ЧупачупсXXL. Мы чемпионы СПБ среди детей

Re: ЧупачупсXXL и Тату или дневник 2 черных лошадок

Ну что сравнивать с ребенком :wink: У Дашки иногда и на Боньку ноги не хватало, хотя вот уж конь приемистый и чуткий :roll:
 
Re: ЧупачупсXXL и Тату или дневник 2 черных лошадок

Соревнования.
Коневоз приехал в 10.30. Пошли одевать нагавки и грузиться.
Татка первая, потом Гондола, Чубарь и Гелиос.
Сначала Тата не хотела заходить в коневоз, после долгих уговоров все же пошла :)
Но развернуться ей там никак не удалось и поэтому кобыла оперативно вышла из машины задом.
Попытки № 2-4 увенчались тем же успехом. Заходить заходит, но повернуть попу в Сашином коневозе не хочет, просто потому, что там не помещается. Может я что-то не понимаю, но так как сделал Сашка свой коневоз.... Там может нормально развернуться и поместиться только "маленькая" лошадка, или же очень спокойная и верткая большая лошадь.
Поэтому Тату никто не ругал, а просто после очередного ее выхода из машины отвели ее в конюшню.
Выходила кобылка не всегда аккуратно и не всегда спускалась до конца по трапу.
В итоге : подранной левое полупопие(две царапинки и не большой отек на мышце) и левый зад поцарапанный каким-то образом под транспортировочной нагавкой, но славу богу не задеты никае связки, просто большая царапина на коже. Туське обработали боевые раны и пошли грузить остальных.
Гандола с Чупой зашли как себе домой. Но у них уже большой опыт и они относотся к "маленьким" лошадкам. С Гельком помучились мин.10-15, но все же он зашел и как-то там поместился.

Приехали мы в Новополье раненько, еще 60-80 не началось. Заявились поели шашлычка и пошли выгружать коней в обещанные нам денники.
Огромное спасибо девушкам, что предоставили нам эти денники(отправив своих коней гулять в левады) К сожелению не знаю ваших имен, но это хозяйки Униты (Лиска), Зары и игреневой кобылки(не помню как зовут)

Чупу с Гандолой поставили через денник(так как последнее время жереб вспомнол, что он жереб :lol: ) и пошли смотреть соревнования.
60-80 было на стиль, 100 см класика и 110 см минутка.

Гелиос проехал 100 и перепрыжку чистинько, но не быстренько.
Гандолка с Танюхой мне очень понравились на основном маршруте, а на перепрыжке свалили 2 препятствия(Рыжая просто не подняла свои зада). Дашка на Рокоте(тоже с нашей конюшни) заняла 1 место.

Дальше 110 - "минутка". Маршрут 8 препятствий. Всаднику после пересечения линии старта дается 60 сек, в течении которых нужно прыгнуть максимальное колличество препятствий, но по стандартному маршруту, т.е. прыгнул 8 барьеров и едешь опять на 1,2.3 и т.д.
Грунт на разминке полный пипец :shock: У моего Жени кроссовки полностью были закрыты песком, когда он стоял со мной на разминке. На боевом поле еще более менее.

Моя задача была свалить на разминке хоть одно препятствие. Так Чупкин после повала подбивается. Если не собьет на разминке, то это как правила происходит на маршруте.

Задача моя не удалась. В итоге на разминке поставили мне чухонец 130(я знаю, что такое не допускается, но нам никто ничего не сказал :wink: ) и брусья 120 . Бить Чубарь не собирался, как бы я его не подводила, ну и ладное, думаю, собьет на маршруте, так собьет.

Зато у Таньки(Goldy) с глазомером смотрю беда :lol: Я Женю с Катюхой прошу поднять мне чухонец на разминке(это уже до 130). Собираюсь заходить, а Танюха со мной на разминке. Она и спрашивает : "Это разве 110 ?". Ей Женя с Катей : "Да, да, конечно 110!" Танюха туда и поехала, вынесла Гандола жердь на вылет. Тань 130 на разминке ставить нельзя(когда маршрут 110) и неужеле ты думаешь, что они бы тебе крикнули :"Нет, Танечка, это не 110, а 130"
Зато Гандолка подбилась на разминочке и отпрыгала 110, как я давно не видела такого. 13 препятствий и все ноликом. Молодцы.

Я Чупке ехала на сколько это было возможно быстро. Успели прыгнуть 14 препятствий(все чистенько), но 14 уже считалось, по нему считали только время.

Мы с Чупой остались третьими, Танюха с Гандолой четвертыми.
Вообщем все у нас вчера были молодцы :!: :!: :!:
Чупка был натерт весь(ноги все и спина), поставлен под попону и отправлен в денник

Вечером мы с Леной выпустили Тату в маленький манеж на свободе, чтобы кобылка повеселилась одна. Она слава Богу не жалуется на боевые раны, но весились мы с Леной, а не кобыла. Татка бегать сама не возжелала и поэтому мы с Леной за ней постоянно бегали, чтобы Татка хоть как-то побегала.
Еще раз перед уходом обмазала ранения кобылы .

Фотки будут, только если Танюха их сюда кинет, так как у меня почему не работает картридер и фотки,те что Женя наделал мне сюда не запихнуть :cry:
 
Re: ЧупачупсXXL и Тату. Соревнования в Новополье

Чубарь,столько новостей. :lol: А третье место на соревнованиях очень хорошо!!Твой конь молодец!! :wink:
Бедный Ремейк!!! :cry: :oops: Мне так его жалко,он то в чем виноват??А чубарь плохо себя вел,надеюсь он больше так не будет. :wink:
 
Re: ЧупачупсXXL и Тату. Соревнования в Новополье

Жанна, да не за что :)
К сожалению ваш с Чупой старт я пропустила и не сфоткала. У мну только Голдевые фотки есть. :oops:
А вообще, вы молодцы - в призах! Поздравляю!
 
Re: ЧупачупсXXL и Тату. Соревнования в Новополье

Лиска написал(а):
Жанна, да не за что :)
К сожалению ваш с Чупой старт я пропустила и не сфоткала. У мну только Голдевые фотки есть. :oops:
А вообще, вы молодцы - в призах! Поздравляю!

Спасибо и за приют в денниках :p и за поздравления :D
 
Re: ЧупачупсXXL и Тату. Соревнования в Новополье

Ну, вот тебе вместо "пожалуйста" :lol:
i-903.jpg
 
Re: ЧупачупсXXL и Тату. Соревнования в Новополье

Когда стоишь в клубе, сложно пропустить домашние соревнования :)

Жанна, очень хочется поблагодарить Вас за выступление.
Ваша пара была одной из самых удачных и гармоничных пар прошедших соревнований...
 
Re: ЧупачупсXXL и Тату. Соревнования в Новополье

Scarlett написал(а):
Когда стоишь в клубе, сложно пропустить домашние соревнования :)

Жанна, очень хочется поблагодарить Вас за выступление.
Ваша пара была одной из самых удачных и гармоничных пар прошедших соревнований...

Спасибо :) очень приятно :oops:

Саш, а чем тебе не нравится этот молодой человек :lol: ?
 
Re: ЧупачупсXXL и Тату или дневник 2 черных лошадок

Чубарь написал(а):
Татка первая, потом Гондола, Чубарь и Гелиос.
Сначала Тата не хотела заходить в коневоз, после долгих уговоров все же пошла :)
Но развернуться ей там никак не удалось и поэтому кобыла оперативно вышла из машины задом.
Попытки № 2-4 увенчались тем же успехом. Заходить заходит, но повернуть попу в Сашином коневозе не хочет, просто потому, что там не помещается. Может я что-то не понимаю, но так как сделал Сашка свой коневоз.... Там может нормально развернуться и поместиться только "маленькая" лошадка, или же очень спокойная и верткая большая лошадь.

Татуха хорошо грузится из конюшни.... и не первая, а за какой-нибудь лошадью. Не пробовали?
И еще, что ж за коневозка такая, что там лошадь не может развернуться??? Мы в хэнке коней разорачиваем. У нас есть конь, который один раз неудачно вышел задом - напугался, теперь из хэнки выгружается только если его развернуть. Так вот перегородка открывается и там можно развернуть любую лошадь :roll:
Была у нас тоже одна коневозка, куда коней надо было запихивать задом. Так же снимались перегородки и сначала заводили особо трепетные. В конце заводились лошади, которые могут в любую щель запихнуть свой толстый зад без ущерба для психики :wink:

В общем, даже не могу представить себе эту коневозку и как надо было Татуху напугать этим.... Сколько раз она ездила на старты в разных коневозках - проблем не было. Да, могла немного поупрямиться и покапризничать - чисто по кобылячьи, но либо заходила сама, либо заводили сначала другую лошадь и проблема на этом была исчерпана.

А теперь у кобылы останется в памяти, что можно вываливаться из коневозки и никуда не ехать :(
 
Re: ЧупачупсXXL и Тату. Соревнования в Новополье

коневозка - нормальный грузовик MAN (те ширина стандартная), кобыль в сам коневоз заходила, но там надо развернуться чуть больше чем на 90 градусов (кони едут боком, попом чуть вперед), так вот разворачиваться кобыль даже попыток делать нехотела, на предложение повернуться - вылетала чуть ли не галопом назад...
 
Re: ЧупачупсXXL и Тату. Соревнования в Новополье

Goldy написал(а):
коневозка - нормальный грузовик MAN (те ширина стандартная), кобыль в сам коневоз заходила, но там надо развернуться чуть больше чем на 90 градусов (кони едут боком, попом чуть вперед), так вот разворачиваться кобыль даже попыток делать нехотела, на предложение повернуться - вылетала чуть ли не галопом назад...

Странно.... Ибо она много раз ездила в коневозке-автобусе (не знаю марку, к сожалению), где кони стоят боком и когда заводишь, тоже надо как бы развернуть.... Там пространство позволяет это сделать - кобыла туда даже всегда лучше заходила, чем, наприемр, в хэнку: трап широкий, проход длинный, полно места :not:
 
Re: ЧупачупсXXL и Тату. Соревнования в Новополье

Ну Ирин, может все дело в том, что она во-первых там совсем недавно (относительно конечно же), люди тоже пока еще не в доску свои. Ну и плюс, она же живая, ну не было у нее настроение, не хотелось ей. Я понимаю, что это не хорошо. Но больше чем уверенна, что все у них наладиться и будут они грузиться так же хорошо как и раньше.
Так что поживем, увидим, один раз не показатель :wink:
 
Re: ЧупачупсXXL и Тату. Соревнования в Новополье

Улетун написал(а):
Ну Ирин, может все дело в том, что она во-первых там совсем недавно (относительно конечно же), люди тоже пока еще не в доску свои. Ну и плюс, она же живая, ну не было у нее настроение, не хотелось ей. Я понимаю, что это не хорошо. Но больше чем уверенна, что все у них наладиться и будут они грузиться так же хорошо как и раньше.
Так что поживем, увидим, один раз не показатель :wink:

Да я тоже верю, что все наладится. Кобыль-то, чай, не чужая :wink:
Просто обидно, что ситуация сложилась так, что даже пришлось оставить Татуху дома - для нас это крайняя мера. Переживаю.... :|
 
Re: ЧупачупсXXL и Тату. Соревнования в Новополье

Просто не хотелось лишний раз пугать лошадь. Она и так не смотря на нагавки подрала себе ногу и теперь она отекает :cry: (хотя там вроде просто царапина).
А закрывать в этом коневозе кобылу, чтобы она там, не дай Бог, еще и побилась мы естественно не стали. А ведь еще и обратно пришлось мучить кобылу, заталкивая туда.
И это был не чемпионат мира на который обязательно было ехать.
Просто не будем ездить на этом коневозе и все.

Лена(хозяйка) в перпективе(к след.году уже точно) хочет купить свой коневоз(прицеп скорее всего)
 
Re: ЧупачупсXXL и Тату. Соревнования в Новополье

Чубарь написал(а):
Просто не хотелось лишний раз пугать лошадь. Она и так не смотря на нагавки подрала себе ногу и теперь она отекает :cry: (хотя там вроде просто царапина).
А закрывать в этом коневозе кобылу, чтобы она там, не дай Бог, еще и побилась мы естественно не стали. А ведь еще и обратно пришлось мучить кобылу, заталкивая туда.
И это был не чемпионат мира на который обязательно было ехать.
Просто не будем ездить на этом коневозе и все.

Лена(хозяйка) в перпективе(к след.году уже точно) хочет купить свой коневоз(прицеп скорее всего)

Надеюсь, все образуется.
Жду с нетерпением фоток с тренировок :D
 
Сверху