Чудо-юдо энд Ко :)

  • Автор темы Автор темы B-veter
  • Дата начала Дата начала
Пфффф, дальше будет крик души))) Так что можно не читать.

Как, не, не так, КАК же это все надоело. Надоело сил уже нет никаких!!! Что ж за осень то такая, а???? Не, я думала, в сентябре-октябре было плохо. Что раз в неделю у меня все менялось глобально и требовало от меня всяких активных телодвижений. А нееееее, товарищи, это было хорошо. Даже не так, ХОРОШО, потому что мать его у меня были аж две что ли недели или три за эти месяцы БЕЗ каких-то изменений... Сейчас все стало куда веселее, по 2, а чаще 3 (ТРИ, Карл!!!!!!!!!!!) раза в неделю у меня ГЛОБАЛЬНО меняются планы, что требует не то что телодвижений, что требует дохрена всего!!! Глобально это на уровне - и через лет 15-20 по этим датам личную биографию сверять буду... Типа, случилось это, когда я еще... а то, когда я уже.... Причем, стоит начать к этому готовиться и убить очередные 10-15-20 часов (это в условиях аврала на работе, да-да, и ребенка, которому в целом на это все пофик, и коней, которым, в общем, тоже как-то по барабану. И когда у меня есть максимум шесть свободных часов в неделю, НЕДЕЛЮ мать его...)... Как ровно в тот момент, когда что-то начинает вырисовываться, и уже начинаешь психологически настраиваться, и вроде вот он, план действий нарисовался - оно блин СНОВА меняется!!!!!!!! Ну сколько можно!!!!!!!!! И так уже месяц подряд!!!!! У меня большое желание пойти убиться об стену уже. Два раза. У меня уже тик, гипертония и пульс за сотню от очередных новостей. Сегодня очередной раз, а. Пару часов назад обрадовали. Конечно ж, ну кто бы сомневался, я ж вот уже аж четыре дня все без изменений, я ж наверняка восстановила необходимый минимум нервных клеток? Даже уже примерно поняла, как и что будет дальше? Ну, молодец, возьми с полки пирожок, кстати, не, не будет.
Сегодня еще и чуть ноги себе не переломала)))) Ну, это канеш к теме не относится. Но все равно, надеть шпильку 12 см на наш лед)))) Было не сильно хорошей идеей. Не, вроде как типО в кофейне за типО чаем с тортиком все это смотрелось даже где-то красиво... Тем более что к шпильке прилагалось раз в столетие нарисованная морда лица, даже чем-то эстетики ради пшикнутая шевелюра и все такое... Но как бэ надо было учитывать, что сначала надо добраться от подъезда до машины))) Которую я по закону подлости припарковала с разгону ровно на ледяную гору с мерзким скрипом... От машины до кафе уже как-то проще, канеш))))) В итоге стою на газоне я, в лыжи обутый, в смысле, хожу уже дома вся такая красивая, шарахаюсь от зеркал на тему "а кто это в нем???" и злюсь, злюсь, злюсь, ЗЛЮСЬ - потому что ну ДО-СТА-ЛО!!!!!!!!!!!!!!! ААААААААААААААААААА!!!!!!!!!! Веревку и мыло. И крюк, а то после этого блин ремонта ни одного приличного крепления для лампы не осталось, даже повеситься негде....
Еще и к коням теперь по пятничным пробкам переться. Ну что за жизнь :(

Ах, да. НасусЧный вопрос)))) Приперлась я домой, пару раз отпрыгнула от зеркала, и решила, что дабы не травмировать мою и без того травмированную психику, надо б йенто великолепие с рожи-то смыть... Чтобы обнаружить, что гыгыгы надо чаще рожу лица-то рисовать, тогда, глядишь, не только шарахаться от зеркала не буду, но и буду в курсе, что чем рожу рисовать у меня есть, а вот чем рожу смывааааааать)))) Вовсе даже и нет. А нарисовано там много, красиво, с чувством прям)))) Вот думаю, чего б приспособить под это дело из сподручных средств. Нашла пока а) мыло из магазина вроде Лаш, б) шампунь, в) жидкое мыло. Жидкость для мытья посуды и жидкий порошок для стирки :D:D:D:D:D:D Первые, по воспоминаниям, смывают раз на пятый (о да-да, я люблю ходить по одним граблям), и рожа отвалится. Вторые, наверное, на первый же :D:D:D Но она и с одного отвалится. Вот и вопрос, че делать? :D:D:D
Вводная - ехать до магазина уже по времени никак :( А вот если б я была чуть меньше дЭбил :D, то я б по дороге зашла - главное, что обидно, кафе было рядом с ТЦ, где точно что-то такое было бы :(
В общем, вот такой спич на тему "плохо быть идиотом".
 
Да жизнь это такая развеселая, не, не работа.

А вот упру у Маши - Марови такую шикарную видюшку :)


И эту жуткую... Но с позитивным (для этой ситуации) финалом. Это ж прям сердце куда-то рухает просто смотреть... КАК все так неплохо обошлось, не иначе чудо.

 
На втором видео. Такое впечатление, что лошадь сделала все возможное, чтобы максимально не навредить своей всаднице. Просто замерла и не двигалась.
 
Аня, ты береги себя, и ноги ломать не надо, и гипертонии не надо. Однажды оно все устаканется и будет скучно (это я обычно так себя успокаиваю) :)
 
Да, на втором видео лошадь прям героическая, мало того что замерла, она не начала биться, когда столько людей рвануло ее разворачивать!!!! Такая толпа народу побежала ж! Я прям аж дышать забыла, когда представила, как может на это лошадь отреагировать. А она прям никак!

Аньк, вот я уже хочу поскучать, честно говоря!
 
Конь просто золотце! Жаль, что редко такие кони встречаются, которые так чутки к человеку... Хотя, мне кажется, это зависит от отношений между конём и владельцем/арендатором/всадником, и среди хоббиков таких больше, чем среди спортсменов. Поэтому и видим таких редко - в основном же спортсмены на видео часто мелькают, а хобби ч/в занимаются тихонько своими делами )
Хотя я такого коня видела, когда училась в Тимирязевке. Буревестник, серый конь из проката. Как сейчас помню, как все испугались, когда Сеня под девочкой лет 12 в повороте сложился. Не то поскользнулся, не то слишком рыхло было, щас не вспомню. И как-то так неудачно они упали, девочка оказалась под его плечом и как-то больше впереди, чем сбоку. Конь попытался встать, но для этого ему пришлось бы наступить на свою всадницу. Тогда он просто замер и подождал, пока не подбежали люди и не помогли им обоим встать. Помнится, я даже прослезилась тогда от восхищения конём :)
 
А мне кажется, в спорте много пар с очень высоким уровнем доверия и уважения между партнерами (ну или я эффективно научилась не обращать таки внимания на других :) ).

Йех. Продолжу день нытья))) Какая тяжелая штука жизнь. Ярко выраженная сова + стресс вечером + интересная работа... И что? Две недели себя переучивала ложиться в человеческое время! В человеческое время не спалось, решила час поработать, в итоге закопалась сильно дольше (спать то уже хочется, но же ж я ж начала, мне доделать интересно!!!). В итоге седьмой час, через часа два встает ребенок, а планы на завтра и послезавтра предполагают, что дома я буду в два ночи, и в семь утра мне вставать... Ну вот спрашивается, и какой идиот в таком случае работает несрочную работу до упора?)))) Лучше б на проконях сидела....
 
Бггг, стадо слонов таки сдохло (айайайай, и как не жалко дикую природу?). На старших было воспокладено седло. Старшие настолько охренели, что даже покатали в этом седле так, как будто не было полуторалетнего перерыва...
А мелкие устроили бунт на корабле, и вместо чинной рыси понемножку сначала выдали бодрый галоп с пинками по-множку, а потом еще чинную рысь понемножку. Вот и вопрос, шоэтабыло. То ли показатель наличия в голове мозга (который говорит, что по льду в леваде бегать ой как не хорошо, а тут вот тебе на, песочек, ускокотаться можно). То ли показатель лишних полкило овса (обстоятельства как-то так сфлуктуировали, что и гарец поменяли на более маленький, и на обед их водить перестали, итогО вместо своих заслуженных 1 кг всем и Вогу и Машке 1.5 кг овса в день они внезапно оказались на 400 - 500 гр. Отчего Вог и Машка явно погрустнели - и я решила восстановить историческую справедливость и вернуть норму). Впрочем, старшие, у которых больше шансов подвигаться в бочке, на возврат нормы не отреагировали вообще никак. А вот у мелких шансов в ней бегать не так много. Так что, наверное, все же мозг и лед.
 
О майн готт, старшие снова поседланы! Дикая природа в опасности)))
Чапец аж рысил. Аж два круга туда и два обратно. Аж есть видео доказательство (снимали показать хромоту). Машец аж сделал два подъема в галоп. Но нога пока много не тянет. Вог аж бегал галопом (и на седловке стоял с рожей, глубоко оскорбленной омерзительными планами седлать живую лошадь).
Итого Чапа и Маша предсказуемо хромают на лз. Вог бежит странно плоской рысью (навикулит?.... галоп при этом обычный. Или просто галоп был изначально такой плоский, что дальше некуда?).
Еще анекдот, мы ж расчищались всех пятерых)) Прихожу и рассказываю Наташе нашей, мол, загадка. Есть три коня. Два сухие полностью от и до. Второй взмок, что заклейки надо на ушах разбивать, и сох часа 3. Угадайте, какая у кого была нагрузка. Наташа грит, не, вопрос должен быть другой))) Угадайте, кто из них Вог))))
В общем, где-то так тоже имеет место быть. Но канеш гложет червь сомнения, а вдруг ему прям больно больно бежать было? Но плечи хорошо выносил, бежал активно, широко, галоп легко легко подъемы и сам аллюр... вообще для себя свободно довольно двигался. Но конкретно рысью плоско.
Мелкие приучались заезжаться дальше. На Олю почти посадили Наташу, но не вовремя стул сломался, поэтому не посадили. На Гулю нифига, рыжий гад сообщил, что дикие мустанги спину не подставляют. Причем потом, когда все разошлись, и я одна влезла куда выше и страшнее, приперся и дал сверху холку чесать.
А еще бегать они уже НЕ хотели. Но было поздно)))) Разглядев еще раз телеса, Чапе и Гуле решила снять килограмм обратно, не 400 канеш, но 700.
Еще совершили великий переезд, Олика сдвинули в торец ряда, а ЧапоМашеГулин ряд переехал каждый на денник ближе к Вогу. Теперь стоят четко по иерархии))) Но это капец геморрой, перезавесить денник Олику, пересобрать кормушку Чапе, таблички переписать перевесить.... Ну и под шумок кусок генеральной уборки сделать везде, бррррр. Хорошо хоть Вогу ведро достали :)
А вообще подозрительно это как-то. Почему они так хорошо бегают под верхом? Полтора года назад было хуже у всех.
Эх. А вот хвосты и гривы достричь не успела, пичалька....
А вот еще вопрос. Надо противогрибковый препарат для копыт. Прям чтоб глубоко глубоко проникал. Потому как рыжая жопа не прошел точку на белой линии. Там внутри скорей всего грибок именно. Точка прям микро, но глубоко вверх, глубже, чем реально открыть. Думала полениться и поглядеть, вдруг за месяц само. А оно нифига не вышло. Думала ванночки, а ща думаю, нееее, не ванночки, там центр зацепа, убивать микрофлору на коже ради микро щели не хочется. Видимо только пшикать тогда? Или можно локально сделать... не знаю, намочить вату пластырем ровно под дыру)))))
Наташа препарат подсказала, но я думаю, вдруг еще кто что умное скажет?
 
Таня, дык, в выходные ж не три часа, а все 5-6 можно на конюшне тусоваться.

-чего ты хочешь больше всего?
-похудеть
-а что не худеешь?
-а как жить
без мечты?!))))
Ыыыыыыыыыыыыыыыы ржунимагу. Прям про меня :)

Вот, кстати, и видео-доказательство :) Представляю вашему вниманию - секунды фильма "колобки на выгуле"))) В главной роли колобок серый, красивый. В мешающей роли колобок невнятного цвета, зато живет с мечтой)))
(Мало того, что очевидно перепутал лошадь с батутом, а верховую езду с махами ногами на аэробике, так еще и безбожно упал лошади на плечи, ааааааааааааа, смотреть себя на видео нельзя никак-никак-никогда-никогда, сразу думаешь, что вот не ездила и не езди дальше, все только лучше).
Куски шага и рыси Чапца в хромающую сторону (страшно вспомнить, что последняя регулярная работа была в мае, и не подумайте что этого года...).


Чапочка пушист и прекрасен))) И даже везет меня и пытается не рысачить и не ложиться на руки, что говорит о том, что еще и сговорчив, старателен и обладает хорошей памятью.

Поделюсь радостью, починили мне машину. О чудо, она рулится! А я уж начала понемногу забывать, какое это прекрасное чуйство (кстати, вовремя мне пришли детальки, очень вовремя, как раз последние дни она начала уж совсем неприлично рыскать по дороге, и таки да, тот кусок подвески убился и правда совсем-совсем, как выяснилось). Теперь красота, едешь, и не надо машину рулем ловить каждые пару секунд, потому что она все норовит куда-то улететь :)
Эх, хочу новую машину.
Хотя, не, по нашим пробкам - вертолет.
Хотя... Учитывая, какие у нас то ураганища, то снегопады)))) Не, сразу телепорт хочу. Согласна на из квартиры в буквально 3-5 заранее настроенных точек пространства, а не куда угодно. Тогда кони поедут жить километров этак за 1000 от Москвы :) И будет им там тепло и хорошо :) А я к ним буду телепортироваться :)
 
Тоже хочу телепорт :-) Если найдешь ответственного поставщика телепортов - я в совместную закупку записываюсь )))
 
А уважаемые московские читатели дневника? А может кто-нить работает в центре Москвы и имеет время и желание пойти днем куда-нить кофию попить? А то чего-то внезапно оказалось, что мне с 11.30-12.30 (как пойдет) и до 15.00-15.30 (смотря где в центре) совсем-совсем нечем заняться. А ехать домой, чтобы туда приехать, развернуться, и снова поехать, ну очень не хочется.
 
Бгг)))) Чудесная чудесная погода))) Лед ГОЛЫЙ) Почему аварий море, я поняла, когда я (учитывая, что я почти не пользуюсь тормозом в принципе! И хз сколько ездила с почти не работающими тормозами, потому что тупо не заметила, что они не тормозят, потому что я не торможу).... Так вот, когда я самолично плаааааавно чуть прижала тормоз и со стрекотом абс плавно полетела в жопу впереди стоящей машины))) А моя жопа плавно поехала влево))))))
Случилось это ровно минуты за две до того, как с хорошим треском в жопу прилетели уже мне)))) Экспресс метод отбивки льда от машины))) Мгновенно, рискованно, дорого)))) Хожу ржу, представляя себе последующий путь)))))
 
Сверху