ЧупачупсXXL. Мы чемпионы СПБ среди детей

Re: ЧупачупсXXL и Наполеон. Вернулись с Всероссийских игр

Да... обидно(( ну ничего у всех бывает, Чупа жалко, больно конечно ему было :(
Ну ты давай, не расстраивайся, верь и всё будет хорошо(ттт). Ждю(ём) отчёт о состоянии коника, как он сегодня? И ещё... а фотки со стартов есть? :roll: Мне так Чуп нра, в официальном виде.. такой джЭээ..нтЭтьмЭнт))
 
Re: ЧупачупсXXL и Наполеон. Вернулись с Всероссийских игр

вторник 29.04.2008г

Приехали к 8.00 на ВКИ (Всероссийские конные игры).
Ноги :p у Чупки в порядке :pray: . Я очень этому обрадовалась.

Женя опять занял второе место :!: Похоже из Чупкина параолимпиец получится лучше, чем конкурист :?

Вывели коня погулять, замыли ножки из шланга.
Решили 120 все-таки ехать :|

Я пошла платить стартовый взнос и тут-то меня в судейской обрадовали :D . Оказывается, то что я заплатила в первый раз - это стартовые за 2 дня сразу !
На этот раз при жеребьевке я вытянула № 19.

Около 14 часов Аня пошла гулять с Чупиком. Доедать оставшуюся на газонах траву :lol:
За огорождением оставливается БМВ последней модели, из нее выходит девушка вся из себя и молодой человек. У девушки руки ухоженные, дальше не куда, ногти нарощенные, которые видимо немеренно стоят. Так вот, девушка повосхищалась Чупиком и стала рвать ему траву. Парень же оставил здесь машину и побежал в магазин через дорогу. Через 5 мин. приносит пакет яблок и пачку сахара. Вообщем коню хорошо перепало. Спросили в какой конюшне стоит конь и обещали потом приехать и привезти еще вкусняшек :wink:

Пора думать о соревнованиях.
Задача у меня была такая : доехать маршрут до конца !

120 никогда на соревнованиях не прыгали ни я, ни Чубарь. Это наш дебют.
Но тем не менее, я волновалась меньше, чем на 110.

Маршрут 11 препятствий, 13 прыжков. 2 системы : брусья-чухонец, чухонец-брусья. Расстояние 11 м.
Я в шоке :hrenovo: . На тренировках мы всегда прыгали системы 10.30, ну мах. 10.50м. А тут 11 !!!!!!
Очень страшно, что не дотянемся до второго препятствия. Ну ладно как отпрыгаем, так отпрыгаем....

Старт первого всадника в 16.30.
Я посмотрела первых пятерых учасников (никто чисто не проехал). И пошли с Аней седлать коня (предварительно Аня его почистила).

На разминке очень хорошо отпрыгали, о том чтоб сбивать конь даже не думал.
Меня приглашают на боевое поле. Только я успела поднять коня в галлоп, как нам дают гонг. Типа, пора начинать, а я даже поприветствовать не успела.

Первое препятствие чухонец-самый маленький. И естественно его Чупа сбивает. А я так после этого задумалась, что чуть не проехала мимо вторые брусья ! Вспомнила в последний момент, уже увидев № 2 резко повернула направо (иначе бы мимо прехала) и прыгнула его по диагонали на правую стойку, что нам не типично. И чисто !!!
3 чисто,4 - система. Ехали мы очень широко и 11 метровую систему преодолели играючи, 5 чисто. Шестые и седьмые брусья сбивает. 8,9 чисто . 10 система. Подьезжаем ужасно близко к первому чухонцу. Думаю, ну все!! До второго не допрыгнем. Чухонец сбивает, а я после приземления активно начинаю его посылать, чтобы сделал широкие 2 темпа, иначе не долетим, еще и причмокиваю при этом. Чупкин молодец, прыгнул и даже не задел. 11 тоже чисто.

Итог : из 13 препятствий 120 см ( одно из них было 115 см - это первое, кот.мы сбили и одно 125 см - это тройник) 4 повала.

Я считаю, что мы свою задачу выполнили и 4 повала из 13 для первого раза не так плохо.
Тренер посмотрела на камере и ей очень понравилось.

Отшаались, помылись, расседлались и в денник.

Около 20 часов, когда началась вечерняя шоу программа, погрузились в коневоз и наконец-таки отправились вместе с конем домой.

Следующие 2 дня у Чубаря полноценные прогулочные и никай работы !!!!! Отдыхай Чупаска


x_196a8c17.jpg


x_f03948df.jpg
 
Re: ЧупачупсXXL и Наполеон. Вернулись с Всероссийских игр

Все равно молодцы!Для первого раза не плохой результат!Фотографии хорошие,Только темноваты:(А еще есть?
 
Re: ЧупачупсXXL и Наполеон. Вернулись с Всероссийских игр

Может Чубарю больше нравится выездка??Наверное той девушке твой конь очень понравился ,вот она его и покормила. :lol: Мне просто интересно,а какое ты место заняла??
:roll: Ты с Чубарем молодец!!! :!: !А почему на первой фотке передние ноги у Чупа в воздухе?? :shock:
 
Re: ЧупачупсXXL и Наполеон. Вернулись с Всероссийских игр

ИГРИВАЯ КОБЫЛКА написал(а):
А почему на первой фотке передние ноги у Чупа в воздухе?? :shock:
Ань, без обид, но это один из самых тупых вопросов.. :| Почему же у лошади ноги в воздухе...? о..! наверно потому что он бежит галопом :?
И, поверь мне, далеко не сокращёным..
 
Re: ЧупачупсXXL и Наполеон. Вернулись с Всероссийских игр

СПАСИБО ВСЕМ :!:
АлмА!! написал(а):
ИГРИВАЯ КОБЫЛКА написал(а):
А почему на первой фотке передние ноги у Чупа в воздухе?? :shock:
Ань, без обид, но это один из самых тупых вопросов.. :| Почему же у лошади ноги в воздухе...? о..! наверно потому что он бежит галопом :?
И, поверь мне, далеко не сокращёным..

АлмА супер объяснение :lol: . Я бы так не смогла :wink:

Фотки еще есть. Но дело в том, что на свой фотик мы не брали. Это снимали проф.фотографы и мы купили у них готовые фотки. А потом своим фотоаппаратом их фоткаем и сюда засовываем. Остальные никак не получается нормально заснять :evil:
Место я заняла 21 из 30, но хорошо хоть не последнее, хотя первый день была 27 из 30.

НОВОСТЬ :!:

У меня в работе третья лошадь!

1 мая Лена (хозяйка Наполеона) купила еще одного коня для ребенка. Ее дочке 9 лет и мы купили Грома, чтобы Настя училась ездить

x_3db3ceaf.jpg

слева направо : мой Женя, Настя ( хозяйка Грома :p ), Гром, я, Лена (хозяйка Бони)

x_288427d9.jpg

юбмываем Громчику ножки

x_46afa9bd.jpg


x_485eced7.jpg

заодно и Чупику :D , так как он был не обмытый

x_5a27558c.jpg
 
Re: ЧупачупсXXL и Наполеон. Вернулись с Всероссийских игр

Мне тоже Гром понравился!А какой он породы?Сколько ему лет? :D
 
Re: ЧупачупсXXL и Наполеон. Вернулись с Всероссийских игр

Громчик Англо-кабардинец. Ему 10 лет, мерин
 
Re: ЧупачупсXXL и Наполеон. Вернулись с Всероссийских игр

Очень инТЭРЭсная традиция ножки поливать шампанским :shock:
Что сказать.... лошадкам ОЧЕНЬ повезло 8) 8) А это в честь чАго?
 
Re: ЧупачупсXXL и Наполеон. Вернулись с Всероссийских игр

Лер,ну я думаю так делают,чтобы с лошадью несчастья не происходили.Например ноги не болели и сама лошадь часто не болела.А так типо шампанский все плохое смывают.
 
Re: ЧупачупсXXL и Наполеон. Вернулись с Всероссийских игр

Поздравляю с сегодняшней победой :girl:
 
Re: ЧупачупсXXL и Наполеон. Вернулись с Всероссийских игр

Напишу чуть за Жанну... У нее нет интернета, так что писать пока она не может...
Зато вчера Боня и Чубарь ехали у нас в Райдере выездку по любителям - Самсунг ...
Результаты - Чубарь первое место, Боян - 11 место!
Я езд к сожалению не видела, тк сама в это время прыгала в Дерби...
 
Re: ЧупачупсXXL и Наполеон. Вернулись с Всероссийских игр

Наконец-то мне включили интернет !!!!!!!!!!!!!!!!!

Спасибо всем за поздравления !!!!!!!!!

Вчера были соревнования по выезке среди любителей.
Вся неделя у меня была очень запутанная. Изначально я собиралась ехать на конкур в воскресенье, но так получилось, что все у нас решили ехать туда в субботу на 100 см, а на воскресенье мне компании не нашлось (а одной очень дорого). Ну думаю, ладно, поеду езду.
В среду ко мне подходит Олька и говорит, что тоже хочет в воскресенье поехать 110.
Я самостоятельно попрыгала (Наташа не смогла к нам приехать) и сказала Оле, что поедем 25 в "Дерби".

В четверг приезжает Наташа и мы с ней прыгаем опять, т.е. готовимся к старту в воскрес. Отпрыгали не плохо. Чухончик 130 см и брусочки 120 см (это мы готовились к соревнованиям 110 см
). Вообще-то я хотела на старте поехать 120, но его могли ехать только юноши, а я уже вышла из этого возроста.
В Дербях старт д.б. 24-25. В четверг вечером узнаем, что 25(суббота) отменяется из-за похорон Валерия Юрченко (помним и скорбим). А в субботу будут конкура, которые д.б. в вовскресенье. Т.е.110 не будет, а на 100 я ехать не хочу. Ближе к ночи все таки решаю ехать езду.

В пятницу с Чупсом поездили по схеме. Отвратно !!! Рысь еще хоть как-то, галлоп ужасен, особенно переходы галлоп-шаг-галлоп. Задирает свой "чайник" при подъеме, хоть ты тресни.
Думаю, Боночку погоняю на корде. Ехать 44 езду(2 вольта и 2 диагонали), в субботу проедусь по схеме и хватит.
Тут мне звонит Карпухина и говорит, что я не могу ехать разные езды. На Боне хотела 44, на Чупе Самсунг. Чего-то там какие-то разные группы и одному всаднику нельзя.... Вообще поняля я одно, либо я на одном коне еду вне конкурса, а на другом в конкурсе, либо на обоих одну езду.
Долго с Женей думали, что делать. Ехать на Боне в/к , так Лене (хозяйке это не очень понравится), на Чупе в/к, денег жалко.
И решила я на обоих ехать "Самсунг", хотя Боня реально не был готов к этой езде. Ну думаю, у меня еще 2 дня.
Вовожу Боньку. Принимания и полупируэты он не делает. Мы их потихоньку учили периодически, но я не уделяла этому особое внимание, больше прыгали. На осаживании попа виляет в разные стороны, как бы я шенкелем не держала. А галлоп даже и говорить не хочется. По схеме серпантим на контргаллопе. Боньчик не понимает, зачем скакать не удобно, если можно сменить ногу :?: Контргаллоп так не разу и не получился. На диагонали нужен средний галлоп и конце диагон.переход в русь. Рыжуська же моя, только я начинаю прибавлять, доезжаю до Х и там он меняет ногу. Т.е. он мне как бы говорит :"мать, ты чего, как же на прибавленном галлопе я должен скакать, если мы потом поедем в другую сторону и мне будет не удобно".
Даша мне подсказала, выезжая на диагональ не прибавлять самой, а просто его выпустить, рамку чуть расширит и ладно.
В субботу Чупка бегал на корде. На Боняшке катала езду(чуть лучше, чем вчера)

25, воскресенье. Приехали в 8.00 в конюшню. В 10.08 я стартую на Боне, в 12.19 на Чупе.
В 9.05 поседлала Боняшу и пошла гонять на корде. Потом села, размялась в крытом манеже и поехала на боевое поле.
Въезд хороший - 7. На вольту 8 м засопротивлялся, но плеча сделал не плохо. На прибавке сбился в галлоп. Что-то похожее на принимание сделали, поставили 6-ки. В осаживании за болтания 5-ки. Шаг не плохой. Зато галлоп !!!!!! Я не ожидала!!!!!!!!!! Почти все 7-ки. Контргаллоп 7-ки, мы его сделали идеально. Все переходы, все отлично. Наехала на 58,66 %. Если учень, что Боня был не готов к этой езде и катали мы эти элементы всего 2 дня, то считаю, что очень даже не плохо. 11 место из 16( были и хуже нас :lol: )

Чупу вывела за 40 мин до старта, но оказалось, что даже рано, так как разминаю я его очень мало.
До старта еще мин.15 шагала.
Грунт весь разбился. На Боне я ехала вторая и площадка была хорошая(пролитая и утрамбованная).
На Чупе от одной буквы до другой еду нормально, потом проваливаюсь в тяжелый и пыльный грунт и через метров 20 пять нормально. Грунт разбили и ехать было ужасно. На рыси конь вообще двигаться не мог. Выжимала, все что могла.
Выезжаю с площадки и жду объявления результатов(я последняя ехала) . Объявляют : судья у буквы Н - 186 баллов, у буквы С -192 балл, у буквы М - 195 баллов. Вот такая разница в судьях :!: Не буду говорить кто судил у буквы Н, но она всем ставила на порядок меньше остальных судей. В итоге набролось у меня 63,55 % и заняли мы с Чупасом 1 место . Могли наехать больше %, если бы грунт был лучше. Просто грунт на разминке и на боевом поле разные как день и ночь.
Отдахнула пару часиков и поехала на Громчике в поля, т.к. ездить больше было не где. Сделала на нем тренинг и поехали в конюшню.
Дмой мы приехали в 22 часа.
 
Re: ЧупачупсXXL и Наполеон. Чупа выиграл в "Самсунге"

Интересно, а почему судья у Н ставила всем меньше? вот прямо всем-всем-всем? просто я пока не видела свои протоколы... Кстати, ты же на конюшне каждый день бываешь..можешь мои протоколы забрать и куда-нибудь до 8го положить, чтобы они не потерялись?

Молодцы вы! а прикинь как нам было вечером уже по перелопаченому грунту 44 езду ехать??? я вообще еле коня двинула, хотя он у меня дома рысью бегает как призовой рысак...

А неизвестно пока какие езды будут 8го?
 
Re: ЧупачупсXXL и Наполеон. Чупа выиграл в "Самсунге"

Рыжая Касандра написал(а):
Интересно, а почему судья у Н ставила всем меньше? вот прямо всем-всем-всем? просто я пока не видела свои протоколы... А неизвестно пока какие езды будут 8го?

На твоей езде она сидела по-моему не на этой букве, они все езды менялись местами. Я посмотрела вывешенные результаты и она почти всем( только несколько исключений) ставила на порядок ниже остальных.
Твои протоколы если найду, то уберу. Про 8-е пока ничего не знаю 8)
 
Сверху