ЧупачупсXXL. Мы чемпионы СПБ среди детей

Re: ЧупачупсXXL и Тату.Ужасные 120 в Колтушах!

Рада, что все у вас хорошо. С нетерпением жду фоток с предидущих и последующих стартов. Удачи! :D
 
Re: ЧупачупсXXL и Тату.Ужасные 120 в Колтушах!

Вчера попрыгали, попытались пофотографировать, но качество отвратительное - темно в крытом манеже... видео получше...

3c766c488960.jpg


9836ee431ac2.jpg


123c40c1e208.jpg


Прыгают связки :)
http://ru.youtube.com/embed/iRgNBWOsnX8

http://ru.youtube.com/embed/Esawddn9cLQ
 
Re: ЧупачупсXXL и Тату.Ужасные 120 в Колтушах!

Спасибо Танюха :D . А то дневник мой совсем уж забыт.

Вчера у нас было двоеборье. На Татке ехала только езду.
Мне не очень понравилось как мы проехали, кобыла сначала решила, что ей все страшно и на езде решила пожирафить. Но тем не менее мы остались третьи из 10 участников.

x_35549aa4.jpg


x_abaa8240.jpg

фотки Марины Хеймонен

На Чубаре езду проехала абсолютно отвратно, но осталась вторая из 5 человек. Конкур 110 см выиграла и в итоге по двоеборью осталась первая.
 
Re: ЧупачупсXXL и Тату.Сезон закончен

чубарь,а двоеборья там какие дисциплины??кстати я в петербурге недавно была.. :D очень красивый город.
 
Re: ЧупачупсXXL и Тату.Сезон закончен

Спасибо :p
Игривая Кобылка двоеборье - это конкур и выездка. Победитель определяется по сумме мест там и там. При равном колличестве баллов выигрывает тот, кто лучше проехал езду
 
Re: ЧупачупсXXL и Тату.Сезон закончен

Даааа, в очередной раз днивничок наш затерялся :(

Кони после двоеборья шагали (спасибо Танюхе :p ). Потом была какая-то абсолютно обыкновенная бесполезная неделя, которая закончилась шпринтгартеном. 5 разновысотных клавиш и через темп брусья.
И Татун и Чупас молодцы. Даже не помню на сколько я им задрала брусья. Вроде Чупкину 140, Татке 130. Как-то так :lol:

В пятницу попрыгала на обоих. На Чубаре выехала на уздечке (вместо пиляма). И поняла, что это вот уже вторая и наверно последняя попытка :cry:
Отпрыгали по связкам 120 см. Прыгал-то он нормально, технично, не сбивал, не стучал, но управление.... хочется желать лучшего :!:

Татку с самого начала завела Оля на Орфее :cry: Я шагаю ездой налево по стенке, она же на меня едет рысью и просит стенку, я без проблем пытаюсь отойти в середину, но тут Оля в очередной раз начинает гнуть Федю и своими ногами(или стременами-не суть важно) начинаем долбиться по стенам :molotok: . Грохот жуткий :shock: . Татун естественно пугается, так как это происходит резко в 3 метрах от нее. И это продолжалось очень много раз....

Стали прыгать, Туся(завелась благодаря Оле уже давно) после препятствия выдает мне такую шоу-программу, что скоро мне придется придумывать что-то вроде ремня безопасности. И так почти после каждого прыжка....
Хотя я понимаю, лошадь молодая, здоровая, энергии полно. Гулять негде, а работу даже 1,5 часовой ей не хватает. Гонять перед работой на корде тоже негде.

Вчера поставили шпринт. 3 клавиши, через 6,5 брусья и опять через 6,5 клавиши. Прыгала я своих одновременно. Женя запускает Чубаря-Танюха ловит. Лена отдает Жене Татку и забирает у Танюхи Чупу. Прыгает Тату-Таня ловит и так по кругу.
Как хорошо, что кони у меня адекватные. Вдвоем их прыгать гораздо быстрее . И кому скажи, что кобыла и жеребец вместе прыгают на свободе :wink:
Татушка на разминке относилась и прокозлилась вдоволь :lol:

Клавиши в итоге поднялись до 100 см(не все конечно, они были были разновысотными), а брусья до 120 см. Конями я осталась довольна.

Сегодня в 14.00 к нам приедет Света Крицына(ветврач). А то Татка у нас 2 дня подряд в начале работы подкашливает
 
Re: ЧупачупсXXL и Тату.Сезон закончен

Кстати добрая Татьяна снимала моих коней на камеру и очень надеюсь, что Танюшка в дневничок нам что-нибудь кинет :p
 
Re: ЧупачупсXXL и Тату.Сезон закончен

Чубарь,а что тыой конь только хорошо с пелямом ездит?? :shock: Может надо выездкой еще заниматся,что б он был гибче. :roll: Кстати о дневничке не забывай!!Я с интересом твои отчеты читаю :wink:
Кстати,а ты в Питере на какой станции живешь??
 
Re: ЧупачупсXXL и Тату.Сезон закончен

Игривая Кобылка я живу в Колпино. Работаю на Чубаре сейчас только на уздечке и больше по езде, чем прыгаю. Гнется и управляется он очень хорошо. Проблема в том, что когда начинаем прыгать, он скажем так, впадает в азарт(к счастью ему это очень нравится :p ) и предлагает все делать сам, а меня не слышит. И начинаем меня туда подпирать(т.е. прибавлять галлоп). Так что пелям нужен мне, чтобы конь спустился с небес на землю и понял, что он не один, а на нем еще и я сижу :wink:

Щетка спасибо :D
 
Re: ЧупачупсXXL и Тату.Сезон закончен

Спасибо Танюшка :D

Вот несколько фоток с двоеборья

x_42c7aa43.jpg

прибавленный шаг на свободном поводу

x_8bea3e82.jpg

остановка-приветствие(разминка)

x_65b38bfe.jpg

рысь

x_41f22219.jpg


x_39707a6c.jpg

шаг

x_aa10cdca.jpg

награждение после езды(уже успела расплести Татушку и расседлать, пришлось оперативно ее собирать, когда узнали, что мы остались третьими)

x_de97222e.jpg

мы с Настюшкой с призами :p.
 
Re: ЧупачупсXXL и Тату.Сезон закончен

Видио прикольное,люблю когда лошади на свободе прыгают,смотрится красиво.И фотки тоже хорошие.Поздравляю с третьим местом!!! :)
 
Re: ЧупачупсXXL и Тату.Сезон закончен

Чубарь,ну то что лошади нравится-это отлично :lol: .Видео классное,мне понравилось особенно как конь прыгает Чубаря.А выездка разве не в сборе была?? :shock:
 
Re: ЧупачупсXXL и Тату.Сезон закончен

Спасибо Поня и Игривая Кобылка
Игривая Кобылка я не очень поняла твоего вопроса :?: Какая выездка и почему не в сборе была ????
А Чубарь в шпринте лучше прыгает, потому что он уже гораздо опытнее Татушки.

Татунделю вызвали врача из-за кашля и оказался у нас вирусный ларингит :( . Правда сказали что это абсолютно не страшно и лошади 4-6 лет почти всегда им переболевают. Купили ей микстуру и будем колоть через день "Имунофан". Легкая работа без сбора. Через 2 недели нам обещали полное выздоровление :p

Еще парочка фоточек :lol:


x_6c78e5fb.jpg

Лена с Настей идут за нас болеть :wink:

x_1d8a0eb0.jpg


x_a3349964.jpg

Чупаскин с красненькой розеточкой

x_2d936644.jpg


x_6cbbc3f7.jpg


x_4b414704.jpg

и Настюха на нашем чемпионе :D
 
Re: ЧупачупсXXL и Тату.Сезон закончен

Вторая и последняя фотки оч понравились:))
 
Сверху