Чудо-юдо энд Ко :)

  • Автор темы Автор темы B-veter
  • Дата начала Дата начала
Re: Кого можно найти в сарае :) А какой был жеребец(((

Это у меня новый телефон :) Фотографирует явно лучше старого :) Но с цветопередачей правда... не ахти. Все периодически какое-то фиолетовое :mrgreen:
 

Вложения

  • 03042010049.jpg
    03042010049.jpg
    55,1 KB · Просмотры: 954
  • 03042010050.jpg
    03042010050.jpg
    99,1 KB · Просмотры: 955
  • 03042010065.jpg
    03042010065.jpg
    61,5 KB · Просмотры: 951
Re: Кого можно найти в сарае :) А какой был жеребец(((

А это :mrgreen: Наше коронное :mrgreen: Так плохо фотографировать лошадь у меня получается потому, что у меня вообще не получается его фотографировать. Ибо как только чудо замечает, что на него обратили внимание, он быстро чешет ко мне под девизом "не выклянчу сахар, так тыкну носом, не тыкну носом, так просто рядом постою" + "а что это такое нереально интересное у нее в руках, беленькое и квадратненькое, и в нос мне тычут? Авось съедобно". Лошадь тусовочный. Одному ему не стоится. Будешь ходить по манежу или по загончику ну там препятствия разбирать или мусор выносить - будет таскаться за тобой туда-сюда, туда-сюда. Вот не стоится ему одному. В итоге фотографирование Чапочки - это сложный процесс, называется отойди от Чапочки, да так, чтобы он пусть пошел шагом, но хотя бы не побежал догонять тебя рысью... Наведи фотоаппарат... Успей нажать на кнопочку, пока лошадь не добежал \ повернулся и в итоге пробует сожрать телефон :mrgreen:
В итоге две трети фотографий - топающая в мою сторону с самым решительным видом лошадь... И вот подобное, обычно правда вся морда не влезает, а только какой-то смазанный кусок :)
 

Вложения

  • 03042010071.jpg
    03042010071.jpg
    47,8 KB · Просмотры: 921
Re: Кого можно найти в сарае :) А какой был жеребец(((

Года через 2-3 красивый будет конь.
 
Re: Кого можно найти в сарае :) А какой был жеребец(((

Спасибо :) Ну мне-то честно говоря кажется что он и сейчас :mrgreen: Очень даже, почему же :mrgreen: Но наверное да, гривку отрастит, посветлеет, еще симпатичнее будет :)
 
Re: Кого можно найти в сарае :) А какой был жеребец(((

Ну что ж. 1. Возможно, не так и плохо, что Чапку лишили самого ценного. По крайней мере, ДО того, как он кого-нибудь покалечил. Соседский жеребец вчера разыгрался и высадил девушку. Об мертвый забор. 4 ребра в минус. Решила резать при первой же возможности.
2. Вышли сегодня погулять, а там пони бегают))) Стояла смотрела, чтобы Чапка себя прилично вел. Заодно поснимала :) Оставить одного напару с понями не рискнула - чересчур размерчики разные :)
3. Изменения к лучшему происходят))) Пошли гулять с ним, забыла надеть перчатки. Руки живы :) Хотя оно и прыгало, и скакало, и свечило, и делало вид, что ходить оно не умеет, тока бегать.

Итак, почувствуйте разницу :mrgreen:
 

Вложения

  • 06042010152.jpg
    06042010152.jpg
    37,5 KB · Просмотры: 830
  • 06042010157.jpg
    06042010157.jpg
    56,7 KB · Просмотры: 834
  • 06042010161.jpg
    06042010161.jpg
    71 KB · Просмотры: 812
Re: Кого можно найти в сарае :) А какой был жеребец(((

Еще пара фоток :) Нравится мне этот понь в прыжке, пытающийся дотянуться хоть куда-то до Чапы :)
 

Вложения

  • 06042010168.jpg
    06042010168.jpg
    30 KB · Просмотры: 1.086
  • 06042010171.jpg
    06042010171.jpg
    28,5 KB · Просмотры: 1.074
  • 06042010174.jpg
    06042010174.jpg
    37,4 KB · Просмотры: 1.088
Re: Кого можно найти в сарае :) Весна, весна :) :) :)

Еще я попыталась сфотать, как зверюга жреть. А жреть он мило так - с легкой крысой на морде. Так сказать предупредительный выстрел - мол я конечно тут спокойно стою жую, но на всякий случай вы имейте в виду :mrgreen: Причем давно уже в целом нормально себя ведет. И к кормушке подпускает, пока жует, и дает из ведра спокойно выложить, ждет, не накидывается. Раньше прям плечом выдавливал, мол положила? Вали давай шустрее, а то мало ли, кто тебя знает :) А вот привычка уши жать осталась. Жует такой, и уши на шее. Типа ну чего смотришь, чего смотришь. Мое :mrgreen: Так вот. Ни одного кадра. Этот гад :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: В ту долю секунды, когда срабатывает затвор, ставит ухи домиком. Мистика просто. Снимаю жмущего уши коня - на экране дружелюбная морда. Думаю шозаблин, перевожу взгляд - вижу жмущего ухи коня. И так много, много раз. Вот ведь реакция-то.... Работает над имиджем для потомков, зараза :mrgreen:
 
Re: Кого можно найти в сарае :) Весна, весна :) :) :)

Похорошеет не потому, что посветлеет, а потому что раздастся, заматереет.
У нас тоже орловец позднеспелый.
Какой он был красавец в 4 года! Но не сравнить с тем, каким стал в 6-7 лет. При том же росте - совсем другая лошадь.
Все-таки в 4 года еще нескладные они, а после 6 - гармоничные, глаз не отвести!
Меня просто бесит, когда на ипподроме 5-летних называют старыми!
 
Re: Кого можно найти в сарае :) Весна, весна :) :) :)

Да меня, если честно, вообще... несколько удивляет, так скажем, система ипподромных испытаний. Лошадь только - только подросла, а ее уже на такие нагрузки... Два, три, четыре года бегают и скачут. А старше - возраст уже большой. Вообще ж мелочь еще, даже четыре года - ну маленький он, не подрос. А что с ней будет потом - уже никого не волнует. Главное, чтобы отбегала в детстве, ну и молодец. А дальше рассыплется или не рассыплется - как пойдет.
Я где-то читала, что испытания ЧК вообще раньше по другой схеме шли. Что испытывались взрослые лошади. Скакали по схеме - сначала большую дистанцию (что-то под 10 миль кажется), лошадь идет на выносливость, потом приходит, небольшой отдых и уже потом скачка короткая на время. Вот там да, там не было молодежи, потому что молодая просто умрет после такого. И подготовка, мне кажется, должна была быть другой и более... серьезной что ли. Это ж надо годами вести лошадь, чтобы она показывала результат в зрелом возрасте. А эти современные скачки молодых - появились в США как предварительное испытание молодняка. Но в связи со зрелищностью быстро вытеснили классику.
Орловцы опять же. Ну вот красивейшая порода же. Уникальные лошади. А с этой системой бегов - куда ж им с американцами-то тягаться... И куда эта порода денется....
 
Re: Кого можно найти в сарае :) Весна, весна :) :) :)

Забыла :) У меня ж тут была песня о том, как коник пугался))) Идем гуляем, жизни радуемся, солнышко садится, тепло, хорошо. Вдруг оно делает глаза квадратные, уши задирает, и отходит от меня так аккуратненько подальше. И дальше двигается далеко-далеко и приниманием.... Строго вбок))) Долго думаю, что ему не так то))) Боронилку притащили плацы и манеж ровнять :) КАК он на нее смотрел :) Потом пришел, понюхал. С моим активным иди ка сюда, лошадка, это нестрашная штука)) Подходил вообще смешно так - нос тянет к ней, а сама лошадь максимально далеко стоит, ушки на макушке, и весь прям такой вот ща как убегу далеко далеко отсюда))) Постоял рядом, ушли. Второй раз иду мимо - уже сам меня тащит нюхать. Эту непонятную хрень. Интересно, он ко всем пугалкам будет так привыкать... Хорошо бы... Две минуты на приучение лошади мне очень нравится как количество затрачиваемого времени :)
 
Re: Кого можно найти в сарае :) Весна, весна :) :) :)

не, с понем это конечно что-то)) я прям в восторге была)))

ты потом свое чудовище поставь в экстерьерную стойку и сфотай так)
 
Re: Кого можно найти в сарае :) Весна, весна :) :) :)

Я это чудовище в эту самую стойку пытаюсь поставить уже... хз сколько, в общем, пытаюсь. Это надо два человека минимум. И то зараза не стоит. Он ко мне подходит. Только я из кадра ползком так выползу... А выползти можно, только когда его что-то там справа или слева заинтересовало... И это нифига не экстерьерная стойка, лошадь, согнувшийся бубликом... А как только я пытаюсь обратить его внимание на себя. Чтобы он встал ровно. Как он с радостным "ась, меня звали?" шустро и довольно тащится ко мне и встает рядом :mrgreen:
 
Re: Кого можно найти в сарае :) Весна, весна :) :) :)

Придется все же мне до вас доехать)) за 700 верст)

ЗЫ
у меня тоже не стоит) вдвоем ставили, и все равно ногу не так поставил) тоже прется ко мне и щупает носом карманы - или отворачивает уши назад)
 
Re: Кого можно найти в сарае :) Весна, весна :) :) :)

Ой, давай - давай- давай - давай))))))) Будем ставить)))) Когда ждать?))
 
Re: Кого можно найти в сарае :) Весна, весна :) :) :)

Ну штожа... По словам берейтора... Мое чудо освоило новую гадость. Называется при просьбе бегать в неудобную сторону - встаем на задние ножки и идем себе на этих задних ножках на кордового.... Нда. Так хаметь он еще не пробовал... А. Пробовал. Два раза. Так я возмущалась, что третьего со мной уже не было. Видимо, мои страхи о превращении наглого жеребца после кастрации в валенка были ... несколько напрасны. Кажется, оно окончательно отжило на место.
Хотя изменения конечно уже видны. В руках намного спокойнее ходит. И даже каприоли выдает уже в метре, а не в полуметре от меня. И куда реже.
Кстати, была в легком шоке, когда в левадке гуляли. Там же лашатки бегали за заборчиком. Вообще он же лошадей то очень любит. Прям так и тянет к ним, очень общительный. Людей настолько же НЕ любит. Выпускаю, слежу чтобы не поцапались они. Дай думаю позову. Зову - идет. :shock: :shock: :shock: Если бы мне кто сказал... что крокодил решит подойти со мной пообщаться... добровольно... когда у него есть возможность с лошадью нюхаться.... А ведь пришел... Раза четыре приходил :shock:
 
Re: Кого можно найти в сарае :) Весна, весна :) :) :)

Ой, да, это у них любимая фишка такая :mrgreen: Чапа стоит в позе роденовского мыслителя, созерцающего дальние дали... А мелочь пытается допрыгнуть и хоть за что-то цапнуть. А так как цапать там только за подбородок... Вот он и прыгает, прыгает))) А серый стоит и не шевелится))) Разглядывает горизонт)
 
Re: Кого можно найти в сарае :) Весна, весна :) :) :)

Не, в разных конечно :) Я просто, когда там пони гуляют, сижу с ним "дежурю" - пока стенка еще одна, оставлять как-то... нунафиг, мало ли что :)
 
Re: Кого можно найти в сарае :) Весна, весна :) :) :)

Так)) Попытаюсь разгрести фотки.
Из событий. Доехал до нас ветеринар. Вроде все не так плохо. Как могло бы быть.
У нас - УРААААА!!!!!!!!!!!!!!!!! Галоп. Все, я себе это достижение записываю в какую-нить грамоту и на стену вешаю. Я честно говоря уже была уверена, что фиг что получится у меня у самой. Руки-то не из того места растут. Но - вдруг - бац и в субботу конь отрабатывает на корде просто на ура. Вот прямо как надо. То есть с рысью все отлично, галоп влево хорошо, вправо - крестит и прочим образом сбоит, но пытается идти, и пытается по команде... Думаю ну молодец, что крестит мне уже пофигу, все равно я переставить зад не смогу, так хоть по команде подниматься пробует, ну и отлично. На следующий день вылазим под седлом на корду. Рысь. Ну неплохо, хотя и остановочками иногда. Любое мое движение пытается истолковать как команду встать на месте :mrgreen: Галоп влево, все гуд... Дальше галоп вправо.... И моя лошадь бежит ГАЛОПОМ..... с нужной ноги. Без креста, безо всего, спокойно так бежит.... Ну я через полкруга от греха подальше хвалить и кормить и типа все, корда закончена. Но елки ж.... Первый раз за месяц. Как после кастрации слетел у нас галоп, так и не было - хотя галопом он ходил уже на четвертый день после операции... Мы бились, бились, я уже решила, что все, не видать мне галопа в ту сторону вообще еще нцать времени. Я ж пыталась хоть один темп нормальный получить. Нифига, ни разу. А тут вдруг взял и пошел :) Чудо, а не лошадь :)
ЗЫ. Был бы. Паразит тут меня "отодвинул" ножкой. Задней. А то я видите ли ему мешаю общаться с кобылой в охоте. Правда, там кобыла еще... Подошла, зад подставила, хвост подняла и все дела... Но елки. Ох как я жалела, что у меня не было в руках ничего очень, очень тяжелого... Вот и чо ему еще резать???? :mrgreen: Свинтус он. А не лошадь.
Задумалась кстати. Как выглядит реально отбивающая лошадь. В смысле, что он так. Некованым копытом легонько махнул. Ни замаха, ни удара, ничего - просто движение ноги. Вот реально выглядело как недовольно ладонью хлопнуть. И в результате - синяк на всю мышцу бедра, день ходить было больно, ща ходить нормально, но бегать больно. Синяк кстати в форме копыта :mrgreen: От - для него - легкого прикосновения. Мне просто страшно представить, как выглядит удар с замаха и с силой.... Конечно слышать про мгновенный летальный приходилось много раз. Но слышать одно. А пронаблюдать легкое касание вживую.... Оставляет иные ощущения.
ЗЫ2. Пилили зубы. В деннике - у нас на развязки надолго не поставишь, мимо лошадей водят. Пилили под наркозом. Конь стоял вдоль стены денника, мордой к выходу. Я на чомбуре в деннике. Девушка помогла подержать - спасибо ей большое - из соседнего денника за чомбур. Вет напротив коня у выхода из денника, чтобы было куда бечь. Так вот. Зараза под силой (кажется этим наркозили) - прыгает. Мало того что прыгает. Закусывает этот напильник. Не открывает рот и т.п. Так еще и поднимает меня. И ту девушку. Хотя у нее чомбур был вообще рычагом перекинут через пару прутьев решетки между денниками. Так умудрился продернуть. Меня поднимал реально с земли. Ее в особо вдохновенный момент впечатал в стену - так дернул. Блин. Ну вот и что с ним делать. С паразитом таким.
ЗЫ3. Взяла под верх. Где меня пофоткали. Теперь я сдам на колбасу себя((((((( Такой УЖАСНОЙ просто посадки....... Я наверное не видела ни разу в жизни ни у одного человека. И главное - мне со стороны говорят - ты сидишь, как будто постоянно ждешь от него гадости. А я именно жду. Каждую секунду. Слежу за конем маниакально просто - потому как нам надо по очереди понестись \ увезти плечом \ подорвать в галоп \ попрыгать на свечки \ поделать козлы \ поделась спинки \ ... А. Да. Перл - это погонять голубей))) Голубь на плацу. При приближении - шея дугой, ушки на макушке, переходим в галоп и идем давить гада :mrgreen: Довольные, наблюдаем как они разлетаются. Сначала думала кажется. Потом поняла - не, не кажется. Отдала повод, шагали... Смотрю, резко сруливает на голубя, в рысь и выкидывая передние ножки летим в стайку. Блин, ему тигрой надо было родиться :) Он и собак так любит - идет мимо, делает страшную рожу, собака убегает, Чапа довольный идет дальше.
Так вот. В общем, получается не допустить всего это мероприятия. Но тот факт, что каждые секунд десять я ощущаю, что лошадь собирается (... - гадость вставить по выбору).... В итоге я сижу сверху, зажавшись в каменный колобок, все что можно ползет не туда куда надо.... Позорище просто. Конь тоже идет. Периодически черти как. Йех. А на свою посадку у меня оперативной памяти не хватает.
 
Сверху