ЧупачупсXXL. Мы чемпионы СПБ среди детей

Re: ЧупачупсXXL и Тату. Соревнования в Новополье

Сегодня ребенка посадила на Чупу, готовимся к первой езде на соревнованиях. На Громе ей сложно, а на Чупкине получается не так плохо.
В субботу приедет Наташа. Сначала потренируемся на Чубаре, а потом на Татке.
Интересно, что скажет тренер по поводу кобылки :talk:

Немного фоток с Новополья. Автор Аня(хозяйка Инсбрука)

x_0eed006d.jpg
x_54632543.jpg


x_4db2e101.jpg
x_9b7e2dda.jpg


x_39444650.jpg
x_8a31f12c.jpg

x_4a3740f3.jpg
x_05e8c674.jpg


x_c580a0f2.jpg


К сожелению фотки только с награждения, так как сам маршрут снимали девчонки на видео.
Танюха обещала как-нибудь на досуге сюда кинуть :wink:
 
Re: ЧупачупсXXL и Тату. Соревнования в Новополье.ФОТО стр.29

Я сегодня физически умерла. Отпрыгала 2 коней, обоих помыла и после работала Грома.
Отчитываться пока не в состоянии :upal:
 
Re: ЧупачупсXXL и Тату. Соревнования в Новополье.ФОТО стр.29

Какая ты с чупом нарядная. :lol: А красная розетка на уздечке -какое место?
п.с.Давай ищи последние силы и пиши отчет!! :wink:
 
Re: ЧупачупсXXL и Тату. Соревнования в Новополье.ФОТО стр.29

Да,очень интересно!И фотки классные! :D
 
Re: ЧупачупсXXL и Тату. Соревнования в Новополье.ФОТО стр.29

Как же я давно здесь не была !!!!!!!!!!!!!!
В пятницу на Татушку привозят наконец-таки из Германии новое седло, а в субботу собираемся на соревнования в Колтуши :p
 
Re: ЧупачупсXXL и Тату. Соревнования в Новополье.ФОТО стр.29

Удачи вам на соревнованиях! :D
 
Re: ЧупачупсXXL и Тату. Соревнования в Новополье.ФОТО стр.29

Приехали мы в Колтуши еще и 10 часов утра не было.
Просто после последней долгой погрузки Туськи решили начать грузить ее в машину пораньше.
На этот раз она зашла сек.за 20 наверно :lol:

Доехали до колтушей, поставили коней в денники.
В связи с поведением Туси в последние недели решили сначала проскакать 60-80. Это конечно понятно, что для нее это не высота, но мы еще не знали как кобыла ведет себя на старте.

Еще забыла сказать. Приехали мы в конюшню к 8.00 и выпустили Татушку в манеж на свободе побесится. Она там такого выдавала :shock: . Естественно кобыла молодая и ей хочется бегать и играть. Левад у нас сейчас нет вообще, так как если туда выпустить лошадь, то она всасываеися в грязь и не может двигаться, а забираешь ее от туда гарантированно без подков !!!!!!
Кордовый круг похож на болото с грязью. Поэтому всю бодрость кобылы приходиться испытывать под своей попой :evil: .

60-80 проехали хорошо, перепрыжку решила поехать чуть пошире, но скоро об этом пожалела :?
Кобыла решила, что можно скакать и решила это делать еще и с козлами. Со стороны, говорят, смотрелось прикольно, но моей спине было не очень приятно. Остали мы 4. От 3 места нас отделила 0,1 сек. Ну да ладно мы ехали не выигрывать.
100 см мне понравились ну оооочень !!!!!! Старались ехать как можно ровнее, правда пару раз после приземления Туське опять было весело :) . В итоге после системы (она была 6 препятствием) мы приземлились не на ту ногу(на правую, а поворачивать нам налево). На галлопе она ноги еще не меняет(только перед), в рысь для смены ножки мне ее перевести не удалось, так как кобыла вошла в аззарт и скала, чтобы еще ей прыгнуть. Я собирась в таком случае пройти поворот на конргаллопе, а Татка решила поменять перед и соотвенно зашли мы на прыжок очень не удобным крестом. Задом она и сбила. Проехали на повальчике, но хозяйке и мне очень понравилось.
Тусю замыли, натерли, расседлали поставили отдыхать.

Сами пошли поели. Как же мне нравится столовка в Колтушах !!!!!!!!!! На 120 руб. мы с Женей просто объелись вдвоем.

Аня пошла чистить и собирать Чупу, а мы пошли смотреть маршрут 120. Я как вышла поле, так чуть не упала :upal: . Приехала вроде прыгать 120, а здесь стоят реальные 125 и шт.3-4 высотой 130. Про ширину брусьев я просто молчу, я на Чупе такие не прыгала вообще!!!!!!
Мало того надо было еще и самой придумать маршруть из 12 стоявших на поле препятствий.
Я решила начать с 2х самых маленьких чухонцев (которые стояли 120, причем только они и были такой высоты), чтобы сразу не напугать коня, да и себя тоже. Первую половину маршрута я себе придумала с большими заездами, зато конец был очень сложный.

Из 12 препятствий была 1 стенка(тоже 120 см), 4 чухонца и 7 брусьев (не одних из них 120 не было, все 125-130).

Про наше прохождение расскажу попозже, сейчас срочно надо уезжать :evil:
 
Re: ЧупачупсXXL и Тату. Ужасные 120 в Колтушах!!!!!

Чубарь,ну четвертое место для молодой лошади почетно. :!: Некоторые вообще снимаются на первом препятствии или втором.А на тату не сердись,у нее столько впечатлений было,вот она и решила передать тебе хорошее настроение.Тата же не знает,что козлы это неприятно. :lol: А на чубаре ты какое место заняла?? :roll:
 
Re: ЧупачупсXXL и Тату. Ужасные 120 в Колтушах!!!!!

Очень интересно как вы с Чупой проехали:)))
И конечно хотелось бы увидить фотки,если они есть:))
 
Re: ЧупачупсXXL и Тату. Ужасные 120 в Колтушах!!!!!

Поня фотки будут. Я их получу на след.неделе отсканирую и они сразу окажутся в дневникею

Итак продолжаю.

Маршрут я себе придумала такой. Первый - чухонец самый маленький(120), после него большой заезд нелево и опять чухонец(тоже 120), снова большой заезд направо - брусья (где-то 125 на 130), после приземления 1 темп вперед, 3 направо и опять брусья (уже, наверно, 130), темпа 4 вперед, разворот на 180 градусов, те же 4 темпа и стенка(просто она стояла параллельно брусьям), далее в прямом проезде чухонец, налево назад опять чухонец, опять налево(довольно далеко) брусья, через 3 темпа поворот на 90 градусов и опять брусья, чухонец, брусья(3 препятствия в проезде) и еще одни брусья на другой стороне манежа. Все последние препятствия стояли около 125-130, брусья шириной 130-140 см.

Вызывают меня на старт :shock: .

Первый чухонец конь сбивает задом. Я смотрю это уже вошло в традицию у него на старте.
Второй прыгаем, далее брусья. Галлопирую я довольно быстро, так как маршрут судится по таблице С, что значит повал=4 сек времени. Итак брусья. До препятствия остается несколько темпов-все нормально. Далее пишу со слов Лены, которая все это видела, мне сверху сложно было разобраться что произошло. За темп до снятия, левая нога коняуезжает вперед(он подскальзывается), чуствую, что Чупа начинаеи падать......
 
Re: ЧупачупсXXL и Тату. Ужасные 120 в Колтушах!!!!!

Вы упали..?обидно:(Ни кто из вас не пострадал?
 
Re: ЧупачупсXXL и Тату. Ужасные 120 в Колтушах!!!!!

На самом деле мы не упали :D . Есть фотки, нет сканера :? На фотографии хорошо запечетлено, как Чупа лежит на передних ногах и головой под брусьями :| Будет возможность, выложу фотки.


Ну так вот. Зад у него остался стоять, так что падения не было.
Конь стал поднирматься и головой вынес все жерди(иначе ему было не встать)
Пока восстанавливали препятствие я шагала на коне и думала что делать дальше ? Мои мысли :"конь явно испугался(да и я тоже). Может ехать на следующее препятствие, а этим потом закончить? А смысл ? Следующие брнусья еще больше.... Ладно попробуем опять... была не была....."

Прозвучал колокол, что означало, что препятствие восстановлено и можно продолжать. Я взяла волю в кулак и опять поехала на третьи брусья :go-go:

Подошли мы близенько, но конь не задумываясь прыгает их чисто. Дальше 4 брусья -чисто, 5 стенка, 6 и 7 чухонец чисто. 8 брусья и зазворот налево на 90 градусов на следующий проезд. Прыгаем хорошо брусья(как обычно на левую стойку), приземляемся совсем налево, делаем какой-то невероятный вираж направо(чтобы хотя бы с 2-х темпов зайти на 9 брусья), потом резко налево, один темп и прыжок. Чупа сбивает. Что неудивительно, если подумать как мы туда зашли.

10 чухонец, 11 и 12 брусья чисто.

В итоге всего 2 повала и куча страха :wow

На самом деле я считаю, что мы с Чупасом молодцы :p , так как такие препятствия(высота и ширина) мы даже на тренировках не прыгали.
Тем более, что 120 мы ехали всего третий раз, а предыдущие 2 были на 4 повалах :)
 
Re: ЧупачупсXXL и Тату. Ужасные 120 в Колтушах!!!!!

Жанка с Чупой молодцы! Я фотки видела - это ж ужас просто :p Я к тому, как Чупик подскользнулся :cry: Зато невозмутимое лицо Жанны - выше всяких похвал! :mrgreen:
 
Re: ЧупачупсXXL и Тату.Ужасные 120 в Колтушах!

Вы молодцы!Хорошо что вы не упали!
Как у вас сейчас дела с Чупой?Чем сейчас занимаетесь?
 
Re: ЧупачупсXXL и Тату.Ужасные 120 в Колтушах!

На Татушке проехала езду 7 сентября.
Наехали на 59,44 %. Но я считаю, что для 4-х летней лошади для первого раза это прилично.
Основной проблемой оказались вольты по 10 м на галлопе(10 м нам еще тяжело пока сделать) и осаживание.
С вольтами справились.За галлоп почти за весь поставили 7(и парочка шестерок), а вот осаживание.... Но это не удивительно, так как езду я собралась ехать за 4 дня до старта, а как "ходить назад" у кобылы не было не малейшего представления.
На схеме с горем пополам сделали 1 шаг и сек.через 10 еще один. Оценки мне за этот элемент поставили 2 и 3, а одна судья сжалилась и поставила 4.
Вообщем я и хозяйка остались довольными.

21 сентября в воскресенье едем в Энколово КСК"Дерби".
Тата едет точно(100 см и может быть 110 см-как уж сложется), а Чупка под вопросом
 
Сверху