ЧупачупсXXL. Мы чемпионы СПБ среди детей

Re: ЧупачупсXXL и Наполеон. Чупа опять в конкуре

Фоточки из Ольгино. Вот так мы с Чупой ехали 120

x_a0eca904.jpg


x_e09bfa90.jpg


x_8f2cb851.jpg


x_e672c58f.jpg


x_5ddcfb71.jpg


x_d7ab3138.jpg


x_4713069d.jpg


x_b5ada54c.jpg


Фотограф Ксения Римская
 
Re: ЧупачупсXXL и Тату или дневник 2 черных лошадок

Вот так сегодня обмывали ножки кобылёхе :D
(качество очень грустненькое, но было пасмурно и это на тел)

264ce4ac62e0.jpg


decaf3ecf162.jpg


2d6f112bccc3.jpg


fe0f9fa2d183.jpg
 
Re: ЧупачупсXXL и Тату или дневник 2 черных лошадок

Спасибо Танюха :p
Надеюсь Боняшечке тоже там чего-нибудь обмыли :) . Дима в 23.53 отписался, что они прибыли в Москву с нашим Рыжиньким
 
Re: ЧупачупсXXL и Тату или дневник 2 черных лошадок

Фотки красивые!я когда смотрю на фоты с его прыжками все думаю,какой же он молодец!После травмы так лихо прыгает!ттт!!!!
А кобылеха красава!Поздравляю с новой подопечной!
А ты кстати так и не говорила с хозяйкой Чупы?
 
Re: ЧупачупсXXL и Тату или дневник 2 черных лошадок

ПонЯ написал(а):
Фотки красивые!я когда смотрю на фоты с его прыжками все думаю,какой же он молодец!После травмы так лихо прыгает!ттт!!!!
А кобылеха красава!Поздравляю с новой подопечной!
А ты кстати так и не говорила с хозяйкой Чупы?

Да если еще учесть, что он ростом 152 см
С хозяйкой не говорила. Просто нет желания звонить ей
Даже и не думаю, что в этом есть смысл. Его паспорт я уже переоформила на себя.
Сделаю копию поторянного хозяйкой племенного свидетельства(уже узнавали проблем с этим нет).
И в любом случае, если она захочет коня забрать, то это ей слишком дорого встанет(постой за год + лечение его)
 
Re: ЧупачупсXXL и Тату или дневник 2 черных лошадок

Понятненько.В таком случаи все будет хорошо!
А сколько Чубарю сейчас лет?
 
Re: ЧупачупсXXL и Тату или дневник 2 черных лошадок

Чубарь написал(а):
Спасибо Танюха :p
Надеюсь Боняшечке тоже там чего-нибудь обмыли :) . Дима в 23.53 отписался, что они прибыли в Москву с нашим Рыжиньким

Обмыли :wink:
Рыженький ведет себя хорошо. Есть пара фоток у меня в дневнике :)
 
Re: ЧупачупсXXL и Тату или дневник 2 черных лошадок

Сейчас на работе у меня творится просто ужас :evil:
Одна сотрудница сломала ногу вчера и на ее место место перекинули мою сменщицу. Соответственно мне работать без выходных вообще , как минимум, неделю(с учетом, что я работаю 2 через 2).
А когда работать коней, в колличестве 3 штук ?
А еще и во вторник 8 июля на работе аттестация(типа экзамена, куча начальства задает кучу вопросов). Когда готовиться ?
я просто в ударе :hrenovo:

Поня Чубарю уже 12 лет
 
Re: ЧупачупсXXL и Тату или дневник 2 черных лошадок

Чубарь,ужас,какая тебе предстоит насыщенная неделя. :roll: А твоя лошадь очень хорошо выглядит,я бы не дала ему 14 лет.Я думала,что Чупу от 6 до 8 лет. :wink:
 
Re: ЧупачупсXXL и Тату или дневник 2 черных лошадок

Игривая Кобылка я тоже не дала бы ему 14 лет, потому что ему 12 :lol: (смотри вверх-там написано 12)
 
Re: ЧупачупсXXL и Тату или дневник 2 черных лошадок

Да,как же ты будешь справлятся :roll:
 
Re: ЧупачупсXXL и Тату или дневник 2 черных лошадок

Наконец-то я добралась до дневничка :p

Я сдала аттестацию на работе сегодня на 3 года
Теперь наконец займусь конями, а то они работались все это время постольку-поскольку.
В субботу собираемся в Новополье на соревнования. На Татке планирую 100 см ехать, а на Чупке 110 или 120(если они там будут).
Завтра с утра перед работай попрыгаю Чупкина чуть-чуть, а после работы будем прыгать Тату.

В воскресенье прыгали шпринт.
Решили посмотреть на что способна Татушка. В итоге прыгнула она у нас брусья на выходе 150 см высоту на 140 см ширину. Хозяйка осталась очень довольна :D
Чупка прыгнул послений прыжок тоже 150 см :p ( если учесть что он сам ростом 152 см)
150 см - это у нас на стойках последние дырки, поэтому даже если и захотим поставить повыше, то ничего не получится :cry:

А на работе у меня осталась такая же ж... Теперь, когда уже должна была выйти работать моя сменщица, у нее заболел ребенок :x И я опять так же остаюсь работать без выходных :evil:
 
Re: ЧупачупсXXL и Тату или дневник 2 черных лошадок

Утро выдалось удачное :p
Отпрыгала на Чупке. Поставила один чухончик и подняла его в итоге до 130.

Вечером прыгали Тату. Не знаю как на ней поеду.....
Решила размяться совсем мало, как на старте и скоро об этом пожалела....
После каждого прыжка она мне выдавала такие кренделя :shock: . А в повороте мы чуть не падали, так как она опускала свою шейку пониже и с радостными прыжками путалась в ногах.
Соответственно повернуть на следуюший прыжок я ее не могла :? В итоге нормально отпрыгали лишь спустя мин.15-20.
Похоже разминать ее надо очень много :!: и на прыжках тоже. Сложно ехать на старт на лошади, на которой прыгала я сегодня всего второй раз.
Ладно, как проедем так проедем

Дальше-больше. Чубаря(жеребец) вместе с Ремейком(мерин) Дашка выпустила гулять в одну леваду часов в 7 вечера.Раньше они вместе гуляли очень прилично. Забирать я их пошла около 11.
Подхожу к леваде, смотрю и не знаю что делать . Видимо кони устали гулять .
Картина. Чупа с крысой носится за Ремиком и пытается его покрыть. Рем убегает, Чупа от этого бесится и с о Страшным лицом и ужасной крысой бежит за ним и кусает куда только попадает.
Зайти туда страшно, так как оба коня в неадеквате. Остановить ЭТО тоже не возможно.
Чупа кусает, Ремик отбивает по нему как может.
В итоге Женя кое как открывает леваду и Ремик просто от туда с бешеными глазами выбегает. Чупу я подошла и пристигнула за чомбур. Мокрющий с ног до головы и дышит как будто скакал как минимум 10 км не останавливаясь. Женя пошел шагать Ремика я Чупу. Ремик-то отшагался, а вот Чупа идет, орет, еще и распускается.
Пошла к Ремику в денник, он бедный стоит, смотрит на меня и не понимает за что его так :( . Все бока и попа у коня обгрузанные Чупой. Где-то нет шерсти, где-то кровяные ссадины. Обмазала всего Хелосаном.
У Чупы на шее и правом плече гематомы от ударов. Его всего обмазала холодом. Чупу шагали почти час, пока не отдышался.
Меня саму всю трясет...
Утром выведу и посмотрю, что с конем. А через 2 дня старт.
 
Re: ЧупачупсXXL и Тату или дневник 2 черных лошадок

Да,очень хочется посмотреть на Татку в прыжке:))
 
Re: ЧупачупсXXL и Тату или дневник 2 черных лошадок

Чубарь написал(а):
Вечером прыгали Тату. Не знаю как на ней поеду.....
Решила размяться совсем мало, как на старте и скоро об этом пожалела....
После каждого прыжка она мне выдавала такие кренделя :shock: .

А она не отдыхала перед этой тренировкой? Я как-то тоже на ней ездила и "попала" на такие вот кренделя, причем она так извивается всеми частями тела, что вообще непонятно, как на этом сидеть - змеюка, а не кобыль :) это она была после выходного, в хорошем настроении.... Зато когда она в постоянном тренинге, ведет себя отлично. Может, конечно, подиграть, но как любая лошадь. Работает нормально :roll:
 
Re: ЧупачупсXXL и Тату или дневник 2 черных лошадок

Ирэн написал(а):
Чубарь написал(а):
Вечером прыгали Тату. Не знаю как на ней поеду.....
Решила размяться совсем мало, как на старте и скоро об этом пожалела....
После каждого прыжка она мне выдавала такие кренделя :shock: .

А она не отдыхала перед этой тренировкой? Я как-то тоже на ней ездила и "попала" на такие вот кренделя, причем она так извивается всеми частями тела, что вообще непонятно, как на этом сидеть - змеюка, а не кобыль :) это она была после выходного, в хорошем настроении.... Зато когда она в постоянном тренинге, ведет себя отлично. Может, конечно, подиграть, но как любая лошадь. Работает нормально :roll:

Она действительно была после выходного :) . Во вторник только гуляла, так как я сдавала аттестацию.

А ты не знаешь, как ее разминали перед стартом. Много ? Мало ? Сколько делали прыжков на разминке ?
 
Re: ЧупачупсXXL и Тату или дневник 2 черных лошадок

Чубарь написал(а):
Она действительно была после выходного :) . Во вторник только гуляла, так как я сдавала аттестацию.

А ты не знаешь, как ее разминали перед стартом. Много ? Мало ? Сколько делали прыжков на разминке ?

Да в общем, не скажу, что как-то особенно ее разминали. Рысь, галоп, сначала несколько прыжков на маленьких, потом поднимали. На препятствие заходили и справа и слева, от стенки, по диагонали.... Если все хорошо, кобыла отвечает, не засыпает - можно отстать. У девочки она иногда двигалась очень тооомно :wink: встанет на свой тягучий темп галопа и телепается, естесственно, перед препятствием импульса иногда не хватало, тогда Дима просил ее немного "разбудить" и все становилось нормально. Под Димой, на сколько я знаю, вообще вопросов не было. После одного страта он сказал, что на Татухе на маршруте просто отдохнул :) Так что я думаю, со временем вы с кобылой договоритесь, просто времени еще мало прошло :roll:
 
Re: ЧупачупсXXL и Тату или дневник 2 черных лошадок

Ирэн написал(а):
Да в общем, не скажу, что как-то особенно ее разминали. Рысь, галоп, сначала несколько прыжков на маленьких, потом поднимали. На препятствие заходили и справа и слева, от стенки, по диагонали.... Если все хорошо, кобыла отвечает, не засыпает - можно отстать. У девочки она иногда двигалась очень тооомно :wink: встанет на свой тягучий темп галопа и телепается, естесственно, перед препятствием импульса иногда не хватало, тогда Дима просил ее немного "разбудить" и все становилось нормально. Под Димой, на сколько я знаю, вообще вопросов не было. После одного страта он сказал, что на Татухе на маршруте просто отдохнул :) Так что я думаю, со временем вы с кобылой договоритесь, просто времени еще мало прошло :roll:

Не могу сказать, что она у меня телепается :)
Заходит как мне надо широко или коротко, а вот отход после препятствия всегда активный
 
Сверху