнее второй раз))) Памятуя, что карма)))) Я вскрывала с бинтом. Пропорола через бинт))) Третий раз была умнее и решила что бинта нам маловато-с, надо чего поплотнее.... Гыгыгыгыгы. Через поплотнее)))) Пропорола так неудачно, что до сих пор больно телефон держать)))) Ну ничо. Зато разовью левую руку. Правое полушарие. Буду вся из себя творческая творческая....

Хотя. Не. Творческая мне не надо. А то я сегодня уже))) Решила, что моя творческая мысль от синего шарфика прям вот прямым курсом аж маршем идет к каблукам. Ну ж каблуки положены шарфику?
В общем, вот. Сижу, да. Отпрыгав на каблуках полдня. И думаю. И нахрена ж меня понесло на эти каблуки????? А бегать мне на них еще до почти позднего вечера...

Вот. Изображение красивого синего шарфика и его тупой (оттого печальной) владелицы на каблуках....

 
прикольная!!! :)
ой, у тебя же отрезаны сейчас волосы? вот память моя. вроде ты писала. а у меня ассоциация с длинными.

остальное - вечером прокомменчу, вдумчиво потому что нужно прочитать всё!
 
Хотя. Не. Творческая мне не надо. А то я сегодня уже))) Решила, что моя творческая мысль от синего шарфика прям вот прямым курсом аж маршем идет к каблукам. Ну ж каблуки положены шарфику?
В общем, вот. Сижу, да. Отпрыгав на каблуках полдня. И думаю. И нахрена ж меня понесло на эти каблуки????? А бегать мне на них еще до почти позднего вечера...
Хихи, а я наученная горьким опытом держу на работе сменку именно для целей, когда ноги отваливаются :), а то я так было дело босиком по офису бегала :)

Шарф тебе очень идет!

А еще у меня внезапно траур. Глядя на снег за окном, хочется повеситься. Обычно я люблю зиму. Но эту зиму НЕ ХОЧУ. Вообще. Верните мне лето. Ну или хотя бы вот октябрь... Только не этот конец месяца, минус и белых мух.
А я в принципе не люблю зиму, или точнее люблю но из-под одеяла и с хорошей книжкой, а каждый выход на улицу - это борьба силы воли с коматозным состоянием :)
 
Юльк, дык ужо отросли волосы то))) Пора снова резать!

Кать, а как они у тебя не разбегаются как тараканы? Например в бочке?.... и не начинают наматывать круги самостоятельно?

Аня, спасибо! Шарфик мне нра. А вот тот факт, что я от себя в шарфике и каблуках вздрагиваю, чего-то совсем не нра. Надо что-то с этим делать. Подсознание вопит - что это за хз кто в зеркале??? Верните привычный мешок из-под картошки на место! Отказывается идентифицироваться с образом, имеющим небольшой намек на половую принадлежность (((
Ну и сменка не мой вариант))) У меня внезапно 3 мероприятия по работе. И зубы еще. И все это с 9 до 22.30 ))) Вот кем надо быть, чтоб сто лет не одевая каблуков, влезть в них на почти 15 часов нон стоп беготни?))))
Ээээ. Не отвечайте)) Вопрос риторический.
 
Вот кем надо быть, чтоб сто лет не одевая каблуков, влезть в них на почти 15 часов нон стоп беготни?))))
Героем! Героем надо быть. Это в чистом виде героизм. Бессмысленный и беспощадный:D
А вообще с каблуками, как с алкоголем - надо или регулярно, или вообще не надо:D
 
Да, я уже какой месяц наверно подряд смотрю на каблуки и надеваю кроссовки))) но в понедельник придётся таки одеться норм- Хеллоуин и тп) и блин нет сменки без каблуков((( так что да, ты герой!)
 
Кать, а как они у тебя не разбегаются как тараканы? Например в бочке?.... и не начинают наматывать круги самостоятельно?
Ну, иногда немного разбегаются, Капа может убежать вперёд и догнать Белку сзади. Или даже вольт сделать :). Иногда кто-нить разворачивается и бежит в другую сторону, потом они сталкиваются лбами, и разворачиваются опять в одну сторону :) но это редко и в основном в самом начале. Потом устаканиваться и или друг за другом, или параллельно бегут. Вот сегодня на большом плацу - чуть чуть поразбежались, а потом встали на кордовый круг и рядышком бегали по кругу плечом к плечу :). Правда, на галопе не смогли держать круг (или я не смогла удержать их на Кордовом кругу, только на полплаца), а на рыси прям прекрасно, и "одной левой" :))
 
Ха) а у меня если вдруг в разные стороны бегают, расходятся левыми плечами:D
Но в принципе собираются норм, в бочке вообще хорошо, на плацу только конь может бузить на тему "или я один работаю, или отбегу подальше и буду стоять", если же он как каруселька по кругу бежит не быстро, то кобыл за ним выстраиваю норм. В бочке легко можно и притормозить коня, и не дать отойти. В крайнем случае приходится ему бежать за кобылой.
 
Сверху